Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1361

Сообщение Форум Винского » 29 май 2020, 16:09

Как попасть в Испанию из России 2023 : https://awd.is/kak-popast-v-ispaniyu-iz-rossii/

Как дешевле всего попасть из России в Испанию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Визовые вопросы в визовом разделе или общий тут - Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Авиабилеты в Испанию

Покупка авиабилетов в Испанию с использованием карточек российских банков

Правила въезда в Испанию: При въезде в Испанию с 21 октября 2022 ничего не нужно: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между аэропортами, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто в Испании: иностранными картами или если нет иностранных карт.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1362

Сообщение Кларуния » 22 июн 2021, 20:12

Я не нашла рейсы в Марокко через Испанию. Но я думаю, что не выпустят из транзитной зоны.
Кларуния
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1363

Сообщение Grinder12 » 22 июн 2021, 20:51

С 30го июня есть рейсы. Я смотрел с транзитом через Аликанте.
Grinder12
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1364

Сообщение Basil_Sh » 22 июн 2021, 21:17

и может возможен сухопутно-морской транзит?
Basil_Sh
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1365

Сообщение kazobon » 23 июн 2021, 00:45

Прочитал кучу источников, так и не понял про наш кейс. Может ли гражданин Израиля прилететь со сделанным в РФ ПЦР в Испанию на рейсе из Москвы?
kazobon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1366

Сообщение vikulyand » 23 июн 2021, 14:23

yuta_kisses,
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как вылетели из Домодедово во Франкфурт.
Хотим попробовать. Каковы риски? Заранее благодарю!!!
vikulyand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1367

Сообщение AVK93 » 23 июн 2021, 20:22

На сайте IATA написано (обновление от 21.06.):
3. Passengers must have:
- a negative COVID-19 NAAT or antigen test taken at most 48 hours before arrival. The test result must be in English, French, German, Spanish or accompanied by a certified Spanish translation; or
- a COVID-19 vaccination certificate showing that they were fully vaccinated with AstraZeneca (Vaxzevria), Janssen, Moderna or Pfizer-BioNTech, Serum Institute of India, Sinopharm or Sinovac at least 14 days before arrival; or
- a COVID-19 recovery certificate issued at least 11 days after the positive COVID-19 NAAT test result. The sample for the certificate must have been taken at most 180 days before arrival.
This does not apply to:
- passengers younger than 12 years;
- passengers arriving from Australia, Austria, Bulgaria, China (People's Rep.), Czechia, Finland, Hong Kong (SAR China), Hungary, Iceland, Israel, Japan, Korea (Rep.), Macao (SAR China), Malta, New Zealand, Romania, Rwanda, Singapore, Slovakia, Thailand or United Kingdom;

Значит ли это, что при поездке из Австрии не нужен ПЦР/антиген тест ?
AVK93
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1368

Сообщение tibetzar » 23 июн 2021, 21:24

AVK93 писал(а) 23 июн 2021, 20:22:Значит ли это, что при поездке из Австрии не нужен ПЦР/антиген тест ?

Все правильно, я думаю. Австрию исключили из списка стран с риском в зоне ЕС, как и Чехию и Болгарию в связи с низким уровнем заболеваемости. Но имейте в виду, что этот список обновляют каждые 7 дней и через неделю все может измениться.
А сейчас действительно складывается веселая ситуация: если лететь транзитом через Вену в Испанию, то пцр не нужен в принципе)) Ни в Вену транзитом, ни в Испанию из Вены )
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1369

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 23 июн 2021, 22:27

Здравствуйте! Скажите, если я полечу с билетом Москва-Вена-Афины (у меня новая греческая виза), а из Вены дальше в Аликанте, не нужно ли для наших и австрийских погранцов бронирования проживания?
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1370

Сообщение tibetzar » 23 июн 2021, 22:45

Ann_Kuv_2021, наши пограничники ничего не спрашивают, кроме направления путешествия и суммы денег. Европейские в одном случае из ста могут спросить. Но на регистрации на рейс и на посадке в самолет в России у вас могут спросить всё, что угодно: и обратный билет и бронь отеля и посадочные на рейс из Вены в Афины. Так что отменяемое без оплаты бронирование отеля лучше сделать.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1371

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 23 июн 2021, 22:49

tibetzar писал(а) 23 июн 2021, 22:45:Ann_Kuv_2021, наши пограничники ничего не спрашивают, кроме направления путешествия и суммы денег. Европейские в одном случае из ста могут спросить. Но на регистрации на рейс и на посадке в самолет в России у вас могут спросить всё, что угодно: и обратный билет и бронь отеля и посадочные на рейс из Вены в Афины. Так что отменяемое без оплаты бронирование отеля лучше сделать.

Поняла, спасибо. А вот обратного билета у меня не будет. Может быть проблемой здесь при посадке?
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1372

Сообщение tibetzar » 23 июн 2021, 23:30

Ann_Kuv_2021 писал(а) 23 июн 2021, 22:49:А вот обратного билета у меня не будет. Может быть проблемой здесь при посадке?

Непредсказуемо. Можете аргументировать тем, что рейсы часто отменяют, не хотите рисковать и купите перед возвращением в Россию.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1373

Сообщение Aleksandra0712 » 24 июн 2021, 01:09

В этот раз успешно долетели из Афин в Малагу через Цюрих swiss airlines. Без лишних вопросов, просто показывали визу С, были куплены билеты на Малагу через Рим, но в последний момент alitalia изменила день вылета на 2 дня вперёд. А мы сделали Пцр в России, в Испании требуют ПЦР 48 часов. Быстро купили билеты на швейцарские авиалинии, заполнили plf и вперёд! Теперь наслаждаемся солнышком.... всем успехов!
Aleksandra0712
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1374

Сообщение yuta_kisses » 24 июн 2021, 12:54

Добралась благополучно в Испанию с новой испанской визой (которая с 1 июня). Кто с новой визой, но летит якобы не в Испанию, могут быть трудности

Кратко: билет Люфтганзой Москва-Франкфурт-Афины. Во Франкфурте купила билет Франкфурт-Мадрид-Барселона. И благополучно улетела, забив на сегмент Франкфурт-Афины. Из Барселоны кстати сразу в Андорру поехала, если кому-то важно. Автобусов меньше, чем раньше, но ездят (4 в день вроде).
Через 4 дня вернулась на отдых в Испанию тоже без проблем.

Подробнее. Были проблемы на регистрации в Москве. Далее опишу разные тупые доводы сотрудников, потому что моему возмущению нет предела до сих пор. Сначала женщина увидела испанскую визу, начала возмущаться, почему не греческая, если я в Грецию лечу. Говорю, что собиралась в Испанию, но для нас они так и не открылись. Говорит, надо было греческую делать. (Л-логика). Дальше сказала, что нужно сейчас будет с консульством выяснять, могут не разрешить. Типа и раньше было проблемой открывать не в той стране, теперь-то тем более. Я говорю, это мульти, в Испанию ехать нельзя, поэтому еду в Грецию, в Испанию съезжу позже. Она позвала старшую. Те же вопросы по второму кругу. Потом спрашивала, почему я в Испанию не еду, если хотела в Испанию и визу получила. Я ей опять объясняю, что нельзя. Она спрашивает, а есть ли док-во, что я собиралась в Испанию (это правда должно волновать сотрудников аэропорта, или они суют нос не в свое дело, мне интересно): авиа или отель, говорит, вы же бронировали для визы, есть у вас? Я говорю, что на визу подавалась без всего этого. Тут она начинает со мной спорить и убеждать меня, что это не возможно. Что без авиа и отеля визу не дают. Я как человек, который долго читал форум на тему виз и разобралась что к чему, в этот момент просто охеревала от ее доводов. Причем это к моему предстоящему полету вообще отношения не имеет. То есть человек не знает ничего, но спорит. Долго идет неприятная беседа в таком духе. Дальше спрашивает, обратный билет из Греции есть. Говорю, что нет, не купила еще. А отель есть? Говорю нет, могу щас забронировать. Она начинает спрашивать, как вы едете без отеля, на пляже что ли будете ночевать? А я изначально рассматривала вариант переночевать в Афинах, оттуда на след день в Барселону. Но дабы не терять день, решила попробовать вариант с Франкфуртом. Ну и с учетом того, что ковид тест был готов перед регистрацией, заранее не стала ничего делать. Да и в целом мне удобнее бронировать ближе к делу. Договорились на том, что я бронирую отель и покупаю билет обратный (именно оплаченный должен быть). Забронировала что-то в Афинах, купила возвратный билет аэрофлота за 70К, пропустили. Ну и к счастью чемодан разрешили взять с собой в самолет.
Дальше прилетела во Франкфурт. Пограничник на контроле спросил про визу испанскую. Ответила, что планировала, но ковидные ограничения по авиа между РФ и Испанией. Говорит, ну вы планируете туда позже поехать? Говорю конечно, и надеюсь, что не раз. Спросил долго ли буду и есть ли обратный билет (но не проверял). Проверил только форму для Греции и ПЦР тест. Был мил и вежлив, все по делу.
Пересадка до Афин была 5 часов. Но я конечно себе присмотрела билет до Мадрида заранее, через 2 часа вылет. Но не покупала. Вдруг задержка, плюс в другой терминал надо. Как только мне поставили штамп, поехала в другой терминал, параллельно пытаясь купить билет, но ничего не получалось. В итоге пошла к стойкам регистрации и увидела там кассы, где билет можно купить. Получилось дороже правда. Купила сразу Франкфурт-Мадрид-Барселона. В этот момент уже кстати посадка начиналась)

Ну и все, дальше все гладко прошло и сказать нечего.

Если есть вопросы, задавайте.
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1375

Сообщение laketz » 24 июн 2021, 18:31

laketz
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1376

Сообщение laketz » 24 июн 2021, 18:34

Хочу уже в субботу купить билеты на 10-11 июля. Рассматриваю вариант через Загреб, далее Мадрид. Или через Вену, далее Аликанте. Поделитесь впечатлениями, кто уже прошел по таким маршрутам.
laketz
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1377

Сообщение Oksp82 » 24 июн 2021, 20:18

yuta_kisses, а ПЦР в Москве сдавали? В аэропорту? Срока хватило, чтобы до Испании долететь? Во Франкфурте ПЦР перед посадкой показывали?
Oksp82
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.06.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1378

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 24 июн 2021, 22:48

Уважаемые форумчане, глупый вопрос, но я спрошу, т. к. я новичок в этом деле. Хочу полететь в Аликанте. Маршрут Москва-Вена-какой-то город в Греции, т. к. виза греческая, новая, но из Вены улететь в Аликанте. Вопрос такой. Во-первых, дайте совет, где лучше покупать билеты? И в какой город Греции купить билет, я же его потом выкину. И какие авиалинии лучше,чтобы вдруг не отменили, а то придётся опять тратится на неиспользованный билет. Багажа у меня не будет.
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1379

Сообщение yuta_kisses » 25 июн 2021, 11:32

Oksp82,

Да, тест в аэропорту сдавала, поэтому хватало с лихвой.
Тест вообще везде проверяли.
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1380

Сообщение Винский » 25 июн 2021, 12:09

tibetzar писал(а) 23 июн 2021, 21:24:А сейчас действительно складывается веселая ситуация: если лететь транзитом через Вену в Испанию, то пцр не нужен в принципе)) Ни в Вену транзитом, ни в Испанию из Вены )

Это не так: В Испанию через Вену
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1381

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 25 июн 2021, 12:21

Уважаемые форумчане, так и никто не ответил на мой вопрос! Помогите, пожалуйста, всю голову сломала, как лучше! Новая греческая виза, лечу в Аликанте. Через Грецию такие крюки и дорого. Вот если я не полечу вообще в Грецию по этой визе, могут быть потом проблемы с дальнейшей визой? И если я все-таки попробую через Вену с подставным билетом в Загреб, аргументируя что в Грецию я поеду в сентябре, а сейчас хочу отдохнуть в Хорватии? Нужно ли бронировать что-то в Хорватии? Говорят, без оплаты не забронировать. Помогите!!
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль