Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Сообщение: #1

Сообщение SlyGuy » 22 окт 2012, 17:38

Не судите строго, но актуальной и нужной мне информации я не нашёл в поиске по форуму.

Есть желание поехать в Таиланд из Краснодара в феврале вдвоём с женой. Без перелёта в Москву!

Туроператоры предлагают перелёт чартерным рейсом из Краснодара в Бангкок (а потом очевидно в Паттайю автобусом (?)), но хотелось бы понять и оценить - будет ли это выгоднее покупать всё частями или лучше не заморачиваться и купить пакет. Задаю вопросы по порядку.

Есть туроператор Oт merial. Промодерировано.он предлагает тур:
Oт merial. Промодерировано.TOWNFROMINC=79&STATEINC=8&TOURINC=0&HOTELS=2135&CHECKIN_BEG=20130213&NIGHTS_FROM=2&NIGHTS_TILL=16&ADULT=2&CHILD=0&PRICE_MAX=&CURRENCY=1&DOLOAD=1

В тур входит:
перелёт
Туда 13.02.2013, Ср 22:00 KRR 11:30+1 BKK Nord Wind NWS 2587 (B 757-200)
Обратно 25.02.2013, 10:00 Nord Wind NWS 2588 (B 757-200)

Гостиницы Город Номер Размещение Питание Период проживания
IBIS HOTEL PATTAYA 3* North Pattaya Standard Room Double BB 14.02.2013—23.02.2013
BANGKOK HOTEL 3* 3* BANGKOK ROH Double BB 23.02.2013—25.02.2013

+ трансферы:
Group Transfer: G-Transfer BANGKOK AIRPORT - PATTAYA HOTEL (BANGKOK—>North Pattaya) 14.02.2013
Group Transfer: G-Transfer PATTAYA HOTEL - BANGKOK HOTEL (North Pattaya—>BANGKOK) 23.02.2013
Group Transfer: G-Transfer BANGKOK HOTEL - BANGKOK AIRPORT (BANGKOK—>BANGKOK) 25.02.2013

Стоит это всё вместе 72 200 рублей на двоих.

Вопросы простые:
1) Будет ли дешевле если покупать всё частями? То есть отдельно перелёт, отдельно гостиницы и отдельно трансферы (ну с ними я думаю проблем не будет)?

2) Где узнать (на каком сайте) расписание чартеров из Краснодара в Бангкок в феврале 2013 ? Есть ли такой ресурс в интернете вообще? Я видел у другого туроператора вылет из Краснодара 12/02/2013 - это ошибка или реально есть ещё один чартер?

3) Можно ли купить билет на в.у. чартерный рейс без покупки тура и где? Как посмотреть маршрут этого чартерного рейса - т.е. останавливается ли он где-то для дозаправки или есть ли у него промежуточная какая-то остановка ?

4) Отели в Таиланде - лучше бронировать на месте или через сайты типа букинга и экспедии заранее? Что по опыту лучше? И как вообще три звезды это совсем хлев или же как повезёт?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской
купить билеты до Таиланда

Re: Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 22 окт 2012, 17:44

В первый раз в Тай!!! Самостоятельно или пакет? Почитайте,а потом задавайте вопросы
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Сообщение: #3

Сообщение SlyGuy » 22 окт 2012, 17:51

Nikito$ спасибо, конечно, но вопрос был несколько иной. Не сомневаюсь что если бы я летел через Москву, то вариантов авиаперелёта в Бангкок были бы тысячи. Но к сожалению лететь надо из Краснодара и желательно одним куском (и так утомительно получается). Такое пожелание по перелёту не моё, а жоны. Так что тут сильно лимитирована возможность самостоятельного путешествия как такового и нужно сравнение. А по поводу покупки чартерных рейсов я даже не знаю какой мне FAQ читать так как я не понимаю принципиальная возможность есть купить на него билет или нет? Если на чартер просто так (без тура) купить билет нельзя, то собственно тогда 90% вопросов отпадают.

на сайте Oт merial. Промодерировано. Ютейровский чартер стоит на двоих 63 962 руб
В чём фишка самостоятельного путешествия тогда?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Сообщение: #4

Сообщение Nikito$ » 22 окт 2012, 18:11

Еще В Тайланд в ноябре из Ростова. Самому или пакетом? Нужен совет.
На чартер билет купить можно- КликАвиа.Или у туроператоров(редко) и как правило за несколько дней до вылета остаются не проданные места.А так не заморачивайтесь-для первого раза пакетом будет проще.ИМХО
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 22 окт 2012, 18:17

Maxim Filatov писал(а) 22 окт 2012, 17:51:В чём фишка самостоятельного путешествия тогда?

Пакетники VS самоход
Maxim Filatov писал(а) 22 окт 2012, 17:51:А по поводу покупки чартерных рейсов я даже не знаю какой мне FAQ читать так как я не понимаю принципиальная возможность есть купить на него билет или нет?

Как самостоятельно приобрести билеты на чартер на Пхукет?
Как бы достать билеты на чартер Трансаэро из СПб?
Как купить авиабилеты на чартер?
Как купить билеты на чартер
Как купить билет на чартерный рейс в Шарм из Краснодара?
и т.д.
Поскольку выбор чартеров из Краснодара не велик, то выход только один - обзванивать туроператоров которые их продают.
Maxim Filatov писал(а) 22 окт 2012, 17:38:1) Будет ли дешевле если покупать всё частями? То есть отдельно перелёт, отдельно гостиницы и отдельно трансферы (ну с ними я думаю проблем не будет)?

В Вашем случае и с Вашими пожеланиями дешевле не получится.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Сообщение: #6

Сообщение САША74 » 22 окт 2012, 18:20

на сайте Oт merial. Промодерировано. Ютейровский чартер стоит на двоих 63 962 руб
В чём фишка самостоятельного путешествия тогда?[/quote].
В Паттаю да лучше пакетом, за эти деньги ! А вот Пхукет или Самуй самостоятельно выгодней .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Сообщение: #7

Сообщение василий `василий` иванович » 22 окт 2012, 18:25

Если первый раз в Тайланд то лучше с турфирмой.Меньше заморочек.Прилетите .Вас встретят.Поселят а дальше сами разберетесь..Много нюансов с билетами и бронями гостиниц.
василий `василий` иванович
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2011
Город: краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Сообщение: #8

Сообщение SlyGuy » 22 окт 2012, 20:52

merial, спасибо за ссылки - почитал, большинство к сожалению очень старые или неинформативные "где купить? Скинулл ссылку в личку!". Кстати, не совсем понятно почему тут запрещены ссылки как таковые?

Nikito$ спасибо за сайт клик авиа, у них правда на эти даты 65000 (то есть ещё дороже чем на oneaero).
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Краснодар - Тайланд - самому или через турфирму?

Сообщение: #9

Сообщение Asya+Sasha » 03 янв 2013, 16:55

Мы также планируем конец февраля - начало марта в Тайланд(ну или в ГОА как вариант). Данная тема актуальна и для нас. Но на сколько знаю я, привлекательная цена на чартерные рейсы в последние дни. Знакомый летал, покупая билеты непосредственно перед вылетом самолёта, отель снимал на месте(предварительно выбирал по интернету). Правда приходилось ждать в аэропорту, а это не очень удобно для нас, зато почти считай что бесплатно. А ещё мы ищем попутчиков чтобы было веселее и экономнее. Предлагаем отправиться вместе.
p\s в прошлом году в двадцатых числах февраля нам предлагали в турагенстве горящую путёвку на двоих 4* за несколько дней до вылета за 39000-42000р. Но мы тогда только с египта вернулись, отказались.
Asya+Sasha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль