Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: ГенаBMW и гости: 4

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #661

Сообщение apx » 19 янв 2019, 22:12

klanovec писал(а):
apx писал(а) 19 янв 2019, 12:16:Бумажной волокитой не занимаюсь

Зато здесь уже 3-й день из пустого в порожнее...
apx писал(а) 19 янв 2019, 12:23:Написал короткий вопрос в гражданскую авиацию Тая.

Или всё-таки занимаетесь?
apx писал(а) 19 янв 2019, 12:16:Долго и хлопотно это, этот путь не для меня.

apx писал(а) 19 янв 2019, 12:16:думаю тоже не для меня такие пересадки.



Я имел ввиду, не для меня путь получать бумажное разрешение от DCF. Пройдя по ссылке я задал им 1 простой короткий вопрос на англ., заняло 5 минут. Если придет ответ, который сочту полезным для публикации на форуме - размещу.
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #662

Сообщение MariSabel66 » 20 янв 2019, 17:11

apx писал(а) 19 янв 2019, 22:08:Вот так и выставляют эти билеты типа I-fly и RA (RL) -хочу купить и не могу. А кто их ЦА - видимо те кто прилетел, той же а/к - какие-то опоздавшие пакетиники.
Получается и билеты почти не продаются на турбирже и люди (прилетевшие OW) вынужденны покупать более дорогие ~35000 чтобы прямым (почти прямым) регуляркой (типа S7).
А те билеты просто пропадают как не распроданные.

Вот и напрашивается вывод: ну его на фиг связывается с этими чартерами. Если надолго лучше лететь регулярной, пусть дороже зато спокойнее, а берешь чартер, то как все пакетники откатай его в обе стороны.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #663

Сообщение boyruss1 » 26 янв 2019, 21:42

Исходя из разрешения на чартерные программы, билет на чартер должен продаваться только в составе тура (конечно, с билетом в оба конца). Это принципиальное обременение существует на Тайском (и не только на нем) направлении. Тайцы охотно идут навстречу увеличения рейсов к ним, но регулярная программа накладывает определенные обязательства на авиакомпании. Поэтому, строго говоря, если пассажир покупает билет на чартер только в один конец, то это является нарушением. Даже продажа билета в два конца является нарушением, если нет тура - так как условия предполагают не перелет, а туристический продукт из перелета, трансфера и проживания. Остановят на тайской границе перед вылетом обратно или не остановят - как получится. При пересечении границы в штампе отмечают номер рейса прибытия, поэтому исключительно чартерные коды Азуров, Роялов и т. п. не оставляет сомнения пограничнику, что вылетать вы должны ими же. А вот спросит он об этом, или "забъет"...

Выше горячо доказывалось, что у пассажира нет никаких обязательств вылететь тем же чартером - его право менять билет, например. У пассажира, при въезде чартером в Тай есть обязанность иметь билет на тот же чартер на убытие. Что потом пассажир будет делать с билетом обратным, если мы обсуждаем "может ли он улететь обратно..."?

Исходя из практики - обычно на Тайщине с этим все гладко, но обязательство вывезти тем же чартерным бортом сохраняется на туроператоре.
Подобные требования есть например, в штате Гоа, в Китае - где с прекращением полетной программы авиакомпании, вопрос возможности покинуть страну для застрявших туристов другими бортами решался на уровне правительств.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #664

Сообщение apx » 28 янв 2019, 17:31

Есть такая неопробованная идея (лайвак), например если прилетел а/к "Россией", но видим что на обратный путь в инете больше Роялов, едем на визаран и в новой миграционной карточке пишим: рейс обратного вылета RL*** (Рояль), а откуда пересекли бордер (Малайзия). Лично у меня на момент вылета не было окончательного решения на какой срок я в Тае, поэтому был OW (причем даже без фейка не въезде, понятно что нарушал). Решение остаться было внезапно и с опозданием, отсюда и оверстей. Если надо улететь другим чартером, то как я понимаю, это риск и надо сказать поганцу что потерял "миграционку", но если он не поленится посмотреть в базу данных, может тормознуть, как я понимаю. В этом и есть риск.
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #665

Сообщение boyruss1 » 29 янв 2019, 00:01

apx, проясните, пожалуйста, идею с
apx писал(а) 28 янв 2019, 17:31:Если надо улететь другим чартером, то как я понимаю, это риск и надо сказать поганцу что потерял "миграционку", но если он не поленится посмотреть в базу данных
Что Вы хотели сказать? Что пограничник может посмотреть в базу, каким рейсом Вы прилетали? Там база не нужна, во въездном штампе ручкой написано (посмотрите бывшие штампы). Риск, на мой взгляд, въезжать по 30-дневной визе туристической без обратного билета и без "достаточного" количества наличных денег. Сам был свидетелем, как из Москвы представитель Катаров отказал в перевозке пассажирке (в Тай летела) по причине отсутствия обратного (следующего) билета.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #666

Сообщение MariSabel66 » 29 янв 2019, 01:02

boyruss1 писал(а) 29 янв 2019, 00:01:Сам был свидетелем, как из Москвы представитель Катаров отказал в перевозке пассажирке (в Тай летела) по причине отсутствия обратного (следующего) билета.

А если обратный в Россию через 2 мемяца, а через 30 дней по земле или по морю планируем выезд в Малайзию, могут отказать, попросят билет на поезд/паром/автобус или на слово поверят? Раньше всегда заранее лоукосты брали(билеты ни разу не спрашивали), а сейчас на них цены космические, впервые летим без следующих билетов.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #667

Сообщение merial » 29 янв 2019, 01:26

На слово не поверят, нужен билет на поезд/автобус/паром. Но все это оффтоп в данной теме.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #668

Сообщение apx » 29 янв 2019, 08:35

boyruss1 писал(а) 29 янв 2019, 00:01:apx, проясните, пожалуйста, идею с
apx писал(а) 28 янв 2019, 17:31:Если надо улететь другим чартером, то как я понимаю, это риск и надо сказать поганцу что потерял "миграционку", но если он не поленится посмотреть в базу данных
Что Вы хотели сказать? Что пограничник может посмотреть в базу, каким рейсом Вы прилетали? Там база не нужна, во въездном штампе ручкой написано (посмотрите бывшие штампы). Риск, на мой взгляд, въезжать по 30-дневной визе туристической без обратного билета и без "достаточного" количества наличных денег. Сам был свидетелем, как из Москвы представитель Катаров отказал в перевозке пассажирке (в Тай летела) по причине отсутствия обратного (следующего) билета.


ТО сказала что есть база. В штампе моем ручкой ничего не написано. Миграционку можно сказать потерял.
А еще идея: карточку заполнять стирающейся ручкой, номер обратного рейса писать слабым нажимом, если потом выбрали другой чартер, стираю и пищу номер нового чартера.
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #669

Сообщение +Ev » 29 янв 2019, 09:56

Просто не пишите обратный рейс если вам так важна карточка. Кто их смотрит вообще? Я никогда не пишу.
Тут летел люди ни бе ни ме на английском заполняли номер рейса пишут фамилию, сколько дней в Таиланде пишут возраст.
По-моему вся проблема в оформлении билета.
+Ev
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #670

Сообщение MariSabel66 » 29 янв 2019, 23:19

+Ev писал(а) 29 янв 2019, 09:56:Просто не пишите обратный рейс если вам так важна карточка. Кто их смотрит вообще? Я никогда не пишу.
Тут летел люди ни бе ни ме на английском заполняли номер рейса пишут фамилию, сколько дней в Таиланде пишут возраст.
По-моему вся проблема в оформлении билета.

Также дуиаю, Вряд ли у тайцев существует какая то база. Летают же пакетники в Малайзию, Сингапур без проблем новые миграционки заполняют.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #671

Сообщение En_ami » 04 фев 2019, 04:27

Добрый день! Ситуация следующая: 8 февраля у нашей семьи вылет по путевке в Паттайю, чартер Азур. Но есть большое но: у мужа еще нет на руках согласования на выезд (2 группа допуска по гостайне), и есть шанс, что получить его до 7 числа он не успеет. Вопрос: он может улететь позже регуляркой, а вернуться с нами по нашей чартерной путевке?
En_ami
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #672

Сообщение boyruss1 » 04 фев 2019, 05:02

En_ami писал(а) 04 фев 2019, 04:27:Вопрос: он может улететь позже регуляркой, а вернуться с нами по нашей чартерной путевке?

Этот вопрос надо задать Вашему туроператору, так как условия неявки на первый рейс могут отличаться от стандартных (стандартно, при пропуске первого сегмента, аннулируется вся перевозка).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #673

Сообщение En_ami » 04 фев 2019, 05:09

Билеты раздельные. Имеет значение?
En_ami
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #674

Сообщение tvent » 04 фев 2019, 05:11

+Ev писал(а) 29 янв 2019, 09:56:Просто не пишите обратный рейс если вам так важна карточка. Кто их смотрит вообще? Я никогда не пишу.
.

Дело случая. Не раз наблюдал, как заполняли номер рейсав карточке при паспортом контроле.
tvent
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #675

Сообщение MariSabel66 » 04 фев 2019, 08:15

En_ami писал(а) 04 фев 2019, 05:09:Билеты раздельные.

В смысле? Номера билетов туда и обратно, выписанных на одного человека, отличаются?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #676

Сообщение En_ami » 04 фев 2019, 08:17

Ошибка. Они зачем-то отдельно туда и обратно разбивают, но в итоге номер билета один и тот же
En_ami
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #677

Сообщение MariSabel66 » 04 фев 2019, 08:48

En_ami писал(а) 04 фев 2019, 08:17:Ошибка. Они зачем-то отдельно туда и обратно разбивают, но в итоге номер билета один и тот же

Поговорите с туроператором по поводу возможности использования только второго сегмента. Здесь писали, что у кого то получалось так сделать на чартере.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #678

Сообщение En_ami » 04 фев 2019, 08:49

Попробуем, если до вечера среды согласование не получим. Схожу, разузнаю.
En_ami
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #679

Сообщение apx » 04 фев 2019, 10:51

Я подумал, как вариант, если над штампиком номер рейса на написан можно вписать нужный похожей ручкой.
Что думаете?
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #680

Сообщение MariSabel66 » 04 фев 2019, 11:34

apx писал(а) 04 фев 2019, 10:51:Я подумал, как вариант, если над штампиком номер рейса на написан можно вписать нужный похожей ручкой.
Что думаете?

Думаю не важно написан или нет, в базе данных есть кто каким рейсом прибыл
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль