Билет в Тай в одну сторону

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #1

Сообщение Dirk_Diggler » 18 июл 2009, 04:52

Проблемы будут?
Dirk_Diggler
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.01.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
перелет в тайланд

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #2

Сообщение pups » 18 июл 2009, 07:14

Не будет.
При отсутствии визы Вас просто не посадят на самолет и спокойно поедете домой , чай пить.
Если хотите все-таки улететь , то купите билет Air Asia в сопредельную страну через 30 дней - заодно и в виза-ран слетаете.

Конечно, бывают случаи, что сажают и без обратного билета (проглядели, забыли, не знали....), но играть в азартные игры с авиакомпанией я бы не советовал. Пограничники в Тае обратный билет проверяют очень редко, но тоже можно нарваться.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #3

Сообщение Александр22 » 18 июл 2009, 08:04

Если авиакомпания продает билет в одну сторону, то она не может отказать в перелете.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #4

Сообщение Dirk_Diggler » 18 июл 2009, 08:41

Этихад продает билеты в одну сторону.

Мне обратный не нужен.
Dirk_Diggler
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.01.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #5

Сообщение pups » 18 июл 2009, 12:14

Александр22 писал(а):Если авиакомпания продает билет в одну сторону, то она не может отказать в перелете.

Почему не может? Может.
В правилах всех авиакомпаний прописано, что пассажир сам отвечает за соблюдение визовых формальностей.

Например, Вы купили билет one-way в июле для полета Таиланд в декабре. В момент покупки у Вас физически не может быть визы (у нее 3х месячный коридор), но получите ее перед вылетом и полетите.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #6

Сообщение oldgame » 18 июл 2009, 13:54

pups писал(а):Не будет.
При отсутствии визы Вас просто не посадят на самолет и спокойно поедете домой , чай пить.
Если хотите все-таки улететь , то купите билет Air Asia в сопредельную страну через 30 дней - заодно и в виза-ран слетаете.

Конечно, бывают случаи, что сажают и без обратного билета (проглядели, забыли, не знали....), но играть в азартные игры с авиакомпанией я бы не советовал. Пограничники в Тае обратный билет проверяют очень редко, но тоже можно нарваться.

Кстати, а можно ли предоставить ... т.н. электронный билет - т.е. просто распечатку итикета из Таиланда, с подходящими датами? Как я понимаю, никто не будет проверять действительность такого билета, а "сообразить" его довольно просто в любом текстовом редакторе.
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #7

Сообщение pups » 18 июл 2009, 16:22

Можно.
Может и не будут проверять.
А может проверят.

Всё может быть, может и никого волновать Ваш обратный билет не будет. А может будет.
Я не понимаю, в чем проблема? Взять билет на Эйр Эйшу в Куалу или Пень - 40-50$.
Зачем приключения на свою жопу искать?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 18 июл 2009, 17:14

oldgame писал(а):Кстати, а можно ли предоставить ... т.н. электронный билет - т.е. просто распечатку итикета из Таиланда, с подходящими датами? Как я понимаю, никто не будет проверять действительность такого билета, а "сообразить" его довольно просто в любом текстовом редакторе.


Только вот на билете есть код бронирования , и у AirAsia в том числе. Не знаю возможностей на регистрации, и на паспортном контроле. Но через checkmytrip.com пробить эту "бронь" по коду на раз. А Checkmytrip выгребает эту инфу из Амадеуса... Так что - думайте
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #9

Сообщение oldgame » 18 июл 2009, 18:12

То есть никто не знает? Только предположения?
Значит пока буду руководствоваться опытом Vickie:
Vickie писал(а):2) На всякий случай нарисовала билет из Бангкока в Куала-Лумпур айразией с датой через месяц после прибытия в Тай. Говорят, у кого-то были проблемы при въезде в Тай из-за отсутствия подтверждения, что через месяц его покинешь. Рисовать брони отелей и авиабилетов, а также справки с места работы о доходах для посольств и банков уже давно стало нашим любимым развлечением…

Отсюда: viewtopic.php?t=65544

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Viachik писал(а):Только вот на билете есть код бронирования , и у AirAsia в том числе. Не знаю возможностей на регистрации, и на паспортном контроле. Но через checkmytrip.com пробить эту "бронь" по коду на раз. А Checkmytrip выгребает эту инфу из Амадеуса... Так что - думайте

Разве через checkmytrip.com можно пробить бронь других (кроме амадеуса) агрегаторов или авиакомпаний? Пробить бронь Катаров у меня на этом сайте не получилось .
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 18 июл 2009, 18:37

oldgame писал(а):Разве через checkmytrip.com можно пробить бронь других (кроме амадеуса) агрегаторов или авиакомпаний?

Я вот эту фразу , честно говоря, не понял.
oldgame писал(а): Пробить бронь Катаров у меня на этом сайте не получилось .

Странно.

По AirAsia
Q: What information does a passenger need in order to check in at the
airport?
A: In order to check in at the airport,
a passenger will need to have an Air Asia
code or PNR only. Passengers can get th
e details to their PNR via the Amadeus
www.checkmytrip.com
or via an itinerary print done from an agency

http://www.amadeus.co.in/10/pdf//FAQ_AirAsia.pdf
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #11

Сообщение pups » 18 июл 2009, 18:55

То есть никто не знает? Только предположения?

Я - знаю.
Я летал в Тай 8 раз из Москвы и 5 раз из ближних стран.
Обратный билет у меня спросили 1 раз тайские пограничники, 2 раза при регистрации Air Asia.
В коротких поездках не спрашивали т.к. там все на одном бланке.
В длинных , например, Свиссы, ни разу не спросили.

Как видите, бывает по-всякому.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #12

Сообщение oldgame » 18 июл 2009, 19:35

pups писал(а):
То есть никто не знает? Только предположения?

Я - знаю.

Я не в том смысле , а в том, что никто не знает, можно ли использовать "рукотворный" электронный билет. Я знаю, что вы часто летаете в Таиланд (давно форум читаю)

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Viachik
Да поразбирался по-подробнее. Вероятно вы правы, пробить можно. Если пробьют номер бронирования и его не будет - в страну не пустят с позором
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 18 июл 2009, 19:53

oldgame писал(а):Да поразбирался по-подробнее. Вероятно вы правы, пробить можно. Если пробьют номер бронирования и его не будет - в страну не пустят с позором


Вот и подумайте А если купить распродажный билет AirAsia в соседнюю страну из Бангкока и потом вернуть аэропортовый сбор 700 бат, то накладные расходы будут не велики за отстутствие риска
Лучший вариант для односторонников (ИМХО) купить билет на Swiss air. У них низкостоимостные билеты по годовому тарифу. Обратку потом получите с минимальной доплатой за изменение обратной даты
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #14

Сообщение Dirk_Diggler » 18 июл 2009, 22:27

Viachik писал(а):
oldgame писал(а):Да поразбирался по-подробнее. Вероятно вы правы, пробить можно. Если пробьют номер бронирования и его не будет - в страну не пустят с позором


Вот и подумайте А если купить распродажный билет AirAsia в соседнюю страну из Бангкока и потом вернуть аэропортовый сбор 700 бат, то накладные расходы будут не велики за отстутствие риска
Лучший вариант для односторонников (ИМХО) купить билет на Swiss air. У них низкостоимостные билеты по годовому тарифу. Обратку потом получите с минимальной доплатой за изменение обратной даты



ТЕ лучше купить месячный билет на свисс, а потом там на месте пределать его за 100 баков?
Dirk_Diggler
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.01.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 18 июл 2009, 22:32

Dirk_Diggler писал(а):ТЕ лучше купить месячный билет на свисс, а потом там на месте пределать его за 100 баков?


Ну, я там точно не знаю, наколько вам будет известно через месяц - на какую дату в будующем переделать обратку ( а через меяц надо что-то будет делать). Но если купить с возвратом (подобрать по цене) изначательно по глубже , месяцев так на 10 (на скока получится найти дешево ), то появляется ресурс по времени
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #16

Сообщение pups » 18 июл 2009, 22:38

Согласен насчет обратного СВИССовского билета - туда\обратно сейчас стоит около 19.000 руб. Не думаю, что Этихад в одну сторону сильно дешевле (не смотрел, но навскидку полагаю где-то 13000-15000). Дороже всего-то на 100-200$. Зато обратный билет в кармане.
Правда, тут есть одна тонкость - 100 евро - дополнительный расход, если через 10 месяцев будут билеты по тому же тарифу. Возможно, придется доплатить до более высокого, но по-любому это не сумасшедшие деньги.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 18 июл 2009, 22:43

pups писал(а):Правда, тут есть одна тонкость - 100 евро - дополнительный расход, если через 10 месяцев будут билеты по тому же тарифу. Возможно, придется доплатить до более высокого, но по-любому это не сумасшедшие деньги.


Ну рискну предположить, что если есть вариации по обратной дате - то маловероятно прогадать в деньгах при покупке полноценного return билета Swiss Air + доплата, в сравнении с вариантом покупки 2-х one-way, в контексте обсуждаемой проблемы с покупкой ненужного билета с вылетом в третью страну (или подделкой оного)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #18

Сообщение oldgame » 19 июл 2009, 00:18

Viachik писал(а):Но если купить с возвратом (подобрать по цене) изначательно по глубже , месяцев так на 10 (на скока получится найти дешево ), то появляется ресурс по времени

А вот в этом случае, не будет ли проблем с пограничниками и визой? 10 месяцев ведь превышает срок безвизового въезда. Или пограничникам достаточно просто обратного билета?
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 19 июл 2009, 10:57

Есть такой момент, со знаком -?
Но если касается Swiss, то вопрос про обратку более месяца (без визы) неоднократно поднимался в различных темах. Знаю, что многие летали. По крайней мере никто не написал про проблемы. Причем брали обратку на достаточно глубокий период.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Билет в Тай в одну сторону

Сообщение: #20

Сообщение pups » 19 июл 2009, 17:02

Я летал в Тай СВМССом на полгода ( и друзья летали ). На регистрации вопросов не было. Но это ничего на значит - ко мне не было, а к кому другому вполне могут быть. И о тайских пограничниках тоже не надо забывать - они редко спрашивают обратный билет, но иногда спрашивают.

В общем, мы тут из пустого в порожнее переливаем - посадят\не посадят, проверят\не проверят. Есть правила. Хочется приключений - можно ими пренебречь.Я понимаю, часто приходится нарушать закон, когда слишком высока цена законопослушания. Но тут, из-за 50 долларов, нарываться на проблемы....
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль