Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)

Сообщение: #1

Сообщение MariKor » 13 май 2014, 22:49

За несколько недель до майских неожиданно подвернулся дешёвый тур на Коста Дорадо, было глупо не воспользоваться возможностью провести неделю в Испании. Тем более, что она ранее не была охвачена, а про то, что я попаду в аварию за неделю до вылета и получу проблемы на голову, мы ещё не знали. Но всё шло своим чередом, самое главное, что в итоге поездка состоялась!
Вечером 3 мая мы прилетели в тёплую Барселону. До Салоу, где находился наш отель, добрались уже к ночи, полакомились мясным ассорти, заботливо подготовленным нам в отеле. И сразу наступил новый день

4 мая
Заправившись завтраком, направились на автобусе в Таррагону. Автобус покрутился по Салоу и побережью, устроив нам небольшую обзорную экскурсию. Автовокзал Таррагоны находится на площади в центре, перескочив через два луча отходящих от неё улочек, попадаем на Rambla Nova и идём к средиземноморскому балкону. Вид потрясающий! Ослепительное солнце играет на поверхности моря, воздух напитан сиренью... Чудного вида человек пускает на ветер мыльные пузыри, которые я с радостью ловлю, конкурируя с детворой
С балкона спускаемся к амфитеатру, проходим через его сады. Вход оказывается платным, впрочем сам амфитеатр прекрасно видно и снаружи...
Поднимаемся по обветшалым камням Career Escales del Miracle, это даже не улица, а лестница наверх! И в поисках тени для моей головы (разумеется, в первый же день я забыла шляпу) мы забрели на Passeigh de Sant Antoni. Мы поднимались в гору, справа торчали красно-коричневые крыши домов, за которыми плескалось море, слева возвышались древние стены. Дойдя до ворот, решили, что пора внедряться в старый город!
Путь сквозь ворота вывел на площадь. Было тихо и солнечно, над площадью возвышалось красивое здание (кажется, институт археологии). На одним из столиков кафе скучала женщина, то ли хозяйка, то ли официантка.
Мы свернули на небольшую улочку, потом ещё на одну и вышли к Кафедральному собору.
У собора бурлил рынок. Пахло старыми книгами, на раскладных столах были разложены старинные вещи... Сделав круг по рядам, подивившись антикварным мясорубкам и утюгам, поглазев на книжки, которые нам не суждено прочесть, пошли в собор. Шла воскресная месса, поэтому мы побродили на цыпочках в полумраке, прониклись ощущением старины и вынырнули обратно в круговорот торговли.
Между тем организм намекал на время обеда. Побродив по принципу "куда ноги занесут", дошли до римского цирка, потом до Рамблы. По пути было много ресторанчиков, но везде столько людей! Решили пройтись обратно до тихого местечка на площади у института. Не прогадали
Там так никого и не было, только хозяин, плохо говорящий по-английски. Пока мы пытались сообразить, что к чему в меню, изготовленном на местном наречии, он принёс бумажку, на которой кто-то из знакомых пытался перевести названия блюд. Стало яснее! Местные закуски да пиво с кавой - прелестно! К каве ещё и предложили вкуснющую клубнику...
Вернувшись в Салоу, остаток дня провели в прогулках вдоль моря. Песок был горячий, а вода казалось очень бодрой. Но ходить между ними туда-сюда было приятно...
Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)

5 мая
С утра уехали на автобусе в Барселону.
Автобус привёз нас в центр города, на Passeigh de Grasia. В Барсе мы были впервые, поэтому пошли изучать её ножками. За день накрутили 12 км, я чуть шею не свернула, разглядывая фасады, окна и балконы... Волшебно! Сходили к Саграда Фамилиа, домам Мила и Батльо (Мила, к сожалению, был в лесах). В жизни они были так же удивительны, как на фотографиях! Через площадь Каталонии вышли на тенистую аллею Рамблы... Лёгкий ветерок, шум, люди-люди-люди... Продавцы и туристы... Кафе, и отели, и хостелы... И вот она радость - Ла Бокерия! Обожаю такие рынки, могу даже не есть, а ходить и балдеть от запахов и видов. Но поесть было тоже нужно, а тут сразу и ресторанчики, прямо внутри. Такой паэльи я больше не ела потом, а жаль... Да ещё под каву... Пришлось доесть до последней рисинки! С трудом поднявшись из-за стола, выползли обратно на Рамблу. Напротив рынка с балкона музея эротики махала ручкой "Мэрилин Монро". Боже, какая же она была страшненькая
Кажется мы ушли куда-то направо, узкая улочка ютилась меж высоких зданий. По правой стороне обнаружен приятный сквер за каменной стеной... Но как настоящего кошатника ноги несли меня на del Raval! Вот это котище! Осмотрев кота со всех сторон, вернулись на Рамблу. Надо было дойти до моря.
Мимо Колумба с охраняющими его львами, к порту. Ага, вот и стоянка Las Golodrinas, сюда мы ещё вернёмся.
На скамейке под разводным мостом под тёплым солнышком доели рыночную клубнику... Время ненадолго остановилось, только двигались на горизонте фуникулёры да шумели люди за спиной. И спешить уже было никуда не надо...
Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)

6 мая
Утро посвятили Реусу. Доехав на автобусе до конечной, прошли вперёд по ходу движения, за площадью свернули налево и погрузились в улочки. Реус удивительно домашний и уютный. Снова сворачивала шею, разглядывая дома...
Жемчужиной поездки до Реуса стало посещение Центра Гауди. Скажу честно, была потрясена! Признаюсь, что в отличие от многих Барселоной я никогда не болела (не слышала просто заражающих рассказов, а отзывов в стиле "ох-ах-круто" мне мало), потому творчество Гауди не изучала. Да, я видела эти причудливые дома на картинках, а к данному моменту кое-что уже и в живую, но списывала всё на фантазию автора. Здесь же мне открылась удивительная личность... Глубокое сочувствие к природе, умение видеть красоту формы в любом окружающем предмете, пронзительное ощущение воздуха и света... И такая нелепая смерть... В горле стоял ком, в глазах слёзы.
Центр нам очень понравился, экспозиция включает рассказ о жизни Гауди, его творчестве. Представлены его высказывания, макеты проектов, изобретения. История Саграда Фамилиа, разумеется. Любопытно было посмотреть на макете дома Батльо игру света в течение суток, а на макете парка Гуэля - сбор воды. Пришло решение съездить-таки в парк, хотя изначально ориентировались на Сьютаделью.
Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)
После Реуса решили прокатиться в Камбрильс. По сути - продолжение Салоу. Говорят, что Камбрилс - рыбацкий посёлок. И хвалят местные рыбные рестораны. Мы их исследовать не успели, т. к. попали в сиесту. Пришлось обойтись пивом с закусками, что тоже было весьма вкусно и рыбно!
Сходили в парк Pescador. Вроде ничего особенного, но какая-то своя атмосфера. Там тихо, поют птицы, струится фонтан, цветут цветы. Встретили стайку детворы с рюкзачками - шли парами, похоже, детский сад на прогулке. А ещё в парке стоит самая настоящая рыбацкая лодка! И местные пескадоры (а может быть, и нет?) играют в какую-то неведомую мне игру с металлическими шарами.
Потом просто гуляли вдоль порта и пляжа. Пляж понравился больше, чем в Салоу. Почти нет буйков и ощущение пространства насыщеннее. Не могла не залезь в воду хотя бы ножками. Вода показалась теплее. А может, правда, потеплела?
Вышли на набережную. Очень располагает к прогулкам пешком или на велосипедах. Вдоль набережной стоят скамеечки, в пальмах суетятся попугаи... И тихо... Слышно волны и ветер...
Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)

7 мая
В 9 утра взяли в аренду машину и погнали в Монсеррат. Наверх поднимались по канатной дороге - очень красиво, только быстро. На мой вкус подольше поболтаться в воздухе было бы лучше.
Монастырь... Святое место, рассказывать сложно. Надо видеть, чувствовать, дышать. Дивные горы вокруг и воздух, воздух, воздух...
Подошли к базилике, внутрь туристов не пускали, шла месса. Прогулялись вокруг, к 11:30 пошли обратно, чтобы занять очередь к Монсерратской Деве. Очередь уже была... Впрочем капеллу открыли в 11:45 и довольно живенько очередь начала двигаться. Оказалось, однако, что бóльшая часть пути внутри храма, но коли встали, решили достояться. Внутри также интересно, проход в капеллу ограничен решётками, но храм видно. И слышно, что происходит внутри. Собственно, внутри пока ничего не происходило, кроме накопления народных масс, стремящихся услышать хор мальчиков. Мы тоже хотели послушать мальчиков-зайчиков, но по мере продвижения очереди становилось ясно, что к 13 часам нам не успеть. Я успела порадоваться, что и в проходе всё слышно. В конце концов, пение надо слушать, а не смотреть. Но как всегда всё срослось лучше задуманного. Мальчики вступили аккурат в тот момент, когда я дотронулась до деревянной сферы в руке статуи. Там наверху определённо кто-то есть... И он определённо благосклонен ко мне... Это было потрясающе - ощущение тёплого дерева под кончиками пальцев и ангельские голоса за спиной. Придя в себя в темпах горных серн мы вылетели от Девы, добежали до входа в базилику и дослушали мальчишек! Народные массы копились не зря - действительно замечательный хор.
Блаженно-одухотворённые мы вышли на площадь. Хотелось пройти какой-нибудь пеший маршрут, но не утомительный (как-никак у меня "постельный режим"). Сразу решили не ставить эксперименты с Santa Cova и уж тем более с Sant Joan. Хотя подозреваю, что там потрясающая панорама должна быть.
Для начала выбрали целью крест Sant Miquel, после которого иные планы свернулись окончательно (голова вальсировала малость не к месту). Но до креста всё-таки дошли и даже чуть-чуть дальше. От площадки у креста открывается чудесный вид на монастырь и горы, а идти до неё минут 20. Так что в качестве лайт-маршрута очень рекомендуем!
По дороге домой заехали перекусить в какую-то кафешку после выезда на трассу (в районе Collbato). По смешным ценам нас очень вкусно и много накормили. А какие там были баклажаны... Ммм...
К Салоу голова пришла в себя и мы решили прокатиться в гости к попугаю, то есть в Камбрильс. Своевольная птица улетела по своим делам, но зато мы снова походили по пляжу, я купала ноги уже в двух местах и даже нашла на песках Коста Дорадо камушки. Восторгу не было предела
Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)

8 мая
День был посвящён поездке в Андорру. Впечатления здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=542&t=226938

9 мая
По настоянию мужа провели день в Салоу на пляже. Несмотря на его протесты открыла купальный сезон. Да, вода действительно потеплела. Залезала плавать трижды. Хорошо - не холоднее, чем у нас летом. Но прохладно выходить - слишком бодрый ветер. День Победы помянут бутылкой кафы и фисташками.
Вечером закупились вкусностями в магазинчике у отеля, гуляли к фонтанам, потом лазали по местным палаткам в поисках магнитика с Барселоной и отмечали покупку в пабе

10 мая
Вылет был вечерний, поэтому мы договорились о переносе оплаченного трансфера с вечера на утро и сразу после завтрака отбыли в аэропорт. Бросив там чемодан, отправились догуливать день в Барселоне.
Первым пунктом запланировали Las Golodrinas, а как же можно обойти стороной водную прогулку? Красиво, 1,5 часа пролетели быстро, но мы прокатились довольно далеко вдоль побережья, а потом ещё по порту. Взаимно махали следующим мимо яхтам, снимали винд-сёрферов, разглядывали гружёные суда... Ну и кава, разумеется!
Вернувшись в порт, выдвинулись в парк Гуэля. Голова, конечно, сделала подставу
Готовиться к поездке времени особо не было, но отчёты на форуме я почитала. Люди-то писали, что вход в парк покупается на определённое время. Но эта информация отложилась в каком-то дальнем чулане памяти - я же в Гуэля не планировала до поездки в Реус... В общем в парк мы прибыли к 15 часам, а время было только на 16:30. Было малость обидно, но расстраиваться не стали. Свободное время потратили на обед (какой был хамон с дыней... ммм...) и прогулку в открытой части парка (а она не маленькая!). Музыка под сводами, птицы, виды на парк. О, а вот и время подошло!
Людей, конечно, море. Но взамен не мало впечатлений - визуальных и тактильных!
Тёплая мозаика скамейки - как хорошо на ней, уходить не хотелось... Видимо, было понятно, что мне не надо мешать, образовалось какое-то свободное пространство, один кусочек... но только мой...
А дальше вниз... Сад, цветы и птицы... Гипостильный зал (вот это потолок!)... Ящерка на лестнице - звезда, пользующаяся бешеной популярностью... Сторожка (внутри воздушно и светло - на это особо обратила внимание после Центра Гауди!)...
На память приобрела книжицу про Гауди с картинками. По приезду прочитала, опять прослезилась... Придётся в следующий раз идти вновь по домам, но уже изнутри и осознанно...
До отъезда в аэропорт ещё оставалось время, поэтому мы вернулись по зову сердца и желудка в Ла Бокерию.
А потом просто шатались по Рамбле и окрестным улочкам. Забрели к каким-то римским раскопкам. На улочке Santa Anna посетили зоомагазин. Так интересно! Вот у нас кого продают в зоомагазинах? В первую очередь, рыб. А также попугаев и различных грызунов. А в Барсе всё начинается с собак! Мелкие псы сидели в пластиковых аквариумах... Кто-то строил глазки, кто-то ел подстилку, кто-то беззаботно дрых... На наших глазах разыгралась целая драма - девушка приглядела щенка, а мужчина, стоявший перед ней, выбрал его же. И купил. Маленькие трагедии большого города...
А через стенку от щенков жизнь продолжалась. Щебетали птицы всех разновидностей. Пара молодых людей дразнила какаду. Под щенками и птицами в ассортименте были представлены зайки по 20 eu, хомяки по 5, а также шиншиллки. Мышей, крыс и рыбок зафиксировано не было...
Пошли дальше по Santa Anna, заглянули к церкви. За церковью нашли смешной магазинчик Condoms, торгующий бельём (фи, одна синтетика!). Но вывеска прикольная у них.
Дойдя до конца улочки упёрлись в полицию. Однако... Оказалось - какая-то акция протеста. Опять же, местным языком не владеем, так что поняли только public transport. Колонна шла бодро и весело, в музыкальном сопровождении мелькнула "Калинка-малинка"
На исходе дня побродили у фонтана на Каталонии, а дальше нас ждал аэропорт и дождливый Питер. Но это уже совсем другая история!
Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо) Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)

В итоге отпуск удался, Барселону я прочувствовала вкусовыми рецепторами и подмётками (лично для меня это важно), в итоге добавив её в список "своих" городов. Каталония весьма интересный регион - в один день можно получить море и снежные горы. Очень понравились местные - все были доброжелательны и старались помочь независимо от знания английского (прямо Неаполь напомнили). Спасибо Испании за приятное начало мая, а форуму за возможность собрать нужную информацию буквально перед вылетом!

Полезности и цены:
Турпакет (перелёт UTair, трансфер, отель, страховки) на двоих 35200 р., растраты на месте - около 800 eu.

Салоу
.
Жили в Olympus palace, 4 звезды, отель как отель, вроде есть всё, кроме звукоизоляции!
Wi-fi бесплатный. Сейф под залог 10 eu, при въезде некий турсбор около 14 eu. Парковка за доп. плату.
Завтраки-ужины шведский стол, на ужин напитки не включаются. Завтраки можно заменять сухим пайком, если нужно рано уехать. Ужин в день заезда нам накрыли в номере, т. к. приехали поздно, когда ресторан не работал.
От отеля до пляжа минут 5-7 по аллее с навесом, автобусные остановки рядом, супермаркет через дорогу, пивные тоже (The Black Bull, The Butler).
Ближайший пляж Llevant, аренда 2 шезлогов и зонта - 17 eu в день.
Транспорт.
Автобусы BusPlana - остановки на бульваре Хайме - на стороне моря на Барселону (интервал примерно 1 раз в час, ехать около 2 часов, туда-обратно 19 eu) и Таррагону (интервал около 30 минут, ехать от 10 минут до получаса в зависимости от маршрута), на стороне отеля - на Камбрильс (ходит часто, ехать минут 10-15).
Также много остановок на пл. Европы (совсем рядом с отелем), в частности, оттуда автобус на Реус (примерно раз в час, ехать минут 20-30).
Оплачивать разово дорого, например, до Таррагоны поездка обошлась в 3,20 eu. Лучше взять Т-10, система как в Барсе, только стоит дороже (15,50 eu или около того). Купить можно в инфо-пунктах BusPlana (есть на бульваре и у пл. Европы точно). По этому Т-10 можно ездить до Таррагоны, Камбрильса, в Реус.
В Салоу есть ж/д станция, от отеля минут 20 пешком (судя по расстоянию), так и не воспользовались, хотя в Барсу электричкой дешевле.
Машину брали на 2 дня в Aval у пл. Европы (autovia Salou-Tarragona, edif. Royal 2), брали Peugeot 207 (механика, дизель) по 55 eu в день + доплата за полную страховку 12 eu. Машину дали по НВУ. Если нужно, есть фото прайса (контакты и цены на другие машины).
Парковки преимущественно платные, но до 1 июня автоматы отключены и можно парковаться свободно.
Из достопримечательностей - фонтаны на бульваре.

Таррагона.
Карту можно найти в Салоу (замечены в отеле и ренте).
Автобус приезжает на вокзал, от него надо выйти направо на Rambla Nova, оттуда можно дойти до моря (средиземноморский балкон, налево будет римский амфитеатр). Старый город будет слева от Рамблы.
В амфитеатр вход платный (что-то около 2-3 eu).
Местами есть бесплатный wi-fi.
Ели в l'Espardenya (по Career dels Descalcos на площади, вроде Placa de l'Antic Escorxador).

Реус.
Карту можно найти в Салоу (замечены в отеле и ренте).
На центр Гауди (Placa del Mercadal) указатели есть. Вход в центр 7 eu, дают аудиогид, есть на русском. Экспозиция на нескольких этажах, наверху можно посмотреть небольшой фильм.
Памятник юному Гауди - угол Santa Anna и l'Amargura.
Домой уезжали с площади - перекрёсток Sant Joan / Dr. Vilaseca и Sunyer. Остановок несколько. На Салоу - встать лицом к площади так, чтобы Dr. Vilaseca была справа, а Sunyer слева. Остановка будет за спиной.
N.B.: пока ждали автобус, на противоположной стороне площади был замечен автобус на Монсеррат. Тот ли это Монсеррат, где монастырь, не знаю. Но если тот, то выходит, что из Салоу можно добираться туда через Реус. Как вариант.

Камбрильс.
На автобусе до конечной остановки (у порта), дальше можно выйти погулять вдоль моря. Если пройти на Pacceigh Maritim, справа будет парк Pescador.

Монсеррат.
Ездили на машине. Туда по платной дороге, потом по дороге с-55 до Montserrat Aeri. Канатка по правой стороне сразу у дороги, не пропустите. Парковка бесплатная. Обратно выехали по B-112 через Collbato, потом по бесплатной трассе. Чуть дольше, чем по платной, т. к. меньше полос, постоянно надо обгонять кого-то.
Aeri туда-обратно стоит 10 eu. Поднимает к площади у монастыря (как и кремальера).
На площади перед проходом к базилике есть бесплатный wi-fi.
Дева Монсерратская - надо уточнять часы, т. к. капелла открыта не весь день. Впрочем, когда мы были, днём открыли на 15 минут раньше. Очередь большая, но движется быстро. Из очереди слышно, что происходит в храме (хор мальчиков послушать можно).
На хор мальчиков храм битком набивается, приходить надо заранее, т. к. потом даже войти внутрь тяжело.
Крест Sant Miquel - от станции фуникулёров пешком минут 20 в гору. Подъём не крутой, тропа в основном открытая, солнечная (гулять днём жарко).

Барса.
Аэропорт. Камера хранения есть только в терминале 1 (нулевой уровень, пройти мимо автобусов Aerobus и шаттлов в пустой зал (где стойки с 801 и далее). Ячейки - средняя за 5,10 eu в сутки (чемодан влезает), оплата монетами, есть автомат для размена.
Шаттлы между терминалами бесплатные, каждые 5 минут.
Aerobus от терминала 1 до пл. Каталонии - 10 eu туда-обратно. Обратный билет действует 14 или 15 дней. К билету дали купонную книжку на скидки. Мы по купону катались на Las Golodrinas (двое по цене одного), 15 eu сэкономили. То есть Aerobus по сути обошёлся в 5 eu на двоих!
Автобус из Салоу приходит в центр на Passeigh de Grasia, совсем рядом дом Батльо, дом Мила. Саграда, пл. Каталонии также в пешей доступности.
Понравился ресторанчик на рынке la Boqueria (название не помню, от входа слева их столики).
Las Golodrinas - прогулка по морю (1,5 часа) стоит 15 еu. Есть ещё 40-минутные только по портовой зоне, они дешевле.
В Парк Гуэля добирались от пл. Каталонии на автобусе 24 (остановки на de Grasia во внутреннем проезде), очень удобно. Нужно ехать до остановки Parc Guell, тогда вы попадаете не на центральный вход, а сверху, т. е. будете спускаться вниз. Вход в Парк 8 eu (онлайн - 7), мы приехали к 15 часам, билеты были на 16:30. В открытой части есть где погулять, пока ждёшь.
Билет в Парк включает посещение сторожки. Дом-музей Гауди - за отдельную плату.
Из Парка вышли через центральный вход, дошли до Lesseps (вниз не тяжело, минут 15 пешком) и на метро на Рамблу.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский
испания отдых с детьми

Re: Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)

Сообщение: #2

Сообщение MyJlbTuK » 14 май 2014, 09:08

Спасибо за хороший отчет. Подскажите, машину в аренду брали в Салоу?
MyJlbTuK
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 23.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)

Сообщение: #3

Сообщение MariKor » 14 май 2014, 09:45

Рада, что мои впечатления полезны
MyJlbTuK писал(а) 14 май 2014, 09:08:Подскажите, машину в аренду брали в Салоу?

Да, прямо там. Aval у пл. Европы: Вкус Каталонии (майская неделя на Коста Дорадо)
Машину заказывали за два дня (то есть заказали 5-го вечером, получили 7-го утром, можно было заказать на 6-ое, но после обеда, а нам надо было на полный день).
Кажется, в Салоу есть ещё Europcar и Herzt.
Форумчане рекомендуют аредовать в Реусе, т. к. там дешевле, но мы поленились из-за двух дней ехать.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль