Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат

Сообщение: #1

Сообщение kosmos11 » 19 май 2014, 15:31

Это мой первый отзыв. Прошу не судить строго и рада буду услышать Ваши отзывы и замечания по написанному отзывы. Постараюсь побольше добавить фактов по названиям улиц, а также фото.

Ну, что, начну свой отчет о нашей поездки в Испанию в мае 2014г с самого начала…
Путевку мы приобрели у тур оператора примерно за месяц до поездки за 32500 руб (с визами) на двоих, в стоимость включены были завтраки и ужины. Отель был Pi-mar в Бланесе. Приехали мы в отель поздно, в 12 ночи. На ресепшене при заселении попросили номер с видом на море. И нам повезло! Так как отель сегодня только первый день был открыт в этом сезоне, то нам дали такой номер. Жили мы на 5 этаже. Номер очень понравился, отделан в теплых персиковых тонах. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат В номере нас ждал холодный ужин Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат , мы взяли его и пошли в соседний номер к нашим друзьям, чтобы посмотреть финал Евровидения. По окончанию и все на эмоциях (от победиля-победительницы? не понятно кого, в общем, мы отправились спать).

День первый, 11 мая:
Как все-таки я люблю, когда разница во времени назад =))) По-нашему было 10 утра, а по их только 8. Господи, какой же у нас шикарный был вид из окна! Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Мы позавтракали (кстати, у них потрясающая кухня была в отеле: множество всяких фруктов, арбузов, дыней, ананасов – ими мы каждый день объедались). Пошли прогуляться по Бланесу. Дошли до ботанического сада Муримарта. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат На завтраке наши соотечественники из Воронежа с которыми познакомилась на этом форуме (Дима, тебе привет!=) рассказали, что где-то там есть дырка в заборе, через которую лазают все русские, чтобы не платить по 6 евро за вход. Мы честно ее искали, но не нашли. Жаба все-таки явно давала о себе знать и мы решили не идти в парк и пойти взять машину на прокат и поехать в Барселону (до нее от нас 65 км). Прямо в отеле мы заказали машину – Шкоду Фабиа за 198 евро на 5 дней и поехали кататься. Нам парень, который оформлял машину объяснил, что до Барсы мы будем три раза ехать по платной дороге (трасса С-33 синего цвета). Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Доехали, начали искать парковку. В Барсе с этим большааааая засада. Только платный паркинг. За все время поездки самая дешевая парковка обошлась нам в 2,5 евро/час, а самая дорогая за 4 евро/час. Пока мы искали парковку, мы бац…и выехали на Саграду Фамилия – собор, который строится уже больше 100 лет. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Архитектором при жизни был Гауди. Поставили мы машину в итоге на подземную парковку на соседней от собора улице и пошли гулять около Саграды. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Впечатление этот собор производит, конечно, колоссальное! Это нечто… Сложно словами объяснить все ощущения. Потом мы поехали в парк Гуэль (архитектор тоже Гауди). Очень интересное и незабываемое место. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат А эти пряничные домики и скамейка такие милые!=) Искали его долго, но нашли в итоге, и даже нашли где припарковаться около частных домов бесплатно. (если стоять спиной к главному входу, то парковка будет впереди и немного слева). И на последок погуляли по вечерне-ночной Барсе, посмотрели с подсветкой Саграду еще раз Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат , нашли дом Мила, но он был за занавесом из-за реставрации. Обидно… Но ничего, я думаю, что мы еще когда-нибудь побываем в Испании. Там еще осталось стооооолько мест, которые мы не посмотрели. Очень жалела, что не взяла с собой шарфик, вечерами был сильный ветер, да и днем порой он бы очень даже не помешал. На будущее буду иметь это в виду. Вернулись в отель уже почти в 2 ночи. Бухнулись спать.

День второй, 13 мая:
С утра поехали в близь лежащий городок Тосса дель Мар. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Тут уже муж прочитал, что оказывается есть бесплатная трасса и она выделена на карте красным цветом, N11. В итоге во время всего путешествия мы старались пользоваться только бесплатными автодорогами. В Тосса дель Маре очень красивая и прекрасно сохранившаяся крепость. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Поставили машину на бесплатную парковку (около информационного центра, за углом, чуть дальше, чем автостанция) и пошли искать крепость. Как все-таки хорошо, что теперь в каждом городе есть информационные центры, где можно взять бесплатно карту, спросить все, что не понятно. Впервые мы побывали в таком центре в Таллинне и всей душой их полюбили=))) Погуляли по улочкам и башенкам этой крепости, которая стоит на берегу моря. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Очень понравилась. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат После вернулись в отель, пообедали (обменяли наш ужин на обед) и поехали в Жирону (40 км от нас). Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Погода резко поменялась и вместо яркого солнышко стало пасмурно и холодно. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Там мы попали на день - открытие фестиваля цветов, который длится одну неделю. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Понравилось, но народу (в том числе местного) было очень много…А если честно, то у нас летом в Питере цветов намноооого больше и красивей! И все украшено просто так, а не в честь недельного фестиваля. Но все равно, город симпатичный и романтичный, я бы даже сказала. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Погуляли, пофоткались и поехали в отель отдыхать. За день потратили только 1,5 евро на йогурт. Бензин остался с прошлой заправки.

День третий, 14 мая:
По плану у нас посещение четырех городов: Фигейрос, Бесалу, Кастельфолит де ла Рока и Рупит. Итоговый километраж около 300 км . Как мы это осилим за один раз – не знала. Погода с утра бякостная, очень пасмурно и вот-вот начнется дождик. Было огромное желание забраться в кровать под одеяло и никуда не ездить. Но здравый смысл и надежда на улучшение погоды переселили и мы поехали. Пока мы ехали в Фигейрос шел дождь Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат и я уже настроилась, что после музея Дали поедем обратно. Приехали в Фигейрос Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат , постояли немножко в очередь в музей Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат , зашли и приофигели…Мда…я так для себя не поняла, кто он. То ли талант на грани с помешательством Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат , то ли помешательство на грани с талантом. Но внутри меня все кричало, что он извращенец и нужно поскорей от туда делать ноги. Украшения тоже посмотрели, но уже после основного музея они сильного впечатления не произвели. Да красиво, да богато, да дорого….и все. Нет ни охов, ни ахов. Да уж…не ценитель я такого искусства, определенно. Старалась не думать о потраченных 12 евро/чел и при этом не полученном эстетическом удовольствии. Зато теперь точно знаю, кто такой Дали и некоторые из его произведений. То, что посещение такого музея полезно для расширения личного кругозора, но сказать, что даааа, душевное местечко, не могу. Когда мы вышли из музея, я вздохнула свободно, все-таки пейзажи и древние крепости мне ближе. И оп-ля! Погода прояснилась и светило яркое солнышко. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Как раз то, что надо для Бесалу. Бесалу – это сказочная крепость. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Другого у меня нет эпитета. Именно сказочное место. Когда смотришь на нее кажется, что сейчас мимо тебя проскачет принц и принцесса на коне в город =) Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Погуляли по Бесалу, людей практически не было. Так как сезон еще только начинается, то пока туда нет экскурсий и нет толп туристов. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат После Бесалу поехали искать город на обрыве – Костельфолит де ла Рока. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Эффектно смотрится со стороны. Город находится на выступе скалы и состоит из одной улочки (вроде одной, захотели заехать внутрь, но проскочили поворот и уже не стали возвращаться. Посмотрели, пофоткались и поехали дальше в Рупит – город ведьм. Моя подружка очень хотела, чтобы погода была в этом городе пасмурной, в соответствии с тематикой. И как по заказу, тучи сгустились и пока мы поднимались по серпантину наверх, видимо, прошел дождь и к нашему приезду образовался туман. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Очень эффектно! Если бы не группа школьников, которые играли в какую-то игру, напоминающую ориентир на местности, то, казалось бы, что город вымер. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Кругом – ни души. Но этот город безумно понравился! Погуляли, у меня даже кончик носа замерзал, так там было холодно высоко в горах после дождя. И поехали обратно домой. Поужинали и спать…отдыхать=) Мы же на отдыхе?!=) И вот такая луна светила нам ночью перед нашим балконом. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат

День четвертый, 15 мая:
Подружка уже готова была меня убить, так как уже проходит большая часть отпуска, а у нас все так и не было пляжного отдыха=))) Уж очень нам с мужем интересны были достопримечательности и все равно на пляжный отдых. Но раз едим все вместе, то надо считаться с мнением друзей тоже. Пообещали, что после поездки в Монсеррат на обратном пути заедем на пляж. И поехали мы искать этот Монсеррат. Блин, какие все-таки около Барселоны запутанные развязки! Плутали, плутали по этим сумасшедшим развязкам без навигатора и только с обычной картой, взятой в информационном центре в Бланесе, и выехали не туда, пришлось оплачивать трассу и разворачиваться и снова платить. В общем, потратили на это 3,2 евро. После этих развязок, муж теперь развязки в Питере вообще считает детским лепетом=)))) Снова серпантин и снова потрясающие виды. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Высота 1213 м над уровнем моря. Прекрасное место с фантастической панорамой. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Погуляли, заглянули в католический собор Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат , красотииииища, поехали обратно. За стоянку в Монсеррате заплатили 6 евро, остальное бесплатно. И тут впервые я увидела Барселонские пробки. Протолкались в них, солнце прошло, на пляж не успеваем, останавливаемся в первом городке, где есть пляж, дабы подружка окончательно не убила нас=)))) Типа позагорали 1 час под ветром и солнцем и поехали домой. Купили местное десертное вино Сангрию (за 1,69 евро 1,5 л), о котором столько лестных отзывов слышали. Вкусняшка! Очень понравилось! Сидим, я вздыхаю, что так хочется побывать на настоящем фламенко. Интересно, есть где-нибудь в барах в Бланесе такое шоу…Пошла спать. Только выхожу из номер, звонок, подружка звонит с ресепшен и говорит, что тут началось шоу фламенко. Спрашивает, приду ли я. Муж спит уставший с дороги. Спрашиваю, пойдет ли он. Сказал, что спит. Легла, думаю, когда я еще побываю на таком шоу?! Плевать на усталось, бегом одеваюсь и вниз. Это нечто! Потрясающе! Белиссимо! Я пока аплодировала, все ладошки отбила=))) Море эмоций и улыбка до ушей!

День пятый, 16 мая:
Последний день проката машины. Решили еще раз съездить в Барсу, чтобы оставшуюся часть отпуска посвятить только пляжному отдыху. По дороге в Барсу Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Уже не паримся с поиском бесплатных парковок и не тратим на это время. Ставим машину на открытую парковку (оказалось самой дешевой за время нашей поездки) около зоопарка в парке Цитадель, идем гулять в этот парк. Ну, что сказать…да…красиво, но наш Петергоф в миллион раз красивей! Потом идем гулять по Готическому кварталу. Впечатлил, однозначно. Особенно готический Собор! Как я люблю такой стиль…мммм….Искали площадь, где снимали Парфюмера, не нашли. Пошли искать рынок Бокерия, а там кафе Kiosko Universal, чтобы попробовать заморских чудищ =) Нашли, ценник ого-го какой, взяли один морской набор на троих за 25 евро. Вкусняшка, но мало. Потом купили фруктиков в пластиковом стаканчике по 1 евро. Впервые попробовала манго и еще какую-то диковину. Не мое, зато клубничка просто няшечка=)))) Узнали, что в собор бесплатный вход через 2 часа, отправили подружку загорать, пошли смотреть дом Бальо. Мой любимый дом из творения Гауди. Он такой пусечка…=)))Прямо ми-ми-ми=))))) Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Но такой маленький. И все-таки очень клевый. Прогулялись по главной площади Каталония, да, красиво, но у нас в Питере главные площади ого-го какие (Дворцовая, например), а тут я бы такого не сказала. Вернулись к храму, зашли…ожидали увидеть после него двор, где снимали «Парфюмера». Облом…Только собор. А время поджимало, надо успеть к ужину. Бегом пробежались еще раз по готическому кварталу. Вроде нашли похожее место. Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсеррат Не знаю, оно ли это, посмотрю потом еще раз «Орел и решка» про Барсу, но для нас она «типа» – та самая площадь =)))) (P.s. оказалось, что
то все-таки не то место). И обратно к машине и домой. В итоге за парковку заплатили 12,55 евро (за 6,5 часов. Там от 5-10 ч стоимость одна). Пришлось ехать обратно по платной магистрали, чтобы было быстрее. Уфф…успели=)))) На ужин было блюдо из креветок, мидий, кальмаров. И зачем мы ходили кушать в то кафе?!=)))) Тут не хуже!
Вечером собрали компанию, чтобы поиграть в мафию. Обожаю эту игру!

День шестой, 16 мая:
Пляж…пляж…сон и снова пляж…. Купили домой сувениры.

День седьмой, 17 мая:
Сборы. Выезд из номера. Пляж, поход в кафешку на пляже, поиграли в Диксит и снова на пляж. И вот приехал автобус. Домой, пора домой. Приехали в аэропорт, рейс задержали на 40 мин, ничего страшного в принципе. Друзья в прошлый раз в аэропорте просидели 8 часов, так что эта задержка – фигня. А образовалась она из-за ложного звонка о теракте в Пулково в Питере. Ночной перелет домой. Все-таки тяжело даются ночные перелеты. Прилетаем, а тут лето! Теплее, чем в Испании=) На электричке до Луги. Мы – дома!=))))

Вывод:
За 8 дней 7 ночей всего было потрачено 340 евро на двоих. Из них 100 евро на машину (нас было 4 человек, поэтому считаю только наши расходы), на бензин 100 евро, на сувениры 45 евро, на еду, экскурсии и автодороги все вместе 95 евро.
За 5 дней километраж составил 1100 км.
Последний раз редактировалось kosmos11 01 июн 2014, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kosmos11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.03.2014
Город: Луга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский
испания салоу отзывы

Re: Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсерр

Сообщение: #2

Сообщение SashaConer » 20 май 2014, 14:13

Спасибо за отчет. Почитал, понастальгировал. Пару лет назад совершал практически такое же путешествие. Огромные плюсы за скорость написания отчета (я вот, например, с октября пишу про свою Испанию). Кстати, с тех пор не путешествую с туроператорами, возвращаться каждый раз в одну и ту же гостиницу неудобно, лучше планировать круговые маршруты.
SashaConer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсерр

Сообщение: #3

Сообщение kosmos11 » 21 май 2014, 11:25

Рада, что понравился!=)))) Мне очень приятно=)) Относительно поездок с тур операторами, не могу полностью с Вами согласиться, так как стоимость тура на человека (без виз) была 13,5 тыс.руб. Мы бы явно за эти деньги не смогли оплатить перелет, проживание в гостиницах и питание завтрак-ужин. А вот на счет того, чтобы не возвращаться в гостиницу, с одной стороны согласна, когда расстояние между городами большое (например, как в Италии по 300 км), то смысла, конечно, нет, только траты денег и сил, а тут всего лишь 40-60 км в одну сторону между городами, так что час езды и ты в отеле, не надо постоянно тратить время на сборы, заселение, поиск отеля и т.п. Так что учитывая выше сказанное, мне кажется, что это был оптимальный вариант. Мы самостоятельно себе планировали путешествие в Таллинн. Начиная с билетов на поезд и заканчивая экскурсиями и местами питания. Тоже очень понравилось! Так что теперь экскурсионные туры от тур.операторов с четкими разграничениями по времени и местам точно не для нас=)
Аватара пользователя
kosmos11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.03.2014
Город: Луга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бланес-Барселона-Тосса дель Мар-Жирона-Фигейрос-Бесалу-Кастельфолит де ла Рока-Монсерр

Сообщение: #4

Сообщение SashaConer » 21 май 2014, 17:07

За такие деньги получить все вышеперечисленное соглашусь и с туроператором. На крайний случай можно было на ночь остаться в районе Фигейроса. Кстати, будет время прочитайте про Эмпуриабраву - пожалел что не знал во время своего испанского путешествия.
SashaConer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль