Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #1

Сообщение HeLovesMe » 03 май 2014, 18:44

Не знаю, что меня сподвигло на написание отчета, но в первую очередь хочется выразить слова благодарности всем тем людям, у которых есть время и желание делиться своими впечатлениями и опытом путешествий, сказать вселенское СПАСИБО за возможность увидеть мир, пусть и чужими глазами, находясь в своей комнате и лучи добра всем за помощь и вдохновение на собственные свершения.

В общем, одним из таких свершений и стало мое первое самостоятельное путешествие в Барселону. В один прекрасный день, прочитав несколько отчетов именно на этом форуме о давно желаемом мною городе и удостоверившись в наличие денежных средств на данную поездку, я решила сделать мужу сюрприз: "Мы летим в Барселону!".

Билеты куплены, хостел зарезервирован. И началась одна из самых приятных и сладких частей путешествия - это его планирование и поиск информации. Здесь, к сожалению, будет немного практической информации, так как она присутствует на этом форуме и во всем интернете в предостаточном количестве, я в этом убедилась, но если возникнут вопросы, я с удовольствием отвечу. Просто хочется поделиться с Вами очередной порцией эмоций и своими наблюдениями об этом чудесном городе, в конце концов это и есть, пожалуй, самое важное и трепетное, что мы привозим с собой, надеюсь, кому-нибудь это пригодится.

Наш маршрут:
06.03.14 - 11.03.14 - Барселона

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

07.03.14 - Монсеррат

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

09.03.14 - Фигерас, Жирона

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

К слову, в домашнем варианте маршрута хотя и был расписан каждый день в Барселоне практически по часам (поскольку я очень переживающий человек по пустякам, мне была страшна даже мысль о том, что может что-то пойти не так, а я не подготовлена, тем более без знания языка), здесь я этого делать не стала, потому что окунувшись в этот город с головой изменения начались уже в первый же день.

Жили мы в хостеле Cel Barcelona. Выбрала его из-за удобного месторасположения (район Борн, до метро 15 сек., а не 5 минут, как написано на Букинге), подходящей для нас цены (219 евро за 5 ночей) и, о чудо, русскоговорящего персонала! Точнее, девушки, которая всегда приходила на помощь и давала кучу полезных советов. Каждому посетителю хостела выдают сотовый телефон с местной симкой (я не знаю, может быть, конечно, так везде, но в силу первого посещения Евросоюза, это приятно удивило), по которому можно звонить этой девушке в любое время, если будут вопросы. Ну правда, как к родным! Смело могу рекомендовать его для бюджетных туристов. Номера хоть и маленькие, но ОЧЕНЬ чистые и уютные, убирались каждый день, тем более мы туда приходили только поспать. Чтобы прочувствовать то, что я имею в виду, когда говорю "маленькие": туалет и душ у нас были в шкафу ( муж долго удивлялся и смеялся над этим).Телевизор, чайник, микроволновка - все имеется.

Часов в 10 утра мы уже осмотрели наш номер, немного разобрали вещи и побежали на встречу Барселоне: я - впитывать атмосферу нового города и наполнять свою душу впечатлениями, муж - на поиски магазина или кафе, уталить голод.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Барселона чудесна. Барселона для меня - любовь с первого взгляда, с первого вдоха, с первого шага. В испанский язык я еще влюбилась после поездки на Кубу, вернувшись, накупила учебников, словарей и время от времени пытаюсь самостоятельно его выучить. Испанцы дружелюбны и приветливы. И это при том, что каждый день они видят тысячи лиц туристов из самых разных уголков планеты и несколько десятков из них наверняка спрашивали как попасть из точки А в точку Б.

Только начав писать отчет, я осознала, почему меня так тянуло это сделать. При подготовке была перечитана просто уйма отчетов и в одних из последних я начала встречать безразличное отношение к этому городу или, еще хуже, негативное, а где-то я даже прочитала: "...второй раз в этот город я точно не вернусь..." А для меня эта фраза самая страшная! Я вообще не могу представить такого места на нашей планете, которое не заслуживало бы второго посещения. Ну, может быть, Освенцим. И то, его нужно показать детям, внукам. Или какие-нибудь трущобы Африки или Индии, но если есть деньги и лишнее время, вернулась бы, чтобы привезти детям краски и конфет. В любом случае, такие слова я бы никогда не сказала. И вот, в мою душу закрались сомнения, ну вдруг, Барселона все-таки не мой город. И мучительное ожидание до самой встречи...Но все рассеилось уже в самолете, когда в окошко иллюминатора своими глазами я увидела Средиземное море и Её. Поэтому читайте, прислушивайтесь, но не делайте выводы, пока сами не окажетесь в этом месте, пока не увидете там закат и не встретите рассвет, пока своими легкими не вдохнете тот самый воздух. И поэтому хочется, чтобы мой отчет тоже имел место быть дабы не сбивать путешественников и так с нелегкого пути выбора.

Итак, было прекрасное теплое утро, когда мы отправились гулять на Рамблу и тут я начала понимать, что четко следовать моему маршрутному листу было бы наказанием. Ведь так хочется заглянуть на эту улочку, посидеть на этой лавочке, скорее увидеть море, залезть на монумент Колумбу, чего в планах на сегодня совершенно не присутствовало.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.
Barcelona и рядом. Почему кружится голова.
Barcelona и рядом. Почему кружится голова.
Barcelona и рядом. Почему кружится голова.
Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Туристы. На мой взгляд, март-апрель - самое удачное время для экскурсионной Барселоны. Не жарко, но тепло и нас, туристов, еще не так много, мне не мешали совсем.

Мне кажется или так хочется думать, что в первый день пребывания в новом месте происходит некая химическая, а может быть, волшебная реакция. Примет тебя город или нет, понравится ли тебе, как ты будешь чувствовать себя рядом с ним, будут ли сюрпризы и будет ли он, взаимный поцелуй. Всегда думаю об этом и переживаю как перед первым свиданием в своей жизни. И вот с Барселоной у меня, хочется опять же думать, что у нас, все получилось. Я растворилась в этих узких улочках, темп города мне идеально подошел, я наслаждалась каждой секундой, столько интересностей на один квадратный метр я еще нигде не встречала. У меня кружилась голова. Конечно же, от влюбленности.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.
Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.
Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.
Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Продолжение следует..
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский
испания достопримечательности

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #2

Сообщение Lunala » 03 май 2014, 22:24

Отличное начало. Жду продолжение, так как скоро встреча с Барселоной. Нужно подготовиться
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #3

Сообщение JuuliaH » 03 май 2014, 22:42

Плюсую! Огоромное спасибо автору за эмоции, они точно совпадают с моими ощущениями! Познакомились с Барселоной в апреле прошлого года, провели там 5 дней. Знаю, что вернусь обязательно, когда нибудь. Спасибо за фото дома с запонками (фото рядом с домом с зонтиками), у меня его не было. Ждем прдолжения.
JuuliaH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #4

Сообщение HeLovesMe » 05 май 2014, 11:25

Lunala, спасибо большое! Ох, как я вам завидую, прекрасной встречи вам.

JuuliaH, я очень-очень рада, что вам нравится! Спасибо. И да, туда хочется возвращаться.
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #5

Сообщение HeLovesMe » 05 май 2014, 12:14

Монсеррат

Еще дома я решила, что нашему путешествию просто необходимо добавить адреналина, поэтому мы отдали свое предпочтение канатной дороге (просто панически боюсь высоты). И я ни разу не пожалела. Страшно - да! Красиво - неописуемо, потрясающие виды. Всем советую. А какой там чистый воздух. Ощущения будто из тебя вытащили легкие, прополаскали между гор, наполнили свежестью и бережно вернули на место. Там у меня снова закружилась голова. От безмятежности, красоты гор и спокойствия. Оттуда не хотелось уезжать.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Честно, транспортная система (а в частности метро) в Барселоне настолько проста, ясна и четко отлажена, что я как-то интуитивно все быстро находила. Необходимо приехать на станцию Placa Espanya и искать платформу R5 ( в сторону Manresa), покупаете билет, ищите свой поезд и едите до остановки Montserrat Aeri. (уточнить в других источниках.) Мы брали билет Trans Montserrat - на мой взгляд, самый оптимальный билет, если вы планируете погулять по маршрутам, а время поджимает. Доходите до здания канатной дороги, заходите в кабинку, 5 минут и вы на месте. Все просто, не так страшен черт, как его малюют. При моей подготовке, я также переживала по всем транспортным вопросам, НО:

1. действительно нет ничего сложного,
2. возле автомата (относится только к поездке на Монсеррат) для покупки билетов стоял дядечка, который сразу идетинфицировал в людях туристов и помогал купить билет ( но может он не стоит там каждый день, я не знаю к сожалению),
3. если уж так получается, что самому уже точно не разобраться, то с улыбкой подходите к кому угодно и спрашивайте, вам помогут!
4. что касается, как не проглядеть свою остановку и куда идти дальше - наблюдайте за большинством : скорей всего, это такие же туристы, ну а вместе мы - сила и как-нибудь разберемся.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Поскольку мы с самого утра были не слишком расторопны, в Монсеррат мы приехали где-то в половину одиннадцатого и решили дойти до Santa Cova пешком, обратно - фуникулер. Считаю, что до Святой пещеры надо обязательно дойти. Людей в марте было так мало, что когда я туда пришла, минут 10 я провела в полном одиночестве.Там еще есть комнатка, а в комнатке - книга, где можно оставить свои пожелания, молитвы, просьбы. Ну и, хотя наверное это плохо, почитать оставленные до тебя. В эту комнату, как я также где-то прочитала, люди привозят вещи в доказательство, что Черная Мадонна им помогла: свадебные платья, туфли, фотографии детей...В таком месте невольно начинаешь думать, что все-таки кто-то там есть и не оставит тебя в беде.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

И как раз вернулись к открытию Черной Мадонны (с 8.00 до 10.30, перерыв, с 12.00 до 18.30 ). Сходили попросить заветное, спустились к началу выступления Хора мальчиков (13.00). Это действительно божественно. Все это трогает до глубины души, сначала именно от туда к горлу подкатил комок, я боролась, но так и не смогла его сдержать - у меня покатились слезы, хотя я ни слова не понимала из их песнопения.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Дослушав до конца и уговорив себя подняться и пойти, поехали на фуникулере Sant Joan на верхний маршрут. Кстати, там очень много кошечек и котов, везде. Мы их встречали постоянно. Ну или они нас.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

На рыночке, который находится на улице, купила и привезла домой безумно вкусный козий сыр. Уверена, что там все очень вкусное.

Уезжала от туда на легке. Не в смысле, что оставила там своего мужа, а что на душе стало легко, будто все терзавшие меня за последнее время вопросы, слова, обиды, несправедливости растворились. И я поняла, сам монастырь, все эти горы являются священником, к которому мы приходим на Исповедь.

Вернувшись в хостел где-то часов в 19.00, мой муж изъявил желание остаться отдыхать, ну а я никак не могла упустить такой возможности познакомиться с городом наедине. И надо сказать, наверное, это был самый лучший вечер, проведенный здесь. Я ничего не имею против своего любимого мужа, но когда ты в незнакомом месте остаешься в полном одиночестве, наедине с самим собой, тебе легче понять, нравится здесь или нет. Я бродила по этим улочкам с ажурными фонарями, прошлась еще раз по многолюдной и веселой Рамбле, гуляла по почти пустой набережной, сидела на лавочке и наблюдала как местная девочка, наверняка еще школьница, выгуливает свою собаку. Просто прислушивалась к городу. И к себе. Прекрасна. Барселона волшебная.

Продолжение будет.
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #6

Сообщение HeLovesMe » 08 май 2014, 18:16

Фигерас и Жирона

Так как я люблю Сальвадора Дали, глубоко уважаю его творчество и он остается для меня всегда загадкой, я всенепременно хотела посетить его Театр-музей в Фигерасе. Конечно же хотелось увидеть и его дом в Кадакесе, но столько желаний наша маленькая поездка не смогла бы осуществить за один раз. Теперь могу сказать, что лучше бы мы потратили весь день на Кадакес, если бы не Жирона на обратной дороге. Нет, я ни в коем случае не отговариваю или наоборот, говорю, что коллекция слабая и меня не поразила. Нет. Но именно я ожидала чего-то более теплого, в чем чувствовалось бы именно его присутствие. Конечно же пару раз я видела его тень, но, как мне показалось, она бродила лишь для того, чтобы увидеть, насколько сильно или слабо поражают посетителей его работы и картины, увидеть удивленные или еще лучше непонимающие глаза, чтобы удостовериться в собственной гениальности. Он гениален, никто не спорит. Но хотелось интимности, близости и уютного общения. Без эпатажности, если такое вообще возможно, когда речь идет о Сальвадоре Дали.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Театр-музей ни в коей мере не разочаровал, я счастлива, что видела все своими глазами. Ну а в следующий раз мы обязательно наверстаем упущенное.

Театр-музей Дали - с 9.30 до 18.00, Gala-Salvador Square, 5. От вокзала до музея 15 минут.

Поезда в Жирону и Фигерас ходят с вокзала Barcelona-Sants. Подойдя к информационному окошку внутри вокзала ( ну мне почему-то показалось, что именно в этом окошке должны давать информацию) и сказав что-то вроде: "Плиз, хэлп, Фигерас", мужчина спросил обычный нам нужен поезд или скоростной. Мы не хотели терять времени на дорогу, поэтому ответив "Скоростной", он указал в какое окошко нам идти. Нарисовав маршрут на клочке бумажке: Барселона - Фигерас, Фигерас - Жирона, Жирона - Барселона и показав кассиру, сразу купили все билеты (обошлись приблизительно в 70 евро на двоих). Но пришлось сразу решать в какое время возвращаться из Фигераса, сколько в нем времени погулять, а сколько уделить Жироне. И я ошиблась. Слишком много времени отвела на Фигерас, а он мне пришелся по душе гораздо меньше, чем Жирона.

Фигерас вполне уютен, где почти за каждым углом ждут неожиданные встречи.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Жирона со своими мостами и милыми балкончиками меня покорила. Она достойна гораздо большего, чем половину дня. А у нас не было и ее. Разноцветные домики на Оньяре, церковь Святого Фелиу, в которую ударила молния, львица, которую надо поцеловать в попу, чтобы вернуться сюда еще раз, огромный Кафедральный собор. Все как в сказке. Средневековой сказке. Я не так расстроена, что далеко не все запланированное успели посмотреть в Барселоне, как слишком мало времени провели в Жироне. Мое мнение - 2 дня, минимум. Чтобы проникнуться этим неспешным Испанским городком, чтобы погулять по древнеримской крепостной стене, чтобы побродить и заблудиться на улочках старого города и покормить уточек в парке.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #7

Сообщение HeLovesMe » 08 май 2014, 21:08

Еще о Барселоне. Часть заключительная.

Совсем чуть-чуть практической информации, скорее наблюдений:

1. Кстати, как нам показалось, Барселона не такой уж и большой город. И станции метро на поверхности находятся друг от друга на небольшом расстоянии. Поэтому если время позволяет и если не надо из одного конца города на другой, то лучше пройтись пешком. Это гораздо интереснее и приятнее.

2. Нас, как бюджетных туристов, выручал магазин Alcampo (av. Diagonal, 33, станция метро - El Maresme Forum). Торговый центр называется Diagonal Mar, а Alcampo находится в нем на нижнем этаже. Это наш местный Атак или Ашан. Безумно вкусная колбаса за 1 евро или полтора, очень мягкий хлеб за пол евро, бутылка потрясающе вкусного вина за 3-4 евро, фрукты, шоколадки и полноценный перекус готов. В общем, цены приемлемые, качество еды отменное.

3. Если вы вдруг не подключили роуминг, а вам надо позвонить, то в Барселоне есть так называемые Дурмитории (я уверена, что как-то неправильно произношу это слово, если кто знает - поправте), их достаточно. Точного адреса не дам, потому что нашла случайно, спросив пару раз у людей о его месторасположении, в которое мне тыкали пальцем. В них стационарные телефоны, заходишь, даешь дядечке или тетеньке 1 евро и звонишь куда душе угодно. Но надо знать номер четко. Помучавшись минут 5, набирая всевозможные комбинации цифр из кодов стран, городов и так и не дозвонившись, тамже была приобретена сим-карта за 5 евро. Правду говоря, с которой тоже не с первого раза удалось дозвониться. Но это я наверняка тупила. Но огромное спасибо тому испанцу за терпение, который провозился со мной минут 15-20 и не брал денег за симку, пока не услышал мое радостное: "Ура!Muchas gracias!Я дозвонилась!". Ну или из телефонного автомата. Инструкция на английском прилагается.

4. Безопасный город. Ну в туристических местах, естественно. На окраины города мы не ездили. Хотя ходила даже одна, когда было уже темно. Но всякое случается!

5. В Барселоне есть сеть так называемых столовых, которые открываются в 12.00 или в 13.00 по типу "шведского стола", например Lactuca. Платишь фиксированную цену (8, 9 или 10 евро, у каждой сети свои цены) и кушаешь и пьешь все, что захочешь и в любых количествах. Это знают все. Но вот чего мы не знали: тамже можно взять прозрачный контейнер, положить в него все, что твоей душе угодно,заплатить за это 3,5 или 4,5 евро и уйти. А так даже лучше, обедать с прекрасным видом на свежем воздухе.

И Барселона моими глазами. Рынок Бокерия - безусловно мастси. Впечатления останутся и слюнки потекут. В одной из кафешек и пообедали - порции богатырские, не доели. Все это, что лежит на тарелке - 39 евро.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Ну как же Барселона без своей занозы в сердце - Храм Святого Семейства. Сказать, что потряс - не сказать ничего. ЭТО действительно нужно увидеть своими глазами, потому как фотографии высоты, громадности и грандиозности этого долгостроя не передают. Посящая достопримечательности, мы всего 2 раза стояли в очереди. Один раз - сюда, второй - в парк Гуэль, который с этого года сделали, увы, платным.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

И конечно же совсем недалеко восхитительный Госпиталь Сан Пау.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Вечером 8 числа мы пошли в магазин Carrefour за продуктами, что на Рамбле. Неспешно прогуливаясь, стали замечать людей, перепачканных красной краской, идущих нам на встречу. А дальше очень много людей с ведром красной краски и все желающие опускали руки в ведро и оставляли свои отпечатки на стене. Было очень атмосферно и интересно, хотя понятия не имею, что это было.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Красивейший бульвар Грасии и Квартал раздора. Дом Мила к моему величайшему сожалению и негодованию был на реконкструкции.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Парк Гуэля. Честно, я думала, он больше по площади. Но присутствие в сказке ощущалось в каждом уголке этого чудесного парка.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Кафедральный собор.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Церковь Санта-Мария-дель-Мар, на которую мы случайно наткнулись, когда шли с набережной.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Площадь Каталонии.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Я очень хотела увидеть Амазонский лес, поэтому после парка Гуэля мы успели сходить в музей Науки CosmoCaixa. Ооочень интересный музей, а если знать испанский, то будет еще познавательней. Все этажи мы не успели осмотреть, а там их 6. Были только на -3 этаже Toca!Toca! - где можно все потрогать, понажимать, покрутить. И -5 этаже с Амазонским лесом. Как минизоопарк в джунглях, Каждые 15 минут идет тропический дождь. Влажность там практически стопроцентная. Животные, змеи, птички разные тоже имеются. И огромные рыбы, плавающие в корнях этих деревьев. Приеду в Барселону еще раз, сюда пойду обязательно.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Музей Марихуанны. Сюда хотел сходить мой муж. Ну и я тоже чуть-чуть. Понравилось. Но знание испанского тоже было бы очень кстати. Хотя там есть и английский, но на таком уровне я его не знаю. Таких музеев всего два, один в Амстердаме, другой - здесь. И очень удобно работает: до 22.00 часов, когда все остальное уже закрыто.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Многое не увидели, да! Но я никогда не стараюсь оббежать все достопримечательности сломя голову. Да и не нужно этого делать в таком городе. Тысячу раз мы видели все эти достопримечательности на фото других, конечно же, есть желание прочувствовать все самому. Но самым важным, значительным для меня в памяти и на фотографиях остались то окошко в белой стене с красными цветами, то яркое граффити на двери, на которой возможно через полгода будет уже другое, пожилые дедушки-испанцы, курящие на лавочках, те платья в магазине на манекенах, в которые влюбилась мгновенно, флаги, висящие на балконах и все те мелочи, которые сразу западают в душу.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Поэтому хочется всем сказать: не торопитесь! Наслаждайтесь этим городом и его атмосферой, замечайте мелочи, людей и Барселона вас примет, она вам раскроется, подхватит своим течением и унесет в Средиземное море впечатлений.
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #8

Сообщение ION 1321 » 12 май 2014, 08:45

Отчет супер! Отдельное огромное спасибо за качество фото!
Барселона, Испания в целом стоят неоднократного посещения...
ION 1321
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #9

Сообщение HeLovesMe » 12 май 2014, 12:34

ION 1321, спасибо большое!
Это точно, присматриваюсь уже к северной Испании. Надеюсь, она случится в моей жизни)
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #10

Сообщение FreeAllMe » 07 окт 2014, 12:48

Самый лучший отчет по Барселоне!!!
Огромное спасибо за очень красивые фотографии и интересные ракурсы. Очень эмоциональный отчет, спасибо, что поделились с нами вашим сокровищем!)
FreeAllMe
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #11

Сообщение HeLovesMe » 14 окт 2014, 15:53

Ну вы (ты) прям захвалили!)
спасибо большое, что читаете, для этого мы же здесь все и пишем!
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #12

Сообщение nastasya-girl » 25 апр 2015, 21:44

У Вас такой душевный отчет получился! Снова захотелось в Барселону!
nastasya-girl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #13

Сообщение Xelen_a » 27 апр 2015, 13:11

Прекрасный отзыв, замечательные фотографии. Можно несколько вопросов:
1. Вы купили билеты на скоростной поезд Барселона -Фигерас и поэтому были привязаны по времени, насколько я поняла билеты на простые электрички действуют в течении всего дня без привязки к времени отправления?
2. Люди у Госпиталя - очередь на вход?
3. Лактука - то есть за то, что ты не подходишь несколько раз к шведскому столу,а сразу уходишь - платишь такую сумму?
Xelen_a
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #14

Сообщение vvolod » 27 апр 2015, 13:48

3. И в пластиковый контейнер складываешь, а не ешь там. В один контейнер.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #15

Сообщение HeLovesMe » 28 апр 2015, 13:17

nastasya-girl, спасибо вам, что читаете)я рада)

Xelen_a, спасибо большое)
1. если честно, не смогу дать точный ответ, потому что я даже не успела посмотреть ни расписание, ничего. Нам дядя на бумажечке писал и мы кивали головой, устраивает нас это время или нет))но мне кажется, что билеты на простые электрички не будут привязываться к определенному времени как и у нас в стране. Хотя это же Европа, все может быть, но вряд ли)
2. Да)и это еще даже не середина очереди была))НО, это действительно еще небольшие очереди, если ехать в Барселону с мая по сентябрь - очереди увеличатся минимум раз в 5. Люди стоят в очередях по 1,5 часа. Я и выбирала поэтому март, чтобы туристов не так много было. Хотя Барселона - это одно из самых популярных направлений в любой стране и понятно почему - она прекрасна...(всплакнула )
3. Если платите полную стоимость, то да, сидите кушаете в самом кафе, подходите сколько хотите раз к шведскому столу. А если половинную стоимость, то вам дают один контейнер (ну такой...не совсем маленький, но и не огромный, но не переживайте, на одного там можно столько запихнуть, что не останетесь голодной точно, только все перемешается, ну и первое, естественно, не нальешь)и вы в него кладете, что хотите с того же самого шведского стола и уходите, кушать там уже нельзя. Вот про напитки, кстати, не знаю. Не обратила внимания, можно ли с собой взять стаканчик чего-нибудь. Ну это уже там можно спросить, можно - значит дадут пластиковый, нет - значит нет )
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #16

Сообщение vvolod » 28 апр 2015, 14:44

1. Билет на электрички действителен два часа после покупки. При покупке билета "туда-обратно" билет "обратно" действителен в этот и следующий день.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #17

Сообщение in_sari » 07 май 2015, 00:31

Какой замечательный отчет о Барселоне!!! А в ваши фотографии я просто влюбилась, надеюсь она меня не разочарует! Спасибо!
in_sari
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.05.2015
Город: Шеффилд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #18

Сообщение HeLovesMe » 11 май 2015, 13:36

in_sari, спасибо БОЛЬШОЕ!)мне очень приятно читать такие отзывы!)
не разочарует, она не сможет этого сделать!)
главное, не обращать внимания на толпы туристов и расслабиться, чтобы впитывать ее красоту в себя)
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #19

Сообщение lubsya » 26 май 2015, 11:13

HeLovesMe
Спасибо большое за эмоции!!! Скоро лечу в Барселону первый раз. Надеюсь, полюблю её так же, как Вы ))) Хотя, конечно, для меня самая большая любовь это - Италия )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Barcelona и рядом. Почему кружится голова.

Сообщение: #20

Сообщение Дядя Сеня » 31 май 2015, 20:44

Согласен полностью, от таких мест как Барселона, Монсеррат, музей Дали голова «куда то едет» и может не слабо закружиться. Конечно это не признаки заболевания, а приятные ощущения от знакомства с прекрасной страной. Интереснейшая страна с богатой культурой и массой достопримечательностей. После посещения не осталось желания возвратиться снова, ведь так много осталось за кадром?
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1959
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль