Испанцы дружат с английским?

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Испанцы дружат с английским?

Сообщение: #41

Сообщение Unusual.Friend » 10 апр 2014, 05:20

kagury писал(а) 11 мар 2014, 13:50:Только что вернулись из Мадрида. По-английски говорят в отелях и на стойках туринфомации.

Действительно, в Мадриде и в отеле на ресепшене трое служащих, с которыми мы общались отлично говорили на английском,полицейские, стоявшие в оцеплении во время забастовки, тоже шли на контакт и вполне внятно и развернуто отвечали на вопросы, в ресторанах, кафе, на стадионе объясниться было тоже вполне реально. Единственное, где меня не поняли, так это в магазине на Гран виа, у нас запищал пакет с сувенирами на выходе, девушка убедилась,что ничего мы не украли из их магазина и долго что-то объясняла на повышенных тонах, я в общем-то даже поняла,что она хотела,чтоб мы вернулись в магазин и сняли защиту с сувениров, в итоге, просто подошла женщина,выслушаола меня, потом объяснила продавцу,что сувениры мы купили на стадионе и явно туда больше не потащимся и конфликт был исчерпан.
В общем, вероятность,что вы договоритесь сами или вам помогут, по крайней мере в Мадриде, очень велика.
..I'm not crazy! My reality is just different then yours!..
_______________________________________________

Владивосток- город, где заканчиваются поезда и начинаются рассветы!
Аватара пользователя
Unusual.Friend
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 22.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испанцы дружат с английским?

Сообщение: #42

Сообщение MegaWolt » 15 апр 2014, 13:37

Ослик Иа писал(а) 13 мар 2014, 10:02:Согласен с VikaVictoria! Более того, как человек, не слишком хорошо говорящий по-испански, могу отметить, что мне обычно намного легче понимать каталонцев, говорящих по-кастильски, чем, к примеру, местных жителей Андалусии или Эстремадуры (которые разговаривают по-своему, но полагают, что это по-испански).


ну они просто звуки глотают.. недоговаривают
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Испанцы дружат с английским?

Сообщение: #43

Сообщение respectoscope » 11 апр 2016, 19:23

Мне кажется, что жители маленьких курортных городов не очень с английским, вот в Бенидорме с английским очень неплохо, и движуха там достойная!
respectoscope
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Испанцы дружат с английским?

Сообщение: #44

Сообщение vlarin » 11 апр 2016, 21:42

respectoscope писал(а) 11 апр 2016, 19:23:вот в Бенидорме с английским очень неплохо

Там местами плохо с испанским. В один из заездов туда набрёл на бар, где англоязычный гражданин за стойкой не знал по-испански практически ни слова.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испанцы дружат с английским?

Сообщение: #45

Сообщение МилаЕва » 12 апр 2016, 13:22

Я для себя вывела простую теорему:Тур места,большие города-английского много.Чем глубинестее,тем его понимают и используют меньше".Единичные случаи единичными и остаются)
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль