Мобильная связь и интернет в Испании

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #441

Сообщение wRAR » 20 ноя 2017, 17:24

Покупка e-sim онлайн для мобильного интернета и wifi call - оплата российскими картами Union pay возможна
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #442

Сообщение k-jr » 12 фев 2019, 15:38

1. Кто-нибудь может подсказать, какой тариф какого оператора лучше взять? Нужен интернет - думаю сможем уложиться даже в 1Gb, и немного звонков. Поедем из Барсы в сторону Бильбао, потом в нац. парк в Пиренеях. Хочется нормального покрытия.

2. Завтра днем прилетаем в Барселону, терминал Т1.
Насколько я понял, офисов мобильных операторов там нет, но есть некий киоск, где продают билеты Т10, а также симки.
Как этот киоск найти? И каков там выбор тарифов - стоит туда зайти или сразу в городе в офис оператора идти?
Хотелось бы конечно взять симки сразу в аэропорту - чтобы если что позвонить в автопрокатную контору (до нее ехать шаттлом), в отель, добраться до отеля по навигатору.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #443

Сообщение ingeniero » 12 фев 2019, 16:01

k-jr писал(а) 12 фев 2019, 15:38:Как этот киоск найти? И каков там выбор тарифов - стоит туда зайти или сразу в городе в офис оператора идти?

Киоск здесь. Если не ошибаюсь, он находится на 2 этаже перед спуском к автобусам и метро. Оператор, кажется, там был только один - Orange. Тарифы были не все, например, Mundo за 7 евро не было.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #444

Сообщение anatol' » 12 фев 2019, 16:12

k-jr писал(а) 12 фев 2019, 15:38:Кто-нибудь может подсказать, какой тариф какого оператора лучше взять? Нужен интернет - думаю сможем уложиться даже в 1Gb, и немного звонков. Поедем из Барсы в сторону Бильбао, потом в нац. парк в Пиренеях. Хочется нормального покрытия.

4 года подряд с Оранжем по Пиренеям, и именно внизу несколько раз либо вообще без сетки, либо без нормального интернета. Если под одну поездку, смотрел бы на других операторов.
В одной локации, где вообще связи не было, спрашивал на ресепшене что ловит, и вроде сказали только Movistar (но могу ошибаться). Причем зоны без связи обычно были внизу, в нормальных условиях, а в самих горах и на 3000 был хороший интернет местами))

И обратите внимание, тут в теме популярен Мундо из-за бОльшик пакетов, но если необходимы внутренние звонки, это уже не всегда удобно.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #445

Сообщение Beck » 12 фев 2019, 17:44

Тут еще можно посмотреть. Магазин Crystal Media
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #446

Сообщение GLOOMER » 20 фев 2019, 20:05

В Аликанте и окрестностях нигде не хотят продавать симку Оранжа с 10 евро, только 20. В связи с этим у меня вопрос, если я возьму Mundo 2 за 10 евро, где сейчас по акции получу 7GB мобильного интернета. Смогу ли я без проблем через месяц сменить тариф на без абонплаты и сохранить деньги до осени/весны чтобы снова перейти в Мундо и заюзать остаток евриков ? Уточняю потому что в Эльче мне в салоне Оранжа сказали, что баланс действительный в течении 2 месяцев. Х.з. что они имели ввиду, что-то ляпнули мол в феврале изменились условия чего-то ?!
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #447

Сообщение Beck » 20 фев 2019, 20:22

GLOOMER писал(а) 20 фев 2019, 20:05:В связи с этим у меня вопрос, если я возьму Mundo 2 за 10 евро, где сейчас по акции получу 7GB мобильного интернета

В смысле, "где"? Если тариф будет Мундо Плюс(10 евро), то интернета будет не 2 Гб, а 7. Если тариф будет Мундо Тотал, то трафика будет не 3 Гб, а 10. Где вы купите симку и сколько на ней изначально будет денег, не важно, важно, какой тариф вы активируете.
GLOOMER писал(а) 20 фев 2019, 20:05:Смогу ли я без проблем через месяц сменить тариф на без абонплаты

Можете. У Мундо деньги снимаются раз в месяц, если есть что снимать. Если нет - то и не снимаются.Если склонны к паранойе или опасаетесь случайно загнать на симку больше денег чем надо - то конечно меняйте на Мундо без абонентки, а потом опять на Мундо с абоненткой.
GLOOMER писал(а) 20 фев 2019, 20:05: что-то ляпнули мол в феврале изменились условия чего-то ?!

Ранее срок валидности симок Оранж был 13 месяцев с момента последнего пополнения. Проверил, для моей симки это правило работает. Если резали, то для новых симок.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #448

Сообщение ingeniero » 20 фев 2019, 20:45

Beck писал(а) 20 фев 2019, 20:22:В смысле, "где"? Если тариф будет Мундо Плюс(10 евро), то интернета будет не 2 Гб, а 7. Если тариф будет Мундо Тотал, то трафика будет не 3 Гб, а 10. Где вы купите симку и сколько на ней изначально будет денег, не важно, важно, какой тариф вы активируете.

Мне кажется под "где" GLOOMER имел в виду "в котором", т.е. "Mundo 2 за 10 евро, в котором сейчас по акции получу 7GB мобильного интернета". Но вопрос да, написан как-то путано. Насколько я понял, продают Мундо Плюс за 20 евро, 10 из которых пойдет на счет, а 10 на оплату тарифа. Соответственно, на счету останутся эти 10 евро, которые, если не сменить пакет через месяц, уйдут на оплату тарифа на следующий месяц.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #449

Сообщение GLOOMER » 20 фев 2019, 22:22

ingeniero писал(а) 20 фев 2019, 20:45:Мне кажется под "где" GLOOMER имел в виду "в котором", т.е. "Mundo 2 за 10 евро, в котором сейчас по акции получу 7GB мобильного интернета". Но вопрос да, написан как-то путано. Насколько я понял, продают Мундо Плюс за 20 евро, 10 из которых пойдет на счет, а 10 на оплату тарифа. Соответственно, на счету останутся эти 10 евро, которые, если не сменить пакет через месяц, уйдут на оплату тарифа на следующий месяц.

Все правильно, просто я думал что тариф называется Mundo 2, а не Mundo Plus. Больше 7 GB вряд ли понадобится, поэтому не хотелось бы чтобы 10-ка из 20-ки сгорела. Паранои нет, просто боюсь, чтобы меня те работяги по месту правильно поняли и не внесли 20 евро типа на бонусный счет, которые типа сгорят через 2 месяца и т.д. Не знаю как в России, но в Украине у мобильных операторов это норма сгорающие деньги на не основном счету.
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #450

Сообщение anatol' » 20 фев 2019, 23:26

GLOOMER, это после введения "бесплатного роуминга" стали в оф.салонах впаривать пакеты больше чем надо. Не скажу насколько это общепринятая практика, но жаловались многие. Альтернатива (писал не раз) - покупать в локуториях (гляньте поиском по теме).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #451

Сообщение GLOOMER » 21 фев 2019, 21:52

anatol' писал(а) 20 фев 2019, 23:26:GLOOMER, это после введения "бесплатного роуминга" стали в оф.салонах впаривать пакеты больше чем надо. Не скажу насколько это общепринятая практика, но жаловались многие. Альтернатива (писал не раз) - покупать в локуториях (гляньте поиском по теме).

Да, я знал о локуториях, но забыл. Сегодня, спасибо что напомнили, зашёл в Санта Поле в одну из двух показываемых там Гуглом. В итоге прекрасное обслуживание и Мундо Плюс с 5 центами и 7GB у меня в телефоне за 10 евро.
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #452

Сообщение aleksandrus » 04 мар 2019, 21:39

Доброго времени суток. Хочу раздавать инет мобильный через вайфай роутер на ip камеру и телефоны в номере отеля (ля Пинеда). Нужен стабильный исходящий поток на 1.5 Мбит . Упомянутый тут orange с мундо плюс на 7гб подойдёт по скорости и возможности расшаривать инет?
aleksandrus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #453

Сообщение Postman Pechkin » 04 мар 2019, 22:31

aleksandrus писал(а) 04 мар 2019, 21:39:Упомянутый тут orange с мундо плюс на 7гб подойдёт по скорости

Все будет зависеть от конкретного места. Может у вас там бункер бетонный будет.
aleksandrus писал(а) 04 мар 2019, 21:39:и возможности расшаривать инет?

С этим проблем нет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #454

Сообщение nitromart » 05 мар 2019, 22:39

Делюсь опытом последней поездки в Испанию. Будет полезно для тех, у кого в телефоне есть eSim. По крайней мере меня такой вариант очень устроил. Скачал приложение gigsky и купил пакет 1гб Европа (20$). По прилету в Мадрид просто переключил сотовые данные в телефоне на gigsky. Все работает отлично. Российский номер на прием звонков и смс. А весь мобильный трафик идет через gigsky. Работает везде. При этом практически везде 4g. Очень редко 3g. Ехали на машине из Мадрида в Порту. На протяжении всего маршрута интернет работает, навигатор всегда онлайн. В Португалии даже не пришлось ничего изменять в настройках, интернет просто работает. За 6 дней потрачено 800мб. Это в принципе использование без особых ограничений - серфинг, навигация, мессенджеры, аудио звонки через мессенджеры. Главное отключить загрузку фото в icloud по сотовой сети, если у кого включено. В общем, вполне достойный вариант для тех, кто не хочет брать вторую трубку, у кого не двухсимочный аппарат и кому важно быть на связи по своему российскому номеру и получать на него смс. Если кому будет полезно - промокод на 5$: PAKU100
nitromart
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #455

Сообщение Beck » 06 мар 2019, 11:45

nitromart
Реклама? Звучит не сильно убедительно. Даже при наличии промо-кода вот это вот
nitromart писал(а) 05 мар 2019, 22:39: купил пакет 1гб Европа (20$)

Смотрится бледно в сравнении с 3 Гб Orange Мундо за 7 евро или 5 Гб Digi за 10 Евро.
nitromart писал(а) 05 мар 2019, 22:39:Российский номер на прием звонков и смс.

По российским роуминговым тарифам?
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #456

Сообщение nitromart » 06 мар 2019, 12:18

Beck писал(а) 06 мар 2019, 11:45:nitromart
Реклама? Звучит не сильно убедительно. Даже при наличии промо-кода вот это вот
nitromart писал(а) 05 мар 2019, 22:39: купил пакет 1гб Европа (20$)

Смотрится бледно в сравнении с 3 Гб Orange Мундо за 7 евро или 5 Гб Digi за 10 Евро.
nitromart писал(а) 05 мар 2019, 22:39:Российский номер на прием звонков и смс.

По российским роуминговым тарифам?


Я же написал, что именно для меня этот вариант оказался удобным. На форуме уже достаточно отзывов про сложности с роумингом Оранж Мундо в других странах. Поэтому вариант мундо может оказаться одноразовым, если вы посещаете не только Испанию. К тому же решающим фактором для меня была возможность использовать eSim - просто купить все это заранее онлайн без физической сим карты. Согласитесь, если вы точно не знаете где в аэропорту купить симку и не получили ее заранее с ebay, то поиски могут затянуться. А если вы берете машину в аэропорту, и пользуетесь навигатором, то интернет вам явно понадобится. Кстати, где-то читал, что испанский оранж начал продавать eSim, так что можно воспользоваться и таким вариантом.
А что касается приема звонков и смс в роуминге по российским роуминговым тарифам, то я пользуюсь мегафоновским emotion, поэтому опять же для меня этот вариант оказался оптимальным.
nitromart
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #457

Сообщение anatol' » 06 мар 2019, 12:28

nitromart писал(а) 06 мар 2019, 12:18:А что касается приема звонков и смс в роуминге по российским роуминговым тарифам, то я пользуюсь мегафоновским emotion, поэтому опять же для меня этот вариант оказался оптимальным.

Так с emotion проблема одной симки в принципе пропадает, навигаторов сейчас дофига со скачиваемыми картами, фактический чистый плюс только отсутствие необходимости прямой покупки, но в ответ конский ценник при скромном пакете. Очень нишевый продукт.
Ну и понятен комментарий выше, когда первое сообщение на форуме начинается с совета с промокодом, при всем желании других мыслей сразу не появится))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #458

Сообщение ingeniero » 06 мар 2019, 12:29

ИМХО, при стоимости 20$ за 1 ГБ, можно уже посмотреть на тарифы в роуминге у национальных операторов. Для России не скажу, но для Украины в большинстве случаев получается примерно 1-1,30 евро за 100 МБ . Это заметно хуже Orange, но всё же лучше, чем 20$ за 1 ГБ.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #459

Сообщение nitromart » 06 мар 2019, 12:37

ingeniero писал(а) 06 мар 2019, 12:29:ИМХО, при стоимости 20$ за 1 ГБ, можно уже посмотреть на тарифы в роуминге у национальных операторов. Для России не скажу, но для Украины в большинстве случаев получается примерно 1-1,30 евро за 100 МБ . Это заметно хуже Orange, но всё же лучше, чем 20$ за 1 ГБ.


У Мегафона что-то в районе 360р в день. При этом вроде бы есть ограничения по скорости после определенного объема трафика в день. Для 6 дней получается дороже...
nitromart
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #460

Сообщение ruslan-chek » 06 мар 2019, 12:50

Взял в Киеве лайкамобайл 200грн.2гб.думаю для Европы самый оптимальный вариант.
ruslan-chek
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.01.2017
Город: Бровары
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #461

Сообщение Beck » 06 мар 2019, 14:45

В Москве можно купить Hitsmobile. 900 руб, 5 евро получаете на счет, как раз 1 Гб.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль