Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 15 фев 2012, 14:38

Интересует опыт
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18
тайские авиалинии Thai Airways

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #2

Сообщение BlockADA » 15 фев 2012, 18:08

Опыта нет, но когда вентилировал этот вопрос в офисе, было заявлено, что билет несдаваемый, но если что, то сборы вернут.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 15 фев 2012, 18:13

BlockADA писал(а) 15 фев 2012, 18:08: было заявлено, что билет несдаваемый

это вынесено в заговок
BlockADA писал(а) 15 фев 2012, 18:08:то сборы вернут

не это - цель
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #4

Сообщение MadCat » 11 мар 2012, 20:09

Viachik писал(а) 15 фев 2012, 18:13:
BlockADA писал(а) 15 фев 2012, 18:08: было заявлено, что билет несдаваемый

это вынесено в заговок
BlockADA писал(а) 15 фев 2012, 18:08:то сборы вернут

не это - цель

пытался сдать тайцев пекин-бангкок по болезни(оперативное вмешательство-все справки были), причем места снял заранее,глухо.мотивировали тем,что плечо пекин-бкк не относится к их юрисдикции (тайцы в мск).Куча переговоров и переписок ни к чему не привели.Вернули только сборы (ок.14000 из 50 000). Не было времени и желания судится,но экспресс анализ похожих ситуаций показал, что в россии, согласно законодательства, нет невозвратных билетов как я понял..так что я думаю смысл есть побороться.Так как есть ответчик в россии думаю реально (не юрист,но мне кажется проще иметь дело с представителем компании в России,чем подавать в суд на лицо находящееся за пределами РФ)
MadCat
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #5

Сообщение makus » 11 мар 2012, 20:14

MadCat писал(а) 11 мар 2012, 20:09:Не было времени и желания судится,но экспресс анализ похожих ситуаций показал, что в россии, согласно законодательства, нет невозвратных билетов как я понял.
Не так. Возвратны билеты, начинающиеся в России. То есть Москва-Берлин-Москва возвратен, на Берлин-Москва-Пекин. Это даже у АФЛ так.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #6

Сообщение HellHound » 11 мар 2012, 20:30

makus писал(а) 11 мар 2012, 20:14:Не так. Возвратны билеты, начинающиеся в России. То есть Москва-Берлин-Москва возвратен, на Берлин-Москва-Пекин. Это даже у АФЛ так.


Именно так. Макус прав на 100%
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #7

Сообщение MadCat » 11 мар 2012, 20:35

ок,принял.Глубоко не копал.В России я предополагал что "билет купленный в России у представителя иностранного перевозчика" (коими являются тайские в мск). Тонкости видимо есть. ТС не уточнился откуда билеты.Видимо не хочет палиться ибо тайские тоже форум мониторят
MadCat
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #8

Сообщение Wanda Kofemolkina » 12 мар 2012, 20:34

но Вы-то этот Пекин-Бангкок не в Москве купили? Он же у Вас невозвратный? То есть спецтариф, а у "тайцев" спецтариф купить можно исключительно в стране вылета, уж такая они допотопная компания. В Москве Вам могли продать только нормальный годовой, который и сдается без штрафа и стоит тыщ 120 -130, а то и больше
Если что-то изменилось и Вы в России (у российского агентства или представительства) купили билет по спецтарифу на вылет не из Москвы - то делитесь опытом где, народу пригодится.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #9

Сообщение MadCat » 14 мар 2012, 13:00

Wanda Kofemolkina писал(а) 12 мар 2012, 20:34:но Вы-то этот Пекин-Бангкок не в Москве купили? Он же у Вас невозвратный? То есть спецтариф, а у "тайцев" спецтариф купить можно исключительно в стране вылета, уж такая они допотопная компания. В Москве Вам могли продать только нормальный годовой, который и сдается без штрафа и стоит тыщ 120 -130, а то и больше
Если что-то изменилось и Вы в России (у российского агентства или представительства) купили билет по спецтарифу на вылет не из Москвы - то делитесь опытом где, народу пригодится.

да,безусловно,покупал в инете.Иначе смысл.
Но, что неужели так все печально инет управы на этих "тайских беспредельщиков" )
MadCat
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #10

Сообщение HellHound » 15 мар 2012, 13:53

MadCat писал(а) 14 мар 2012, 13:00:да,безусловно,покупал в инете.Иначе смысл.
Но, что неужели так все печально инет управы на этих "тайских беспредельщиков" )


Вам повезет, если вобще что-то вернете. Это в РФ такие правила лояльные к паксам (и то, речь не об авиационных правилам, а о ЗПП).
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #11

Сообщение mashastic » 15 мар 2012, 14:13

был прецедент в ноябре. Несдаваемый билет тайцев Москва-Бангкок-Москва по акции сентябрьской (бронировали по телефону, оплачивали в офисе) - вернули только таксы и сборы. Примерно от 25 тр вернули около 11 тр.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #12

Сообщение aton » 15 мар 2012, 14:32

HellHound писал(а) 15 мар 2012, 13:53:
MadCat писал(а) 14 мар 2012, 13:00:да,безусловно,покупал в инете.Иначе смысл.
Но, что неужели так все печально инет управы на этих "тайских беспредельщиков" )


Вам повезет, если вобще что-то вернете. Это в РФ такие правила лояльные к паксам (и то, речь не об авиационных правилам, а о ЗПП).

В январе возвращал "несдаваемые билеты"на сегменте Бангкок-Москва,вернули на карту 12т,при стоимости 25.
aton
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 29.10.2011
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #13

Сообщение HellHound » 18 мар 2012, 16:54

aton писал(а) 15 мар 2012, 14:32:В январе возвращал "несдаваемые билеты"на сегменте Бангкок-Москва,вернули на карту 12т,при стоимости 25.


Главное слово в сообщении - Москва. Потому и сдали.
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #14

Сообщение kosei » 11 фев 2013, 18:36

Мои друзья (семейная пара), пару недель назад приобрели билеты мск-бкк-краби-бкк-мск тайцами по акции, 52к за обоих. Билеты походе "невозвратные". Неделю назад у девушки начались боли в животе - оказалось беременна . Я особых подробностей не знаю, но после нескольких УЗИ и консультаций с врачами, ей "очень не рекомендовали" полеты на первом триместре. Если зарулить со справками в офис тайских авиалиний, какой шанс вернуть билеты?
kosei
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #15

Сообщение sap » 12 фев 2013, 10:33

kosei писал(а) 11 фев 2013, 18:36:Мои друзья (семейная пара), пару недель назад приобрели билеты мск-бкк-краби-бкк-мск тайцами по акции, 52к за обоих. Билеты походе "невозвратные". Неделю назад у девушки начались боли в животе - оказалось беременна . Я особых подробностей не знаю, но после нескольких УЗИ и консультаций с врачами, ей "очень не рекомендовали" полеты на первом триместре. Если зарулить со справками в офис тайских авиалиний, какой шанс вернуть билеты?


Таксы и сбору вернут, остальное думаю се ля ви. Но они не должны расстраиваться повод то какой)
Аватара пользователя
sap
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь сдавал невозвратные билеты Thai airways в Москве?

Сообщение: #16

Сообщение dimdan » 23 фев 2013, 13:50

kosei писал(а) 11 фев 2013, 18:36:Мои друзья (семейная пара), пару недель назад приобрели билеты мск-бкк-краби-бкк-мск тайцами по акции, 52к за обоих. Билеты походе "невозвратные". Неделю назад у девушки начались боли в животе - оказалось беременна . Я особых подробностей не знаю, но после нескольких УЗИ и консультаций с врачами, ей "очень не рекомендовали" полеты на первом триместре. Если зарулить со справками в офис тайских авиалиний, какой шанс вернуть билеты?

Была аналогичная ситуация в прошлом году.Покупал билеты по акции на себя, жену и ребенка.Когда узнали о беременности, жена отказалась лететь по рекомендации врача.Ее билет сдали.Вернули все до копейки.В результате полетел один с ребенком.
dimdan
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль