Испания - Андорра за 10 дней.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Испания - Андорра за 10 дней.

Сообщение: #1

Сообщение ОльгаХ » 05 июн 2012, 19:35

Вместо предисловия: хочу выразить свою благодарность всем, кто отвечал на мои вопросы и помог совершить самостоятельное путешествие в Испанию. Особую благодарность и огромное спасибо Воронцовой Алисе (ник Эльфа) за помощь в подборе жилья и помощь в поездке и за ответы на мои многочисленные (а под час глупые) вопросы.
И еще моё мнение - только моё мнение. Не надо отвечать, если с чем-то не согласны или что-то не понравилось. Заранее спасибо за понимание.
Вся поездка созрела достаточно стихийно. Сначала был план на 10 дней в Мадрид, а от туда в Андолусию. Но хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Дешевые билеты были только до Барселоны.
Потом было долгое составление плана поездки. План во вложении. Может кому интересно. Так же во вложении расчет затрат.
Ну а теперь впечатления.
1. Барселона.
Архитектура Гауди поражает. Когда смотришь на его произведения (домами это назвать сложно), то осознаешь, вернее даже не осознаешь как ТАКОЕ может прийти в голову человеку. И как ЭТО вообще можно претворить в жизнь.
Ну а в остальном обычный шумный город, с толпой туристов, проблемами парковки. И Рамбла есть в принципе в каждом большом городе:)
Несколько пометок:
Монжуик. На сайте дворца сказано, что фонтаны каждый вечер. На самом деле только по государственным праздникам (или выходным). Я не очень поняла служащих дворца.
Фламенко. Не впечатлило. Даже не так. Не захватило. Не было в местных танцорах растворения в танце.
2. Валенсия. Город в который я влюбилась! Вот сюда обязательно вернусь.
3. Жирона. Отличное место для нескольких дней отдыха тех, кто хочет отдохнуть от суеты Барселоны. Ни кто ни куда не спешить. Практически отсутствие туристов. Сплошная круглосуточная сиеста!
4. Андорра. Оставила впечатления огромного торгового центра. Хотя на улице очень чисто. Видно, что жители богаче испанцев. Но нет какой-то изюминки, что-бы зацепило. Что-бы хотелось вернуться.
Ещё раз повторюсь - это лично мои впечатления. Описывать эти города не буду. На сайте полно подробных описаний этих мест от отличных рассказиков. А если будут вопросы - пишите. С удовольствием отвечу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский
испания отзывы туристов

Re: Испания - Андорра за 10 дней.

Сообщение: #2

Сообщение ОльгаХ » 05 июн 2012, 19:46

Не смогла вложить план выше. Вкладываю здесь.

06.05.12
1-й день:
Вылет из Москвы (SVO Terminal:E) в Париж в 13:55
Прилёт в Париж в 15:50
Свободное время.
Вылет из Парижа в Барселону в 17:50
Прилёт в Барселону в 19:30
Размещение. Apartments information: Manigua,16, 08027 Barcelona, Phone +34680479614
Ужин.
Барселона вечерняя.
Ночь.

07.05.12
2-й день:
Завтрак 8:00.
Обзорная экскурсия по Барселоне.
Собор Святого Семейства.


В 1891 году Гауди продолжил строительство церкви Святого Семейства (исп. Sagrada Familia), который должен был стать храмом нового века. До конца своей жизни, даже оставив архитектурную практику, Гауди продолжал заниматься строительством храма, считая это главным в своей биографии. В конце своей жизни Гауди стал очень эксцентричным на почве религиозного фанатизма. Он практически не выходил из своей мастерской. Рассеянность архитектора привела его к гибели под колёсами трамвая.
После смерти архитектора в 1926 года храм не был достроен. Затруднения возникли из-за того, что Гауди работал без чертежей. Был возведён один новый фасад с модернистскими скульптурами (включая скульптуру Гауди). До сих пор идут работы по возведению ещё одного фасада и центральной колокольни. С постройкой центральной башни церковь должна стать самой высокой в мире.

промодерировано


Прогулка по улице Лас Рамблас к площади Каталонии.

Невероятные впечатления дарит красивейшая улица Барселоны - Лас Рамблас. Знаменитая улица берёт начало от площади Каталонии и ведёт к морю. Лас Рамблас условно разделена на участки, которые имеют собственные названия и заканчивается на площади Порта де ла Пау. Эта площадь известна колонной Колумба - символом Барселоны и великолепных архитектурных сооружений XIXвека. Улица чрезвычайно богата интересными солидными зданиями, магазинами разной направленности, ресторанами, уютными кафе и цветочными лавками. Лас Рамблас засажена красивыми деревьями, на улице всегда много различных артистов, циркачей, клоунов, художников и музыкантов. Гости Барселоны очень любят романтические прогулки по этой красивой испанской улице.


промодерировано
. Обед.
Осмотр комплекса на горе Монтжуик. Музей Национальных Искусств Каталонии (Museu Nacional d’Art de Catalunya). Музей находится на вершине Монтжуика (Montjuic) и виден из отеля “Plaza of Spain”. Не доходя до музея, вы можете остановиться и посмотреть на Магический Фонтан Мотжуика – это “танцующий” фонтан. Шоу света и музыки начинается с 21:00 до 23:00 с мая по сентябрь четверг-воскресенье. До Монтжуик можно добраться: метро Plaza Espanya (линия 1 и 3)



промодерировано
Ужин.
Ночь. Apartments

08.05.12
3-й день:
Завтрак.
Забрать машину.
Готический квартал.
• Portal de Angel
• Дом архидьякона
• Дом декана собора
• Кафедральный собор
• Музей Фредерика Мареса http://www.museumares.bcn.es - осмотр внешне
• Дворец Наместника
• Большой Королевский дворец
• Площадь Рамон–Беренгер–эль-Гран
• Дворец Каса-Кларьяна-Падельяс.
• Колонны римского храма
• Дом каноника
• Дворец правительства Каталонии
• Площадь Сан-Джауме
• Здание мэрии Барселоны
• Церковь Сантос-Джуст-и-Пастор
• Далее по Carrer de Jaume I до Carrer de Princesa
• Музея Пикассо (музей Пикассо)
• Церковь Санта-Мария-дель-Мар

Тибидабо.
Время в пути Барселона - Тибидабо 28 минут, расстояние 13 км
В переводе означает «тебе даю». По преданию, сам дьявол пытался отсюда ввести Иисуса Христа в искушение, демонстрируя ему неописуемую красоту. До фуникулёра можно добраться на Голубом трамвае. На соседней вершине Туро-де-ла-Вилана расположена телебашня Торре-де-Кольсерола высотой 286 м. На вершине Тибидабо расположен парк аттракционов, созданный более 100 лет назад и неоднократно модернизированный. Рядом с парком расположен храм Святого Сердца (Саграт-Кор),


промодерировано
Время в пути Тибидабо - Барселона 28 минут, расстояние 12 км
Ужин.
Фламенко
Ночь. Apartments

09.05.12
4-й день:
Завтрак.
Выезд в Фигерас.
Время в пути Барселона - Фигерас 1 час 32 минуты, расстояние 142 км
Фигерас (Figueres) — небольшой испанский городок, граничащий с Францией и представляющий продуктово-винную индустрию Каталонии, завоевал всемирную известность благодаря живописцу — сюрреалисту Сальвадору Дали, который здесь родился и провел значительную часть своей жизни.
Экскурсия в Фигерас, посещение театра-музея Сальвадора Дали. В этом удивительном музее, созданном самим великим Дали еще при жизни, царит дух сюрреализма. Музей Дали впечатляет, вы будто внезапно очутились в сказке у домика Шалтая-Болтая. Таинственные и загадочные картины, скульптуры непонятной формы, масса сюрпризов от великого мистификатора нашего века.
Театр-музей Сальвадор Дали. 11 евро.
Замок Castell de Sant Ferran.

Время в пути Фигерас - Жирона 43 минуты, расстояние 42 км.



Жирона - город узеньких улочек и величественных памятников, Одним из наиболее красивых и своеобразных строений в Жироне являются дома на реке Оньяр - той, которая разделяет старый и современный город. Эти дома были построены в эпоху позднего средневековья в качестве защитной стены, окружающей город. Пестрые и разноликие, они сохранили свой традиционный облик и остаются жилыми по сей день.


Церковь Св. Фелии
Церковь Св. Фелии. Построенная между XIII и XVII вв., эта церковь имеет укрепленный экстерьер, благодаря построенным снаружи стенам. Интерьер, содержащий шесть замечательных палеохристианских саркофагов (IV в.) и крест Мастера Алои (XIV в.), отличается ярко выраженной романской структурой. Только одна из башен, расположенных по бокам фасада в стиле барокко (XVII в.), была закончена в готическом стиле.
Жиронский собор является результатом смешения стилей, относящихся к XI-XVIII вв. От первоначального романского здания, выстроенного в 1038 г.. сохранены только монастырь и часть башни. Остальные элементы собора относятся к церковному проекту XV в.
Кафедральный собор
Арабские бани
Средневековая крепостная стена
Еврейский квартал
Церковь Сан-Марти
Капуцинский монастырь
Набережная
Время в пути Жирона - Барселона 1 час 11минут, расстояние 102 км.
Ужин.
Ночь. Apartments.

10.05.12
5-й день:
Завтрак 7:00.
Apartments. Departure time 10.05.2012 check out 08:00 – 12:00
Выезд в Валенсию. По дороге Порт – Авентура.

Время в пути Барселона - Порт Авентура 1 час 18 минут, расстояние 124 км.

Время в пути Порт - Авентура - Валенсия 2 часа 30 минут, расстояние 250 км.

Время в пути Барселона - Валенсия 3 часа 30 минут, расстояние 365 км.

Позднее заселение. Thursday, 10 May 12, check-in 16:00 – 00:00 Apartamentos Plaza Picasso
Ужин.

11.05.12
6-й день:
Завтрак.
Валенсия - одна из "жемчужин" Испании, очаровательный городок с богатой историей. Обзорная экскурсия по Валенсии



Опера Валенсии.

Шароподобное сооружение, покоряющее своей красотой. Попасть туда не так просто: двери оперы открываются лишь тогда, когда дают представления самые известные музыканты мира. Если очень хочется попасть внутрь, то придется заранее узнать расписание.

Океанариум.

Осмотр Города Наук и Искусств.

Полусфера.


Оранжерея.

Ужин.
Ночь. Apartamentos Plaza Picasso.

12.05.12
7-й день:
Завтрак 6:00.
Apartamentos Plaza Picasso. Departure time 12.05.2012 check out 10:00 – 12:00
Выезд в Андорру.
Время в пути Валенсия - Андорра 5 часов 33 минуты, расстояние 522 км.
Hotel Panorama. Регистрация заезда Saturday, 12 may 12, chek-in 15:00 – 21:00
Ужин.
Ночь в отеле.

13.05.12
8-й день:
Завтрак 9:00.
СПА – источники. Кальдеа.
Термальная вода источников Кальдеа сернистая, с большим содержанием натрия, кремнезема, серы и множества алигоэлементов. Кальдеа - один из самых горячих пиренейских источников – температура воды +68°С. Водные процедуры начинаются с Большой Лагуны. Этот огромный, очень красивый бассейн, в котором бьют фонтаны для гидромассажа, устроены гидромассажные зоны для шеи, джакузи с гидромассажем для всего тела, от ступней до затылка. Здесь же находится ресторан «Оазис» с баром, и кабины соляриев.
Из Большой Лагуны по мостику можно пройти в Новую Лагуну – эта часть находится под открытым небом. Отсюда прекрасно видна башня Кальдеа и горные вершины вокруг. Следом за этой зоной находится зона фитнеса, где предлагаются процедуры для ног – горячие и холодные ванны, которые приведут в полный порядок кровообращение. После можно пройти в «Огненный дворик» и посетить сауну, а затем принять холодный душ. Затем следует «Снежный дворик», где можно охладиться, прогулявшись босиком по снегу и приняв прохладную ванну. Вслед за этим можно позагорать в солярии.
Рядом с Большой Лагуной также находятся специальные индо-романские ванны, которые воссоздают устройство римских ванн. В теплой и в холодной воде предлагается пробыть по 15 минут.
Прогулка по городу.
Ужин.
Ночь в Hotel Panorama.
14.05.12
9-й день:
Завтрак.
Озеро Энголастерс (Engolaster Lake)


Озеро Энголастерс (Engolaster Lake) располагается на высоте 1616 метров над уровнем моря, а перепад высот близлежащих холмов – 300 метров. Самое красивое озеро княжества окружено густыми лиственными лесами, создающими чудный безмятежный пейзаж. Спокойное великолепие природы позволяет туристам отдохнуть и душой, и телом. Восхождение идет по проложенному маршруту вдоль крутого склона, откуда открываются живописные виды на долину и на городок Энкамп. Подъем занимает около часа, спуститься же к озеру можно за полчаса. Кроме того, озеро Энголастерс связано с Энкампом канатной дорогой длиной 6,2 километра, путешествуя по которой также можно обозреть очаровательные виды озера и долины.

Чудесный поэтический пейзаж окружен множеством тайн и легенд. Например, согласно одной из них, все звезды небосвода, восхищенные несравненной красотой озера, в свое время падают на его дно и должны остаться в заключении в водах Энголастерса до конца времен.
Еще одна легенда повествует об истоках появления озера в долине. В соответствие с этим поверьем, Энголастерс было образовано божественными водами, хлынувшими сюда с тем, чтобы покарать за жадность красивую женщину, давным-давно жившую в деревне неподалеку от нынешнего берега озера. Эта недобрая красавица отказалась дать ломоть хлеба проходившему мимо паломнику. Легенда гласит, что этим странником был на самом деле Иисус Христос.

Предания смешиваются с реальностью и уже ни один местный житель не может сказать, где правда, а где домыслы. Но этот ореол таинственности только добавляет очарования долине озера Энголастерс.
Красота этого места бросает вызов любому, кто попытается описать ее словами, которые блекнут перед этим чудом природы. На высоте 1,5 километров есть еще одно место, откуда открываются потрясающие виды – это церковь Святого Михаила с красивейшей колокольней, сохранившейся с XII века. Согласно одним источникам с 1162, а по другой версии – с 1176 года здесь находилась деревня. А предания гласят, что именно в ней жила та самая женщина, отказавшаяся накормить паломника. Внутри церковь украшали фрески романской эпохи, которые ныне находятся в барселонском музее романского искусства.
Ужин.
Ночь в Hotel Panorama.

15.05.12
10-й день:
Завтрак.
Hotel Panorama. Departure time. Tuesday, 15 May 12, check-out before 12:00
Выезд в Барселону.
Время в пути Андорра - Монсеррат 2 часа 30 минут, расстояние 161 км.
Монтсеррат, уникальный горный заповедник, важный религиозный центр, где хранится Черная Богоматерь, покровительница Каталонии. Расположен монастырь на высоте 700 м, на горе необычных очертаний. Монсеррат - старейший бенедиктинский монастырь Испании, святыню Каталонии - завершается незабываемым музыкальным зрелищем Фонтанов.


промодерировано
. Apartments.
Ночь.

16.05.12
11-й день:
Завтрак.
Свободное время.
Apartments. Departure time 16/05/012 check out 08:00 – 12:00
Трансфер в аэропорт.
Вылет из Барселоны в Париж в 15:55
Прилёт в Париж в 17:50
Вылет из Парижа в Москву в 19:30
Прилёт в Москву в 01:10
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Испания - Андорра за 10 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 05 июн 2012, 20:48

Вы немного ошиблись разделом.
Отчеты не сюда. Здесь вопросы по маршруту...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - Андорра за 10 дней.

Сообщение: #4

Сообщение ОльгаХ » 05 июн 2012, 21:34

Извините! Я знаю, что модераторы могут перенести в нужное место. Буду благодарна.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль