Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 2

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #81

Сообщение ОльгаХа » 22 авг 2013, 18:52

savl1 писал(а) 13 апр 2013, 09:12:Очень любопытным мне показалось цветущее большими красными цветками дерево на последней фотографии. Кто-нибудь знает, что это такое ?

Изображение


Дерево это называется Erithrina, а в народе Коралловое дерево. Эти деревья довольно часто встречаются на юге Израиля.

Опять читаю Ваш отчет с неослабевающим интересом. Большое спасибо за сей колоссальный труд. Я в каждой поездке мечтаю, как буду писать отчет, востанавливая детали, вновь переживая приятные моменты, подбирая фотографии, но... это такая работа, что трудно собраться, да и писатель из меня слабенький. А вот читать отчеты могу бесконечно. Особенно такие содержательные, как Ваши.
Многое в Вашем мировосприятии мне импонирует. Во-первых, отношение к религии и к вере. Во-вторых, любовь не только к путешествиям, но и к составлению и проработке маршрута.
Могу сказать без преувеличение, что благодаря Вашим рассказам об Испании, собралась в будущем мае посетить окрестности Мадрида, а возможно и добраться до Андалусии. Теперь перечитываю отчеты и борюсь с жадность (пора принимать таблетки)
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #82

Сообщение savl1 » 22 авг 2013, 19:18

Спасибо !
Если Вам действительно нравятся мои рассказы, мне бы очень хотелось, чтобы Вы обязательно прочитали "Эстремадуру" ( Аутентичная Испания-2: Эстремадура ). Это мой лучший рассказ и, возможно, он останется таким навсегда. Он не только об Испании - он о жизни, о любви - и в конечном счёте через всё это - обо мне.

ОльгаХа писал(а) 22 авг 2013, 18:52:и борюсь с жадность (пора принимать таблетки)

Поверьте, с каждой новой поездкой в Испанию таблеток мне требуется всё больше и больше .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #83

Сообщение ОльгаХа » 29 авг 2013, 17:22

savl1 писал(а) 22 авг 2013, 19:18:мне бы очень хотелось, чтобы Вы обязательно прочитали "Эстремадуру"

Конечно, читала раньше. Действительно, прекрасный рассказ.
А сейчас ещё раз перечитала. И должна ещё раз Вас поблагодарить.
Дело в том, что я заказала на весну билеты в Мадрид. Начала предварительно прикидывать маршрут. Хотелось бы и Мадрид с окрестностями, и Андалусию захватить. У нас будет 9 дней. Вроде бы не мало. Но в Мадриде мы впервые, и хочется и город посмотреть, и в Прадо сходить, а также съездить в Сеговию, Авилу, Толедо и Куэнку.(в Саломанке, Саморе и Леоне были в прошлом году) Тогда на Андалусию совсем мало дней остается, а там тоже надо не меньше недели. Да и расстояния... Машину брать в Мадриде и тратить по 4-5 часов на перегоны в Андалусию и обратно - глупо. Короче, никак у меня пазл не складывался.
А тут прочитала ваш рассказ о Эстремадуре и поняла - вот оно, то что мне нужно. Совместим окрестности Мадрида с Эстремадурой. Будет поездка не спешной и более однородной по идее - по "суровой" средневековой Испании, а в Андалусию поедем отдельно в другой раз.
Так что, спасибо Вам огромное за подсказку.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #84

Сообщение savl1 » 30 авг 2013, 13:19

ОльгаХа писал(а) 29 авг 2013, 17:22:Так что, спасибо Вам огромное за подсказку.

Не за что ! Хорошей Вам поездки ! Кстати, если у Вас в планах Куэнка, то можно изменить вектор направления на восточное: Теруэль, Альбаррасин... Если этот вариант Вас заинтересует, могу развить его, но уже, видимо, в личном.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #85

Сообщение ОльгаХа » 31 авг 2013, 00:05

Времени у меня ещё предостаточно. Проверю и этот вариант.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #86

Сообщение margusha » 14 ноя 2013, 17:57

Кадис Ваш бесподобен. Что бы Вы ни говорили.
В мае на нас с мужем он произвел неизгладимое впечатление. savl1, а скажите, как Вы попали на кафедральный собор Кадиса? Мы в самом соборе были, но как на крышу попасть не видели. Да и не знали совсем об этой опции. Жалею теперь. А в крипте мы не только слушали шаги, но еще и издавали разные звуки. Совершенно разное звучание в середине и около стен. Муж убежден, что в потолке крипты микрофоны. Я же убеждена в обратном.
Благо, что в соборе мы были одни. При нас группа русских развернулась и не пошла внутрь, узнав, что вход платный. А нас обрадовал этот платный вход - совсем другое ощущение, когда в соборе ты один.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #87

Сообщение savl1 » 22 ноя 2013, 13:19

margusha писал(а) 14 ноя 2013, 17:57: savl1, а скажите, как Вы попали на кафедральный собор Кадиса? Мы в самом соборе были, но как на крышу попасть не видели. Да и не знали совсем об этой опции.

Прошу прощения, что не ответил сразу, был в отъезде.
Честно говоря, даже не знаю, как . По-моему, там вход не из самого собора. Говорю так, потому что помню, что вошёл в него уже на "падающем флажке" - минут за 20 до дневного закрытия, уверяя кассира-контролера, что мне времени хватит, он, кажется, даже денег не взял, без билета впустил. А мне хватило даже не 20 минут, а 8-10, т.к. собор оказался совсем не в моём вкусе. А, будучи наверху, я точно помню, что не спешил.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #88

Сообщение dakosta2 » 19 янв 2014, 17:36

Сергей! Меня интересует сайт компании Linesur. На автобусах этой компании Вы ездили из Севильи в Эрсиху и Херес. Мне надо из Севильи в Херес 05.05.14. Мне бы хотелось приценится у билетами выбрать время, но что-то не получается разобраться в ссылке, которую Вы дали в части своего рассказа про Эрсиху.
Там схема типа карты, а потом -то как набирать пункт отправления и путь прибытия ?
Я так поняла, что Alsa из Севильи в Херес [b]не ездит. Так ?
А с другого автовокзала ([b] Армаз) нельзя даехать до Хереса ?
]Я так поняла что на автобусах по Андалузии ездить дешевле, чем на электричках. Так ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #89

Сообщение dakosta2 » 19 янв 2014, 18:04

Ну вдогонку. На другой Вашей ветке про Экстрамадуру-2 в самом начале нашла как Вы пишите универсальный сайт
www.movelia.es Можно доехать из Севильи до Хереса, но не совсем понятно в какого автовокзала. Прадо? Армаз?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #90

Сообщение savl1 » 20 янв 2014, 09:17

dakosta2 писал(а) 19 янв 2014, 18:04:универсальный сайт http://www.movelia.es

Я не слишком полагаюсь на этот сайт. Он, может, и универсальный, но инф-цию даёт неполную, поскольку не все авт. компании включены в его поисковик. Я всё же предпочитаю "первоисточники"

dakosta2 писал(а) 19 янв 2014, 17:36: из Севильи в Херес 05.05.14

http://www.activagest.com/linesur/admin ... evilla.pdf

dakosta2 писал(а) 19 янв 2014, 17:36:из Севильи в Эсиху. но что-то не получается разобраться в ссылке, которую Вы дали в части своего рассказа про Эрсиху.

Могу только повторить ссылку: http://www.activagest.com/linesur/admin ... /ecija.pdf . Как можно в ней не разобраться ?

dakosta2 писал(а) 19 янв 2014, 17:36:Я так поняла, что Alsa из Севильи в Херес не ездит. Так ?

Да. А вот в Эсиху несколько автобусов в день есть.

dakosta2 писал(а) 19 янв 2014, 17:36:Я так поняла что на автобусах по Андалузии ездить дешевле, чем на электричках. Так ?

В целом это верно для Испании вообще . Но если есть ЖД альтернатива, всегда надо соизмерять цену с удобством расписания.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #91

Сообщение dakosta2 » 20 янв 2014, 23:27

Сергей, ну еще несколько вопросов т.к. Вы много ездите по Испании и на автобусах и на электричках и на поездах.

1. Как узнать на сайте какие города мы будем проезжать. Речь идет о предполагаемом маршруте Барса-Херес 05.05.14 ?
2. Если я запланирую взять тариф Р плюс, то как узнать это сидячий или спальный вагон ?

3. Входит ли постельное белье в стоимость билета ?

3. Есть ли в испанских поездах титан в вагоне для подогрева кипятка ? Вообще испанца пьют чай в поезде? Похоже что это нечаепьющая страна!

4. Нет ли ,как в российской практике, услуги продавать верхние полки дешевле чем нижние ? И может ли купивший верхнюю полку хотя бы сидеть на [b]нижней [/b]?

5. Есть ли вай фай в вагонах тарифа Р плюс ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #92

Сообщение savl1 » 21 янв 2014, 16:25

dakosta2 писал(а) 20 янв 2014, 23:27:Сергей, ну еще несколько вопросов т.к. Вы много ездите по Испании и на автобусах и на электричках и на поездах.

1. Как узнать на сайте какие города мы будем проезжать. Речь идет о предполагаемом маршруте Барса-Херес 05.05.14 ?
2. Если я запланирую взять тариф Р плюс[/b], то как узнать это [b]сидячий или спальный вагон ?

3. Входит ли постельное белье в стоимость билета ?

3. Есть ли в испанских поездах титан в вагоне для подогрева кипятка ? Вообще испанца пьют чай в поезде? Похоже что это нечаепьющая страна!

4. Нет ли ,как в российской практике, услуги продавать верхние полки дешевле чем нижние ? И может ли купивший верхнюю полку хотя бы сидеть на [b]нижней [/b]?

5. Есть ли вай фай в вагонах тарифа Р плюс ?


1. Когда RENFE выдаст Вам расписание, нажава на номер интересующешл Вас поезда увидите график движения по промежуточным станциям.
2-5. Ответить не могу. В спальных не ездил.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #93

Сообщение dakosta2 » 21 янв 2014, 19:31

Сергей! А у Вас не сохранилась карта с голубыми стрелочками по которой Вы передвигались по Хересу ?
Была бы очень признательна позаимствовать...
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #94

Сообщение savl1 » 22 янв 2014, 17:39

dakosta2 писал(а) 21 янв 2014, 19:31:Сергей! А у Вас не сохранилась карта с голубыми стрелочками по которой Вы передвигались по Хересу ?
Была бы очень признательна позаимствовать...

Ещё бы понять, что Вы имеете в виду...

Вообще в Хересе я использовал типовую карту бюро туризма Андалусии, если хотите, могу Вам её (равно как и по другим городам) скинуть в PDFе. Когда-то они были доступны на сайте http://www.andalucia.org, но в последние разы я что-то не находил. Впрочем, свои "закрома" я уже успел заполнить по самый край . Так что желающие могут обращаться
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #95

Сообщение dakosta2 » 22 янв 2014, 21:50

Сергей ! Имеется в виду такая же карта, какую Вы выложили по Кармоне и другим городам. Ну карта города и Вы синими [b]стрелками [/b]проложили свой маршрут передвижения.

Или как у нашей форумчанки Нинок из Владивостока, которая выложила карту Севильи с ееголубыми стрелками передвижения[/b].

Для меня пользоваться картами пока самое сложное....
Я бы у Вас Херес попросила...
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #96

Сообщение Нинок » 23 янв 2014, 06:08

dakosta2 писал(а) 22 янв 2014, 21:50:Или как у нашей форумчанки Нинок из Владивостока, которая выложила карту Севильи

Такая карта рисуется в гугл-картах на закладке "маршруты". Так сказать именно Ваша, персональная карта. Я сначала подбираю информацию, потом на карте отмечаю заинтересовавшие меня объекты, ну а после линию рисую от точки до точки, что пооптимальнее кажется.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #97

Сообщение savl1 » 23 янв 2014, 08:40

Нинок писал(а) 23 янв 2014, 06:08: персональная карта. Я сначала подбираю информацию, потом на карте отмечаю заинтересовавшие меня объекты, ну а после линию рисую от точки до точки, что пооптимальнее кажется.

Лучше не скажешь !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #98

Сообщение dakosta2 » 23 янв 2014, 17:37

Нина! Сергей ! Ну мне пока это тяжело. Я лучше у Вас позаимствую. Ну у Нины Севилью позамствую. Только еще к Нининой схеме передвижения приплюсую Аламальевский мост. Это навесной мост на якобы одной опоре.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #99

Сообщение dakosta2 » 25 янв 2014, 09:06

Сергей! Ну еще по поводу якобы универсального сайта www.movilias.es
Что то не понятно если ли недорогие автобусные рейсы по маршрутам :

1. Аэропорт-Жирона-Барселона ( не аэропорт ! ).У водителя стоит 16 евро, а может на сайте и заранее можно дешевле ?
2. Сеговия- Мадрид ( Барахас, любой из 4 терминалов). Есть ли такой маршрут вообще ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #100

Сообщение savl1 » 25 янв 2014, 09:58

dakosta2 писал(а) 25 янв 2014, 09:06: может на сайте и заранее можно дешевле ?

Я пока не встречал такого, чтобы покупка на испанские автобусы на сайте была дешевле.

dakosta2 писал(а) 25 янв 2014, 09:06:2. Сеговия- Мадрид ( Барахас, любой из 4 терминалов). Есть ли такой маршрут вообще ?

Мне найти не удалось. С большой вероятностью (100% не дам) его не существует.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль