Как Etihad кидает людей

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #41

Сообщение Еволампий » 10 июн 2014, 15:32

alensp писал(а):Скорее всего кто-то что-то недоговаривает.


Вот я тоже думаю - реально в Бангкоке штрафуют выпивших на улице на 1000$?
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #42

Сообщение StaFFleR » 10 июн 2014, 15:42

Еволампий писал(а) 10 июн 2014, 15:32:
alensp писал(а):Скорее всего кто-то что-то недоговаривает.


Вот я тоже думаю - реально в Бангкоке штрафуют выпивших на улице на 1000$?


Блин да что такое то......читать что ль не учили в детстве? Не на улице а в аэропорту! Прямо перед регистрацией на рейс
Аватара пользователя
StaFFleR
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #43

Сообщение Еволампий » 10 июн 2014, 15:44

StaFFleR писал(а) 10 июн 2014, 13:04: Кстати меня штрафовали лет 5-7 назад за это в Бангкоке.....отдал по моему около 30 000 батт......так что как то больше не хочется


Где написано, что в аэропорту? Я понял, что в городе где-то!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #44

Сообщение ParanoidAndroid » 10 июн 2014, 15:56

Еволампий писал(а) 10 июн 2014, 15:32:
alensp писал(а):Скорее всего кто-то что-то недоговаривает.


Вот я тоже думаю - реально в Бангкоке штрафуют выпивших на улице на 1000$?

Это какая-то другая страна... или, иная реальность....
Впрочем, на этом же форуме писали про фаранга, ухитрившегося присеcть за сексуальные домогательства на Walking Street
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #45

Сообщение Бобр. » 10 июн 2014, 16:28

alensp писал(а):Интересно, на этой планете еще остались места, где лежащего кроме как на пляже руссо туристо не примут за пьяного, а подумают что он прилёг отдохнуть?
Скорее всего кто-то что-то недоговаривает. Полюбому, если не сел на самолёт сам, то писать что тебя кинули это из пальца высосано.

Даже в захудалых российских мелких аэропортах есть обычный мед/травмпункт, где вам могли бы оказать помощь (если так прямо сильно спину прихватило),
чё уж говорить про БКК. спину... так сильно... в 34 года... нуну
я видела таких вот со спиной, выползающих из самолетов в бкк или Гоа, они еще деруться эпизодитчески там же!
курят в туалетах самолета .
а вообще... вы ничего не докажете, это очевидно
Бобр.
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #46

Сообщение co-pilot » 10 июн 2014, 16:38

думаю зря ТС затеял здесь всё это..., порвут его, люди то прожжённые и через одного - путешественники...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #47

Сообщение StaFFleR » 10 июн 2014, 16:50

Переход на личности промодерирован. E.R.
Аватара пользователя
StaFFleR
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #48

Сообщение Бобр. » 10 июн 2014, 16:55

ну почему же нет советов: все советуют не париться с судом, не тратить денег и нервов.
если что-то у меня приключается, со здоровьем, температура или что еще, то я звоню в страховую компанию, и они в течение часа!!! организуют врача,
все просто.
бедная девушка, там в истории была... совсем не занет английского, до медпункта не дойти и не спросить,
мне кажется, что в бкк русских больше, чем в Домодедово, можно было кого то попросить первести, что типа нужна помощь, то есть просто HELP
да ладно, смысла не вижу на эту тему общаться, смешно, взрослые люди не смогли разрулить ситуацию.
Бобр.
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #49

Сообщение Cава » 10 июн 2014, 17:01

StaFFleR писал(а) 10 июн 2014, 16:50:И реально вот из-за таких пох.....истов наверное ко мне и не подошел за три часа не один человек и не поинтересовался все ли со мной нормально, кроме тайской меркантильной бабушки.

В нашем мире вообще никто никому ничего не должен , или каждый проходящий мимо должен был спрашивать все ли у вас нормально или вы просто легли отдохнуть на лавочку.
Вы сами почему никого не попросили помочь ?
Отправляете девушку не знающую английский в город вместо того что б найти в аэропорту мед. пункт.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #50

Сообщение GUDLI » 10 июн 2014, 17:10

Совершенно не хотела встревать в полемику, но не удержалась. Уж кому бы грамотность надо подтянуть, так это автору темы. Я не учитель русского языка, но такая безграмотность просто бросается в глаза. Вы, уважаемый, не дойдя до суда уже путаетесь "в показаниях", на что уже другие форумчане обращали ваше внимание: то девушка ни бум-бум по-англицки, то вдруг она и на такси, и в аптеку. Наверное, хорошо тайский знает. В иске следует отразить, какой пункт договора был нарушен авиакомпанией. Не приняли к перевозке лежачего пассажира? Принимают и таких, при определенных условиях. Вот и подумайте, какие условия не выполнили Вы? Это в наших русских традициях: валить с больной головы на здоровую.
GUDLI
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #51

Сообщение StaFFleR » 10 июн 2014, 17:37

Переход на личности промодерирован. E.R.
Аватара пользователя
StaFFleR
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #52

Сообщение Донник » 10 июн 2014, 18:20

Надеюсь, что Ваше здоровье уже в порядке.
А теперь вопросы:
1. В чем Вы обвиняете авиакомпанию? В отказе оказания медицинской помощи незарегистрированного на рейс пассажира? У авиакомпании есть такая обязанность? Где сие прописано?
Полагаю, у Вас должна была быть страховка, в которой указаны телефоны на этот случай ( кстати, многие страховые компании общаются и по-русски ). Если бы Вы обратились в страховую ( звонки регистрируются ), то вряд ли появились дальнейшие вопросы и претензии.
2. Как Вы представляете себе регистрацию на рейс дяди Васи Табуреткина, который находится не в транспортабельном, как Вы озвучили, состоянии, при помощи тети Тайки Патайской, не говорящей на иноземной мове и даже не в состоянии позвать врача, зато легко готовой мотаться по аптекам с неясным исходом?
С ней-то на каком языке Вы общались?
Где в Правилах перевозки пассажиров озвучена подобная возможность регистрации???
Извините, полагаю, что этих вопросов достаточно, дабы понять бесперспективность Ваших претензий к Этихадам.
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #53

Сообщение co-pilot » 10 июн 2014, 18:31

Донник писал(а) 10 июн 2014, 18:20:В отказе оказания медицинской помощи незарегистрированного на рейс пассажира?

выше ТС писал, что он онлайн зарегился...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #54

Сообщение iPathology » 10 июн 2014, 19:57

Донник писал(а) 10 июн 2014, 18:20:Надеюсь, что Ваше здоровье уже в порядке.
А теперь вопросы:
1. В чем Вы обвиняете авиакомпанию? В отказе оказания медицинской помощи незарегистрированного на рейс пассажира? У авиакомпании есть такая обязанность? Где сие прописано?
.


Если я все верно понимаю, то ТС обвиняет АК: 1) неоказание помощи
2) В том, что закрыли регистрацию и самолет улетел без автора.

В свою очередь, как врач, советую автору не пренебрегать наличием элементарной аптечки, в т.ч. в виде обезболивающих препаратов.
iPathology
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как Etihad кидает людей

Сообщение: #55

Сообщение Degt » 10 июн 2014, 20:14

Прошу прощения за подробности, но как-то прихватив спину, я к стойке регистрации в БКК подъезжал на тележке. Меня, точнее компанию, приняли, зарегистрировали, посадили, к трапу меня привезли на телеге, помогли подняться (уже полегчало, при этом был уже давно трезв).
В другом случае мы, абсолютно бухой компанией, профукали 2 !!!! рейса на Самуи. А/к без каких-либо претензий нас посадила на очередной рейс (самочуствие не изменилось)

Я это излагаю только в том смысле, что все решается на месте и личным подходом, может здесь у ТС ошибка была?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как Etihad кидает людей

Сообщение: #56

Сообщение Донник » 11 июн 2014, 06:11

Коллеги, а вообще. если глубоко копнуть, ситуация весьма интересная. Скажем, есть процедура мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителей. Там прописаны определенные нормы. В то же время, даже на производстве признать работника пьяным, практически, невозможно из-за отсутствия подобных критериев.
Теперь смотрим в сторону авиакомпании. Абсолютно та же самая ситуация!
Фактически, работает принцип фэйс-контроля ( плюс запах изо рта и нестандартное поведение никто не отменял ). Действия компании понятны - в экстренном случае придется сажать самолет, что принесет компании финансовые потери. Оптимально было бы четко прописать требования к перелету по мед. и иным показаниям.
Кстати, однажды сталкивался с подобным, когда жена сломала в Греции руку, ей положили гипс, но предупредили, что нужно будет взрезать гипс в больничке и получить разрешение на перелет. Это было сделано и проблем не возникло.
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как Etihad кидает людей

Сообщение: #57

Сообщение Ketch88 » 11 июн 2014, 16:11

Промодерировано. Оскорбительные высказывания в адрес форумчанина. Предупреждение. E.R.
Ketch88
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как Etihad кидает людей

Сообщение: #58

Сообщение NevinnkaGrad » 11 июн 2014, 20:11

Тема не о чём, а точнее об эмоциях человека, которые были вызваны внезапно возникшей ситуацией. Эти же эмоции изложены им в письменной претензии к авиакомпании. Суть проблемы простая - ТС не смог зарегистрироваться на рейс (не получил посадочный талон) по личным причинам, в данном случае причина - неявка на рейс (не дошёл 5-7 метров), вызванная кратковременным расстройством здоровья.
Не понятно, причём здесь авиакомпания?! Их ответ подтверждает то, что ТС не в состоянии был самостоятельно явиться на регистрацию = ноу шоу, всё остальные предположения представителя авиакомпании в отношении состояния ТС, основаны на визуальном контакте сотрудника аэропорта и ТС. Даже если бы ТС превозмогая боль всё же смог бы получить посадочный на рейс и его состояние прошло бы незамеченным, то его вполне могли бы завернуть при посадке на борт, уже как раз по медицинским показаниям - тогда был бы вариант 2 (сплошное бы), а так ведь даже до стойки не добрёл. Здесь однозначно неявка - вариант 1, наличие визуального контакта и помощь посредника тут в расчёт не берутся правомерно, такие варианты регистрационных действий на рейс не предусмотрены правилами ак. Но даже несмотря на все обстоятельства авиакомпания пошла на встречу и предложила альтернативный вариант, хотя и не была обязана, этим вариантом по праву личного выбора ТС не воспользовался. Правовые основания для обращения в суд отсутствуют.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #59

Сообщение asdfg » 14 июн 2014, 05:17

StaFFleR писал(а) 10 июн 2014, 11:20:Если бы я был пьян то местная полиция меня давно бы забрала - они на этом очень хорошо там деньшку имеют...

Фиг с мутностью всей истории.
Но когда говорят полную ложь, при этом еще оскорбляют кого либо (тайскую полицию) беспочвено. Как то в мутные факты тем более не верится.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Как ETIHAD кидает людей

Сообщение: #60

Сообщение asdfg » 14 июн 2014, 05:22

Еволампий писал(а) 10 июн 2014, 15:32:
alensp писал(а):Скорее всего кто-то что-то недоговаривает.


Вот я тоже думаю - реально в Бангкоке штрафуют выпивших на улице на 1000$?

Вспомнилась другая история... В КЛ (я так и не знаю, можно ли там бухать) я в жопу, девушка близка к этому же (ну а фигли еще на Металике делать...).
Не то что полиция не забрала, даже мысли не было что могли забрать.
А уж в БКК тем более за бухло не оштрафуют.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль