Возврат или перенос вылета Bangkok Airways и Air Asia

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Возврат или перенос вылета Bangkok Airways и Air Asia

Сообщение Poseidon » 16 окт 2016, 23:54

olechka_olechka писал(а) 16 окт 2016, 23:46:это ведь бесплатная услуга?

Да.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2613 раз.
Страны: 56
Отчеты: 41

Сообщение Aliss » 17 окт 2016, 16:09

Мое мнение об airasia упало ниже плинтуса. Перенесли рейсы так, что стыковка между ними - 10 минут. Три дня не отвечают на мое обращение, а в чате я 146-ая со временем ожидания ответа в 2 часа (они уже уйдут к тому времени)
Возвращал кто-нибудь деньги за билет при условии, что время вылета формально перенесено "всего" на 2 часа? (в правилах от трех часов). Фактически же я вместо 14-55 прилетаю на следующий день, пропуская стыковочный рейс в 22-50 в Москву.
Aliss
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 29
Полеты: 3 в 2018

Сообщение tatiana_kiev » 28 окт 2016, 22:34

airasia сообщила об отмене двух перелетов. И перебронировала нам билеты очень неудобно. Например, были рейсы со стыковкой в 1 час 35 мин, нам сделали со стыковкой 6 часов! Далее хроника борьбы:
1. Через электронную форму на просьбу перебронировать не ответили (5 дней ожидания).
2. Через электронную форму на жалобу, что не отвечают, снова не ответили (да, самой смешно). Прошла неделя.
3. Досиделась в чате, 208 минут ожидания. Написала пожелания по перебронированию, на следующий день получили новую бронь.

Пыталась сделать то же со вторым рейсом - три дня на экране заставка со сломаным роботом и надписью, что аскАзия не работает. Зашла с другого айпи - все гуд. Досиделась в чате "всего" 68 минут, отправила пожелания. Ждем. Да, электронную форму снова проигнорировали.

Общий вывод - обращаться как можно раньше, лучше через чат, чтобы успеть поймать места на приоритетном рейсе.

UPD второй рейс перебронировали уже через пару часов. Но! Мы писали в чате, что осталось всего два места и оператор перепроверила и пообещала, что пошлет с пометкой "срочно, мало мест". Человеческий фактор как-то работает.
tatiana_kiev
участник

Фото: 60
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 51

Сообщение Gagolga » 08 май 2018, 08:47

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в правилах тарифов Bangkok Airways. Билеты Новосибирск-Бангкок и Бангкок -Самуи приобретались отдельно. У Bangkok Airways тариф Web Freedom. Согласно тарифа замена билета бесплатно. Означает ли это, что если у нас опоздает первый самолет и мы не успеем на наш рейс, то нам поменяют билеты на другой рейс. Или замена билета возможна только до отлета самолета?
Порылась у них на сайте, нашла вот это: "Penalties of Domestic fare TH: Any change or cancellation of reservation made after the original flight departure are considered no-show and no-show fee of THB500 for economy class, and THB1000 for premium economy and business classes will be applied". Если я правильно понимаю,то если самолет улетел, замена за 500 батт. Не понятно к какому тарифу это относится.
Кто-нибудь с таким сталкивался, опаздывали на самолет? Что делали в этом случае?
Gagolga
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 21

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду

Включить мобильный стиль