Массовая отмена прямых рейсов из регионов S7 и Ural airlines в/из Бангкока 2022

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Массовая отмена прямых рейсов из регионов S7 и Ural airlines в/из Бангкока 2022

Сообщение: #1

Сообщение mrJo » 17 янв 2022, 06:15

Всем форумчанам привет!
На январь 2022 года, стало известно, что S7 и Ural airlines в/из Бангкока массово отменяют регулярные рейсы из городов Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Красноярск и предлагают альтернативу с пересадкой в Новосибирске (это про s7) либо возврат денежных средств.
Личная ситуация: был куплен билет S7 Владивосток- Бангкок- Владивосток. Прилетел в Тайланд в декабре 2021, улетать домой через дней 30 в феврале 2022. В сети на форумах стала появляться информация об отмене рейсов, проверяя почту каждый день, не находил у себя писем «счастья» от компании, но зайдя как то в личный кабинет, увидел, что мой рейс во Владивосток отменён и компания предлагает лететь Бангкок- Новосибирск-Владивосток спустя 2 дня от моей изначальной даты. Время в пути прямого моего рейса, было 7 часов, сейчас по их предложению 18 (включая ожидание стыковки в 5 часов), так же, мной были оплачены места экстра спэйс, которых сейчас нет. Лечу с ребёнком полуторагодовалым, изначально был выбран рейс исходя из минимального времени в дороге и если бы сразу из Владивостока, было бы предложение с таким маршрутом, однозначно от поездки воздержался бы.
Кто стал заложником (или был когда то в аналогичной) ситуации - как решали/решили вопрос о компенсации и что из этого вышло? Я точно знаю, что людей, оказавшихся в этой ситуации на сегодняшний день, достаточно много. Давайте здесь обсуждать возможные варианты, права пассажиров, альтернативные рейсы, возмещение денежных средств, компенсации со стороны авиаперевозчиков.
mrJo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Массовая отмена прямых рейсов из регионов S7 и Ural airlines в/из Бангкока 2022

Сообщение: #2

Сообщение реаниматор » 17 янв 2022, 07:52

Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль