Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

10 окт 2013, 16:23

Наташа! Отчет отличный! Вы - молодец! Мы вот тоже заглядываемся на Канары. Времени - три недели. Месяц - июнь. Одолеем Тенерифе-Лансароте и Фуэрту, что скажете? Как с погодой в начале июня? Море?

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

10 окт 2013, 21:47

sharp_mary писал(а) 10 окт 2013, 16:23:Времени - три недели. Месяц - июнь. Одолеем Тенерифе-Лансароте и Фуэрту, что скажете?

Да, Маша, думаю, что 3 недели вполне достаточно для трех островов. Больше времени возьмите на Тенерифе, чуть меньше на Фуэртевентуру. На Лансароте - неделю точно!
sharp_mary писал(а) 10 окт 2013, 16:23:Как с погодой в начале июня? Море?

Океан может быть прохладным. А с погодой, как повезет. На Тенерифе всегда хорошо. А вот с оставшимися двумя.. Все от ветра зависит. При ветре плохо. Нам вот повезло, мы его практически не застали.

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

19 ноя 2013, 22:28

Наташа! Сказать Вы сподвигли нас на Лансароте- это не сказать ничего! Ваш отчет- это Шикарно, это Классно, это Безумно интересно и Невозможно привлекательно!!! Прочитали, посмотрели фото и ...слюни...ммм! И мы летим ( ура )! 19 января из Лапы. Все, что могли, - уже забронировали. Один большой и совершенно непонятный вопрос- нас 4 чел и двое оч-оч плохо знают английский Если мы запишемся на пешую экскурсию в парк Тиманфайя нас возьмут всех? Как относятся к тем участникам группы , что как умные собаки- все понимают, головой вертят, но сказать ничего не могут? Как-то проверяют знание английского перед экскурсией? Какой уровень знания языка должен быть- совсем-совсем разговорный? Наташа, Вы меня простите за дурацкие вопросы , но я очень хочу пешком , а английско-испанского не знаю ( дойч и русс) Ваш совет, плизз?!!

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

20 ноя 2013, 10:02

mare 55 писал(а) 19 ноя 2013, 22:28:нас 4 чел и двое оч-оч плохо знают английский Если мы запишемся на пешую экскурсию в парк Тиманфайя нас возьмут всех?

Конечно же возьмут, не переживайте.
mare 55 писал(а) 19 ноя 2013, 22:28: Как-то проверяют знание английского перед экскурсией?

Нет, не проверяют .
mare 55 писал(а) 19 ноя 2013, 22:28:Как относятся к тем участникам группы , что как умные собаки- все понимают, головой вертят, но сказать ничего не могут?

Про умную собаку - это про меня. Понимала меньше половины, поэтому смотрела на гида влюбленными глазами (иногда). а в остальное время искала лучшие ракурсы для фотосъемки. Муж понимал вообще пару слов.. В основном поступали по принципу: "Делай, как я". Дали камушек, взяли, передали дальше.
- Посмотрите налево!
Все посмотрели, и мы посмотрели.
- Видите те деревья? Это большая редкость для Лансароте!
Это и без перевода понятно .
Главное в экскурсии - пройти по тем дорожкам, по которым просто так ходить нельзя, и ходят лишь счастливые избранные.
Можно, конечно, подготовиться, почитать научно-популярную информацию про лаву, извержения, вулканы и проч.. Но моих скудных школьных знаний вполне хватило, чтобы представить процессы на Лансароте.
Ну, и основные Правила на экскурсии: не заходить за огороженные камнями территории, слушаться гида, не отставать от группы.
Все у вас получится, желаю удачи!

PS С юбилеем!

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

20 ноя 2013, 19:33

Наташа, спасибо большое за быстрый ответ ( и за поздравление)! Все, буду всех записывать , хоть пешком, хоть ползком , можно лежа в направлении, но обязательно будем записываться на экскурсию. Караулю уже неделю нужные даты. Еще раз, Спасибо!!!

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

11 ноя 2014, 14:29

Были Фуэртовентуре в феврале 2014 года, но судя по вашим фото на Лансароте интересней в плане экскурсий и захватывающих дух видов.
Полетели на канары спонтанно, так что в любом случае все понравилось.

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

30 дек 2014, 15:25

А я была уверенна, что Дом Сезара Манрике и Лагомар - это одно и то же.
Поедем через неделю - посмотрим

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

30 дек 2014, 20:08

mare 55 писал(а) 20 ноя 2013, 19:33:Наташа, спасибо большое за быстрый ответ ( и за поздравление)! Все, буду всех записывать , хоть пешком, хоть ползком , можно лежа в направлении, но обязательно будем записываться на экскурсию. Караулю уже неделю нужные даты. Еще раз, Спасибо!!!


Отчитываюсь: в январе записались и не попали ( сильный ветер- отменили экскурсию), в октябре - попали! Совершенно обалденная экскурсия. Мы были " прибрежная тропа Тиманфайи". Я совершенно не говорю по- английски ( экскурсия для английской группы), это сразу же просекла экскурсовод и для меня она показывала! как кошки среди лавы ловят птенцов, как прячутся птицы, как оберегают кроликов! реально -показывала ( приседала, махала руками, мимика, жесты - обалдеть!) Всем, кто едет на Лансероте: обязательно к посещению! любая экскурсия по парку - лучше всех остальных Лагомаров вместе взятых!
Наташа, еще раз спасибо за отчет

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

15 мар 2016, 10:18

Добрый день. Прошу ответить на несколько вопросов :
Сколько по времени заняла прогулка (самая первая)по заповеднику Тиманфайя с гидом ? Дорога не сложная ? Всегда по прямой , без подъёмов и спусков ? Я видела на фото, что с вами в группе были полные люди. Как они перенесли этот поход ? Откуда вы звонили для записи на эту экскурсию ? Из дома ? Или уже из отеля на Лансароте ? На сайте сказано, что за 2 месяца можно записаться . А вы как эту запись осуществили. Прошу по-подробнее рассказать. Спасибо.

Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы.

15 мар 2016, 10:58

LA77 писал(а) 15 мар 2016, 10:18:Сколько по времени заняла прогулка (самая первая)по заповеднику Тиманфайя с гидом ?

Часа 2,5, наверно. Не помню уже.
LA77 писал(а) 15 мар 2016, 10:18:Дорога не сложная ? Всегда по прямой , без подъёмов и спусков ?

Несложная, но очень жарко. Особых подъемов не было.
LA77 писал(а) 15 мар 2016, 10:18:Я видела на фото, что с вами в группе были полные люди. Как они перенесли этот поход ?

Нормально перенесли, сердечных приступов ни у кого не было.
LA77 писал(а) 15 мар 2016, 10:18:Откуда вы звонили для записи на эту экскурсию ? Из дома ? Или уже из отеля на Лансароте ?

Из дома, конечно же, где-то за месяц. Из отеля было бы уже поздно записываться. Если вы заметили, количество мест в группе ограничено, и экскурсий не так много проводится. Даже не каждый день.

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

15 мар 2016, 13:51

Хорошо, что "поднялся" из глубин этот чудесный отчет )) Прочитала с удовольствием, респект автору и фотографу - фото порадовали Мы с Вами, Наталья, похоже, влюблены в острова одинаково )) На Фуэрте мы тоже побывали в вулканической трубе - Куэва де лос Льянос не далеко от Ла Оливы... Кстати, то деревце с незатейливыми цветами, которое Вы упоминаете пару раз, и которое удивило Вас своей живучестью, - Табачное дерево, или Табак сизый (лат. Nicotiana glauca), ядовито.
Пойду за одно почитаю другого автора (по Вашей ссылке).

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

15 мар 2016, 18:51

Наташины отчеты "страшно" читать - прочтешь и сразу туда ехать хочется! Так и с Ланцароте получилось . Сначала сами скатались - восторг, потом друзей свозили (случайно для них получилось); они до сих пор Плайя Бланка это -"домой" , потом на Тенерифе купаться не могли: вода не та, пляжи не те, воздух не тот! Третий заход был в октябре 14. Сын, наслушавшись нас, - поехали! Он был в шоке, что такие разные пляжи бывают в одном месте ( на минуточку, сыну - 25 лет, дяденька уже и скептически ехал, типа, ""для родителей"). Экскурсия по Тиманфайя - прекрасна, обязательна ! Так вот, все эти эмоции и воспоминания только благодаря Наташе , ее отчету , ее помощи и ответам на возникшие вопросы! Еще раз, Наташа, СПАСИБО!!!

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

22 май 2016, 18:55

Чудесные отчеты! Спасибо! Летим на Фуэртовентуру в июне. Муж уже был на Гран-Канарии, но по работе. Очень жду эту поездку!! Начиталась об острове все, что можно. Вся в предвкушении. Даже составила план - что посетить, что посмотреть.

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

20 июл 2016, 18:50

Наталья, огромное спасибо за отчет: за фотографии, за море полезной полезной информации и конечно, за эмоции!
У меня только два вопроса:
1) как назывался самый замечательный пляж Хандии, который вы открыли для себя в конце путешествия (или как его найти)?
2) читала, что для передвижений по Фуэрте и особенно для подъекзда к Кофете необходим джип... но смотрю, и на легковышке путь к Кофете несложен?

Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы.

21 июл 2016, 11:28

ВитаМинка66, merci
И вам большое спасибо.
merci писал(а) 20 июл 2016, 18:50: как назывался самый замечательный пляж Хандии, который вы открыли для себя в конце путешествия (или как его найти)?

Много времени утекло. Карты на руках сейчас нет, но мне почему-то кажется, что это Playa de Juan Gomez (Живописный пляж из серого песка с галькой, 300 м в длину. Лучший пляж на южной стороне острова. Малолюдно, сервис отсутствует. Натуризм.
Проезд: на автомобиле от Morro Jable, сверните налево недоезжая 200 метров до развилки между дорогами на Cofete и Punta de Jandia. От поворота – 1.5 км по грунтовке.)
Инфо отсюда.
http_://fuerteventuraplaya.narod.ru/south.html


merci писал(а) 20 июл 2016, 18:50:читала, что для передвижений по Фуэрте и особенно для подъекзда к Кофете необходим джип... но смотрю, и на легковушке путь к Кофете несложен?


Доедете на любой машинке. Дорога тряская, но вполне себе проездная. У нас большой опыт поездок по гравийке на малолитражке. Муж отлично справляется .

Фуэрте

21 июл 2016, 11:53

ВитаМинка66 писал(а) 22 май 2016, 18:55:Летим на Фуэртовентуру в июне. Муж уже был на Гран-Канарии, но по работе. Очень жду эту поездку!! Начиталась об острове все, что можно. Вся в предвкушении. Даже составила план - что посетить, что посмотреть.

Витаминка, как съездили? Понравилось? Повезло с погодой?

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

21 июл 2016, 11:57

Мы вернулись с Фуэрты: сказать, что мы в восторге - это НИЧЕГО не сказать! Посмотрели виллу Винтера, побывали в пещерах Ахуя, посмотрели первую столицу острова Бетанкурию, прогулялись по Пуэрте дель Росарио, были в Антигуа и Ла Оливе, насладились дюнами под Корралехо - в общем объехали весь остров. Отель был заказан в Коста Кальме, пляж там отличный, океан чистейший, вода была ежедневно +23,+24, воздух +27,+29 - не жарко, не душно, очень комфортно. Когда впечатления улягутся, возможно, соберусь и напишу отчет - более 2000 фотографий получилось.

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

21 июл 2016, 12:02

Хочу добавить для тех путешественников, которые привыкли к пышности природы. Фуэртевентура - внешне некрасивый остров: нет пышной растительности, везде вулканические горы. Но когда мы начали ездить по городкам и интересным местам, остров раскрылся перед нами во всей красе: самобытный, не похожий на то, что я видела ранее - я влюбилась в остров, я не переставала им восхищаться и удивляться той самой скрытой красоте и необычности.

Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы.

21 июл 2016, 12:11

ВитаМинка66 писал(а) 21 июл 2016, 12:02:я влюбилась в остров, я не переставала им восхищаться и удивляться той самой скрытой красоте и необычности.

Соглашусь с вами на все сто процентов. И добавлю, что среди всех наших морских поездок Фуэртевентура занимает почетное первое место. Остров со своим стилем, изюминкой и атмосферой. Нигде больше мы не чувствовали себя настолько свободными. До сих пор вспоминаем остров с большой теплотой.

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы.

21 июл 2016, 12:21

Наталья Key писал(а) 21 июл 2016, 12:11: Соглашусь с вами на все сто процентов. И добавлю, что среди всех наших морских поездок Фуэртевентура занимает почетное первое место. Остров со своим стилем, изюминкой и атмосферой. Нигде больше мы не чувствовали себя настолько свободными. До сих пор вспоминаем остров с большой теплотой.

Наталья, так и есть: ощущение полной свободы и какого-то нереального релакса. Уже на обратном пути в самолете у меня вырвалось как-то невольно:"Хочется вернуться сюда!"
Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10

Выключить мобильный стиль