Новогодние каникулы в Севилье.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Perl04 и гости: 7

Re: Порту и мансанилья, фаду и фламенко под апельсиновым соусом юга Европы.

Сообщение: #121

Сообщение Наталья Key » 24 мар 2013, 17:47

Palma писал(а) 24 мар 2013, 00:53:После выхода из дворца ребята пошли собираться в дорогу

Да, оставили Майю с Лешей наслаждаться видами на Севилью с высоты птичьего полета, а сами скоренько вернулись в отель. Хотя слово "скоренько" было явным преувеличением. Сегодня мы Севилью не узнаем. Где все эти пустынные улочки и площади, которые мы видели вчера?
Улицы запружены десятками горожан. Они же все должны быть на работе! Ан нет, сегодня, хоть и понедельник, у местных выходной, перенос праздника с субботы на понедельник, все, как у нас. Но если вчера севильцы отдыхали по домам, то сегодня все ринулись по магазинам. Еще бы, последние денечки распродаж.
Мы с трудом пробивались через оголтелые толпы людей.

Севилья, Арасена

Да уж, представляю, как ребята будут продираться здесь с чемоданами.
Всеобщее сумасшествие оказалось заразительным. Мне тоже понадобилось зайти в магазин, мимо витрин которого я ходила, глотая слюнки, два дня. Магазин испанской обуви ZIROS. И в дикой толчее даже купила себе изумительные полуботинки .

Но самое главное было успеть заскочить в гипермаркет Корте Инглез.

Севилья, Арасена

Наверно, вы догадались, что нам там очень сильно понадобилось?
Конечно, как можно было уехать из Испании без пары бутылочек хереса?

Влетев в магазин, бросились к полкам со спиртным. так, вот вино красное, вот вино белое. О, ужас! Сотни наименований. Как среди них найти мансанилью, тем более, если я еще не была полностью уверена, что правильно запомнила это название, я же его услышала только вчера .
Язык до Киева доведет. Стали спрашивать. Но мое корявое произношение никто не понимал.

- Скажите, где у вас тут продается мансанилья?
- Что?
- Ман-са-ни-лья!
- Не знаем, что вы имеете в виду.

В пору было плакать. Находиться рядом с хересом и его не найти, вот глупость-то!
Но в конце концов мне повезло, нашлась тетушка, которая, мало того, что поняла меня,

- Мне нужна мансанилья.
- Что?
- Мансанилья!
- А-а, манзанилья?
- Ну да, я и говорю, мансанилья.

так еще и попыталась найти полюбившееся вино. Оказалось, что хересу посвящено отдельное место на винном стеллаже. И видов этой мансанильи там немеряно. Цены пляшут от 3 евро до 6 за бутылку. Ой, как дешево! Дайте две!

В итоге вожделенный херес оказался в нашей тележке. А мы понеслись выписываться из гостиницы. Скоро должны подойти Майя с Лешей.

В Севилье мы многое не успели посмотреть, много, где не смогли побывать: в квартале Макарена, например. Не переходили реку на другую сторону, не сходили на народное фламенко, не были на корриде и даже просто на Арене. Не попробовали суп из бычьих хвостов, гаспаччо и даже тапас, да много еще чего не успели . Повод вернуться? Несомненно!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: {Отчет месяца!} Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #122

Сообщение Нет » 06 апр 2013, 20:25

Когда были куплены билеты в Барселону пришла мысль " На фига мне эта Европа, я в Азию хочу!". Но благодаря таким отчетам понимаю, что в Европе у меня тоже масса неотложных дел. Спасибо, Наташенька, ты реально открываешь мне меня
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: {Отчет месяца} Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #123

Сообщение Petra_ » 29 апр 2013, 13:14

Ну конечно же, лучший ) Отчет
Когда я Вас читаю, появляется перспектива долгой-долгой жизни.. потому что хочется ЭТУ ВСЮ КРАСОТУ увидеть своими глазами Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #124

Сообщение zvenigora » 21 июл 2013, 15:47

Какой прекрасный рассказ! Фотографии - чудо! И все хочется увидеть своими глазами. В сентябре отпуск-путешествие по Андалусии, Севилья - обязательно. Ваш рассказ -просто кладезь полезной информации и создает настроениен-предвкушение. С багодарностью и уважением к вашему таланту.
Последний раз редактировалось zvenigora 14 окт 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
zvenigora
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 17.07.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 71
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #125

Сообщение lara0000 » 14 окт 2013, 19:44

Наташа, как Вам кажется, есть ли смысл покупать Севилья кард ?
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #126

Сообщение Наталья Key » 14 окт 2013, 20:16

lara0000 писал(а) 14 окт 2013, 19:44:есть ли смысл покупать Севилья кард ?

Я бы не стала. Не часто такие карты оправданы. Смотрите.
Скидочная карта для гостей города Севильи дает ответ на вопрос «Как сэкономить туристу в Севилье», а именно дает возможность

бесплатного посещения (или со скидками) музеев, соборов и других достопримечательностей;
дает право на бесплатный проезд на автобусах и туристических поездах;
предоставляет скидки в некоторые рестораны, бары, на спектакли и представления, а также в магазинах.

Карта действует ограниченное время.

Рассмотрим подробнее виды Севилья Кард

Карта на 24 часа (цена — 31 евро для взрослых и 24 для детей от 5 до 12 лет) дает право на бесплатный вход в 2 музея на выбор (Кафедральный собор Севильи — вход без очереди, Алькасар, Индейский архив, Музей фламенко и др. — всего 34 музея на выбор), прогулку на катере по реке Гвадалквивир.

Карта на 48 часов (стоимостью 50 евро, детям — 24) дает право на бесплатное посещение всех музеев, а также на выбор — прогулка по реке Гвадалквивир или прогулка по одному из двух маршрутов на туравтобусе Севилья Тур или Севирама.

Карта на 72 часа (ценой 67,45 евро, детям — 24) — музеи + прогулка на катере + одна прогулка на выбор на туристическом автобусе.

Карта на 120 часов (73 евро для взрослых и 24 для детей) — все музеи из списка СевильяКард + прогулка на катере + один из автобусных маршрутов + вход (после обеда) в тематический парк Волшебный остров (Isla Mágica).

При посещении спектакля фламенко (на выбор дается 4 места) скидка составит от 10 до 15%.

Для ресторанов предусмотрены скидки в 10%, в некоторых — бесплатный бокал шампанского или десерт (список ресторанов прилагается к карте).

Также прилагается список магазинов (всего 8), в которых можно получить скидки по СевильяКард. Размер скидок тоже небольшой — от 5 до 10%.


Не знаю, оправдаются ли скидки в музеи. На транспорте мы не ездили (за исключением лошадок). Фламенко сами выбирали, куда пойти.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #127

Сообщение 10Oboro » 15 окт 2013, 05:07

Согласен с мнением Натальи. Когда оценивал данную карту для себя, понял, что шансов окупить ее у меня нет. Ближе всех к окупаемости 48-ми часовая на мой взгляд, но и то надо очень постараться, чтобы ее вывести хотя бы в ноль
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #128

Сообщение lara0000 » 16 окт 2013, 20:09

Ну да, придется носиться , а хочется гуляяять...не берем..
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #129

Сообщение InkaS » 10 янв 2014, 01:06

Отчет потрясающий!
В Севилье в январе осень? Так как листья желтые на деревьях. Значит в феврале-марте зима? Холоднее и менее зеленно будет?
InkaS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #130

Сообщение Наталья Key » 12 янв 2014, 20:29

InkaS писал(а) 10 янв 2014, 01:06:В Севилье в январе осень?

Нет, это зима все-таки .
InkaS писал(а) 10 янв 2014, 01:06:Значит в феврале-марте зима? Холоднее и менее зеленно будет?

А это скорее европейская весна. Вероятность дождей возрастает, но и теплее должно быть.. Хотя климат страшно меняется, и никогда не угадаешь, в какой день какая будет погода.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #131

Сообщение ДимаБ » 12 янв 2014, 21:59

Из трех дней в третьей декаде марта(2013) - один день был дождливый. Один жаркий- на пл. Испании хотелось спрятаться в тень.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Севилье.

Сообщение: #132

Сообщение lara0000 » 24 фев 2014, 17:19

Наташа, спасибо Вам за толчок меня в сторону Севильи. Правда, погреться под солнышком у нас не вышло, нам по-прежнему не везет с погодой (несмотря на прием вискаря каждый вечер но и прогулки под дождем впечатлений не смазали - Севилья прекрасна ! Успели съездить в Ронду и Кадис, и бычьих хвостов попробовали( кстати, несмотря на внутреннее сопротивление организма, они оказались очень вкусными !), так что вторая попытка полюбить Испанию вполне удалась !
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Порту и мансанилья, фаду и фламенко под апельсиновым соусом юга Европы.

Сообщение: #133

Сообщение Irinaklechh » 21 мар 2019, 14:57

Еще в Вене у нас была игра - снимать на всех картинах собачек. У нас их целая коллекция! Еще один экземпляр пополнил нашу копилку -

Ой, это не собачка, это лев, который прижался к ногам Святой Хусты или Руфины.
Читаю отчет второй раз уже, просто блеск!
Irinaklechh
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль