Перелет Бангкок-Пукет. Самый дешевый вариант.

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: Alexpg, Misha-vl и гости: 7

Перелет Бангкок-Пукет. Самый дешевый вариант.

Сообщение: #1

Сообщение AddictedToThai » 27 июл 2007, 22:06

Искал билеты на Пукет с вылетом через пару недель. Какой самый дешевый вариант? Большинство, думаю, ответят, что Air Asia. Но в реале оказалось совсем не так. Air Asia на третьем месте. Самый дешевый перелет - у 1-2-Go, за ним идет Nok Air и только потом уже Air Asia, учитывая, что на текущий момент билетов, дешевле 1000 батов с вылетом через 2 недели нет.
Мой выбор на текущий момент на этом маршруте - 1-2-Go. Ее преимущества:
1) Вылет из старого доброго аэропорта Дон Мыанг. Без толкучки и таксистского харрасмента
2) На борту дают бесплатные печеньки и компот
3) Цена. Всегда одна и та же - 1750 батов. Причем на сайте она указана сразу со всеми сборами. Цена не меняется, хоть за месяц билет приобретай, хоть в день вылета.

В AirAsia при цене собственно билета в 999 батов, величина сборов такова, что итоговая стоимость получается выше, чем в других лоу-костах. Не ведитесь на рекламу. Просчитывайте все варианты.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской
чартеры в Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение zibius » 27 июл 2007, 22:19

Цена не всегда одна и та же. У них 10 мест на каждом рейсе сейчас по 799 бат со сборами. Реально есть в продаже.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 27 июл 2007, 22:57

Раньше, признаюсь, не жаловал 1-2-Go за, мягко говоря, не новые самолеты. Но в последнее время изменил свое мнение. Очень удобно видеть цену сразу со сборами. Компания не хитрит. Не впаривает жрачку втридорога во время полета. Выпускает приятный in-flight журнал.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение шальнов андрей » 17 авг 2007, 12:42

Смотрю рейсы AirAsia БКК-Пхукет-БКК 17.10 туда, 27.10 обратно.
Цены от 399 до 999 Бат. На самом деле так дешево или очень много сборов?
http://booking.airasia.com/skylights/cg ... lights.cgi
А что обозначает I FARE, A FARE и тп?
Спасибо.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение borl » 17 авг 2007, 13:07

шальнов андрей писал(а):Смотрю рейсы AirAsia БКК-Пхукет-БКК 17.10 туда, 27.10 обратно.
Цены от 399 до 999 Бат. На самом деле так дешево или очень много сборов?
http://booking.airasia.com/skylights/cg ... lights.cgi
А что обозначает I FARE, A FARE и тп?


не бойтесь, нажмите кнопочку continue,
и будет цена со сборами.
399 превратится в 1,068.93 THB

если выбрать конкретный рейс, то внизу появится расшифровка тарифа
Аватара пользователя
borl
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.05.2005
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 17 авг 2007, 13:07

шальнов андрей писал(а):Смотрю рейсы AirAsia БКК-Пхукет-БКК 17.10 туда, 27.10 обратно.
Цены от 399 до 999 Бат. На самом деле так дешево или очень много сборов?
http://booking.airasia.com/skylights/cg ... lights.cgi
А что обозначает I FARE, A FARE и тп?


Шаг дальше лень сделать?
Что бы со сборами увидеть?

И читаем форум ёёё
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39118
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Виталий » 17 авг 2007, 16:56

AddictedToThai писал(а):Раньше, признаюсь, не жаловал 1-2-Go за, мягко говоря, не новые самолеты. Но в последнее время изменил свое мнение. Очень удобно видеть цену сразу со сборами. Компания не хитрит. Не впаривает жрачку втридорога во время полета. Выпускает приятный in-flight журнал.

Страшновато летать ихними 747ми... А так понравилось...
lao jer gun
Аватара пользователя
Виталий
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.02.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение AddictedToThai » 17 авг 2007, 18:26

Виталий писал(а):
AddictedToThai писал(а):Раньше, признаюсь, не жаловал 1-2-Go за, мягко говоря, не новые самолеты. Но в последнее время изменил свое мнение. Очень удобно видеть цену сразу со сборами. Компания не хитрит. Не впаривает жрачку втридорога во время полета. Выпускает приятный in-flight журнал.

Страшновато летать ихними 747ми... А так понравилось...

747е летают у них в Корею, а на Пхукет - MD-82.

Кстати, могу рассказать о самом необоснованно дорогом варианте полета на Пхукет, которым пришлось намедни воспользоваться. Приезжаю в аэропорт с целью улететь ближайшим рейсом - все забито. За 30 минут до вылета у Bangkok Airways появляется свободное место. Цена в одну сторону - 3,500 батов! Это дороже, чем бизнес-класс у Thai Airways.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 17 авг 2007, 18:49

Летал неоднократно бизнесом TG на Пукет - 4000 батов. Не дороже, равно эконому на дневные рейсы, на первый утром и последний вечером можно взять за 1800-2000 батов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение шальнов андрей » 17 авг 2007, 19:48

To borl
Не побоялся, нажал - крутое превращение
To thaiman
Шаг дальше сделать не лень, просто ходить учусь
Злые вы, уйду я от вас
Спасибо.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Виталий » 17 авг 2007, 19:59

AddictedToThai писал(а):
Виталий писал(а):
AddictedToThai писал(а):Раньше, признаюсь, не жаловал 1-2-Go за, мягко говоря, не новые самолеты. Но в последнее время изменил свое мнение. Очень удобно видеть цену сразу со сборами. Компания не хитрит. Не впаривает жрачку втридорога во время полета. Выпускает приятный in-flight журнал.

Страшновато летать ихними 747ми... А так понравилось...

747е летают у них в Корею, а на Пхукет - MD-82.

Кстати, могу рассказать о самом необоснованно дорогом варианте полета на Пхукет, которым пришлось намедни воспользоваться. Приезжаю в аэропорт с целью улететь ближайшим рейсом - все забито. За 30 минут до вылета у Bangkok Airways появляется свободное место. Цена в одну сторону - 3,500 батов! Это дороже, чем бизнес-класс у Thai Airways.

Раньше точно 747 были, летал 2 раза! Причем самолет был битком!
lao jer gun
Аватара пользователя
Виталий
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.02.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение zibius » 17 авг 2007, 20:04

AddictedToThai писал(а):Кстати, могу рассказать о самом необоснованно дорогом варианте полета на Пхукет, которым пришлось намедни воспользоваться. Приезжаю в аэропорт с целью улететь ближайшим рейсом - все забито. За 30 минут до вылета у Bangkok Airways появляется свободное место. Цена в одну сторону - 3,500 батов! Это дороже, чем бизнес-класс у Thai Airways.


С этим может поспорить то, на что я наткнулся вчера на сайте AirAsia. Рейс Пукет-Бангкок на конец сентября, на один из дней доступный тариф только Y! Я вообще не думал, что такое у них бывает. 1950 бат без сборов.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение wufei » 18 авг 2007, 16:15

Смотрю вот Нок Эйр на октябрь. Цены через сеть самые дешевые выходят, около 2500 батт до Пукета и обратно.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение ал-юм » 18 авг 2007, 16:37

wufei писал(а):Смотрю вот Нок Эйр на октябрь. Цены через сеть самые дешевые выходят, около 2500 батт до Пукета и обратно.

Правильное решение. По разным датам вылетает и дешевле, в т.ч. промоушн. Я тоже на это время там выбираю!
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение OFF » 18 авг 2007, 19:06

27 июля летел с Пукета в БКК 1-2-GO.... самолет действительно MD-82
Цена со всеми делами была 1750 бат (АА давала прайс в 2300 бат). Билет покупался за 4 дня до вылета. Обслуживание понравилось. Не хуже АА....а может и лучше.
Доволен в общем......
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #16

Сообщение krestyanin » 24 авг 2007, 11:36

Да с самолётами всегда есть варианты, но в этом направлении, если билеты покупать заранее конкурентов у Air Asia необнаружил - сам купил за 2138 бат с носа туда/обратно, а значит в один конец 1068.
Сам сейчась ищу HCM/BKK на 27 ноября +/- один день и нечего дешевле чем на Pacific Airlines за 134 бакса найти неудаётся. Может не так ищу?
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #17

Сообщение ronis » 31 авг 2007, 15:59

Вопрос к тем, кто летал АirАsia:
Насколько АА точны по времени вылета/прилета?
Есть идея сделать через них коннект с международным рейсом, но во время моей предидущей поездки в Тай, местное агенмтво настоятельно не рекомендовало для коннектов авиолинии кроме ThaiAirways и BangkokAirways... Якобы остальные могет опаздывать и откладывать рейсы.
Сколько порекомендуете брать запас по времени между предполагаемым расписанием рейсов AA прилетом в БКК и вылетом в Амстердам?
Заранее благодарю!
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 31 авг 2007, 16:14

ronis писал(а):Вопрос к тем, кто летал АirАsia:
Насколько АА точны по времени вылета/прилета?
Есть идея сделать через них коннект с международным рейсом, но во время моей предидущей поездки в Тай, местное агенмтво настоятельно не рекомендовало для коннектов авиолинии кроме ThaiAirways и BangkokAirways... Якобы остальные могет опаздывать и откладывать рейсы.
Сколько порекомендуете брать запас по времени между предполагаемым расписанием рейсов AA прилетом в БКК и вылетом в Амстердам?
Заранее благодарю!


Задержки бывают у всех.
Однозначной информации вы тут не получите - кто то (как я) всегда улетал вовремя (ну очень редко + 0,5 часа) и полетал ими очень немало.
Другим везло меньше.

Вы лучше скажите время вылета из БКК в Амстер и возможные варианты прилета АА в БКК.
Так будет проще посоветовать
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение ronis » 31 авг 2007, 16:22

Thaiman, спасибо!
Вылет BKK-AMS 23:59
Варианты прилета АА в BKK: 16:40 (ИМХО явный перебор), 19:05, 21:50...
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение viki_rot » 13 ноя 2007, 16:22

Здравствуйте все! Пожалуйста, не бросайте в меня помидорами, яйцами у др.пригодными для еды продуктами, а лучше ответьте неразумным туристам. Думаю, что были похожие вопросы-ответы, но в последних постах( за примерно год) не нашла.
Итак. Мы вдвоем с мужем едем в Тай в январе, первый выезд в Азию(хотя ,сами проживаем на континенте, имеуемым так же).
Не буду утомлять запланированными маршрутами, а чисто конкретно спрошу. Переезд из ЧМ в Пукет осуществляется посредством ночного поезда до БКК, затем перелет в Пукет. поезд прибывает в БКК в 10.30 примерно. (именно сейчас сайт железной дороги в Тае завис-не могу точно сказать). Из ваших комментариев поняла, что поезда имеют обыкновение опаздывать. Исходя из этого, самолет на 12.00 или около того-реально заказывать или нет? Позже? Слышала, что есть остановка поезда поблизости в аэропорту.Какому? В сайтах авиакомпаний видела, что есть самолеты , вылетающие из БКК из Don Mueang и Suvarnabhuri. Как я поняла-между ними довольно большое расстояние. Как осуществить стыковку в обоих случаях. Спасибо заранее. надеювь,не обидитесь , если буду по мере приближения отлета забрасывать вас вопросами?
viki_rot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль