Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #681

Сообщение Винский » 25 июн 2021, 14:09

Если умеете читать: о том как попасть из РФ в Испанию через Вену написано по ссылке ниже.
Если читать не умеете - задавайте в очередной раз одни и те же вопросы в этой теме.
Набившие оскомину (отвеченные не единожды) вопросы - удаляются.

В Испанию из России через Вену
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #682

Сообщение tibetzar » 23 окт 2021, 00:29

Цветок77 писал(а) 22 окт 2021, 22:51:перебронировала на другой . И еду в Грецию . Но в другой отель. Это преступление для Австрийцев и греков

Нет, не преступление) Выше участник форума просто посоветовал (исходя из личного очень неудачного опыта), что лучше на момент прохождения паспортного контроля в Вене иметь действующую бронь отеля в направлении-легенде.
Цветок77 писал(а) 22 окт 2021, 22:51:Визу Греции не получала. Испанцы дают бумагу- о правильном использовании визы, либо страна первого въезда , либо большее количество дней в Испании ( не в конкретном отеле !)

Так и есть в соответствии с правилами Визового кодекса. Но человеческий фактор в виде австрийского пограничника, убежденного в том, что первый въезд по визе должен быть только в страну, выдавшую ее, периодически здесь описывается, и к этому нужно быть готовым. Готовьте аргументы на случай таких вопросов.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #683

Сообщение m.e.g » 23 окт 2021, 02:49

Kirill.Karetnyi писал(а) 22 окт 2021, 12:14:Неудачные тоже публикуются, но найти я смог их только после того как сам попал...

С Вашей стороны было бы любезно указать темы, где Вы такое нашли.
Не помню таких сообщений в визовой теме Греции.

===========================================================================
Цветок77 писал(а) 22 окт 2021, 22:51:И мне не ясно , я хотела один отель , потом передумала ( смотрю прогноз погоды - жуть ), перебронировала на другой . И еду в Грецию . Но в другой отель. Это преступление для Австрийцев и греков ? Визу Греции не получала. Испанцы дают бумагу- о правильном использовании визы, либо страна первого въезда , либо большее количество дней в Испании ( не в конкретном отеле !)

Если Вы перебронировали отель на другой - это одно. И в этом нет никаких нарушений. А вот если Вы отменили бронь сразу после получения визы и едете в другую страну - в этом есть элемент обмана и нарушения Визового кодекса. Другое дело, что такие нарушения греки редко выявляют. А вот немцы - гораздо чаще.
А в данном случае - австрийцы помогают, видимо.
Что касается Вашего кейса, то Вы поехали в Грецию вместо Испании в первую поездку по визе?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #684

Сообщение m.e.g » 23 окт 2021, 02:50

tibetzar писал(а) 23 окт 2021, 00:29:Но человеческий фактор в виде австрийского пограничника, убежденного в том, что первый въезд по визе должен быть только в страну, выдавшую ее, периодически здесь описывается

Это скорее неудачные формулировки пострадавших, чем позиция австрийского пограничника.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #685

Сообщение Цветок77 » 23 окт 2021, 03:39

m.e.g, так человек пишет , что отменил бронь . Едет да , в Австрию на самолёте , а оттуда может в Грецию , с бронью другого отеля в Греции . А его уже в самолёте назад отправляют . Где логика ?
Считаю , что-то не сходится . Но ваше право всему верить и иметь своё мнение )
Я в Грецию не ездила и не собираюсь .
Upd. Какой элемент нарушения , если человек едет через Австрию в Грецию !!!!! А его уже в самолёте , который только приземлился а Вене вылавливают!!!! Ну фсё, я больше не пишу )))) Ещё раз подумайте , где тут нарушение ? Я приводила , что испанцам подписывают
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #686

Сообщение m.e.g » 24 окт 2021, 01:58

Цветок77 писал(а) 23 окт 2021, 03:39:А его уже в самолёте , который только приземлился а Вене вылавливают!!!!

Если Вы про историю с родственниками Kirill.Karetnyi, то мы это подробно обсуждали.
И никакого "в самолете" - откуда Вы это взяли?
Они проходили паспортный контроль при въезде в Шенген в аэропорту Вены. И их документы тщательно проверяли и ночь они сидели в кутузке и ждали результата.
Цветок77 писал(а) 23 окт 2021, 03:39:оттуда может в Грецию , с бронью другого отеля в Греции

Но такого "другого" не нашлось.
Вы с какой целью пишете здесь свои предположения? Зачем? Как-то это на флуд становится похоже.
Цветок77 писал(а) 23 окт 2021, 03:39:Ещё раз подумайте , где тут нарушение ?

В итоге австрийцы совместно с греческими представителями выявили нарушения визового кодекса.
И от моего мнения это не зависело.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #687

Сообщение 2XL » 24 окт 2021, 02:41

Цветок77 писал(а) 23 окт 2021, 03:39:Я в Грецию не ездила и не собираюсь

Тогда, чтобы понять, что в вашем представлении не сходится, изучите условия въезда в Грецию на данный момент.

Цветок77 писал(а) 23 окт 2021, 03:39:А его уже в самолёте , который только приземлился а Вене вылавливают!!!!

не придумывайте...прочитайте ещё раз, всё случилось позже при проверке.Ещё раз:транзит(!)-условия транзита и условия въезда в Грецию. Тогда поймете.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #688

Сообщение GolDex » 27 окт 2021, 15:16

Добрый день! Для статистики, летели через Австрию в Грецию 10.10.2021. И из Греции домой через Германию 20.10.2021
ТУДА
Маршрут:СПб - Вена (Аэрофлот), Вена - Корфу (Ryanair). Визы греческие, получили недавно
1. ПЦР сдали в Питере, с собой взяли в бумаге.
2. ДО регистрации в Пулково проверяли ПЦР и паспорта с визами(?)
3. На паспортном контроле офицер долго под лупой рассматривал визу и спрашивал зачем и куда.
4. На посадке в самолёт опять проверили наличие визы и посадочные.
5. На паспортном контроле в Вене очень приятный дяденька-тамеженник весело спросил, куда путь держим и, получив ответ, что в Грецию спросил, а нету ли чего-нибудь показать в связи с этим? показали посадочные на корфу через 2,5 часа, он посмотрел реально издалека и не очень-то и внимательно, дал этот пресловутый талончик и со словами "Вэлкам ту ероуп!"приветливо распахнул калитку)))Я попыталась пропихнуть ПЦР, еще чего-то, он только устало от меня отмахнулся типо, давай, старуха, шевели батонами, не задерживай очередь! Дальше какие-то дяденьки в зеленом отобрали талончики..ВСЕ. Мы в Европе.Легко и непринужденно.Ехай куда хочешь.
6. На посадке Ryanair спросил только посадочные,при прибытии в Грецию издалека посмотрели, что у тебя в телефоне есть QR коды.
ОБРАТНО
1. При регистрации на рейс Ryanair в Берлин (Бранденбург) спросили только свежие ПЦР (делали на Корфу-стоят диких 50 евро)
2. В Берлине никто ничего не спрашивал НИГДЕ.Вышли из аэропорта и в целом тоже вали куда хочешь.
АХТУНГ!Кто летит через аэропорт Бранденбург!Аэропорт новый, красивый, но очень большой и бестолковый!!Персонал только учится поэтому работает ОООООЧЕНЬ МЕДЛЕННОООООО...Багаж ждали час, не меньше, шмонали еще минут 40, бегом километры между соседними терминалами...капец.У нас была пересадка 2,5 часа на Аэрофлот-еле успели!!Старайтесь, кароч, через него не летать пока, а уж если полетели-стыковка не менее 4 часов.
3. Посадка в самолёт Аэрофлота:паспорт и посадочный.Какой такой ПЦР?Да кому интересно,болеешь ты или нет-давай в самолет, дома будешь разбираться)))совместно со всеми пассажирами рейса.
Пользуясь случаем хочу поблагодарить за форум-очень полезная и нужна вещь!!
GolDex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #689

Сообщение NMRG » 28 окт 2021, 12:52

Добрый день. Мой кейс по повторной поездке через Вену 26.10. Было волнение, что появятся вопросы в Австрии, почему два месяца назад вы въехали в Вену, а улетели из Барселоны. По факту - сделал пцр тест и получил qr код, купил билет Flixbus до Будапешта. В Москве в Шереметьево при проходе через зеленый коридор стеной стояли пограничники и всех спрашивали сколько валюты вывозите. Скоро видимо через поклон летать будем) При посадке в самолет ничего не спросили. Летел с ручной кладью все регистрации online, на стойки регистрации нигде не ходил. По прилету в Вене на границе спросили куда - ответил Будапешт, штамп, первая часть пути пройдена. Далее Ryanair - пикнули билет, ничего не спрашивали и вот я в Барселоне Терминал 2. На выходе никто qr не проверял. Т.е за весь путь не спросили ни пцр ни qr, но, конечно, нужно все иметь на руках. Рад что все прошло легко и с минимальным стрессом. Всем удачных полетов.
NMRG
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #690

Сообщение Oksicosm » 28 окт 2021, 21:34

NMRG, а на Ryanair регистрации были или сразу на контроль и к гейту?
Oksicosm
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.04.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #691

Сообщение NMRG » 28 окт 2021, 23:15

Oksicosm Летел с рюкзаком, на стойку регистрации не ходил. Вышел на улицу подышал воздухом и через зону контроля к гейту
NMRG
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #692

Сообщение Oksicosm » 29 окт 2021, 16:40

NMRG, уточнила, потому что в августе всех отправляли через регистрацию. Или я так попала...
Oksicosm
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.04.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #693

Сообщение Пульхерия КАрповна » 29 окт 2021, 21:54

Вылетали в Вену из Домодедово 11 октября в шесть утра Австрийскими авиалиниями. Из неприятного - не смогли зарегистрироваться он-лайн, т.к. оказалось, что сейчас у них регистрация только в аэропорту. На стойке парнишка долго всматривался в шенген и свежий ковидный тест и настоятельно порекомендовал купить маски на втором этаже без клапанов (КН-95), а то с нашими FFP2 № 95 ни за что не пустят в самолет. (Наврал, пускают в любых респираторах).
В Вене "добрый" пограничник спросил зачем пожаловали. Сказала "транзит". Куда? В Будапешт. Когда? Сегодня. Окей!
На случай недоверчивого погранца была приготовлена распечатка с не оплаченными билетами Фликсбасов и отмененная бронь отеля в Будапеште. (Но это я такая смелая, потому что пятилетняя откатанная шенгенская виза в самом разгаре).
В Вене на Митте сдали чемоданы в автоматическую камеру хранения (за 2,5 евро) и пробежались по городу 4 часа. Обратно в аэропорт тоже REXом 20 минут.
Из Вены до Барселоны летели ВИЗ эйрами, посадочные распечатали дома, в ручную кладь уложились и стойку регистрации радостно игнорировали. Тариф "Приоритетная посадка" понравился. Кроме посадочных никто ничем не интересовался. Но в Барселоне и ПЦР тест, и испанскую "форму здоровья" рассматривали чуть ли не через лупу.

Путь на родину был труден и тернист. Обратно из Барселоны мы вылетали в 6-30 Рейнэйром и безмятежно проспали в самолете раздачу анкет. На входе в Вену у всех собирали синенькие бумажки, а у кого их не было,- по другому коридору на обстоятельный допрос к зеленым человечкам. Мужчинка вежливо спросил про ПЦР тест (который мы решили не делать перед обратным полетом), я сказала "транзит нах хаус". Когда уезжаете? Сегодня. Билеты? Пожалуйста...
И тут он начал дотошно всматриваться, а дата вылета-то завтра! 27 октября, в частности. Время нахождения в Вене 25 часов. Мы заранее знали, что разрешен 24-часовой транзит, но решили рискнуть, т.к. других подходящих рейсов не нашли.
Потом человек долго листал паспорт, спросил, где мы были эти две недели и откуда едем, сказала из Будапешта. Как попали в шенген, показали старый тест. Опять про актуальный ПЦР тест, которого у нас нет. Был очень строг, но предельно вежлив. В голове у меня уже мелькали страшные картины об аннуляции визы, бешенном штрафе и кутузке...

Поскольку я путалась в показаниях и пыталась переобуться в прыжке, он позвал кого-то, и нас повели в сторону (я подумала, что в пыточную). Молодой симпатичный парниша на чистом русском языке вежливо начал повторять вопросы: Есть ли свежий ПЦР, когда улетаем и почему я сказала первому, что сегодня, а по факту - завтра. Я сказала, что не смогла по немецки объяснить, что укладываемся в 24-часовой промежуток времени и попыталась продавить версию, что в Вене будем часа 22, а остальное время в транзитной зоне. Но им главное, чтобы без ночевки. И тогда мы показали чеки из отеля в Барселоне и сказали, что в зеленой зоне находились больше 10 дней. И у нас еще куча испанских чеков из кафе и магазинов. Вопрос о том, что русские туристы делали в Испании, уже задан не был. Еще мы показывали бронь отеля в Вене на одну ночь, клятвенно заверяли, что сейчас сразу собирались идти сдавать тест на вокзале Митте перед заселением в отель...
Наш спаситель любезно помог нам заполнить анкету, сверив в конце все данные и посетовав, что некоторые туристы "забывают" правильное написание своей фамилии. Сказал еще раз, чтобы тест обязательно сделали, - они проверят и отпустил с миром.
Когда я дрожащей рукой (забывшей как держать ручку) торопливо заполняла анкету, в респираторе и запотевших очёчках, поняла, зачем нас учили в школе на уроках НВП в противогазах собирать автомат. Пригодилось - таки!

Не веря своему счастью и продолжая мысленно благодарить "ангела с небес" (который заступил на смену всего 10 минут назад), мы помчались из аэропорта на Митте, но там бесплатный тест уже не делают и в выходной работают с 11-00. Зато в пяти минутах ходьбы от вокзала на Dr.- Karl- Lueger- Plaz 1 с 6 до 21 часа можно легко отеститься. Через 40 минут пришла нужная СМС-ка. Думаю, они по базе отслеживают, но мы и так собирались делать тест в Вене.
И последняя странность случилась при вылете из Австрии. Пограничник сразу спросил: "Е-карт или виза?" Я ему - виза. Он паспорт полистал и опять с тем же вопросом. Мой ответ ес-но тот же. Он строго - откуда?
- Из Барселоны.
-Виза франсе?
-да.
-Как попали в Испанию?
-Из Будапешта.
Еще полистал паспорт недовольно и шлепнул штамп.
В общем, путешествовать стало труднее и дороже, легенды должны быть подтверждены документально, контроль жёстче (кто бы сомневался), но у нас нервы крепкие, совесть чистая, настроение хорошее.

Пишите и, при необходимости, дополняйте свое сообщение. Объединено 4 !!! подряд идущих сообщения. Замечание!
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #694

Сообщение tibetzar » 30 окт 2021, 22:12

Пульхерия КАрповна писал(а) 30 окт 2021, 21:06:Наш спаситель любезно помог нам заполнить анкету, сверив в конце все данные

Я так поняла, что в итоге это была та анкета, которую Вы проспали в самолете? И если бы заполнили ее в самолете, то всех остальных разбирательств не последовало бы? В конечном итоге что обозначили в этой анкете? Транзит? И есть ли возможность указать в ней транзит или она только для тех, кто в Вене больше суток остается?
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #695

Сообщение Пульхерия КАрповна » 30 окт 2021, 22:52

Да, конфуз случился из-за того, что анкеты не было. Я поэтому так долго и нудно писала, чтобы люди бдительность не теряли и на обратном пути тоже.
В анкете адрес отеля, дата прилёта-улёта, данные паспорта... Все стандартно. Думаю, что эта анкета для ночующих в Вене, т.к. по пути из Москвы в Барселону мы ничего не заполняли (из Вены улетали в тот же день).
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #696

Сообщение tibetzar » 30 окт 2021, 23:26

Пульхерия КАрповна писал(а) 30 окт 2021, 22:52:Я поэтому так долго и нудно писала

Имхо, очень литературно и увлекательно, как рассказ)
Пульхерия КАрповна писал(а) 30 окт 2021, 22:52:чтобы люди бдительность не теряли и на обратном пути тоже.

По-моему, такого типа контроль ждет и тех, кто летит любым внутришенгенским рейсом через Вену... Я подозреваю, что это будет ждать и меня на маршруте Салоники-Вена-Тенерифе. Думаю вот теперь, как избежать этих допросов, может анкету заполнить и в ней сразу указать, что транзит (хотя при транзите анкета не нужна), сдать на выходе из самолета и всё?
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #697

Сообщение Пульхерия КАрповна » 31 окт 2021, 10:11

Если в Вене нет нужды ночевать, то достаточно показать билет на вылет из страны. Хотя, может и анкета поможет проскочить. Кто ж его теперь знает. У нас сложилось общее впечатление, что на россиян из-за обострившейся ковидной ситуации смотрят с опаской. Несколько раз ловили напряженный взгляд, если узнавали, откуда мы (словно из чумного барака сбежали, чтобы разнести заразу по миру).
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #698

Сообщение dimastik22 » 01 ноя 2021, 11:25

tibetzar писал(а) 30 окт 2021, 23:26:может анкету заполнить и в ней сразу указать, что транзит


Я не нашел в этой анкете поля для указания "транзита". Поэтому смысл заполнения пропадает, если вы не ночуете в Австрии. А если ночуете, то может возникнуть вопрос связанный с карантином.
dimastik22
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #699

Сообщение tibetzar » 01 ноя 2021, 11:47

dimastik22, то, что при транзите анкета не заполняется, я знаю, через Вену я уже выезжала, но напрямую из Москвы. Но теперь у меня Вена будет промежуточным звеном на внутришенгенском маршруте, а на нем, как я поняла, контроля не меньше, а то и больше, может и тип анкет другой, я не знаю... Что ж,если нет транзита в анкете, придется объясняться устно...
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #700

Сообщение Teddz » 01 ноя 2021, 18:13

Будьте добры, подскажите можно ли домой возвращаться прямым рейсом (Малага - Москва, нет ВНЖ и невакцинированные одобренной ЕС вакциной)? Не было ли неприятных случаев на шенгенской границе?

Находимся в Малаге смотрим билеты обратно.
Teddz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2021
Город: Дублин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России через Вену

Сообщение: #701

Сообщение tibetzar » 01 ноя 2021, 18:44

Teddz, случаев не было. Можно.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль