Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #41

Сообщение Denizco » 30 окт 2012, 12:36

Вроде бы 3 л. крепкого или пива с лета 2010г. Ну 10 бутылок это явно превышение... 10 Евро за литр превышения пошлина - не так дорого, если все же докопаются.
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #42

Сообщение patsak » 30 окт 2012, 12:50

Дмитрий `*пихтин*` Пихтин писал(а) 30 окт 2012, 12:36:Вроде бы 3 л. крепкого или пива с лета 2010г. Ну 10 бутылок это явно превышение... 10 Евро за литр превышения пошлина - не так дорого, если все же докопаются.


Думаю, докопаются. В Кольцово на таможне любят очень медленно и внимательно рассматривать содержимое чемоданов, если прилетаешь регулярным рейсом. А вот пакетников с чартеров почти не проверяют.
Короче, я понял, что ящик пива в Россию не провезти. Только половину (10 банок по 0,33) или 6 виски по 0,5. Тогда уж лучше виски. Практичнее.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #43

Сообщение Denizco » 30 окт 2012, 13:03

Тогда уж лучше виски. Практичнее.
и вкуснее
А пиво тайское в России уже не таким вкусным кажется.. пиво как пиво..
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #44

Сообщение Dmitry Tarakanov » 30 окт 2012, 13:08

Дмитрий `*пихтин*` Пихтин писал(а) 30 окт 2012, 13:03:
Тогда уж лучше виски. Практичнее.
и вкуснее
А пиво тайское в России уже не таким вкусным кажется.. пиво как пиво..

А это потому, что оно сварено так, чтобы употреблять его при комнатной температуре от 28 до 35 градусов по цельсию. А Чанг - тот вообще сварен так, что кроме температуры окружающей среды, еще и со льдом надо. Я сомневаюсь, чтобы Лакинское там пилось так же, как и здесь. И закуски к пиву разные.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #45

Сообщение Bad Santa » 30 окт 2012, 13:28

Ответственность за неоформленный провоз алкоголя.
То есть, если вы забили на декларацию, и пытались провезти более трех литров алкоголя на человека, а вас отловили:
В данном случае на вас обрушивается статья 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В соответствии с первой частью этой статьи, недекларирование товаров по установленной форме, подлежащих декларированию, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров (т.е. от 50% до 200%), явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой,либо конфискацию предметов административного правонарушения.
То есть, какой будет размер штрафа, и отберут ли у вас напитки - решает таможня.
Можно пытаться провезти больше трех литров алкоголя втихую и часто даже это прокатывает(сам не раз возил) Но тут выходит, что если это обнаружат, то автоматически вы становитесь правонарушителем. И вам могут выкатит штраф до 200% от стоимости (взяв ее где-нибудь в каталоге) да еще и изъять все бухло
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #46

Сообщение Dmitry Tarakanov » 30 окт 2012, 13:33

А про три литра есть, где почитать? Я просто видел, как мужики проходили с несколькими дъюти-фришными сумками на лицо(явно в два-три раза больше 3 литров) через зеленый коридор. И не толпой, а так, чтобы таможня все видела. И хоть бы внимание обратили... Может не три литра или три литра, но не из дьютифри? Или как-то еще? Ввоз в Россию я имею ввиду, конечно.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #47

Сообщение Denizco » 30 окт 2012, 13:40

Да и вообще то 3 литра имхо весьма гуманная норма, вполне достаточная для большинства пересекающих границу. Если уж очень надо, на презенты там или для себя, можно попутчиков попросить, кто не везет. везде люди добрые есть. Я бы к примеру не отказал.
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #48

Сообщение Grifonomania » 30 окт 2012, 13:41

Неоднократно возила алкоголь по литражу, превышающий допустимый. Более того, вот только что - с бутылками вина, рома и ликера в чемодане, и еще с рюкзаком в руках (в нем были бутылки из дьютика) прилетела с Крита (понимаю, что не из Тая, но и из Тая я прилетаю часто в тот же аэропорт - в Домодедово). Вообще таможенники ни на что не смотрят, но это МСК - они тут у нас из-за плотного пассажиропотока в корень расслабленные.
Правда, на выходе через зеленый коридор Вас может обнюхать спаниэль с грустной мордой, но он - спец по наркотикам, а алкгоголь еще пока не наркота. И не взрывчатка (но это дело лабрадора и овчарок, они ходят по рядам регистрирующих все больше)
А вот раньше стрессовала - когда летела из Гоа, гиды рассказывали, что могут даже к чаю прицепиться. Итог - могут прицепиться к чему угодно (если захотят). Была у наших таможенников забава - трясти самолеты из Милана.
Кстати, на тему провоза алкоголя из Тая есть много интересных постов в ветке "Кто и что возит из Таиланда".
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #49

Сообщение Kukla123 » 30 окт 2012, 14:52

Grifonomania писал(а) 19 окт 2012, 16:03:Кстати, к вопросу об алкоголе на обратном пути - переливаю все (ну то, что пью - вино, ром, ликеры) из стекла в обычные бутылки пластковые из-под питьевой воды - и в чемодан. Главное - да, чтобы вес чемодана не сильно превышал допустимые нормы провоза этого багажа (у меня бывало 23 кг - не цеплялись. Но это тоже как повезет - если рядом с этим багажом будет стоять представитель компании - перевозчика - те прицепятся).
Мысль не моя - на Гоа ром "Олд Монк" продается в пластиковых бутылках-)

Тоже всё и всегда из стекла переливаем в пластик. Мысль, правда, моя . Появилась еще тогда, когда в Гоа "Олд Монк" в пластике еще не продавали . Его тоже в свое время пришлось переливать в пластик из стекла.
Наш максимум был: с Кубы 8 литров рома + 2 с лишним литра ликеров. Это в багаже. Ну и что-то там еще, само собой, из ДФ на вылете прихватили, в ручную кладь пошло
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #50

Сообщение Летяга » 14 фев 2014, 11:21

Добрый день всем
вопрос такой - летим до Бангкока Вьетнамскими авиалиниями со стыковкой в Ханое (1 ч 30 мин). Хотела прикупить парфюм и бутылку вкусненького шампанского в Домодедово (на следующий день по прилету у меня ДР И вот интересуюсь - при посадке в Ханое на Бангкок у меня это не отнимут?? По сути я же нахожусь в транзитной зоне и быстренько перебегаю с одного самолета в другой. Или как??
Летяга
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.02.2014
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #51

Сообщение Димося » 14 фев 2014, 11:50

Летяга
У Вас будет транзитный рейс и Вы всё время будете находится в стерильной зоне. Запаковывайте бутылку в пакет дьюти фри и проблем не будет, сами так шампанское на Бали провозили.
Димося
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #52

Сообщение Летяга » 14 фев 2014, 12:45

спасибо, успокоили. А то решили на легке ехать с рюкзачками. Боимся что маленькая стыковка в Ханое, вдруг багаж не успеют перегрузить Или такого не бывает?
Летяга
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.02.2014
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #53

Сообщение Димося » 14 фев 2014, 12:49

Летяга
Обычно всё проходит гладко и проблем нет, но ведь Вы же понимаете что возможно всё. Настраивайтесь на хороший отдых и вперёд, не ищите себе проблем и они вас не найдут )))).
Димося
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #54

Сообщение Летяга » 14 фев 2014, 12:54

не-е-е, все хорошо. Мы на позитиве. С нетерпением ждем отпуска, дня рождения и встречи с морем у нас то -35
Летяга
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.02.2014
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #55

Сообщение Димося » 14 фев 2014, 12:57

Летяга
Ну и замечательно!!! С таким настроем и летите!
П.С. У нас сегодня тоже не сильно холодно -30 ))
Димося
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #56

Сообщение Летяга » 14 фев 2014, 13:00

так мы соседи))
Летяга
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.02.2014
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #57

Сообщение Alexandr_L » 14 фев 2014, 13:14

Димося и Летяга

1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #58

Сообщение Grifonomania » 14 фев 2014, 18:17

Летяга - не знаю про аэропорт Ханоя (не бывала). Но вот в БКК на транзите алкоголь изымают - перечитайте ветку. Даже запакованный в дьюти-фришный пакет.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #59

Сообщение larrik » 15 фев 2014, 19:38

У меня похожий вопрос. Летим в Бангкок через Ханой. Обратно в Москву тоже через Ханой. Убедилась,что цены и выбор в московском дьютике лучше, чем в ВКК( здесь ещё и на баты, которых к отлёту уже "кот наплакал"). Если в Ханое при транзите изымают пакеты с жидкостью, то могу я получить их назад при вылете в Москву?
Было дело, в Москве кое-что не позволили провезти в ручной клади, оформили и взяли на хранение, и по возвращении вернули при предъявлении квитанции.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #60

Сообщение niko-nn » 16 фев 2014, 20:22

Мой печальный опыт
Летел из Минска через Хельсинки в ВКК. Купленный в Минском dute free кальвадос был благополучно конфискован в Хельсинки
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль