Мои дороги Каталонии.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Мои дороги Каталонии.

Сообщение: #1

Сообщение Vor4un » 25 сен 2012, 20:30

Небольшой фотоотчет о поездке в Каталонию и по Каталонии - может быть, кому-то будет интересно.
Полугодом ранее была первая поездка в Испанию, и, вероятно, потому что это был первый раз за пределами бывшего СССР - очень понравились и места, и отношение, и горячее испанское солнце (до +36 в тени в октябре). Поэтому до лета 2012 жили воспоминаниями о той поездке, и вопрос - куда ехать летом - практически не стоял. Были поверхностно изучены и другие страны (Хорватия, Италия, Португалия, Греция), но Каталония была уже "знакомой", но неизученной.
Для начала - немного о первой поездке.
Первоначальный же выбор страны для отдыха был продиктован пожеланиями двух женщин, жены и дочки, которые "дорогу" просто не переносят - старшей скучно, а очень капризной младшей (и это главное для старшей) - вообще страх и непереносимость дороги... Даже путь в аэропорт из области - это сильное испытание для организма дочери (морская болезнь) и наших нервов.
Поэтому - главное ограничение - не более 5 часов полета, море.
Проработка маршрута "на машине поближе, по европам" вообще сразу была похоронена под криками "я не поеду, меня вырвет", а оставлять 10-тилетнюю девочку одну дома - как я понял, не самое лучшее решение...
Мои грандиозные планы посмотреть Каталонию и Францию - тоже мягко были... отклонены . Транспорт не переносим...
Выбор пал на Испанию и городок для пенсионерского отдыха - Тосса (чем меньше народу и тише - тем лучше). Планировалось съездить в Барселону, поездить по окрестностям Тоссы и тюлений отдых. На 3 дня арендовали машину, но из-за форс-мажора удалось только 2 раза доехать до Барселоны на 3-4 часа и все. Все мои планы первого испанского отпуска полностью провалились.
Поэтому этот раз решил планировать жестко - заведомо бронировались машина, каждый день был расписан, бронировались отели в Тоссе, Барселоне, Каркассоне.
В феврале месяце - когда билеты в Берселону можно было купить по 9-10 тыс.р. - на работе по датам договориться не удалось, и когда я смогу уйти в отпуск - стало известно только в конце апреля, поэтому здесь оказалось дешевле купить пакет перелет+отель+визы у туроператора, а самостоятельно - забронирована машина в Барселоне, отель в Барселоне и планы поездок по дням. Конечно, было понятно, что план перегружен - но... очень хотелось втиснуть туда все... не получилось даже теоретически .
Итак, в конце июня (перед самым началом сезона, пока народу поменьше, но с надеждой на "купабельное" море) - выезд в аэропорт.

День 1-й. Перелет, размещение.
Вылет - Внуково, 1,5 часа в дороге до аэропорта - самое страшное для дочери, но, к счастью - без морской болезни.
Регистрация на рейс - очень долго, ожидание посадки еще дольше, итог - вылет на 1-10 позже. Приземление в Барселоне через 4-15 после взлета, 20 минут получение багажа и еще 30 мин. ожидание пока соберется автобус. И тут первая радость - в Тоссу всего 5 человек, но автобус до Тоссы отдельный (2 неделями ранее мать ехала до Тоссы 4 часа), всего 1-10 и мы уже недалеко от отеля.
Даже по дороге к отелю – интересно смотреть по сторонам .
Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии.
А уж серпантин перед Тоссой – это что-то.
Наш отель - "Оазис Тосса", знаком нам (жили в нем ранее), известно где находится, но гид ведет в другую сторону... мы в непонимании... гид начинает спрашивать дорогу до отеля у прохожих!!! Это я об уровне отельных гидов туроператоров . Разворачиваем гида в нужном направлении, вселяемся за 5 мин, т.к. мы в этот отель одни и отдыхаем... Усталость, но радостная - добрались!
Мои дороги Каталонии.
Впереди 11 дней солнца, жары, моря, потрясающих видов...
Уже вечер, время ужина, голодные налопались от души, еле-еле доползаем до номера и... решаем уже никуда не идти .
Так совпало, что сегодня в Каталонии празднуется Сант–Жуан (День Ивана Купалы). В эту ночь встречаются друзья и родственники, чтобы отметить день летнего солнцестояния кострами, фейерверками, музыкой и танцами. В эту самую короткую ночь в году все развлекаются до самого утра.
И, действительно, даже здесь, в тихом городке, почти в отдельном переулке - всю ночь за окнами и крики, и петарды, и салюты - но не мешает, спим "без задних ног" .

День 2-й. Прогулка, Тосса де Мар.
Сегодня - один из немногих дней в Тоссе, неспешные прогулки по старому городу... (фото будут позже).
Вот так - развлекаются в Тоссе . Целая улица пенсионеров что-то вышивают .
Мои дороги Каталонии.
Очень красивые улочки с аккуратными домиками и разноцветными цветами - синие, фиолетовые, красные, розовые, желтые, белые.
Мои дороги Каталонии.
Пляж - народу очень много, но вода прохладная и купается не так много народу. Ребенок купаться отказался из-за страхов и холодной для нее воды. Мы же хорошо поплавали, вода бодрит после жары.
Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии.
Решаем прокатиться на кораблике - 15х2 евро взрослые и 3 евро ребенок.
Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии.
Вот так развлекаются в Ллорете:
Мои дороги Каталонии.
В море много лодок, лодочек, суденышек, яхт, каких-то каноэ и т.д. Вдоль скалистых берегов полно чаек. Шикарные сочетания моря, неба, скал, деревьев и кактусов…
Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии.
А еще по берегам - виллы богатых испанцев:
Мои дороги Каталонии.
Проплыли за Ллорет (не понравившийся еще в первую поездку), вернулись и еще прогулялись вечером. Воздух в этом маленьком милом городке - пахнет... цветами... солнцем... жарой... травой... морем... ветром... банально, но запах воздуха не похож ни на один другой городок.
Vor4un
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рассказы отдых испании

Re: Мои дороги Каталонии.

Сообщение: #2

Сообщение Nat200278 » 17 янв 2013, 13:24

А где же продолжение?
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Мои дороги Каталонии.

Сообщение: #3

Сообщение Vor4un » 01 мар 2013, 09:07

Готовится . Честно говоря, то времени не хватает, то настроение не то . Сами дороги будут дальше, но будут.
Vor4un
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои дороги Каталонии.

Сообщение: #4

Сообщение Vor4un » 07 мар 2013, 08:50

И вновь прогулка до самого вечера по улочкам Тосса де Мар:
Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии.
Очень приятно побродить в тенечке старых домиков и таких вот деревьев:
Мои дороги Каталонии.
Вот такие модницы встречаются на улочках:
Мои дороги Каталонии.
А вот так испанцы устраивают небольшие развлечения для своих детей (просто перекрыли улицу и пенной пушкой заполнили ее):
Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии.
Нагулявшись за день, возвращаемся в отель и готовимся к утренней поездке в Барселону. Забронирован номер в отеле Azul недалеко от "поющих фонтанов" и машина в Барселоне.

День 3-й. Барселона, Bus Turistic.
Решили разнообразить автобусы электричкой, выезд из Тоссы до ЖД станции Бланес, там пересадка в электричку. Всего 1,5 часа и мы в центре Барселоны:
Мои дороги Каталонии. Мои дороги Каталонии.
Vor4un
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль