Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #21

Сообщение Farmsword » 14 апр 2017, 12:40

Добрый день "испанцы"!
Подскажите, как и где можно приобрести препарат "Colme" (антиалкогольный).
Сколько он в Испании стоит, свободно ли продается?
А главное можно ли его привезти свободно в Россию?
Спасибо.
Farmsword
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.02.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #22

Сообщение pups » 14 апр 2017, 12:51

Интересно: покупал Colme ( от алкоголизма). В одной аптеке в Дении на campo потребовали рецепт и как я не притворялся белой горячкой, только пугали полицией. А на этой же Campo, но через 75 м продали и притворяться не пришлось ( может и так все было ясно?). Кстати, для нуждающихся : cтоит 4 е, а в РФ аналогичное около 3000 р
с испанского форума _spain4you.es/forum/topic/71-лекарства-в-испании/?page=2

Привезти в Россию - без проблем, конечно, если не коммерческая партия.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #23

Сообщение spring_in_crowd » 13 июн 2017, 07:32

Добрый день!

Хочу уточнить.
1.Я правильно понимаю, все вещи типа косметики, гелей/кремов от солнца, лекарства - все должно уместиться в пакет объемом 1 л?
2.С каким лекарствами могут "завернуть" на границе? Если это будет стандартный набор - аспирин, активированный уголь, парацетамол и что-нибудь типа смекты - пропустят?
spring_in_crowd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #24

Сообщение Sunnycitron » 13 июн 2017, 18:24

spring_in_crowd писал(а) 13 июн 2017, 07:32:Добрый день!

Хочу уточнить.
1.Я правильно понимаю, все вещи типа косметики, гелей/кремов от солнца, лекарства - все должно уместиться в пакет объемом 1 л?
2.С каким лекарствами могут "завернуть" на границе? Если это будет стандартный набор - аспирин, активированный уголь, парацетамол и что-нибудь типа смекты - пропустят?


1. я летаю постоянно по Европе и Америке : общий объем жидкостей 1 литр, но емкости должны быть небольшими. Также есть ряд вещей , для одних стран ок, а в других не проходит : зубную пасту, к примеру, некоторые страны отнимали. Нельзя лак для ногтей, жидкость для снятия лака, гель для бритья в баллончиках у мужа тоже отняли (даже маленьком), дезодоранты в баллончиках нельзя
2. К обычным таблеткам еще ни разу вопросов не было, спрашивали про ампулы ( витамины в ампулах были), насколько я знаю: нельзя шприцы к перевозке , если у вас нет спец разрешения или справки. Для специальных сильнодействующих лекарств нужен всегда рецепт врача с собой возить
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #25

Сообщение merial » 13 июн 2017, 18:50

spring_in_crowd писал(а) 13 июн 2017, 07:32: аспирин, активированный уголь, парацетамол и что-нибудь типа смекты - пропустят?

Да, без проблем.
spring_in_crowd писал(а) 13 июн 2017, 07:32:С каким лекарствами могут "завернуть" на границе?

Которые запрещены в данной стране или запрещены к ввозу.
spring_in_crowd писал(а) 13 июн 2017, 07:32:все вещи типа косметики, гелей/кремов от солнца, лекарства - все должно уместиться в пакет объемом 1 л?

Да, в пакет объемом 1 литр. Как правило не заморачиваются этим, а вот емкостями для каждой еденицы интересуются. Должны быть не более 100 мл.
Sunnycitron писал(а) 13 июн 2017, 18:24:общий объем жидкостей 1 литр

Именно в пакет объемом 1 литр, а не общий объем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #26

Сообщение Sunnycitron » 13 июн 2017, 22:25

merial писал(а) 13 июн 2017, 18:50:
Sunnycitron писал(а) 13 июн 2017, 18:24:общий объем жидкостей 1 литр

Именно в пакет объемом 1 литр, а не общий объем.

да ладно вам , я еще ни разу в жизни ничего не складывала в пакет объемом 1 литр , у меня всегда все в ручной клади так и лежит в небольших баночках, пакетиках и бутылочках и часто общий объем больше чем 1литр, a летаю каждый месяц практически...
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #27

Сообщение merial » 13 июн 2017, 23:47

Именно так, должно умещаться в литровый пакет. :-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #28

Сообщение Турбомодная » 21 июн 2017, 20:14

Прошу помощи в подсказке, скажите пожалуйста, Мотформин/Merformina для диабетиков 2 типа без рецепта продают?
Спасибо!
Турбомодная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #29

Сообщение kds2108 » 24 окт 2017, 09:48

Всем привет! Не нашла похожей темы, и, если что, прошу прощения, что пишу не туда. Вопрос такой. Как обстоят дела с выпуском рецептов у психотерапевтов в Испании? Дело в том, что пока я в Украине (сейчас), мне врач выписал рецепт на Флуоксетин и объяснил, что в моем случае его нужно пить минимум год. Если брошу раньше, то может стать потом хуже. Но я скоро уезжаю в Испанию, и очень долго не будет возможности поехать в Украину/Россию и отдельно докупить там лекарство. Равно как и покупать с собой сразу запас на год и везти его в Испанию тоже не очень подходит, ну как минимум страшно, что на границе такую контрабанду могут обнаружить и поинтересоваться чо ваще ) Так вот у кого-то есть подобный опыт? Насколько там распространен прием именно флуоксетина? Насколько охотно врачи выписывают рецепт именно на него? Надо ли быть при этом уже при смерти или необязательно? ) Заранее спасибо!
kds2108
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #30

Сообщение vlarin » 24 окт 2017, 11:02

kds2108 писал(а) 24 окт 2017, 09:48:мне врач выписал рецепт

В рецепте указан срок приёма препарата, срок действия рецепта?
kds2108 писал(а) 24 окт 2017, 09:48:скоро уезжаю в Испанию, и очень долго не будет возможности поехать в Украину/Россию

Что значит "уезжаю"? Туристом, нелегалом, легально (по какой линии, если легально)?
kds2108 писал(а) 24 окт 2017, 09:48:Насколько там распространен прием именно флуоксетина?

Распространён, не экзотика.
kds2108 писал(а) 24 окт 2017, 09:48:страшно, что на границе такую контрабанду могут обнаружить и поинтересоваться

Рецепт должен снять вопросы.
kds2108 писал(а) 24 окт 2017, 09:48:Насколько охотно врачи выписывают рецепт именно на него?

Дело не в охочести врачей, а в наличии у Вас возможности к ним обратиться. В обычном порядке до врачей Вы без медстраховки не доберётесь. Можно по имеющемуся рецепту, снабжённому заверенным переводом, попытаться купить в аптеках. Скорее всего продадут - не в одной, так в другой. Можно попытаться купить без рецепта в Интернете, но это всегда кот в мешке.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #31

Сообщение kds2108 » 24 окт 2017, 20:11

vlarin, в рецепте не указан срок и не указано количество, т.е. предполагалось, что я снова и снова буду в Украине носить этот рецепт и покупать лекарство целый год. Так что я не уверена, что рецепт на границе снимет все вопросы. Идти заверять этот рецепт нотариально? т.е. еще и переводить его на испанский? мне проще в самой Испании уже пойти к врачу и получить новый. Собственно, в этом и вопрос - насколько это просто (при имеющихся показаниях, естественно). Но я поняла, что во всяком случае это реально, спасибо.
kds2108
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #32

Сообщение mifilas » 12 ноя 2017, 01:46

kds2108 писал(а) 24 окт 2017, 20:11:vlarin, в рецепте не указан срок и не указано количество, т.е. предполагалось, что я снова и снова буду в Украине носить этот рецепт и покупать лекарство целый год. Так что я не уверена, что рецепт на границе снимет все вопросы. Идти заверять этот рецепт нотариально? т.е. еще и переводить его на испанский? мне проще в самой Испании уже пойти к врачу и получить новый. Собственно, в этом и вопрос - насколько это просто (при имеющихся показаниях, естественно). Но я поняла, что во всяком случае это реально, спасибо.


Безусловно это реально, но...медицинская система в СНГ и в конкретно Испании это немного разные системы и протоколы лечения очень разные. Возможен такой вариант, что попав к врачу вы столкнетесь с моментом того, что по испанским протоколам вам такой препарат не нужен. Как вариант вам предложат другой, но могут и сказать, что вам вообще ничего не надо. Из серии гуляйте, отдыхайте, пейте больше воды. Сложно советовать по такому вопросу, но если вы едете жить /работать у вас же тут есть знакомые/коллеги, попросите их уточнить по вашему диагноз более конкретную информацию.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #33

Сообщение p.pandap » 07 дек 2017, 20:15

В Испании есть осень много аптек, где работают русские! Там могут продать и рецептурное лекарство без рецепта.
Мне кажется Испания в плане лекарств - одна из самых простых стран. У нас на рецептурный препарат ни разу не спрашивали рецепт. А только: « вам доктор выписал?»
В аптеке обычно 1-2 пачки есть в наличии. Остальное ив заказывали. И вывозили потом по 10-20 пачек. Вопросов никогда не было.
p.pandap
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #34

Сообщение p.pandap » 07 дек 2017, 20:24

Sunnycitron писал(а) 13 июн 2017, 18:24:да ладно вам , я еще ни разу в жизни ничего не складывала в пакет объемом 1 литр , у меня всегда все в ручной клади так и лежит в небольших баночках, пакетиках и бутылочках и часто общий объем больше чем 1литр, a летаю каждый месяц практически...

В Испании у нас тоже никогда и никаких претензий не было. В Испании последний раз были в апреле. Тоже часто летаем. А вот в Германии мне просто выпотрошили сумку. Сначала сказали купить пакет за евро - там автоматы есть прямо перед коеюнтролеи. А потом сжалились и сложили в мой обычный прозрачный пакет все жидкости. В общем приятного было мало.
Может уже что-то поменялось и в Испании
. И в Амстердаме ещё придирались к жидкостям в ручной клади.
p.pandap
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #35

Сообщение Rogneda21 » 17 апр 2018, 22:39

Здравствуйте! Не подскажите можно ли провозить в Испанию Амоксиклав и АЦЦ без рецепта и чека,но в заводской упаковке- по 1 упаковке каждого? Можно если да,можно ли их провозить в ручной клади?
Rogneda21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #36

Сообщение Sunnycitron » 17 апр 2018, 23:17

Rogneda21 писал(а) 17 апр 2018, 22:39:Здравствуйте! Не подскажите можно ли провозить в Испанию Амоксиклав и АЦЦ без рецепта и чека,но в заводской упаковке- по 1 упаковке каждого? Можно если да,можно ли их провозить в ручной клади?


можно, Амоксиклав я постоянно вожу
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #37

Сообщение kaktakdavottak » 13 июл 2018, 09:48

Добрый день! Подскажите возможен ли провоз в Испанию нескольких пачек препарата Финлепсин Ретард без налиния при себе рецепта на него?
kaktakdavottak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #38

Сообщение mifilas » 13 июл 2018, 15:59

kaktakdavottak писал(а) 13 июл 2018, 09:48:Добрый день! Подскажите возможен ли провоз в Испанию нескольких пачек препарата Финлепсин Ретард без налиния при себе рецепта на него?


Думаю да, но не советовала бы в ручной клади. И несколько это растяжимое понятие, 5 без проблем, 20 может вызвать вопросы.
И если вдруг перелет не прямой, а через Амстердам, то не советую. Последнее время (около полугода) очень подробно досматривают багаж в Амстердаме. Прямо все-все вещи, из пакетов/чехлов выкладывают и расспрашивать, что это. Буквально 2 недели назад летели знакомые через Амстердам и их заставили часть медпрепаратов выкинуть. Оставили всех, но по одному блистеру.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #39

Сообщение kaktakdavottak » 17 июл 2018, 12:43

mifilas писал(а) 13 июл 2018, 15:59:
kaktakdavottak писал(а) 13 июл 2018, 09:48:Добрый день! Подскажите возможен ли провоз в Испанию нескольких пачек препарата Финлепсин Ретард без налиния при себе рецепта на него?


Думаю да, но не советовала бы в ручной клади. И несколько это растяжимое понятие, 5 без проблем, 20 может вызвать вопросы.
И если вдруг перелет не прямой, а через Амстердам, то не советую. Последнее время (около полугода) очень подробно досматривают багаж в Амстердаме. Прямо все-все вещи, из пакетов/чехлов выкладывают и расспрашивать, что это. Буквально 2 недели назад летели знакомые через Амстердам и их заставили часть медпрепаратов выкинуть. Оставили всех, но по одному блистеру.


Подскажите, в чем разница провозить его в ручной клади или в багаже? Перелет у нас прямой до Барселоны. Всегда возили финлепсин с собой в ручной клади, т.к. не хотелось бы в случае чего потерять багаж вместе с лекарством.
kaktakdavottak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (ингалятор и таблетки - с собой или покупка в Испании?)

Сообщение: #40

Сообщение mifilas » 17 июл 2018, 17:19

kaktakdavottak писал(а) 17 июл 2018, 12:43:
Подскажите, в чем разница провозить его в ручной клади или в багаже? Перелет у нас прямой до Барселоны. Всегда возили финлепсин с собой в ручной клади, т.к. не хотелось бы в случае чего потерять багаж вместе с лекарством.


В том, что требования к ручной клади строже. Не возить ножницы, кусачки, зонтики, жидкость в больших объемах и так далее, все, что вы без проблем можете провезти в багаже. Эти же требования распространяются на лекарства. Положите с собой блистер или два. Сколько вам хватит если будет утерян чемодан и допустим вернут через 3 дня. Можете брать все, но тут человеческий фактор, могут пропустить, а могут и нет. Опять же вопрос в вашем несколько. 2 пачки пропустят, 5 -10 вызовут в ручной клади вопрос. Представьте себя на месте работника аэропорта и я думаю вы сами себе ответите.

Если надо провезти большое количество лекарств, я лично везу в багаже. То есть вам из своего опыта советую, но возможно у кого-то другое мнение. Опять же пресловутый человеческий фактор никто не отменял.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль