Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1241

Сообщение Форум Винского » 29 май 2020, 16:09

Как попасть в Испанию из России 2023 : https://awd.is/kak-popast-v-ispaniyu-iz-rossii/

Как дешевле всего попасть из России в Испанию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Визовые вопросы в визовом разделе или общий тут - Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Авиабилеты в Испанию

Покупка авиабилетов в Испанию с использованием карточек российских банков

Правила въезда в Испанию: При въезде в Испанию с 21 октября 2022 ничего не нужно: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между аэропортами, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто в Испании: иностранными картами или если нет иностранных карт.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1242

Сообщение tibetzar » 12 июн 2021, 14:16

berger11 писал(а) 12 июн 2021, 14:14:Меня больше волнует транзит сейчас через Барселону, я никак не могу найти здесь ответов.

А что именно волнует?Как в Барселону из России въехать? Через Грецию, Хорватию, Вену.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1243

Сообщение laketz » 12 июн 2021, 14:19

berger11 писал(а) 12 июн 2021, 14:14:Вылет у меня через два месяца и к том времени, если верить официальным лицам, население Исландии должно быть вакцинировано до приемлемого уровня. Меня больше волнует транзит сейчас через Барселону, я никак не могу найти здесь ответов.

А по моему здесь все ответы понятны.
Я, например, пока склоняюсь в июле лететь Москва- Вена (в кармане билет на автобус в Загреб + приглашение от фирмы) далее Вена - Аликанте
Последний раз редактировалось laketz 12 июн 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
laketz
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1244

Сообщение berger11 » 12 июн 2021, 14:20

Нет, речь о том, чтобы аэропорт Барселоны был транзитный, как мы обычно летали ранее в Южную Америку. Я не собираюсь выходить из транзитной зоны.Вылет соответственно из Москвы или Краснодара.
berger11
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 08.08.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1245

Сообщение tibetzar » 12 июн 2021, 14:33

berger11 писал(а) 12 июн 2021, 14:20:Нет, речь о том, чтобы аэропорт Барселоны был транзитный, как мы обычно летали ранее в Южную Америку. Я не собираюсь выходить из транзитной зоны

Ну, в этой ветке нет таких кейсов.
Изучите правила транзита через Испанию на IATA, а также проверьте через timatic TravelDoc.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1246

Сообщение Винский » 12 июн 2021, 15:21

berger11 писал(а) 12 июн 2021, 14:20:речь о том, чтобы аэропорт Барселоны был транзитный, как мы обычно летали ранее в Южную Америку

Вам нужно почитать чем транзит от пересадки отличается: например здесь
РФ - Шенген1 - как бы Шенген2 - это случай пересадки внутри Шенгена.
И закончили о Исландии в разделе об Испании
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1247

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 13 июн 2021, 17:55

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Нет шенгена, последний закончился в 2019 году, виза выдавалась сроком на 1 год. Хочу попасть в Аликанте. Можно ли сделать греческую визу, а лететь через Вену? И если так нельзя, что указывать в анкете при въезде в Грецию, что я там остаюсь скажем на неделю, что дальше я никуда не еду?
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1248

Сообщение tibetzar » 13 июн 2021, 22:57

Ann_Kuv_2021 писал(а) 13 июн 2021, 17:55:Можно ли сделать греческую визу, а лететь через Вену? И если так нельзя, что указывать в анкете при въезде в Грецию, что я там остаюсь скажем на неделю, что дальше я никуда не еду?

Можно. И изучите тему Транзит через Австрию в другие страны Шенгена и ЕС с вариантом покупки дешевого билета Вена-Афины, чтобы не было вопросов к визе.
В анкете при въезде в Грецию укажете, что 7 дней вы будете в Греции по такому-то адресу.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1249

Сообщение AndreiBall » 14 июн 2021, 12:33

Ann_Kuv_2021 писал(а):А по поводу через Грецию. Скажите, а бронирование им нужно в качестве доказательства? Можно забронировать, распечатать бронь и сразу отменить бронирование, так я понимаю? Или отменить бронирование после получения визы?

не так давно получали греческий шенген. Сами летим в августе через Афины.
Туда купили: СПб-Афины, прямой. Далее вуюлингом купили Афины-Барселона в тот же день.
Открываете греческий список доков и по нему подаете. Подавал только на супругу, поэтому справки с работы были от меня. А так да на букинге забронировали и после получения визы отменили бронь. Из-за окончания паспорта у супруги в начале 2022 визу все-таки дали на максимально возможный срок.
AndreiBall
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1250

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 14 июн 2021, 14:26

berger11 писал(а) 12 июн 2021, 14:14:Вылет у меня через два месяца и к том времени, если верить официальным лицам, население Исландии должно быть вакцинировано до приемлемого уровня. Меня больше волнует транзит сейчас через Барселону, я никак не могу найти здесь ответов.
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1251

Сообщение Anna Murzilon » 14 июн 2021, 17:39

Всем привет.

Хочу с вами поделиться некими наблюдениями по поводу пересечения границы в Барселоне,сделаными вчера во время моего прямого перелёта Москва-Барселона (рейс S7).
Я летела к жениху, не мужу. Мне для этого в испанском консульстве ещё в январе сделали спец визу типа C familiar. Я по ней уже слетала в феврале один раз в Барселону аэрофлотом и потом
Вернулась в Россию на полтора месяца. Тогда в феврале при регистрации на рейс в Москве меня проверяли работники аэрофлота от и до. Я показывала им всё что только можно и нельзя. Визу, письмо из консульства, приглашение от жениха, тест пцр, QR code, отдельно заполнила какую-то анкету о том где буду жить и ещё кучу всего. Документов была целая стопка с собой. Потом этот досмотр повторили перед посадкой на борт. По прилёту испанский таможеник не хотел пускать,увидев тип визы C. Слово Familiar для него ничего не значило. В итоге разобрались при помощи какого-то старшего работника, что мол я могу въехать как незарегистрированный партнёр гражданина Испании. Но это всё было опять после проверки всех документов и допроса. Доки они частично забрали себе. Дальше была проверка QR кода и пцр теста. Заострю внимание : проверка теста после паспортного контроля.

Вчера же перед стойкой регистрации у меня работник S7 спросил только тест ПЦР и сверил его с именем в па порте. Наклеил наклейку и всё. Отправил сдавать багаж и получать посадочный. Дальше все работники S7 при регистрации, при посадке смотрели только на наличие этой наклейки. И пропускали. С рейса сняли несколько человек лишь по одной причине - тест сделан позже 48 часов.
В са ооете я сидела с девушкой из Беларуси.она летела тоже к жениху, но волновалась ужасно пустят её или нет. Так как у неё вообще стояла виза типа C. Прям свежая, получила два дня назад в Москве в консульстве. Никаких отметок familiar не было у неё вообще.
В итоге на таможне в Испании работница, взяв мой паспорт, спросила есть ли у меня вакцина ИЛИ тест ПЦР. Я дала ей тест и сказала, что вакцина Спутник есть. Она посмотрела тест и поставила штамп. У моей белорусской знакомой пограничник также спросил тест и всё. Поставил штамп. Дальше мы прошли на скан QR кода, ещё раз там показали тест и всё.
У нас у всех летевших сложилось впечатление, что самое главное условие для, въезда было только лишь налицие или теста, или их вакцины. И всё. Остальное неважно.
У них даже в самом этом приложении изменилась форма для заполнения. Там надо указать наличие или сертефикат о вакцинации, или свежий тест или тест на антитела.
Очень интересно теперь что это было? Испания неофициально открылась? Или нам неправильно тут трактуют их новые правила въезда с 7 июня которые?
Anna Murzilon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.05.2021
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1252

Сообщение yuta_kisses » 14 июн 2021, 17:47

yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1253

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 14 июн 2021, 21:53

Здравствуйте! Хочу съездить с ребёнком к знакомым в Аликанте. Визы нет, последняя испанская годовалая. Поэтому буду делать греческую с подставными документами. Удобнее всего лететь по схеме Москва-Вена либо с автобусным билетом до Загреба, либо с а/б до Афин. Поизучав темы, все равно есть вопросы:
1. В анкете на визу лучше указать даты поездки совершенно другие или это не имеет значение?
2. Писали, что с билетом до Греции могут быть проблемы. Так что все-таки лучше: билет до Греции или до Загреба?
3. Если билет до Греции, каким образом покупать билеты: единый Москва-Вена-Афины или разъединить? И это билет потом придётся выкинуть?
4. Если можно попробовать с автобусом в Загреб, билеты Москва-Вена-Аликанте лучше разъединить или можно купить единый разных авиакомпаний?
Буду очень благодарна за помощь!
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1254

Сообщение tibetzar » 15 июн 2021, 09:54

tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1255

Сообщение tibetzar » 15 июн 2021, 10:06

Ann_Kuv_2021 писал(а) 14 июн 2021, 21:53:2. Писали, что с билетом до Греции могут быть проблемы. Так что все-таки лучше: билет до Греции или до Загреба?

Проблемы в плане того, что не посадят на самолет у нас, потому что не единый билет? Или еще какие-то? Более проверенный вариант - это Загреб на автобусе, но с другой стороны, у вас виза будет греческая и билеты будут до Греции, никаких проблем быть не должно.
Ann_Kuv_2021 писал(а) 14 июн 2021, 21:53:3. Если билет до Греции, каким образом покупать билеты: единый Москва-Вена-Афины или разъединить? И это билет потом придётся выкинуть?

Если у вас будет единый билет и вы будете с багажом, то вам нужно будет попасть в Грецию, чтобы свой багаж все-таки получить.
Ann_Kuv_2021 писал(а) 14 июн 2021, 21:53:4. Если можно попробовать с автобусом в Загреб, билеты Москва-Вена-Аликанте лучше разъединить или можно купить единый разных авиакомпаний?

Разъединить, т.к. если в Москве увидят, что вы из Вены прямо в Аликанте собрались, вас на самолет не пустят.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1256

Сообщение senator » 15 июн 2021, 10:55

tibetzar писал(а) 15 июн 2021, 10:06:Если у вас будет единый билет и вы будете с багажом, то вам нужно будет попасть в Грецию, чтобы свой багаж все-таки получить.

Багажи без хозяинов не возятся... Выгрузят.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29252
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1257

Сообщение Rvs34125 » 15 июн 2021, 15:49

Друзья, такой вопрос, необходимо в командировку в Барселону. Выезд по некоторым причинам через Минск.

Напросился такой маршрут за один день:

Въезд в Минск авиа из России, Авиа транзиты - в Стамбул, далее в Афины, далее в Барселону.
Везде стыковки два-три часа.

Где могут быть подводные камни? Вызывает сомнение Стамбул - Афины.. (рейсы есть, пустят ли россиянина)
Какие еще по опыту могут быть проблемы?

Может кто то проще пролетал поделитесь пожалуйста.

Шенгенская виза и прививка имеются, гражданство Россия. Заранее благодарен.
Rvs34125
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1258

Сообщение senator » 15 июн 2021, 16:06

Rvs34125 писал(а) 15 июн 2021, 15:49:Вызывает сомнение Стамбул - Афины.. (рейсы есть, пустят ли россиянина)

Въезд в Грецию транзитом через другие страны
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29252
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1259

Сообщение tibetzar » 15 июн 2021, 18:51

Ann_Kuv_2021 писал(а):. С новой греческой визой автобус до Загреба или авиабилет в Грецию?

Наиболее беспроблемный вариант (имхо) в вашем случае -это единый билет из Москвы в Афины с пересадкой в Вене. Вопросов в таком случае к вам не будет нигде. Но далее в Испанию либо летите спокойно из Афин, либо вызволяйте свой багаж (если он у вас будет) в Вене и, минуя Афины, отправляйтесь по своему маршруту.
Если готовы вступать в диалог с сотрудниками а/к в России и австрийским погранцами по поводу того, почему вы с греческой визой в Загреб собрались, то этот вариант тоже хорош.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1260

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 15 июн 2021, 20:26

Я без багажа буду, у меня с собой будет чемоданчик, это не покажется странным нашим и австрийским погранцам, что я на 2 недели с ребёнком только с ручной кладью?
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1261

Сообщение tibetzar » 15 июн 2021, 20:56

Ann_Kuv_2021 писал(а) 15 июн 2021, 20:26:Я без багажа буду, у меня с собой будет чемоданчик, это не покажется странным нашим и австрийским погранцам, что я на 2 недели с ребёнком только с ручной кладью?

Нет, конечно, за это уж точно не беспокойтесь )
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль