Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 25 июн 2021, 14:09

Если умеете читать: о том как попасть из РФ в Испанию через Вену написано по ссылке ниже.
Если читать не умеете - задавайте в очередной раз одни и те же вопросы в этой теме.
Набившие оскомину (отвеченные не единожды) вопросы - удаляются.

В Испанию из России через Вену
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
Барселона достопримечательности

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #2

Сообщение Anton ivanchuk » 25 июн 2021, 23:54

Здравствуйте! Скажите, может кто уже пробовал..!) Работает ли без проблем схема, в Испанию через Вену? (Понял что для транзите не нужно заполнять их Австрийский норматив, и ПЦР не нужен) но нужно предоставить билет именно не в Испанию далее, а в ту страну где русских пускают сейчас на 26.06.2021, Хорватия, Греция, Сербия, Черногория..!)- так..?!) Хорошо а если я стыковку отдельно бронирую,сам, не транзит! По прилёту, в Вене получаю багаж и регистрируюсь отдельно на след.рейс, так можно..?! Заново прохожу досмотр, а меня спрашивают вы куда, а я что скажу..?) В Грецию..?! А билет обязательно должен быть да..?! А там уже, внутри контроля, сажусь на рейс до Барселоны..?!)
Anton ivanchuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 26 июн 2021, 00:20

Вы прочитать и понять текст по ссылке выше не пробовали?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #4

Сообщение Oksp82 » 26 июн 2021, 07:25

Читаю ссылку "В Испанию через Вену": вы должны заполнить FCS форму и получить QR код на сайте https://www.spth.gob.es/.
В данной форме вы должны загрузить то, что у вас есть из доказательств здоровья (3-G доказательства).
Вопрос такой: а как долго получается QR код? ПЦР сдается и получается в московском аэропорту перед вылетом в Вену, чтобы успеть уложиться в 48 часов. Затем подгружаем этот ПЦР в FCS форму, но успеваем ли получить QR? Как быстро его присылают?

И еще вопрос: регистрироваться на рейс в Испанию нужно СТРОГО ПОСЛЕ прохождения паспортного контроля в Вене? На паспортном контроле в Вене я ведь буду показывать QR и посадочные для Греции... Если зарегистрироваться на испанский рейс еще в России (ведь для заполнения FCS нужен номер места в самолете), то у пограничников в Вене могут возникнуть вопросы про регистрацию на два рейса?
У кого опыт, подскажите, когда вы проходили регистрацию на рейс в Испанию?
Oksp82
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.06.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #5

Сообщение Anton ivanchuk » 27 июн 2021, 14:44

Винский, Здравствуйте, а вы не могли бы ссылку дать эту, возможно я её не видел..? Спасибо за ответ!
Anton ivanchuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #6

Сообщение Anton ivanchuk » 27 июн 2021, 14:50

Oksp82, Здравствуйте, будьте добры можете пожалуйста рассказать, (если узнаете), у меня тот же вопрос, пошагово интересует, чтобы не накосячить, в Вене,при регистрации на рейс в Испанию..! ( Только мы не через Грецию с Вены,а Хорватию например, ну не важно). Будем очень признательны!!!!) Спасибо!
Anton ivanchuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 27 июн 2021, 15:36

Anton ivanchuk писал(а) 27 июн 2021, 14:44:а вы не могли бы ссылку дать эту, возможно я её не видел..?

В первом сообщении этой темы https://awd.ru/v-ispaniyu-cherez-venu/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #8

Сообщение DeniZ » 27 июн 2021, 17:13

Oksp82
1)а как долго получается QR код - мгновенно, но для его получения нужно заполнить в SpTH номер места в самолете. Т.е. зарегестрироваться на рейс Вена - Испания
2) ПЦР сдается и получается в московском аэропорту перед вылетом в Вену, чтобы успеть уложиться в 48 часов. Затем подгружаем этот ПЦР в FCS форму, но успеваем ли получить QR? - Ничего никуда не подгружаете. В меню в программе SpTH ставите точку напротив доказательств здоровья "ПЦР тест"
3) регистрироваться на рейс в Испанию нужно СТРОГО ПОСЛЕ прохождения паспортного контроля в Вене? без разницы, как Вам удобнее
4) Если зарегистрироваться на испанский рейс еще в России (ведь для заполнения FCS нужен номер места в самолете), то у пограничников в Вене могут возникнуть вопросы про регистрацию на два рейса? - Пограничник смотрит распечатку Вашего дальнейшего билета. Все! Может почитать нотации что "Вы должны в течении 24 часов обязательно покинуть Австрию и т.д." На этом все. Никакие посадочные его не интересуют, ни на фейковый рейс, ни на реальный.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #9

Сообщение tibetzar » 27 июн 2021, 18:37

DeniZ писал(а) 27 июн 2021, 17:13:SpTH номер места в самолете. Т.е. зарегестрироваться на рейс Вена - Испания

Я дополню, если можно: номер места в spth можно ставить любой, никто не сверяет форму и билет. По крайней мере на 2 разных рейсах Иберии ни у меня, ни у других пассажиров не сверяли. Так что qr можно сделать до регистрации на рейс. Тем более, что приложение spth слегка глюканутое и чтобы не волноваться, вполне можно сделать заранее.
DeniZ писал(а) 27 июн 2021, 17:13:Затем подгружаем этот ПЦР в FCS форму, но успеваем ли получить QR? - Ничего никуда не подгружаете.

Вот реально, слово "подгружаем" всех вводит в ступор. Народ в ветке Греция-Испания с ума сходит - куда грузить??? )
Последний раз редактировалось tibetzar 27 июн 2021, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #10

Сообщение DeniZ » 27 июн 2021, 18:59

tibetzar писал(а) 27 июн 2021, 18:37:Я дополню, если можно: номер места в spth можно ставить любой


у меня сверяли на посадке в Вене место в SpTH и посадочном. Так что я не рекомендую туфту писать
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #11

Сообщение Oksp82 » 27 июн 2021, 21:48

DeniZ, спасибо, очень подробно! А вы когда регистрировались на рейс в Испанию? До прохождения погранконтроля в Вене? То есть у венский пограничников по факту нет данных о всех моих регистрациях на рейсы? Кстати, при заполнении SPTH при указании страны откуда вы путешествуете, если указать Австрию, то программа не просит указывать данные ПЦР, но мы все равно конечно сдадим ПЦР.
Oksp82
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.06.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #12

Сообщение Oksp82 » 27 июн 2021, 22:23

Oksp82
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.06.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #13

Сообщение DeniZ » 28 июн 2021, 03:34

У меня ровно сутки транзит был, как прилетел - так и зарегистрировался, пока в очереди на границу стоял. ПЦР нужен обязательно, его смотрит медицинский контроль перед границей.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #14

Сообщение Oksp82 » 28 июн 2021, 13:33

DeniZ, а вы распечатывали форму SpTH?
Oksp82
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.06.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #15

Сообщение DeniZ » 28 июн 2021, 13:39

Зачем? Она в телефоне живёт
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #16

Сообщение Fimas92 » 29 июн 2021, 17:24

Добрый день!
Подскажите, если я прилетаю вечером в Вену, и самолет в Мадрид только с утра следующего дня, смогу ли я выйти в город на этот промежуток времени, чтобы не куковать весь вечер и ночь в аэропорту?
Fimas92
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 29 июн 2021, 18:06

Вас никто не держит в терминале.
Получив багаж вы выходите на улицу и вольны делать то, что вам удобнее: лечь на асфальте поспать или поехать о отель, вызвав такси.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #18

Сообщение Nokfin » 01 июл 2021, 10:42

Добрый день!
Поделитесь опытом, кто в последние дни летал в Испанию через Вену? Как все прошло? Если не трудно, то пошагово. Были ли трудности и можно ли вакцинироваться от Ковида в Вене (в аэропорту например) вакцинами Pfizer или Moderna?
Nokfin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #19

Сообщение Kirill.Karetnyi » 01 июл 2021, 10:45

DeniZ писал(а) 27 июн 2021, 17:13: ПЦР сдается и получается в московском аэропорту перед вылетом в Вену, чтобы успеть уложиться в 48 часов. Затем подгружаем этот ПЦР в FCS форму, но успеваем ли получить QR? - Ничего никуда не подгружаете. В меню в программе SpTH ставите точку напротив доказательств здоровья "ПЦР тест"

Фейковый рейс у вас в какую страну был? Австрийским пограничникам вы признались, что летите в Испанию? Или сказали, что в (Грецию, Хорватию, Румынию)...
Kirill.Karetnyi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #20

Сообщение LizaStud » 01 июл 2021, 15:34

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купила билет до Афин, собираюсь получить свежую греческую визу, из Афин планирую вылететь в Вену (с купленным билетом на автобус до Загреба для отвода глаз), оттуда в Малагу, являюсь дочерью резидента Испании, могут ли развернуть на какой-то из остановок?
LizaStud
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль