Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #121

Сообщение anatol' » 03 фев 2018, 12:59

Нинок писал(а) 03 фев 2018, 12:51:Интересуют к примеру термальные источники в Vall de Boí. Что из себя представляют, всесезонные ли они, какая цена?

Там здоровый комплекс с отелем. Работают круглый год, цены поищите у них на сайте.
http://www.caldesdeboi.com/es/balneario/centro-termal
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #122

Сообщение alvd » 03 фев 2018, 13:22

Про источники ничего не могу сказать, не в курсе. Были там транзитом, 3 церкви в 2 городках посмотрели, по улочкам прошлись немного и дальше поехали.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #123

Сообщение Yosik Kaz » 07 фев 2018, 22:50

Добрый день.
В конце апреля - начале мая будем ехать на машине из Биаррица в Кадакес. есть свободных пара дней. В каком природном парке лучше пройти однодневный трек? хотелось бы чтоб расстояние было примерно 20 км, то есть утром выйти и вечером вернуться. Без снаряжения, то есть не предполагаем лазить по скалам, также не хочется гулять в снегу, то есть сильно высоко. Интересует преимущественно природа, а не цивилизация.
Рассматриваю 3 варианта:
- Ордесса и Монте Пердидо
- Айгуэстортес
- Валь де Нурия
подскажите, знающие люди, где виды лучше и гулять интереснее?
Yosik Kaz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #124

Сообщение Нинок » 08 фев 2018, 01:49

Yosik Kaz, У нас стояла точь в точь така же задача и примерно на то же самое время. Мы для себя выбрали Ордессу, там как раз есть маршрут на 20км. Почитайте здесь Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015). По погоде в это время я на предыдущей странице задавала вопрос, т.к. по снегу гулять мы тоже не готовы. Ответа точного нет, погода не предсказуема. Будем ориентироваться на месте, благо у маршрута имеются различные варианты (по высотам я имею ввиду).
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #125

Сообщение anatol' » 08 фев 2018, 08:23

Нинок писал(а) 08 фев 2018, 01:49:У нас стояла точь в точь така же задача и примерно на то же самое время.

Ну у вас все же более обширные планы на Пиренеи. А так, чтобы один день проездом, красиво, не высоко и без снега в это время, может и смотреть в сторону от "высоких гор". Что-то типа Congost de Mont-rebei y Pasarelas de Montfalcó (парк Sierra del Montsec, предпиренеи), красиво, высоты низкие, среди соотечественников не сильно заезжен (скорее наоборот) и как раз 20 с копейками.
https://es.wikiloc.com/rutas-senderismo/congost-de-mont-rebei-y-pasarelas-de-montfalco-7811677
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=300350&start=20#p7399353
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #126

Сообщение Нинок » 08 фев 2018, 12:12

anatol', Зря Вы так про мой маршрут говорите. Из-за того, что так сильно размахнулись, у нас все в приличном темпе получается, практически везде проездом, мало где даже 2 ночи выходит . Меня интересуют любые красивые места для легкого трекинга от трассы Таррагона-Лерида-Уэска до восточной границы Испании. Можно даже и поменьше 20км... пока не очень я уверена в своих силах. Ну и если там будет потеплее, то это только в плюс, побаиваюсь я что-то на 2 тысячи в неутепленных ботах идти (других, подходящих для трекинга, нет, не было никогда необходимости, ради одной поездки тоже не вижу смысла приобретать). Так что пойду изучать и этот нацпарк
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #127

Сообщение anatol' » 08 фев 2018, 15:14

Нинок писал(а) 08 фев 2018, 12:12:Зря Вы так про мой маршрут говорите.

Я, честно говоря, упустил что старт из Таррагоны, больше запомнилось что на финиш в район Жироны, поэтому и сместил "основной ареал обитания" в сторону.
По Congost de Mont-rebei y Pasarelas de Montfalcó, я детально расписывал, можно и не идти целиком, варианты: только ущелье, ущелье + пасарела, полностью до рефухио и обратно.
К Таррагоне можете глянуть Сиуарану, но это уже надо где-тов другом месте, далековато от Пиренеев))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #128

Сообщение Yosik Kaz » 09 фев 2018, 23:37

Спасибо за советы. пока предварительно решили остановиться на Торла Ордесса по совету anatol. Фотки отличные, трек не сложный, в самый раз. остановимся где-нибудь поблизости на 2 ночи. Думаю, что еще на пару часиков по пути заедем в Валь де Нурию, поднимемся на кремальере, погуляем чуть-чуть. Хотя судя по высотам, вероятность снега в долине значительна, ну значит будем по погоде ориентироваться
Yosik Kaz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #129

Сообщение alvd » 10 фев 2018, 08:47

Нинок писал(а) 08 фев 2018, 12:12:побаиваюсь я что-то на 2 тысячи в неутепленных ботах идти

Даже не припомню, чтобы у нас кто-то специально покупал утепленные для майских походов.Обычные трекинговые ботинки отлично утепляются шерстяными носками.
Не так уж страшны майские морозы, не переживайте!
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #130

Сообщение anatol' » 10 фев 2018, 09:25

alvd писал(а) 10 фев 2018, 08:47:Обычные трекинговые ботинки отлично утепляются шерстяными носками.

В качестве легкого офтопа прорекламирую испанские горные носки Mund (продаются и у нас, но я их на треккине заказываю). Дома в городе в любой мороз хожу в низких полуботинках Asolo Shiver GV + носки Mund Altai Wool Merino, Алтай)) Двухслойные, но довольно тонкие и легкие. На сайте пишут -20, на упаковке -15, в -15 да очень комфортно, ниже не доводилось, но при этом не жарко и в комбинированном режиме с авто и прочим. А в Испании ношу их летнюю версию, Килиманжаро на +25, не мерз ни разу.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #131

Сообщение Yosik Kaz » 10 фев 2018, 11:34

Anatol, может быть нескромный вопрос: а как стираете походную одежду в гостиницах? с апартами понятно, чаще всего в описании видно есть стиральная машина или нет, но в маленьких гостиницах быстрая стирка и сушка одежды, мне кажется, проблематична
Yosik Kaz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #132

Сообщение anatol' » 10 фев 2018, 12:42

Yosik Kaz писал(а) 10 фев 2018, 11:34:а как стираете походную одежду в гостиницах? с апартами понятно, чаще всего в описании видно есть стиральная машина или нет, но в маленьких гостиницах быстрая стирка и сушка одежды, мне кажется, проблематична

Да просто чередуем обычные номера с апартами, причем да, по картинкам проверяю, чтобы именно со стиралкой были. В французской части Пиренеев с этим в прошлом году проблемы были, да и во Вьелье например не очень большой выбор. Если надо будет, могу по всем трем отчетам вспомнить, где что было. Ну и основная "расходка" - футболки, много места не занимают. Причем "горные" сохнут практически моментально, мне очень нравятся Arc'teryx Ether Comp Crew SS.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #133

Сообщение luchar » 10 фев 2018, 15:28

Yosik Kaz писал(а) 10 фев 2018, 11:34:Anatol, может быть нескромный вопрос: а как стираете походную одежду в гостиницах? с апартами понятно, чаще всего в описании видно есть стиральная машина или нет, но в маленьких гостиницах быстрая стирка и сушка одежды, мне кажется, проблематична

Мы тоже по возможности стараемся время от времени выбирать апартаменты либо хостелы, где есть стиралка. (Проще всего на камино, конечно, там почти всегда есть стиральные машины в альберге.) Ну, и поскольку походная одежда из легких синтетических быстросохнущих материалов, то иногда стираем даже просто в отеле руками. Обычно за ночь успевает высохнуть (при наличии отопления).
PS. Такая хорошая тема, а я только-только ее нашла. ))
Последний раз редактировалось luchar 10 фев 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #134

Сообщение alvd » 10 фев 2018, 19:06

luchar писал(а) 10 фев 2018, 15:28:Мы тоже по возможно стараемся время от времени выбирать апартаменты либо хостелы, где есть стиралка.


А мы даже и не стараемся. Есть стиральная машина - хорошо, нет - так постираем. Какая-то, на мой взгляд, надуманная проблема.Что там проблематичного, при наличии горячей воды?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #135

Сообщение luchar » 11 фев 2018, 01:25

alvd писал(а) 10 фев 2018, 19:06:А мы даже и не стараемся. Есть стиральная машина - хорошо, нет - так постираем. Какая-то, на мой взгляд, надуманная проблема.Что там проблематичного, при наличии горячей воды?

У каждого свои привычки и свой подход.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #136

Сообщение Нинок » 13 фев 2018, 03:13

alvd писал(а) 10 фев 2018, 08:47:Обычные трекинговые ботинки отлично утепляются шерстяными носками.

Работает! Протестировала Ваш способ на олимпиаде в Южной Корее, там как раз сейчас температуры близкие к нулю.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #137

Сообщение Yosik Kaz » 17 мар 2018, 15:09

Доброго дня всем! спасибо за предыдущие советы. определился с 2 треками. более того, впечатленный фотографиями по ссылкам, решил продолжить этот вид отдыха и выделил еще два дня на Андорру. в связи с этим есть еще просьба о помощи: подскажите, пожалуйста, какой-нибудь трек в Андорре, чтоб без снаряжения, однодневный, примерно на 20 км, с хорошими видами. смотрел на visitandorra но не нашел подходящего, либо короткие (меньше 10 км) либо многодневные.
Yosik Kaz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #138

Сообщение anatol' » 17 мар 2018, 22:35

Yosik Kaz, а зачем именно в Андорре искать? Испанской части Пиренеев даже на раз много?))
Андорра весьма специфичное место, особенно если убрать шоппинг и горнолыжку.
А так уже не раз давал ссылку на rutaspirineos.org, там полно Андорры, ну и на викилоке смотреть.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #139

Сообщение sun_worshipper » 18 мар 2018, 09:05

определился с 2 треками

Если не секрет, какие ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #140

Сообщение Yosik Kaz » 18 мар 2018, 12:57

вот такие треки выбрал:
1. в Торла к Cola de Caballo, кольцевой.
2. Congost de Mont-rebei y Pasarelas de Montfalcó

что касается вопроса, почему именно Андорра, то жена захотела посетить её, поэтому тут без вариантов - Андорра )). выделил 2 ночевки. в первый день приезжаем после сна с утра планируем трек.
Yosik Kaz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль