НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #1

Сообщение Дерикот » 20 янв 2012, 16:06

Всем доброго дня, месяца и такого же года!
Уже довольно продолжительное время читаю отзывы на форуме и активно использую найденную информацию. Весьма полезную кстати. Захотелось поделиться своими впечатлениями от поездки и вот я здесь. Постараюсь связно описать свое путешествие и развесить фото.
В Испанию ехал уже не первый раз. Был летом в Барселоне и на гонках Ф-1 в Валенсии. Об этих поездках тоже вероятно созрею написать, но позже.
Итак Мадрид. Хотелось встретить и провести новогодние каникулы где нить подальше от Родины но не на пляже. Поэтому выбор в пользу Мадрида однозначен. Испания мне очень нравится еще по Барсе, а вот столицу еще не видел. Решено исправить упущение. Правда было поначалу поползновение в сторону Малаги, но изучив через гугл панораму мест решил отложить это до теплых дней.
Отельчик забукил быстро. Выбрал вариан простой и близкий к центру Испании который "Ворота Солнца". Так как отель нужен был только для ночевки был выбран Hostal Oporto за Конгрессом Депутатов, ул. Сорилья. Отсюда до всего интересного пять минут ползком. Или десять. Номера, а скорее комнаты маленькие, но санузел с душем и горячей водой в наличии. А так же широченная кровать. Убирали и заправляли мне постель каждый день. В отельчике отличный Wi-Fi. Управляется там семейная пара. Она хорошо говорит по русски. Оказалось что сами с Кубы. Оплачивал проживание по приезду, Визой.
Посмотрев на каяке варианты перелета выбрал прыжок через Будапешт компанией Малев ибо прямой перелет как то дороже. Малев ни разу не подвел, все делал в срок и достаточно качественно. Для стаховки был выбран вариант с достаточным запасом времени между рейсами. Поэтому можно было расслабиться и посидеть в баре с едой, пивом и Wi-Fi в комплекте.
Одна деталь. По прилету в Будапешт я направился как транзитный турист по специальному пути на котором был разут и подвергнут полному контролю как при посадке в самолет, пропущен через границу Евросоюза и попаден сразу в зал вылета по странам Европы. Видимо нашим котролерам безопасности они доверяют не очень.
DSC00091.JPG

В зале везде халявный интернет как в Шереметьево. Возникла проблема зарядить смарт, но в баре на втором этаже был встречен замечательный человек Томаш, отлично говорящий по русски. И весьма радушный. Обеспечил и электричество и отличную еду и выпивку. За душевный подход к путешественнику я вручил ему два мерзавчика с коньяком, купленные в дьютике ШРМ. Он в долгу не остался и угощал меня вином. )) Оказалось его отец служил при советской власти в Узбекистане военным летчиком. Вот так. Наши люди везде.
Хочу отметить, что из Будапешта до Мадрида авиакомпания Малев любезно предоставила место в бизнес-классе. Это было неожиданно. И не совсем понятно почему вдруг. В ШРМ я регистрировался на оба рейса сразу, сдал багаж и получил два посадочных талона с указанием мест. Багаж, кстати благополучно доехал до Мадрида без свидания с ним в Венгрии. Объяснить неожиданный подарок можно только тем, что на посадку я отправился самым последним, абсолютно последним. Московский посадочный мне обменяли при входе в "рукав" на венгерский в котором значился бизнес. Вобщем никогда не нужно торопиться. )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дерикот
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 80
Отчеты: 1
Пол: Мужской
все отзывы испании

Re: НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #2

Сообщение matriks » 20 янв 2012, 23:46

Очень интересно послушать, что было дальше. НГ так же встречал в Мадриде, но зарекся писать отчеты на Форуме, отредактировано
"На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума" Наталья Key.
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #3

Сообщение Hispano » 21 янв 2012, 00:52

Дерикот продолжайте плиз, сам встречал НГ 2012 в Мадриде
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #4

Сообщение izoldd » 21 янв 2012, 23:20

Автор, ждём продолжения, начало понравилось...
Только не знаю, что такое два мерзавчика.....
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский

Re: НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #5

Сообщение Dennisko » 22 янв 2012, 15:41

мерзавчик - маленькая бутылочка (обычно со спиртным напитком) объемом 0,2-0,25 литра.
Аватара пользователя
Dennisko
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 23 янв 2012, 11:16

тоже были в Мадриде с 29.12 по 1.01
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #7

Сообщение Flyer-DV » 23 янв 2012, 11:28

Dennisko писал(а) 22 янв 2012, 15:41:мерзавчик - маленькая бутылочка (обычно со спиртным напитком) объемом 0,2-0,25 литра.

мерзавчик - 0,05-0,10 л, а то, о чем вы пишете, называется "чекушка"
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #8

Сообщение Дерикот » 24 янв 2012, 16:43

Продолжаю рассказ.
Прилетел в Мадрид в 22-20. Багаж получил довольно быстро, не более 20 минут ожидания. Были опасения, что может потеряться, но они развеялись. ))) Прилетающие из Евросоюза попадают в терминал 4Т и могут сразу выходить из зала прилета на волю, никто кстати бирки на багаже не проверяет но лучше брать свой чемодан, а не тот, что красивше.
Еще в Москве решил с такси не связываться, а поехать на метро. Предварительно изучил его схему и пометил для себя станции пересадки, их было 2. Из зала прилета на станцию метро "Atropuerto T4", выйдя на волю и спускаемся по эскалатору. Внизу турникеты, похожие на наши и множество автоматов для продажи билетов. Наличку принимают не все. Повтыкав вокруг нескольких нашел нужный и купил сразу на 10 поездок. Цена немногим больше 10 евро, точно уже не помню. При этом надо быть внимательным. Билетик достаточно мал и неприметен (тем более понятия не имею как он должен выглядеть), что я в отсеке со сдачей не сразу его идентифицировал и некоторое время чуствовал себя обманутым эскимосом с банкой консервов в руке не понимая, что это за хрень. Затем понял, присмотрел как поступают опытные граждане и вот я двигаюсь к вагону. Замечу для интересующихся, что проезд от аэропорта в город и из города в аэропорт стоит в 2 раза дороже, чем просто кататься по городу. При выезде из Т4 снимают сразу 2 поездки, это высвечивается на терминале. Когда едешь в Т4 на выходе нужно так же сунуть билет иначе не выйдешь. Данную деталь лучше учитывать заранее.
Для прилетающих прямо из Москвы отмечу, что прилет будет в терминал Т4S и чтобы попасть к метрополитену надо прокатиться на аэропортовском метро. Барахас очень большой аэропорт, однако. А далее поступать как написано выше.
В метро все достаточно понятно, надо только привыкнуть к испанскому языку и осмотреться внимательно. Народу немного. Довольно чисто и прохладно, переходы недлинные, вся инфа на стенах есть.
От станции метро Sevilla до отельчика 800 метров, утомиться не пришлось. Зашел в номер уже 30 декабря. На ресепшене прокатали Визу, сняли 523 евриков на что сбербанк отреагировал молниеносно, прислав смс. Ночью решил никуда не тащиться сославшись на усталость. Хотя мысль была, тем более, что народу в центре навалом. Но знакомство с Мадридом было отложено до утра, шоб со свежей головой и сил побольше. План был пройти Ворота Солнца Puerta del Sol‎, посетить Сан Мигель (это рынок такой) поесть там устриц с вином, королевский дворец, кафедральный собор, площадь Майор и дальше как получится. Вернее погулять по улицам, просто посмотреть город и ознакомиться со злачными местами. Ну там вино, хамон и прочие тапасы.
Утро началось около 10 по местному времени, погода отличная. Скажу, что все время пребывания в Мадриде было солнечно и почти тепло, от 11 до 16 градусов днем. Идеально для пеших прогулок. Что я и делал.
Особых приготовлений к празднованию НГ замечено не было. Это не Москва. Здест больше празднуют Рождество. Мрачная конструкция на площади Соль, изображающая елку да еще в паре мест недалеко от Гран Виа тоже что то напоминающее ели. Ну еще всяческие светящиеся гирлянды на улицах, особенно заметные в темноте. Правда красивые. И подсветка зданий есть очень замечательная. Но НГ здесь скорее всего ни причем.
Площадь Майор была заставлена всякими рождественскими ларьками, что ее нифига не красило. Для фото пришлось потыняться по всему периметру.
DSC00114.JPG
DSC00115.JPG
DSC00116.JPG
DSC00120.JPG
DSC00123.JPG
DSC00126.JPG
DSC00127.JPG
DSC00129.JPG
DSC00135.JPG
DSC00137.JPG
DSC00139.JPG

По большому счету рынок Сан Мигель не совсем рынок, а место для тусовки. Закрывается он поздно, ни разу не застал там запертые двери. Правда позже 23-00 я туда не заплывал. Но место душевное, ебалайское такое. Все пьют закусывают всяческой ерундой и галдят. Здесь я и припал на устрицы и сухое белое. Отличная штука. Но скажу откровенно подают их не очень правильно, лимон в комплекте упустили. Да и толкотня не настраивает на смакование продукта. В этом месте лучше взять бокал красного и шататься между пьянеющей публикой наслаждаясь атмосферой пофигизма и закусывая тапасами разного калибра. Для вдумчивого наслаждения устрицами я нашел другие места. Но о них расскажу позже.))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дерикот
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 80
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #9

Сообщение Поллитровая мышь » 24 янв 2012, 20:30

Для вдумчивого наслаждения устрицами я нашел другие места. Но о них расскажу позже.))

Дерикот -жду с нетерпением! Так ,так с этого места по-подробнее (с) ! Скоро лечу в Мадрид, явки,пароли плиззз!
Спасибо за отчет!
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: НГ 2012 в Мадриде. 29 декабря-07 января.

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 15 фев 2012, 18:59

нас чуть не раздавили на "рынке" СанМигель 1го января в обед.......
мне пережить это на позитиве помог набранный за завтраком пузырчатый градус....а вот муж бурчал и злился, что я привела его на рынок обедать)))))))
тем не менее, очень положительные впечатления.....приятная атмосфера...и продукты высочайшего качества
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль