Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Сообщение: #161

Сообщение Srbobran » 15 апр 2016, 00:24

Александер063 писал(а) 08 апр 2016, 08:51:Есть такие отчеты, которые перечитываешь и пересматриваешь.
Ваш один из первых в таком моем списке. !

Сначала, хотел спросить, как так у Вас получается складно излагать, но потом понял что пустое. Рожденный ползать летать не сможет.

Скажите, откуда такие глубокие знания истории Пути и Испании в целом ?

Сказать по правде я считаю свой стиль тяжеловесным и неказистым. Вот Пушкина читаешь - складно все, гладко, а у меня как-то ну не очень. В любом случае спасибо. Как получается? Я просто пытаюсь кратко изложить, то, что я узнал о каких-либо событиях и явлениях мира и о том что увидел. Но я уверен, что есть рассказчики гораздо лучше! Все, покатилась скупая мужская слеза!
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Сообщение: #162

Сообщение Floral » 15 апр 2016, 00:57

Спасибо! Я без машины. Есть идея какой-нить кусочек именно пешком пройти и желательно не по шоссе.
Аватара пользователя
Floral
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Сообщение: #163

Сообщение Srbobran » 15 апр 2016, 01:18

Floral писал(а) 15 апр 2016, 00:57:Спасибо! Я без машины. Есть идея какой-нить кусочек именно пешком пройти и желательно не по шоссе.

Пожалуйста! Можно начать в Асторге, красот будет много до Сантьяго.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Сообщение: #164

Сообщение Scarlet-Cet » 15 апр 2016, 12:13

Srbobran писал(а) 15 апр 2016, 00:24:Сказать по правде я считаю свой стиль тяжеловесным и неказистым.


Вы скромничаете. Ваши отчеты именно с историческими описаниями настолько легко и интересно читаются, что приносят огромное удовольствие. Я ссылочки на Ваши отчеты своим знакомым даю, да и сама пользуюсь.

Жаль, что свеженького нет ничего.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22518
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Сообщение: #165

Сообщение la_que_anhela » 06 окт 2017, 16:16

Специально зарегистрировалась, чтоб сказать Вам огромное спасибо за прекрасный отчет! Наткнулась на него случайно, когда искала какую-то информацию (уже не помню про что, но, очевидно, нашла)) ) и увлеклась настолько, что, как было сказано выше, каждый вечер спешила домой как к интересной книге )) У Вас прекрасный стиль изложения, легкий для чтения с массой подробностей, но при этом без лишней "воды". И с юмором, что очень приятно! Было очень интересно читать про те места, по которым уже прошла: поняла как много пропустила, но, кажется, Испания неисчерпаема сколько ни ходи! И, конечно же, я учту Ваш опыт, когда пойду остаток Франсеза. А Ваш отчет о Португезе уже лежит в копилочке и ждет пристального изучения. Спасибо огромное! Надеюсь, что когда-нибудь будет и отчет по Норте--этот путь меня тоже интересует, хотя и пугает своей трудностью.
la_que_anhela
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Сообщение: #166

Сообщение Srbobran » 02 ноя 2017, 16:00

Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку моего скромного труда! Желаю Вам "Беэн Камино" и только положительных и добрых эмоций и впечатлений!
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Сообщение: #167

Сообщение evk1 » 11 сен 2020, 08:38

Прочитала отчёт на одном дыхании. В нем описан кусок жизни - насыщенной, физически нелегкой, праведной помыслами. Настоящей, без поблажек, не придуманной и не виртуальной. Наверное, именно этим он и захватил, ибо на Камино пойти не собираюсь (хотя знаю и хочется, но пока это не осуществимо). Но знаю также, что в наших поездках всегда лучше всего запоминались места, где были пешие передвижения: на просторах СССР, в Бретани, по винной дороге Эльзаса, по берегу Рейна, на Мадейре и тд. Видимо, ноги с каждым шагом вколачивают в мозги память :)
Ещё очень впечатлили ваши знания о средневековых храмах и артефактах в маленьких городках по дороге. Понимаю, что вам все-таки пришёл путеводитель по Камино, и отчёт вы писали с его помощью, но в дороге его у вас не было, а фотографии ретабло, фресок, скульптур у вас есть. Жаль только, что отличные фотографии залиты как миниатюрки, раскрываешь не все, потому что хочется следить за текстом.
Спасибо вам за труд. Очень впечатлена!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Сообщение: #168

Сообщение kovican » 08 апр 2021, 20:36

Srbobran, Hola! вот читаю ваш отчет 9летней давности и интересуюсь - вы еще не поселились на окраине Ронсенваля, где "хотели бы жить на старости лет?"
kovican
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Более миллиона пилигримов пожелали нам …. или по следам Саида.

Сообщение: #169

Сообщение Srbobran » 09 апр 2021, 21:38

Нет, пока не поселился. Пока еще работаю и у меня много мест где еще не побывал.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль