Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #161

Сообщение merial » 06 апр 2021, 14:22

SasaBoo писал(а) 06 апр 2021, 13:41:на стойке Аэрофлота в Москве при вылете в Афины просят показать обратные билеты из Греции в Россию?

При чем тут стойка? Вы обязаны иметь подтверждение как будете покидать шенген.

Оффтоп не приветствуется.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #162

Сообщение AliceAlice » 06 апр 2021, 16:54

SasaBoo, меня тоже не просили показать, но я считаю, что для собственного спокойствия лучше ее иметь. Ее могут попросить на любом этапе пути.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #163

Сообщение Sanmarri » 08 апр 2021, 01:25

merial писал(а) 06 апр 2021, 14:22:При чем тут стойка? Вы обязаны иметь подтверждение как будете покидать шенген.


Почему "обязаны"? Обязанность существует насчет соблюдения визового режима, а билета обратного может и не быть. Может, вы не знаете насколько вас дела задержат? Ни разу не встречали требования показать обратный билет, даже в период пандемии, хотя еще в сентябре проехали москва - хорватия - франция - нидерланды - испания и обратно, и сейчас москва - афины - париж - тенерифе.
Ни у кого не возник вопрос насчет обратного билета
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #164

Сообщение SolarKitten » 08 апр 2021, 14:27

Sanmarri писал(а) 08 апр 2021, 01:25:Почему "обязаны"?

Дело ваше, можете не иметь.
Но обратный билет входит в число тех документов (список можете почитать в приложении I к шенгенскому кодексу о границе), которые пограничник имеет право потребовать при въездном контроле, и отсутствие его может являться основанием для отказа во въезде.
Sanmarri писал(а) 08 апр 2021, 01:25: Ни разу не встречали

Классическая "ошибка выжившего".
Sanmarri писал(а) 08 апр 2021, 01:25:Может, вы не знаете насколько вас дела задержат?

По европейским понятиям - турист должен знать дату своего выезда, а бизнесмен который не знает - берет билет с открытой датой. Ну либо объясняет пограничнику почему нет билета, а поверит тот или нет - это дело такое.

Ну а применительно к теме обсуждения - людям которые едут с легендой "на отдых в Грецию" обратный билет прямо показан.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #165

Сообщение AndreiBall » 09 апр 2021, 12:12

Sanmarri писал(а) 08 апр 2021, 01:25:Почему "обязаны"? Обязанность существует насчет соблюдения визового режима, а билета обратного может и не быть. Может, вы не знаете насколько вас дела задержат? Ни разу не встречали требования показать обратный билет, даже в период пандемии, хотя еще в сентябре проехали москва - хорватия - франция - нидерланды - испания и обратно, и сейчас москва - афины - париж - тенерифе.
Ни у кого не возник вопрос насчет обратного билета

Существуют правила шенгенского соглашения:
Journeys undertaken for the purposes of tourism or for private reasons
In these cases, the presentation of any of the following documents may be required:
1. A supporting document from the establishment providing accommodation or a letter of invitation from a private individual if the foreigner concerned is staying in their home, issued by the Police Station corresponding to their place of residence.
IMPORTANT: Under no circumstances shall the letter of invitation replace the foreigner's accreditation of all other entry requirements.
2. Confirmation of the booking of an organised trip, indicating the itinerary.
3. A return or round-trip ticket.

Нарушение этих правил позволяет отказать в доступе в страну шенгенского соглашения. То, что их не требуют - это не значит, что вы не должны при себе их не иметь. Почитайте случаи, когда, на границе с Финляндией не пускали русских. Знаете почему? Потому что они говорили, что едут в Хельсинки, а сами ехали в аэропорт и были подтверждающие билеты. Отказ был за нарушение шенгенского соглашения о недостоверных данных путешественника (это суть). Можете открыть шенгенское соглашение и почитать. Там четко и понятно все написано.
То, что не спросили про обратный билет - так ни у кого не спрашивают...а могут и имеют право.
AndreiBall
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #166

Сообщение kolalvlad » 10 апр 2021, 20:00

Как и обещал - делюсь нашим кейсом :) Спойлер - всё супер!
Дано: жена и сын (3 года), желающие попасть ко мне. Я в Испании, без резиденции - воссоединение не подходит. Пункт назначения - Барселона.
Жена с сыном получили греческий шенген по туризму (буквально дня 4-5 заняло вместе с доставкой паспортов в Саратов). Перед поездкой заполнили формы для Греции, Испании и сделали ПЦР тест в Шереметьево накануне поездки, 7 апреля. 8 апреля вылетели аэрофлотом в Афины, с двумя багажами. Билеты брали сразу туда-обратно, разница в цене у них небольшая между билетом в 1 конец и туда-обратно, зато есть что показать если спросят. Заночевали в апартаментах в Луце одну ночь. Трансфер 12 евро в один конец, никаких патрулей, карантинов и т.д. Только комендантский час и закрытое большинство кафешек. Аппартов на букинге тонна на любой вкус и цвет.
9 апреля полетели утром Алиталией с пересадкой в Риме до Барселоны. В аэропортах Афин и Рима давали бланки форм для заполнения личных данных для транзитных. Формы простые - фамилия, имя, паспортные данные и адрес на котором будешь дальнейшие 14 дней. Мы писали адрес сразу Испанский, вопросов ни у кого не было. Коды форм сканировали в Греции и Испании, тест смотрели само наличие, что написано вообще не проверяли, мб повезло. Визу проверили только в Греции по прилёту, и всё.

Почему Алиталией? Самый удобный по времени рейс был. Амстердам - пересадка 40 минут всего, риск задержки багажа. Шарль де Голь - прилёт в Барсу ночью, то есть риск собрать все возможные патрули в комендантский час. Все остальные варианты были как правило не через Шенген/ЕС.

Надеюсь, кейс будет полезным :) Нервничали много, в итоге - зря. Не бойтесь и делайте то, что хотите :) Постарался написать подробно, есть вопросы - пишите.
kolalvlad
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.02.2021
Город: l'Escala
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #167

Сообщение McGrady » 11 апр 2021, 12:28

Рассказываю свой кейс.
Решили с девушкой полететь в Испанию.
Сделали визы в визовом центре Греции, заняло 3 дня, виза С мульти на полгода каждому.
08 апреля сдали тесты в шарике(Москва) и вылетели в Афины рейсом Аэрофлота. Формы заполнили, тесты с собой. На регистрации все проверили, в Греции при выходе всех тестируют и все свободы. Тесты смотрели мельком, QR - отсканировали перед паспортным контролем.
Переночевали 2 ночи в Греции, 10 вылетели прямой рейсом Афины - Барселона. Греческие авиалинии.
На регистрации на рейс мельком(с пофигизмом) проверили тесты и QR коды. При посадке в самолёт проверили паспорта и QR коды. В барсе при выходе из самолета полиция мельком проверила паспорта и визы. Затем спец. Сотрудники проверили QR коды и тесты. Все.
Никаких напрягов и вопросов во время перелёта. Все максимально быстро и легко.
Будут вопросы - пишите, отвечу по возможности.
McGrady
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #168

Сообщение Mal.Nikolay » 11 апр 2021, 14:43

Mal.Nikolay писал(а) 05 фев 2021, 12:38:Добрый день. Есть здесь целая ветка, называется транзит через грецию в страны шенгена, там много информации. Выложил туда ну и здесь поделюсь опытом:
Поездка 04.02.20 по маршруту Москва-Афины-Амстердам-Барселона.
Маршрут сработал, я в Испании!
Базовые данные:
До Афин-аэрофлотом, далее единый билет KLM. Виза-обычный туристический шенген, выданный Испанией
Подробности маршрута:
1)В Москве к стойке регистрации не подходил, с электронным посадочным пошёл сразу на паспортный контроль. Вопросов не задавали, ни одного. Посмотрели посадочный, паспорт, визу и пропустили. При посадке в самолёт, проверяли тест, PLF форму, паспорт и визу. Вопросов не задавали, PLF можно не распечатанный.
2)В Афинах, перед паспортным контролем у всех смотрели тесты и PLF форму (PLF распечатывать не обязательно, можно на смартфоне показать)потом отправляли на повторный бесплатный тест, в специально оборудованное место перед паспортным контролем. Бумаги никакие не давали, всё быстро. На паспортном контроле ни одного вопроса, тест не смотрели, посмотрели паспорт, визу, поставили штамп и всё, привет Шенген. Внимание!!!При вылете В Амстердам: Обязательно надо сделать еще один тест (экспресс тест, не ранее четырёх часов до вылета). Делают его в зале вылета, напротив девятой стойки регистрации. Стоит он 20 евро, готов через 20 мин. (график работы не посмотрел, забыл, извиняюсь) Далее на стойке регистрации проверяют оба теста, паспорт, визу, вопросов не задают. Кстати зарегистрироваться онлайн не получится, не пытайтесь. KLM убрало такую возможность, что бы проверять тесты. Ещё один момент касается тех, кто летит в Испанию. Форму SPTH, точнее QR код на стойке спрашивают, но так как что бы сгенерировать его, нужно указать место в самолёте, а его мы получаем только после регистрации, то расслабляемся и заполняем форму после регистрации. Я так и сказал, что не могу получить код, пока не укажу место, их это устроило. Ну или как вариант заранее покупаем место, если есть такая возможность и заполняем форму. При посадке в самолёт посмотрели два теста, паспорт и визу. Вопросов не задавали
Да, бронь отеля в Греции я делал на всякий случай, думал выйти из аэропорта и зайти обратно, но её нигде не смотрели
3)По прибытию в Амстердам:
На выходе из самолета сотрудники аэропорта проверяют оба теста и паспорт. В паспорте их интересует только фото и ФИО (сверяют с данными в тесте) Виза их не интересует. Паспортного контроля естественно нет, так как еще с Афин мы в шенгене. При посадке в самолёт до Барселоны даже паспорт не смотрели, только посадочный.
4)В барселоне: Тоже всё без проблем. Перед входом в помещение выдачи багажа посмотрели QR код и тест, паспорт даже не смотрели. Кстати, мой QR код не сработал, я в SPTH где то не то что то заполнил (скорее всего случайно поставил галочку, что теста нет) Ну так меня просто попросили заполнить бумажную анкету, посмотрели тесты (а их целых два, тест для Амстердама тоже подходит оказывается), потом отправили на следующую стойку проверки, там забрали анкету, посмотрели еще раз тесты, сверили с паспортом и пропустили!
Всем удачи, надеюсь информация будет полезна

Всем добрый день, указанный маршрут (Москва-Афины-Амстердам-Барселона) пока работает. Летел 10.04.21, Из Москвы, без багажа, в 11.55 прямым рейсом Aegan, вопросов на паспортном контроле не задавали, на стойке регистрации и при посадке в самолет PLF посмоторели и тест. Прилет в Афины в 15.00, вылет в Амсердам в 17.20, в Афинах при выходе из самолёта посмотрели PLF, тест и отправили на бесплатный тест, на паспортном контроле без вопросов. На стойке регистрации посмотрели QR код spth и тест из Москвы (рапид тест за 4 часа до вылета в Амстердам для транзитных пассажиров отменили, теперь нужен обычный ПЦР, не позднее 72 часов), при посадке в самолёт попросили тест, паспорт и посмотрели визу. В Амстердам прилетел в 19.55, вылет был через 40 мин, в 20.35. Ничего вообще в этот раз не спрашивали, пересадка с одного самолет на другой заняла 5 мин, при посадке в самолет даже паспорт не спросили, только посадочный. Прилетел в Барсу в 22.45, на выходе ни паспорт ни тест не смотрели, просто QR код просканировали и пропустили.
Виза-Испанский Шенген, категория C (обычный туристический)
Всем удачи, надеюсь информация будет полезной)
Последний раз редактировалось Mal.Nikolay 11 апр 2021, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Mal.Nikolay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #169

Сообщение BabyDriver » 11 апр 2021, 15:11

Я думал цель визита всегда спрашивают, а по последним постам - вроде как всем пофиг.
А то как-то стремно говорить будет при пересечении Греции-Испания цель "туризм". А врать про "бизнес" и т.д. уж как-то совсем не хочется
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #170

Сообщение McGrady » 11 апр 2021, 15:39

Да всем пофиг, никто никаких вопросов не задаёт. В Испании нету туристов, а они ей очень нужны. Так что езжайте с лёгкостью на душе, я во время поездки кроме пофигизма со стороны предстательную власти и сотрудников аэропорта ничего не увидел!!
McGrady
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #171

Сообщение AliceAlice » 11 апр 2021, 17:25

BabyDriver, можно сказать, что едете к родственникам. У меня ни разу за все поездки в 20 и 21 году ничего не спросили, но я планировала отвечать именно так, если что.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #172

Сообщение tibetzar » 11 апр 2021, 20:48

Итак, готов и мой кейс с Иберией! Как обещала, пишу "с колес" )))
10-11 апреля.
Маршрут Москва-Афины-Мадрид-Тенерифе.
Виза испанская 2-хлетняя, откатала 2 раза в доковидные.
Авиакомпании: Аэрофлот, Иберия.          Специально ждала Иберию, т.к . не хотелось делать много пересадок.
Билет покупала единый с маршрутом Афины -Мадрид -Тенерифе.

     Утром (6.00) в Шереметьево сдала экспресс-тест, очередь 2 человека. Имейте в виду, если будете делать тест в аэропорте, что с 8.00 до 9.20 у них технический перерыв и к 9.00 собирается очередь человек из 30, так что рассчитывайте время.
    С собой была только ручная кладь, зарегистрировалась онлайн,  распечатала посадочный на стойке. Далее таможенный контроль, 2 вопроса: куда лечу и сколько денег везу с собой.
    На паспортном контроле ни одного вопроса.
    На посадке в самолет Москва-Афины все быстро и без вопросов также,  смотрят визу, пфл, пцр.
     По прилете в Афины оперативно делают пцр, сканируют  плф и идете на паспортный контроль. На контроле посмотрели мою визу, улыбнулись без вопросов.
     Далее ночь в деревушке Луца (15 мин. езды от аэропорта, договаривалась с хозяевами апартаментов о трансфере туда-обратно).
     11 апреля зарегистрировалась онлайн на рейс Иберии, распечатала посадочный на стойке самостоятельной регистрации в аэропорту.
     Паспортного контроля не было. Да и вообще, атмосфера тихая и спокойная, людей мало.
     На посадке в самолет работают как греки (представитель таможни или контроль какой-то), так и испанские стюардессы из самолета. Стюардессы смотрят ворох ковидных документов (qr -код испанский, визу, пцр) и выборочно отправляют к тому самому человеку "таможня-контроль". Меня отправили. Человек этот смотрел визу, qr-код, внимательно изучал пцр. Затем он проверил что-то по компьютеру с моим паспортом и визой и зачем-то еще раз распечатал мои посадочные и вручил мне их )))    И стала я счастливой обладательницей аж 4 посадочных талонов)))  Всё! Никаких вопросов не было, все очень доброжелательно.
      Для тех, кто собирается с багажом и боится: была русская семья с маленьким ребенком, у них был багаж. Так вот их к спец.человеку не отправляли, они сразу прошли на посадку после того, как стюардесса посмотрела их документы.  Как я поняла,    их проверили на этапе сдачи багажа. Также были 2 русские девушки, их долго проверяли, затем они стояли и чего-то ждали, пока проверяли других, но в итоге в самолет они зашли.
       По ощущениям: все очень спокойно и никто не намерен создавать никаких проблем и придираться. Просто смотрят, чтобы все документы (код, пцр, виза) были в порядке. Так что не надо бояться Иберии (я боялась и паниковала) , летите спокойно Афины-Мадрид  и не усложняйте маршрут Астердамом, Парижем и Римом, если специально этого не хотите .

Мадрид-Тенерифе: без вопросов, тест+qr, контроля нет.

Спасибо этому форуму за информацию, за опыт, за поддержку, за оптимизм! Всем желаю легких перелетов !
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #173

Сообщение semilistnik » 11 апр 2021, 21:34

Подскажите пожалуйста, планируем в мае в Барселону на неделю, оттуда в Мадрид и потом прямым рейсом домой, в Москву. При перелете Барселона - Мадрид не потребуется же PCR тест, я верно понимаю? Спасибо!
semilistnik
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 05.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #174

Сообщение BabyDriver » 11 апр 2021, 21:44

AliceAlice, это мало что меняет :)) бизнес/родственники - хотя бы пара наводящих вопросов от сотрудника и попробуй отвертется:) Я понимаю, что мало спрашивают , но вероятность есть. Я собственно в этой теме или какой-то соседней и прочитал, что у человека спрашивали цель визита, вот и задумался
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #175

Сообщение AliceAlice » 11 апр 2021, 23:30

BabyDriver писал(а) 11 апр 2021, 21:44:хотя бы пара наводящих вопросов от сотрудника и попробуй отвертется

Вы сейчас описываете ситуацию, в которой человек, задающий вам вопросы, априори настроен вас не впускать (и имеет полномочия препятствовать вашему въезду). Если вы летите напрямую из Греции в Испанию, вы не встретите таких людей, потому что погранконтроля не будет. Единственное препятствие на вашем пути - сотрудники авиакомпании. Я вас уверяю, они не хотят вам помешать, не хотят снимать вас с рейса, им просто важно, чтобы вы что-то ответили на их вопрос и что-то показали (это QR-код и тест), соблюдение формальностей им важно.
А ответ про родственников, как мне кажется, удачнее ответа про бизнес и туризм, потому что под бизнес, возможно, надо было получать нетуристическую визу, а туризм выглядит дерзко в ковидные времена (хотя у многих прокатывает). Апеллируя к родственникам, вы также получаете возможность сыграть еще и на "человеческом факторе", который здесь не раз упоминался, потому что люди часто сентиментальны. Придумайте себе бабулю, которая на старости лет купила домик в Испании, а тут вот такое, ну!
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #176

Сообщение BabyDriver » 12 апр 2021, 07:42

Спасибо, Alice :)


Вдогонку вопрос общий, испанскую PLF форму имеет смысл заполнять вместе с греческой? Или лучше сначала заехать в Грецию, а уже оттуда оформлять себе PLF Испании
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #177

Сообщение AndreiBall » 12 апр 2021, 09:40

Вопрос такой - туда билеты понятно через Грецию, а обратно возможно напрямую лететь или нет?
AndreiBall
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #178

Сообщение rustybag » 12 апр 2021, 10:04

AndreiBall, звонили в Аэрофлот и S7, спрашивали есть ли какие-нибудь причины в отказе в перевозке. Уверили, что нет, если Вы гражданин РФ. Можете лететь домой прямым рейсом.
rustybag
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #179

Сообщение tibetzar » 12 апр 2021, 10:39

BabyDriver, испанская форма устроена так, что вам не дадут ее заполнить до конца раньше, чем за 48 час.до вылета.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #180

Сообщение Mal.Nikolay » 12 апр 2021, 12:53

rustybag писал(а) 12 апр 2021, 10:04:AndreiBall, звонили в Аэрофлот и S7, спрашивали есть ли какие-нибудь причины в отказе в перевозке. Уверили, что нет, если Вы гражданин РФ. Можете лететь домой прямым рейсом.

Подтверждаю, в декабре и в конце февраля, возвращался прямыми рейсами S7, проблем не было. Виза C (обычный испанский туристический шенген). Испанцы на паспортном контроле, ничего не спрашивали, на стойке регистрации тем более. 10.04, в ближайшее воскресенье опять возвращаюсь прямым S7, если вдруг будут проблемы, напишу. А вообще, на этом форуме вроде есть отдельная ветка, посвященная вариантам и опыту возврата в РФ
Mal.Nikolay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль