Цены в Барселоне

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Испании. Планирование бюджета поездки в Испанию, как сэкономить в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #81

Сообщение Екатерина_Гомель » 07 май 2014, 14:07

vlarin, большое спасибо!!
А вы случайно не покупали онлайн билеты в Саграду и дворец каталонской музыки?
В музее шоколада может кто-то был? Стоит идти?
Екатерина_Гомель
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.11.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #82

Сообщение vlarin » 07 май 2014, 14:16

Екатерина_Гомель писал(а) 07 май 2014, 14:07:А вы случайно не покупали онлайн билеты в Саграду и дворец каталонской музыки?

Случайно не покупал. Специально тоже. )
Екатерина_Гомель писал(а) 07 май 2014, 14:07:В музее шоколада может кто-то был? Стоит идти?

За достопримечательностями и музеями Вам сюда: Классификатор, быстрый поиск по разделу [Культура Испании]
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #83

Сообщение Екатерина_Гомель » 07 май 2014, 14:18

vlarin, о тут я еще не была))))Еще раз благодарю!
Екатерина_Гомель
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.11.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #84

Сообщение Горыныч » 07 май 2014, 16:18

Екатерина_Гомель писал(а) 07 май 2014, 09:54:Мы будем жить недалеко от площади Каталонии? Рядом с Санта Мария дель Пи, метро Liceu...Есть там супермаркеты рядом или продуктовые магазины?

Большой супермаркет Carrefour Market на Rambla de los Estudios, 113. Мне кажется, это лучший вариант из магазинов.
vlarin писал(а) 07 май 2014, 10:23:Sant Antoni на Ronda de Sant Antoni, 15 и Santa Caterina на Avinguda de Francesc Cambó, 16. Не то, чтобы прям рядом, но это ближайшие, не считая Бокерию.

Не был на этих рынках... Как считаете, по ценам отличаются от Бокерии?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #85

Сообщение vlarin » 07 май 2014, 16:29

Горыныч писал(а) 07 май 2014, 16:18:по ценам отличаются от Бокерии?

Сказал бы, что да, и в лучшую сторону, хотя местные и Бокерией тоже не пренебрегают.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #86

Сообщение Русина Галина » 07 май 2014, 16:39

Фрукты на рынке Бокерия значительно дешевле,чем в магазинчиках в центре. Сравнивала с районом Побленоу - дороже на окраине. Хорош супермаркет на Рамбле, дешевле продукты.чем в лавках по округе.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #87

Сообщение Горыныч » 07 май 2014, 16:43

Русина Галина писал(а) 07 май 2014, 16:39:Хорош супермаркет на Рамбле, дешевле продукты.чем в лавках по округе.

Лавки, конечно, поганенькие. Хотя, кое-что дешевле...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #88

Сообщение travellerша » 07 май 2014, 19:59

vlarin писал(а) 07 май 2014, 10:23:Типа комплексного обеда, только очень скудного, не борщ-котлеты-компот

Это Вас кто-то обманул.

Что характерно не только меня
И не только в Барселоне
Муж тоже попался и остался голодным
Я просто есть не стала - невкусно было, как-то очень бедно и скудно. Наверно, так кормили в рабочих столовках за рупь.
Экономии не получилось
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #89

Сообщение lidaOV » 07 май 2014, 20:25

travellerша писал(а) 07 май 2014, 19:59:Что характерно не только меня

Нам тоже не повезло. Всего один раз поели и то невкусно. Я домучать не могла. Хотя, возможно, спишу этот факт на усталость и волнение.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #90

Сообщение vlarin » 07 май 2014, 20:31

travellerша писал(а) 07 май 2014, 19:59:Муж тоже попался и остался голодным
Я просто есть не стала - невкусно было, как-то очень бедно и скудно.

А на какие блюда Вы соблазнялись, позвольте поинтересоваться? И что Вам в итоге подавали?
lidaOV писал(а) 07 май 2014, 20:25:Всего один раз поели

Выборка богатая, конечно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #91

Сообщение lidaOV » 07 май 2014, 20:37

vlarin писал(а) 07 май 2014, 20:31:Выборка богатая, конечно.

Не ерничайте, я вас обоих уважаю и обожаю
Просто озвучила факт невезения. Чтобы советовать кафе, надо по меньшей мере штуках в 20ти откушать и желательно не по разу.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #92

Сообщение vlarin » 07 май 2014, 20:46

lidaOV писал(а) 07 май 2014, 20:37:Не ерничайте

Не буду. )) Вам, очевидно, действительно не повезло. У меня тоже бывали проколы с комплексными обедами, местами крайне курьезные (что характерно, в Каталонии). Но их можно пересчитать по пальцам одной руки. Честное слово, всегда было интересно, как такое получается, что одним людям
savl1 писал(а) 07 май 2014, 10:55:после испанского menu del dia ни разу не хотелось "добавить"

а другим то же самое невкусно и "маловато будет". Или всё-таки оно не то же самое?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #93

Сообщение lidaOV » 07 май 2014, 21:00

vlarin писал(а) 07 май 2014, 20:46:а другим то же самое невкусно и "маловато будет". Или всё-таки оно не то же самое?

Сами и ответили себе! Одни кушали вчера в кафешке А, а другие позавчера в кафешке В. Бессмысленно сравнивать корову с телегой.
Смысл обсуждать кафешки есть только когда:
1. например обозначить несколько в районе проживания
2. обзавестить ценниками
3. методически сравнивать
А если по ходу единичной прогулки- то, если маршрут заранее не намечен, то уж как повезет, ибо и искать-то заранее нечего. Либо еще одна бессмыслица- метаться на другой конец города "на поесть" в отмеченном ресторане.
Если конечно у путешественника не гастрономический тур.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #94

Сообщение vlarin » 07 май 2014, 21:07

lidaOV писал(а) 07 май 2014, 21:00:Одни кушали вчера в кафешке А, а другие позавчера в кафешке В. Бессмысленно сравнивать корову с телегой.

Это было бы бессмысленно, если бы в А употребляли "à la carte", а в В - "buffet libre". Но комплексные обеды в подавляющем большинстве случаев - штука вполне конкретная, простая, добротная, сравнимой щедрости, в пределах небольшой сравнимой суммы, от районов проживания зависящая довольно условно, а ценники на прочую снедь в предлагающих эти обеды заведениях очень близки.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #95

Сообщение lidaOV » 07 май 2014, 21:19

vlarin писал(а) 07 май 2014, 21:07:Это было бы бессмысленно, если бы в А употребляли "à la carte", а в В - "buffet libre".

А мож так и было. Люди не всегда уточняют конкретный тип заведения. Обсуждать еду -вообще гиблое дело. Я вот нифига неразборчива в еде, а мои коллеги по работе считают себя спецами. И при этом кроме перца специй не знают. Если удавалось отведать их стряпни- приходилось вежливо молчать. То же и с объемами потребления пищи. Меня тут засмеяли с нашими 15 ев./день на двоих. А я голодать не привыкла
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #96

Сообщение lizka22 » 07 май 2014, 21:29

мы были в барселоне в августе 2013 года, жили в аппартаментах, готовили почти всегда сами, еду покупали в супермаркетах и на рынках. в барселоне - дорого, фрукты и овощи были дороже, чем в Москве, колбаса конечно дешевле, чем аналогичная в москве, но все равно не слишком дешево. морепродукты примерно столько же сколько в Москве, но только в Москве это все мороженное, а в Барселоне - свежее.
я не могу себе представить чем можно питаться на 15 евро в день на человека . на мой взгляд это очень мало. в барселоне много вкусняшек, которых нет у нас (ну или не такие свежие, качественые и прочее) все это хочется попробовать. и нужно попробовать непременно. а 15 евро в день - это что там попробуешь?
вспомнила барселонскую ветчину и оливки всех сортов.... ну и конечно колбасу - "умереть от щастья", а еще сардинки с рынка и потрясающие десерты....

лида, но приведите пример дневного меню за 15 евро может я чего то не понимаю?
lizka22
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #97

Сообщение travellerша » 07 май 2014, 21:44

vlarin писал(а) 07 май 2014, 20:46: Честное слово, всегда было интересно,

Ну если вам так интересно.... не спрашиваю, зачем это вам описывала я свой обед в Барсе за 10-15 евр с носа
Меню и еду не фотографировала, пишу по памяти, что бог послал
А бог нам послал салат из вялых салатных листьев, которые я дома уже обычно выбрасываю, да рис с томатной пастой на машинном масле с кусочками жил, по недоразумению названный паэльей, да "сангрию", очень похожую на "бу", то ли "остатки", то ли как там в "Вокзале для двоих"....

Так что после комплексного обеда побежали в супермаркет за хамоном и вином, чтоб скрасить неудовольствие.
Больше пробовать нет желания - и не уговаривайте.
Я лучше в нормальный ресторан пойду и пообедаю, ну или хамоном/козьим сыром с вином оторвусь
Пусть дороже, зато вкуснее.

Немного офф - аналогичный опыт с дешевыми комплексными обедами был и в Италии, и в Греции
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #98

Сообщение lidaOV » 07 май 2014, 21:50

Я тут где-то сканы магазинских чеков выкладывала в пищевых темах или про супермаркеты. не помню уже. (если найду, кину ссылку на тему) Во! нашла Re: Супермаркеты и продуктовые магазины: в Мадриде
lizka22 писал(а) 07 май 2014, 21:29:15 евро в день на человека . на мой взгляд это очень мало. в барселоне много вкусняшек, которых нет у нас (ну или не такие свежие, качественые и прочее) все это хочется попробовать. и нужно попробовать непременно. а 15 евро в день - это что там попробуешь? вспомнила барселонскую ветчину и оливки всех сортов.... ну и конечно колбасу - "умереть от щастья", а еще сардинки с рынка и потрясающие десерты....

1. "свежие, качественые и прочее" - внешне завлекательно. Пожаришь, то же самое
2."и нужно попробовать непременно" - мне непременно не нужно. Времени на это нет.
3."и оливки всех сортов" - легко пробуются прямо на рынке или в магазине прямо по очереди из всех лотков. На поверку действительно желанными оказываются пара-тройка сортов. Они покупаются домой, ну и немножко- на ужин. Не съешь же их кило за ужином, потом от воды не оторваться будет и от туалета (пардон ) Тоже с хамоном и колбасой.

Писала о нашем типе питания: завтрак, ужин -дома из магазинских продуктов. Обед- перекусы "домашними" запасами "в полях" В отчетах еще у меня, кажется, написано меню и цены в экселевских файлах подневно расписаны на все.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #99

Сообщение NikaVika » 07 май 2014, 23:04

Галина, позволю с вами не согласиться по поводу местных

да и по поводу всего остального ))
рыбы и морепродуктов нет, а хороший хамон - только в дьютике

Но menu del dia за 20 евро я не видел ни разу - даже в центре, даже в туристич. местах

есть-есть, и за 20, и за 25

абсолютно полноценный обед - первое (хотя чаще - салаты и овощные блюда), второе, напиток и десерт

совершенно верно
часто еще и вино, и вода включены

не соглашусь:
морепродукты примерно столько же сколько в Москве, но только в Москве это все мороженное, а в Барселоне - свежее

морепродукты в Барсе дешевле, да и сравнивать все же надо свежее со свежим, ну или замороженное с замороженным
а многого в Мск просто нет
или ехать за ним надо в Ла Маре, по четверной цене покупать

1. "свежие, качественые и прочее" - внешне завлекательно. Пожаришь, то же самое

это как пожарить, думаю
хотя свежее от этого менее свежим не становится

Либо еще одна бессмыслица- метаться на другой конец города "на поесть" в отмеченном ресторане

почему бессмыслица-то? Опять же в Барсе очень много отменных ресторанов на всех концах города и в центре, так что планировать маршруты можно заранее, чтобы получать и эстетическое и гастрономическое удовольствие
"Ты то, что ты ешь" - классика, в общем-то
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Цены в Барселоне

Сообщение: #100

Сообщение SiempreSola » 07 май 2014, 23:31

travellerша писал(а) 07 май 2014, 08:43:Дневное меню
Типа комплексного обеда, только очень скудного, не борщ-котлеты-компот

Смелое заявление, если меню дель диа пробовали брать лишь единожды, да и то, судя по описанию, на Рамбле или в подобном туристическом месте.

travellerша писал(а) 07 май 2014, 21:44:Я лучше в нормальный ресторан пойду и пообедаю

Рестораны, предлагающие комплексные обеда, не нормальные стало быть?

travellerша писал(а) 07 май 2014, 21:44:Немного офф - аналогичный опыт с дешевыми комплексными обедами был и в Италии, и в Греции

Не устану повторять - гастрономический аспект отпуска требует не меньшей подготовки, чем посещение музеев и достопримечательностей.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДеньги, карты, цены в Испании



Включить мобильный стиль