Покупка авиабилетов Thai Airways

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #41

Сообщение AVAKON » 12 сен 2013, 19:18

Просто я когда-то тоже волновался и тоже ходил в банк, там на меня посмотрели, пожали плечами, сказали что нет у них таких бумажек и смогли дать только выписку по счету. В конце концов оказалось, что это никому не надо. Я никого не отговариваю, просто говорю как это все было у меня. Кстати, если подумать, то могут в принципе вообще завернуть, т.к. не докажешь что ты именно тот кто купил билет. Паспортные данные то нигде там не указываются. Только вот опять вопрос - зачем им это нужно? ps: В выписке кстати нигде номер карты не указан, так что она тоже ничего никому не докажет, если вдруг захотят привязаться к этому....
AVAKON
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #42

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 сен 2013, 19:29

AVAKON писал(а) 12 сен 2013, 19:18:Только вот опять вопрос - зачем им это нужно?


Не надо троллить, да еще так упрямо Вопрос "зачем им это нужно?" - во-первых, не в этот топик, во-вторых - скорее не форуму, а авиакомпаниям. Авиакомпаний с подобными правилами немало, вот их и спрашивайте - зачем им это нужно А потом суммируйте их ответы в отдельной теме - уверен, многие прочитают с интересом.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #43

Сообщение evgen33 » 13 сен 2013, 22:22

Доброй ночи. Я все о своей проблеме. Заехал в банк, попросил написать мне справку - администратор долго невнятно что то бормотал, в итоге попросил приехать на следующей неделе. Позвонил в офис Тайцев - там особо слушать не стали, сказали что на рейс нас с женой точно не пустят.
Вопрос еще вот какой:
Если приехать в Домодедово только с ручной кладью, без чемодана (правда ехать из Нижнего Новгорода и жена мне этого не простит) и зарегистрироваться онлайн в автоматах регистрации. Получить посадочный талон и миновать проверку карты.
Так прокатит??? Или я что то не догоняю.
Может забить и не париться, идти на регистрацию с улыбкой, авось не спросят карту.
evgen33
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #44

Сообщение merial » 13 сен 2013, 22:47

evgen33 писал(а) 13 сен 2013, 22:22:зарегистрироваться онлайн в автоматах регистрации. Получить посадочный талон и миновать проверку карты. Так прокатит?

Прокатит.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #45

Сообщение evgen33 » 14 сен 2013, 08:48

На форуме разноречивая инфа. Кто был в Домодедово с вылетом Тайскими авиалиниями, подскажите:
В автоматах регистрации можно сразу получить посадочный талон и идти на погран контроль или все равно придется идти на стойку регистрации?
Не могу найти инфы по Тайцам, по другим авиакомпаниям больше
evgen33
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #46

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 сен 2013, 13:34

merial писал(а) 13 сен 2013, 22:47:Прокатит.

Я давно не летал Тайцами из Домодедова. Но при полетах Эмиратами информационная система Домодедова позволяет им видеть алерты прямо при посадке в самолет, на проверке посадочных. И у некоторых пассажиров что-то дополнительное (кроме паспортов) проверяли прямо при посадке. Если Тайцы используют ту же систему, то наличие распечатанного посадочного может и не избавить от проверки.

Впрочем, это уже мои предположения, точной информацией не владею. На внутреннем перелете Бангкок - Краби год назад тайцы карту у меня не спросили.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #47

Сообщение evgen33 » 15 сен 2013, 11:18

Уважаемые путешественники, поделитесь своим опытом. Как быть в такой ситуации:
Подходим к стойке регистрации, а нам в ответ - где фамилия на карте? Идите вон!
Мы в ответ - не велите казнить, у нас есть бумажонка из банка, подтверждающая владение картой,
Менеджер - Меня это не е..., это требование компании.
Что делать в такой ситуации, как из нее выйти и все таки улететь в долгожданный отпуск?
Поделитесь, если у кого были похожие ситуации из собственного опыта и как они разрешились!!!
Неужели по таким картам никто не летал?!
evgen33
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #48

Сообщение Grig78 » 16 сен 2013, 21:25

Не стал рисковать с оплатой картой, заехал сегодня в офис на Цветном, 3 билета на конец ноября до Пхукета обошлись в 90 т.р. Передо мной оплачивала женщина, у ней оплата по инету не проходила.
Grig78
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #49

Сообщение бОярыня Гадюкина » 26 сен 2013, 16:31

Oт merial. Промодерировано. Не надо дублировать вопросы в разных темах.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #50

Сообщение g6g50 » 03 июл 2014, 06:36

Уважаемые Путешественники! Бронирую билеты у Тайцев на thai-airways.ru.Указываю дату,рейс,фамилии и следующий шаг оплата картой.
У меня вопросы:
1.Почему не запрашивают данные паспорта?
2.Оплачу картой срок действия по сентябрь.Вылет в октябре.На руках будет новая карта того же банка.Какую карту мне предьявлять?
3.Другой человек будет вылетать обратно раньше по билету купленной по моей карте.Карта остается у меня. Будут ли у него проблемы при вылете,тем более с пересадкой в Бангкоке ?
Просветите новичка пожалуйста
Рыба ищет где глубже,а человек - где рыба...
Аватара пользователя
g6g50
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.02.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #51

Сообщение merial » 03 июл 2014, 08:43

g6g50 писал(а) 03 июл 2014, 06:36:У меня вопросы:

Перечитайте эту тему - есть ответы на все вопросы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #52

Сообщение Borovichok_mephi » 09 окт 2014, 21:35

Не получается купить билет на внутреннее направление - кто знает почему так?
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #53

Сообщение merial » 09 окт 2014, 21:52

Borovichok_mephi писал(а) 09 окт 2014, 21:35:Не получается купить билет на внутреннее направление

Что значит не получается? Через какой сайт пытаетесь?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #54

Сообщение Borovichok_mephi » 09 окт 2014, 22:06

Ищу рейс Чианг Май - Бангкок Дуан Муанг, который выдает Момондо, 9ноября, хочу купить напрямую на сайте

http://www.thai-airways.ru/
тут только международные направления

http://www.thaiairways.com/en/index.page
выдает один какой-то рейс в другое время в Суварнабуми

Как понимать?
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #55

Сообщение Yurigun » 09 окт 2014, 22:10

Borovichok_mephi
Понимать так, что Thai Airways базируется в Suvarnabhumi.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #56

Сообщение ilja_ru » 15 ноя 2014, 09:07

Делюсь своим опытом по Thai Airways. В начале сентября забронировал и оплатил через сайт авиакомпании билеты по маршруту Москва-Бангкок-Краби и обратно с вылетом 20 ноября. Выбрал именно Thai Airways из-за хорошего сочетания времени ожидания пересадки, времени прилёта в Краби и цены билетов. В начале октября ввёл данные своего бронирования на checkmytrip и с удивлением узнал, что мой рейс Москва-Бангкок с вылетом 20 ноября отменили, а билет мне заменили на 21 ноября. При этом второй рейс Бангкок-Краби оставили. Получалось, что второй рейс вылетал раньше, чем первый рейс отправлялся из Москвы. Самое неприятное, что всё было сделано автоматически и я никак не был извещён об этих изменениях. Также поменяли на более позднее вылета второго рейса Бангкок-Краби. В общем, если бы я не пробил своё бронирование, то перелёт мне предстоял очень весёлый.

Позвонил в Московское представительство Thai Airways. Объяснил ситуацию с моим авиабилетом. Они подсказали на какой email отправить запрос на возврат денег (билет был не возвратный). Через пару недель деньги вернулись на карточку, а я ещё успел купить билеты в другой авиакомпании.
ilja_ru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #57

Сообщение ANASTASIA_T » 23 авг 2015, 16:32

Здравствуйте! Планирую купить билеты на thai-airways.ru из Бангкока до Краби, обязательное условие "Пассажир, оплативший билет он-лайн с помощью карты Visa/MasterCard должен предъявить карту и свой паспорт при регистрации на рейс. Написание фамилии и имени в паспорте и карте должны совпадать". У меня на карте имя написано ANASTASIYA, а в паспорте ANASTASIA, фамилии совпадают. Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Могут ли Тайцы к этому придраться? И если да, то как быть? Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо!
ANASTASIA_T
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #58

Сообщение Paragon » 23 авг 2015, 20:32

Никаких поводов для волнения. Всего лишь одна буква и при этом произношение имени совсем не искажается. Да и вряд ли они будут смотреть вашу карту. Сколько летал- ни разу не требовали. Но, хотя и случаи разные бывают.
Paragon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #59

Сообщение makus » 23 авг 2015, 20:45

ANASTASIA_T писал(а) 23 авг 2015, 16:32: У меня на карте имя написано ANASTASIYA, а в паспорте ANASTASIA, фамилии совпадают. Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Могут ли Тайцы к этому придраться? И если да, то как быть? Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо!


Тайцы внимательно смотрят на совпадение данных паспорта и билета (особенно сейчас, после последних событий в БКК), карта им особо не интересна.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8261
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов Thai Airways

Сообщение: #60

Сообщение ilja_ru » 23 авг 2015, 21:24

ANASTASIA_T писал(а) 23 авг 2015, 16:32:Здравствуйте! Планирую купить билеты на thai-airways.ru из Бангкока до Краби, обязательное условие "Пассажир, оплативший билет он-лайн с помощью карты Visa/MasterCard должен предъявить карту и свой паспорт при регистрации на рейс. Написание фамилии и имени в паспорте и карте должны совпадать". У меня на карте имя написано ANASTASIYA, а в паспорте ANASTASIA, фамилии совпадают. Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Могут ли Тайцы к этому придраться? И если да, то как быть? Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо!


Летал по этому же маршруту в ноябре 2014 года. Карту никто не проверял, смотрели только паспорт и распечатку посадочного талона (после web-регистрации).
ilja_ru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль