Косяк Emirates

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Косяк Emirates

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 11 ноя 2013, 14:18

Я уже не помню как было , когда летал я - но в комп. они себе что-то забивают ( или сканируют) на пропуске на гейт , глядя на посадочный.
Полагаю, что у автора этого не произошло по каким-то причинам.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Косяк Emirates

Сообщение: #22

Сообщение falexeyv » 11 ноя 2013, 14:23

Shwed писал(а) 11 ноя 2013, 14:15:
Viachik писал(а) 11 ноя 2013, 14:13:Не знаю , как их можно посчитать и какое это имеет значение . Просканированные посадочные могут посчитать и что ?.

Я просто спросил, интересно стало. Эмиратами не летал, синги и тайцы и многие другие считали паксов, потом сверяли со списком.


Нет, тут все компьютеризировано, никаких списков, фиксируется в системе. А сбой как всегда человеческий фактор.
Viachik писал(а) 11 ноя 2013, 14:18:Я уже не помню как было , когда летал я - но в комп. они себе что-то забивают ( или сканируют) на пропуске на гейт , глядя на посадочный.Полагаю, что у автора этого не произошло по каким-то причинам.

Сканируют посадочный на пропуске в гейт. Причина - в общем-то несвойственное Эмирейтс, разгильдяйство сотрудника.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Косяк Emirates

Сообщение: #23

Сообщение Shwed » 11 ноя 2013, 14:27

Viachik писал(а) 11 ноя 2013, 14:18:Полагаю, что у автора этого не произошло по каким-то причинам.

Это я понимаю, тогда по идее паксов на борту не считали.

falexeyv - сканируют посадочные везде, это не новость. Обычно на борту стюардессы считают паксов, чтобы количество сошлось.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косяк Emirates

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 11 ноя 2013, 14:33

В том - что назад посадили с пропущенным сегментом , повезло. Может сыграло роль то , что как раз был багаж , который не прилетел, и по прилету а Бангкок обратились на стойку розыска . А так - трудно было бы доказать , несмотря на наличие посадочного Дубаи- Бангкок ( ну и что что он есть? - no show как возможный вариант)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Косяк Emirates

Сообщение: #25

Сообщение falexeyv » 11 ноя 2013, 15:36

Shwed писал(а) 11 ноя 2013, 14:27:falexeyv - сканируют посадочные везде, это не новость. Обычно на борту стюардессы считают паксов, чтобы количество сошлось.

Да, собственно, я за новость-то и не говорил, а лишь описывал единственный момент когда производится сверка и фиксация. После сканирования посадочного и входа в гейт, посадочные проверяют (но только на их наличие) и соответствие количества посадочных талонов количеству проходящих на посадку человек для локальной партии, еще один-два раза в зависимости от выхода. Плюс стюарды при входе в самолет, но исключительно для соответствия кол-ва садящихся в самолет, кол-ву посадочных талонов и ориентирования прохода к соответствующим местам в самолете. Общие списки и суммарный пересчет вручную не используется нигде.
Последний раз редактировалось falexeyv 13 ноя 2013, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Косяк Emirates

Сообщение: #26

Сообщение солёный » 12 ноя 2013, 16:33

Уважаемые ветераны Это просто факт. Тему открыл как предупреждение...будьте бдительны Большой брат иногда отворачивается....и всё. А билеты назад...мы всё таки Выдавили! Практически из патовой ситуации.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Косяк Emirates

Сообщение: #27

Сообщение falexeyv » 13 ноя 2013, 09:07

солёный писал(а) 12 ноя 2013, 16:33:Уважаемые ветераны Это просто факт. Тему открыл как предупреждение...будьте бдительны Большой брат иногда отворачивается....и всё. А билеты назад...мы всё таки Выдавили! Практически из патовой ситуации.


Как говорится: "и на старуху..."
Ситуация действительно сложная была, но с учетом процедур розыска багажа и погранотметок - доказательства совершения перелета у Вас были. То, что дожали - молодцы. Заодно и в Дубай попали бонусом Вам же при стыковке в 17 часов визу с отелем выделили?
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Косяк Emirates

Сообщение: #28

Сообщение Виталя » 14 ноя 2013, 17:20

Viachik писал(а) 11 ноя 2013, 14:33:Может сыграло роль то , что как раз был багаж , который не прилетел, и по прилету а Бангкок обратились на стойку розыска

Конечно. Бирки на багаже должны были быть, или бы какого черта Эмирэйтс багаж в Бангкок потащили? И запрос на багаж из Бангкока пришел.
ИМХО - чел на гейте не просканировал посадочный, но пропустил на рейс. Может - чисто промахнулся мимо сканера и отсутствие пиканья не услышал. В системе не видят. Багаж сгрузили. Дальше - все понятно...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль