Как сейчас попасть в Испанию. Въезд в Испанию с турвизой

Общие вопросы об Испании: куда поехать в Испании, Погода и климат в Испании. цены и каков бюджет поездки в Испанию, безопасность в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как сейчас попасть в Испанию. Въезд в Испанию с турвизой

Сообщение Beck » 03 сен 2020, 23:02

Julia Tet писал(а) 03 сен 2020, 19:56:что обо всем этом говорят те, кто летал в последнее время из России, если, конечно, знаете таких

Что код приходит быстро, практически сразу. Если хотите, можете провести эксперимент - заполните форму SPTH, вбив туда левые данные(но нормальную почту) и посмотрите, как быстро придет код.
Julia Tet писал(а) 03 сен 2020, 19:56:Меня беспокоит то, что билеты на сайте Аэрофлота появляются за неделю до вылета (имеется в виду Москва - Барселона

А у вас есть основания для въезда в Испанию, которые дают вам возможность лететь прямым рейсом?
Beck
почетный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение AliceAlice » 03 сен 2020, 23:54

Julia Tet, на ходу - это прямо в аэропорту прилета ручкой на бумаге. Вот эту бумагу у вас заберут - и выпустят.
Если заполнять онлайн (лучше установить приложение, десктопная версия глючная), код придет моментально. Ни о каких днях или, страшно сказать, неделях речь не идет, это вопрос минут.
Если у вас виза С и нет ВНЖ или других оснований для въезда, вас никто не посадит на прямой рейс в Испанию, даже если у вас будет 10 кодов.
AliceAlice
участник

Благодарил (а): 105 раз.
Страны: 32

Сообщение Millian » 04 сен 2020, 08:37

KateKate55555 писал(а):Спасибо, только я про карантин в Испании спрашивала )

Карантина нет. С 1го июля еще отменили
Millian
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение cyril_g_ » 04 сен 2020, 19:38

Добрый день.

Дано: иностранец (с украинским паспортом) хочет поехать в Испанию к своей семье (жена и дети). Какие документы нужно иметь для авиа ?

Согласно текущего приказа
въезд разрешен любому гражданину третьей страны
"...относящихся к следующим категориям:
[...]
h) Лица, следующие по семейной необходимости, подтвержденной официальными документами..."

По факту Испания, точнее пограничники в аэропорту, разрешают въезд любому, кто покажет копии карточек резиденции своей семьи и свидетельства о браке/ рождении. Но сотрудники авиакомпаний часто не пускают на самолет таких пассажиров. Что нужно иметь при себе, чтобы избежать проблем на посадке?

У кого был опыт полета с Ryanair с подобными вводными данными.

Спасибо!
cyril_g_
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AndyXmas » 04 сен 2020, 22:18

Julia Tet писал(а) 03 сен 2020, 16:36:Если кто то получал QR-код, подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно для его получения?
И вообще, без него не пустят?

В приложении QR появляется, можно сказать, сразу же
Анкету можно заполнить и в аэропорту прилета в Испанию, но некоторые авиакомпании без него просто не пускают на борт
AndyXmas
почетный путешественник

Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 20
Полеты: 3 в 2020

Сообщение Fontanera » 05 сен 2020, 00:12

AndyXmas писал(а) 04 сен 2020, 22:18:В приложении QR появляется, можно сказать, сразу же

а приложение это какое?
Fontanera
участник

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение AndyXmas » 05 сен 2020, 00:27

Официальное приложение Spain Trevel Health
AndyXmas
почетный путешественник

Благодарил (а): 36 раз.
Полеты: 3 в 2020

Сообщение Beck » 05 сен 2020, 16:06

cyril_g_ писал(а) 04 сен 2020, 19:38: Лица, следующие по семейной необходимости, подтвержденной официальными документами

Семейная необходимость - это проблемы со здоровьем у кого то из членов семьи и необходимость присутствия в стране в связи с этим. Просто так приехать, "потому что хочу увидеть тещу" - не получится. Ну или должен быть полный пофигизм как у сотрудников авиакомпании, так и у пограничников.
Beck
почетный путешественник

Сообщение elena0805 » 05 сен 2020, 20:52

гражданка РФ есть приглашение из клиники Германии , хочу купить транзит минск-барселона-берлин , выпустят ли меня пограничники Барселоны из аэропорта в отель на пару дней ?
elena0805
новичок

Сообщение Beck » 05 сен 2020, 21:07

В Барселоне погранцы злые, как я слышал. А тут еще и закономерный вопрос возникнет: вы лечиться в Германии собираетесь, а в Испанию чего приехали? Тут вот настолько сомнительно, что не факт, что на рейс посадят. Аэрофлот с такими вводными послал бы лесом, не знаю как Белавиа.
Beck
почетный путешественник

Сообщение alla34rus » 05 сен 2020, 22:50

Elena: С такими данными, скорее всего Вас Белавиа в самолёт не пустит.
alla34rus
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение cyril_g_ » 06 сен 2020, 15:35

Beck писал(а) 05 сен 2020, 16:06:Семейная необходимость - это проблемы со здоровьем у кого то из членов семьи и необходимость присутствия в стране в связи с этим. Просто так приехать, "потому что хочу увидеть тещу" - не получится. Ну или должен быть полный пофигизм как у сотрудников авиакомпании, так и у пограничников.

Спасибо за ваше мнение, хотя про тещу я не писал. Это ваши догадки или вы можете поделиться официальным толкованием? "Проблемы со здоровьем" -- это попадает под другой пункт того же приказа, ситуация форс мажора. По моему же мнению, разлука с семьей из-за карантина на протяжении уже шести месяцев -- вполне себе семейные обстоятельства. Только не все авиакомпании это разделяют.

Аэрофлот, пускает таких пассажиров, Swiss air -- также. Сама Испания разрешает въезд. Это то, что я проверил лично. Я задал вопрос про Ryan air, слышал, что они могут не пустить на посадку. У кого был опыт перелета прямым рейсом Украина (или Россия) - Испания по семейным обстоятельствам с целью навестить свою семью -- резидентов Испании? Какими документами вы подтверждали эти "семейные обстоятельства" ?

В настоящее время, в Испанию в том числе и в некоторые другие страны Шенгена, разрешен въезд просто парам гражданам третьих стран (даже не родственникам), которые состоят в отношениях, официально не зарегистрированных. Но для такой категории лиц, есть процедура и перечень документов. А вот для родственников (муж/жена, дети), такого перечня я не встречал. Кроме того, официальный Брюссель рекомендовал всем странам EU разрешить въезд родственникам (членам семей) граждан EU и резидентов.
cyril_g_
новичок

Сообщение Beck » 06 сен 2020, 21:15

cyril_g_ писал(а) 06 сен 2020, 15:35:Это ваши догадки или вы можете поделиться официальным толкованием

Это мнение испанского консульства в Москве. Официального ответа предоставить не могу, ибо слышал это со слов человека, который такой вопрос задавал. Для вас, как для гражданина другой страны, разумеется, ответ может быть иным.
cyril_g_ писал(а) 06 сен 2020, 15:35:В настоящее время, в Испанию в том числе и в некоторые другие страны Шенгена, разрешен въезд просто парам гражданам третьих стран (даже не родственникам), которые состоят в отношениях, официально не зарегистрированных. Но для такой категории лиц, есть процедура и перечень документов. А вот для родственников (муж/жена, дети), такого перечня я не встречал. Кроме того, официальный Брюссель рекомендовал всем странам EU разрешить въезд родственникам (членам семей) граждан EU и резидентов.

Ну только не "парам граждан третьих стран", а людям, находящимся в "незарегистрированных отношениях с гражданином Испании". Все это к вам, как я понимаю, не имеет никакого отношения. В Испании сейчас ваша супруга. У нее есть ВНЖ или рабочая виза? На каком основании она находится в Испании?
cyril_g_ писал(а) 06 сен 2020, 15:35:Аэрофлот, пускает таких пассажиров, Swiss air -- также.

Аэрофлот как раз со свистом заворачивает пассажиров без оснований. Возможно, это связано со злыми погранцами в Барселоне(а Аэрофлот сейчас летает только туда), но суть дела это не меняет. Swiss тут вообще непонятно каким боком - в Испанию он напрямую из РФ или из Украины не летает, а если вы каким то образом смогли добраться до Швейцарии, расклад будет совершенно иным.
cyril_g_ писал(а) 06 сен 2020, 15:35:хотя про тещу я не писал

Дело в том, что "хочу увидеть тещу"и "хочу увидеть семью, соскучился за полгода разлуки" - аргументы примерно из одной оперы. Результат и в том и в другом случае будет, скорее всего, печальным.
И вам, как раз, стоит учитывать, что страна, в Шенгене(Болгария) - разрешает въезд для граждан Украины. Не проще ли решить проблему таким образом?
Beck
почетный путешественник

Сообщение Sanmarri » 07 сен 2020, 00:57

Доброе время суток!
Мы проделали большой путь из Москвы в Амстердам через Стамбул-Загреб и Париж.
Сейчас мы в Амстердаме, но конечная точка нашего путешествия все-таки Тенерифе. Завтра (то есть уже сегодня) у нас самолёт из Амстердама на Тенерифе. Немного волнуемся по поводу возможных проблем: совсем уж не хочется лететь 5 часов и получать отказ во въезде. Поделитесь информацией, насколько возможен отказ во въезде с территории Шенгена?
Sanmarri
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 2XL » 07 сен 2020, 02:09

cyril_g_ писал(а) 06 сен 2020, 15:35:Аэрофлот, пускает таких пассажиров, Swiss air -- также. Сама Испания разрешает въезд. Это то, что я проверил лично. Я задал вопрос про Ryanir, слышал, что они могут не пустить на посадку. У кого был опыт перелета прямым рейсом Украина (или Россия) - Испания по семейным обстоятельствам с целью навестить свою семью -- резидентов Испании? Какими документами вы подтверждали эти "семейные обстоятельства" ?

Вы все правильно пишите, что про "здоровье" и " Тещу"-это домыслы. Люди часто читают не про то, что написано, а про то, что ни хотят и пытаются думать.Кстати,Beck, про тещю вы сами придумали, а у человека -жена и дети. Даже в самый локдаун к таким близким родственникам разрешалось приехать.
cyril_g_, в вашем варианте, чтобы быть уверенным, надо связаться с авиакомпанией и задать им вопросы.
Мой друг в такой же ситуации, но каждый раз приходится "бодаться с "Аэрофлотом"(три раза за карантин летал). Он из Мск летит,все-время с "гемором", каждый раз обходилось. но с каждым разом становится проще). Просто настройтесь, что вам , что на вылете, что на прилете возможно придется или не ехать, или вернуться домой. Тут вам никто не гарант. Но сейчас все-таки ситуация , которая стала в какой-то степени " привычной" и работники авиакомпаний и погранцы не настолько придираются, потому как вы ни первый и не последний такой.
Просто, если надо, то надо пробовать ехать. Ни чей чужой успешный или неуспешный пример вам не поможет! дерзайте! Думаю, что ваши шансы очень высоки и все пройдет без проблем.
Удачи!
ПС. Если все таки про Раянов-спрашивайте на форумах вашей страны(если они от вас летают). От нас Райяны не летают!
Последний раз редактировалось 2XL 07 сен 2020, 02:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 71 раз.
Страны: 72
Отчеты: 1

Сообщение Fontanera » 07 сен 2020, 02:23

Sanmarri писал(а) 07 сен 2020, 00:57:Сейчас мы в Амстердаме, но конечная точка нашего путешествия все-таки Тенерифе. Завтра (то есть уже сегодня) у нас самолёт из Амстердама на Тенерифе.

расскажите, пожалуйста, о вашем пути:)) думаю, многим будет интересно. поделитесь информацией, плз:)
В Амстердаме после Парижа не было контроля никакого, и на вылете - тоже? кем летели? и кем летите на Тенерифе? В Амстердаме у вас ночевка в отеле?
Fontanera
участник

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение 2XL » 07 сен 2020, 02:31

Sanmarri писал(а) 07 сен 2020, 00:57: Поделитесь информацией, насколько возможен отказ во въезде с территории Шенгена?

Какая вам вообще разница от этой инфы?
Скажут про "не пустят" на 80% и что? Не полетите?
Скажут "пустят" на 80% -полетите, но тут вас не пустят, будете кого-то обвинять?
Или ответа не будет-что делать будете?
Про такие вещи заранее просчитывают и думают и определяют все риски и решения в той или иной ситуации, руководствуясь действующими на момент вылета законами и указами..
Смысл вопроса, если билеты на руках и время-вот вылет уже?Зачем?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 71 раз.
Страны: 72
Отчеты: 1

Сообщение Sanmarri » 07 сен 2020, 07:15

2XL, смысл писать это сообщение?
Отвечу я вам или не отвечу, что для вас изменится?
Отвечу грубо - удалитесь с форума? Разозлитесь?
Отвечу по существу - спать станет спокойнее?
Если ответа не будет - что делать будете?...
Смысл вопроса? Зачем?)
Sanmarri
новичок

Сообщение Sanmarri » 07 сен 2020, 07:27

Fontanera, ну путь до Парижа стандартный: Москва- Стамбул-Загреб- Париж
Дальше мы поехали на автобусе - Париж Амстердам. Этих автобусов очень много, стоят они довольно дёшево, едут ночь. Одна беда - из за коронавируса в них не работают туалеты.
На самолете лететь побоялись, в Амстердаме жесткий паспортный контроль, могли и не пустить. Автобусом пересекли 2 границы - Франция-Бельгия и Бельгия - Нидерланды, нигде вопросов не было, нас даже не будили. Говорят, что иногда будят и проверяют, но мы с этим не столкнулись

В Амстердаме мы провели почти неделю, у меня тут живет подруга. Из Амстердама на Тенерифе прямой рейс, лететь всего 5 часов (например, из Парижа рейсы в основном пересадочные и весь Путь занимает от 20 часов до 2 суток). Летим Transavia, это местный лоукостер, дочка KLM
Sanmarri
новичок

Сообщение cyril_g_ » 07 сен 2020, 08:13

Beck писал(а) 06 сен 2020, 21:15:Это мнение испанского консульства в Москве. Официального ответа предоставить не могу, ибо слышал это со слов человека, который такой вопрос задавал. Для вас, как для гражданина другой страны, разумеется, ответ может быть иным.

Что вы мне пытаетесь доказать? Вы в вашем желании поспорить вы упустили суть вопроса. А он был следующий.
Что нужно иметь при себе, чтобы избежать проблем на посадке? У кого был опыт полета с Ryanair с подобными вводными данными?

Нет ни желания ни времени отвечать на все остальные ваши высказывания.

2XL писал(а) 07 сен 2020, 02:09:Вы все правильно пишите, что про "здоровье" и " Тещу"-это домыслы. Люди часто читают не про то, что написано, а про то, что ни хотят и пытаются думать.Кстати,Beck, про тещю вы сами придумали, а у человека -жена и дети. Даже в самый локдаун к таким близким родственникам разрешалось приехать.
cyril_g_, в вашем варианте, чтобы быть уверенным, надо связаться с авиакомпанией и задать им вопросы...

Спасибо. Я на протяжении прошлой неделе вел переписку с одной из компаний. Все их ответы сводились к следующей формулировке: "Мы пускаем пассажира на рейс, если у него есть все документы подтверждающие право въезда в страну назначения". Я подозреваю, что райнэйр будет отвечать примерно так же.

Я имел опыт полета в Испанию Swiss air, тоже не пускали на рейс. После 10 минут уговоров и доводов -- пропустили. Мой сосед уже дважды прилетал (и сейчас в Испании) Аэрофлотом, и оба раза ему делали такие нервы... Я точно знаю, что Испания пускает супругов резидентов. Но авиакомпании продолжают трактовать норму приказа по своему. Я пытаюсь выяснить, кто какие документы показывал перед посадкой.
cyril_g_
новичок

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщее об Испании. Как въехать в Испанию сейчас

Включить мобильный стиль