4 дня в Бенидорме

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

4 дня в Бенидорме

Сообщение: #1

Сообщение Anetta1234567 » 24 май 2014, 22:16

Испания - одна из стран, которые произвели на меня очень положительное впечатление.
Решила написать свой небольшой отзыв о поездке, которую я совершила почти год назад.

Несмотря на то, что провела в стране всего 4 дня , есть чем поделиться. Ездила в августе, в самый разгар туристического сезона.
Прилетели мы в аэропорт Аликанте в 5 утра. Это очень большой аэропорт, в котором можно запутаться, если летишь первый раз.
Что понравилось сразу же, что таможенники сами поставили штампы на чистый лист ПЕРЕД визой.

Далее нас повезли в г. Бенидорм . Дорога не близкая, часа 2-3 примерно. По пути любовались рассветом, горами, постройками и силуэтами быков на горах.
Заселили в один из отелей сети Fussion (их всего 3, категории 2-3 *).
Сразу отмечу доброжелательность испанцев. Я такое отношение редко у кого видела ранее.

Отель 2 * . Вторая береговая линия. До пляжа перейти дорогу и спуститься вниз по лестнице, и перейти еще дорогу (разделяющую линию отелей и линию пляжа). Мне отель поменяли по прилету, и я расстроилась, что нет бассейна. Но это только поначалу. На самом деле отель классный. Мне все понравилось! Прекрасные завтраки. У моих коллег было заказано питание BB, но им разрешили посещать бесплатно(!) обеды или ужины.

Город самобытный. Один из таких курортных городков. Несколько частей. Центр с небоскребами, офисами и высокими жилыми домами. И часть города , где стоят отели и так же жилые дома и магазины. Неплохо развита инфраструктура. Ходят такси и автобусы.
Много достойный отелей 4* на 1 линии. Для себя отметила два. "Трешки" тоже приличные, с бассейнами, спа, развлечениями (как правило на 3-4 линии).
На пляже в основном англичане и народу много-много-много. Красивых тел мало (если честно). Все культурные. Не видела, чтобы кто-то пил или мусорил. Много девушек и женщин в возрасте топлесс. Лежат вплотную просто (как на старых советских фото), я такое не очень люблю. Пляж муниципальный. Все лежаки и зонтики платные (15-20 евро вроде на день). Кстати, в Греции, где я была в начале мая в этот же год, тоже муниципальный, но пользовалась всем бесплатно, так как мало народу было, да и как-то они там это не отслеживают (и даже от крутых отелей). В Испании же ходит проверяющий и собирает деньги. Меня гонял 2 раза. Ну как-то я пережила без лежаков.

В обеденное время как по часам все с пляжа уходят. Шумит посуда и доносятся разговоры и запах еды. Еда в Испании - это вообще что-то особенное. Просто отдельная тема. В городе много недорогих кафе и магазинчиков . Можно перекусить неплохо за 6 евро. Сервис на уровне. Не важно, богатый ты турист или нет. Отношение одинаково доброжелательное. Магазины открыты с утра и до позднего вечера (обеда у них нет).

Что интересно, в 7 утра по местному времени народу на пляже уже много. Наверное, так же сказывался высокий сезон. Я всегда ездила в мае, поэтому то, что я увидела в середине августа, меня впечатлило.

Отмечу еще, что есть смотровая площадка (ее все время изображают на фото) с видом на побережье, город, море и горы. К ней надо спускаться по белой длинной лестнице. Там же вечером на террасе (вверху) играют живую музыку и выступают артисты. Зрителей тьма.

Вечером во всех кафе играет музыка, люди танцуют на улицах . Я еще обратила внимание, что люди и в кафе танцуют.Вот так мимо идешь, смотришь в окно и видишь такую милую картину... Но в Испании более развиты социальные танцы. С бальными танцами и танцевальным спортом там не очень. Хотя 2 знакомые девушки уехали туда танцевать с партнерами, одна там живет и преподает в Барселоне более 8 лет.

Есть школы социального танца. Одна была рядом с нашим отелем. Конечно же очень популярно аргентинское танго. Иногда прямо на улицах танцуют аргентинское танго или играют музыканты. Атмосфера такого блаженства и счастья. Беззаботно все...

Я попала на сиесту. За 2 дня накрывали столы и прямо под моим окном поставили сцену. В день сиесты народ внизу шумел, ел и пил. День как-то отличался от обычного. А вечером началось просто представление. Вначале играл оркестр. А потом диджей включил музыку , и все стали танцевать. Даже бабушки с палочками выскочили. Молодежь и взрослые всех профессий и любого возраста. А какая музыка играла... мммм.. Это все словами не передать. Я вначале расстроилась, так как хотела лечь спать пораньше, но теперь не жалею, что я это все увидела своими глазами. Около часу ночи все разошлись. Хотя часть людей переместилась в пиццерию рядом с отелем.

В 5 утра я решила пойти в магазин. Ну вот так бывает, что проснешься и хочешь есть-пить. И не уснуть. Чайник с чаем меня не спас. На улицах никого вообще. Все вымерло. Магазинов 24 часа нет. Мальчик на ресепшене мне не смог ничего объяснить, ибо не владел практически английским. В итоге сама нашла только небольшой маркет на автозаправке (продавец, наверное, сильно удивился, увидев меня).
Если честно, то ночью реально все закрыто, и жутковато ходить. И все равно нужно быть осторожным, потому что все равно люди разные живут, и некоторые жилые дома и закоулки жутковаты .
Но утром с рассветом город оживает. В 6 -7 утра уже приходят работники кафе, уборщики, по дорожкам вдоль берега моря бегают спортсмены. Туристы выходят на пляж. Город начинает жить своей жизнью .
За 4 дня я посетила кафе, опробовала пилинг ног рыбками, сходила на пати в одном из vip-отелей , отметила на себе внимание местных молодых людей (они почему-то сразу угадали, что я из России) .
Отель прекрасный. Не хватало бассейна в условиях переполненности пляжа. И даже когда я сломала унитаз, то они без вопросов все прочистили и слова не сказали. А еда пусть и не сильно разнообразная в отеле, но безумно вкусно приготовленная , и каждый день в меню добавляли что-то новое.

Если что-то еще вспомню, то отпишусь.

Лично мне было очень жалко покидать этот доброжелательный и позитивный город так рано. Очень бы хотела приехать сюда дней на 10 .
Походить по его улочкам.Зайти в церковь. Съездить на соляные озера. Покататься на яхте. Послушать живую музыку вечером в кафе. Покормить белых голубей с рук у музыкального фонтана. Полюбоваться замечательного цвета морем со смотровой площадки.
В общем, всем советую посетить этот город!
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2
отзывы испания коста брава

Re: 4 дня в Бенидорме

Сообщение: #2

Сообщение валек » 25 май 2014, 08:01

Как Вы умудрились ехать из аэропорта Аликанте до Бенидорма 2-3 часа, когда рейсовый автобус из аэропорта идет всего 40 минут?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Бенидорме

Сообщение: #3

Сообщение Anetta1234567 » 25 май 2014, 19:07

На самом деле долго ехали В отеле мы были только в 8 - к завтраку Перед нашим был только один отель и там быстро выгрузили Не знаю На обратном пути тоже где-то 2 часа Помню только трассу Нет, не 40 мин точно Дольше
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: 4 дня в Бенидорме

Сообщение: #4

Сообщение svetlis » 26 май 2014, 19:46

А может вы все таки попали на фиесту,а не на сиесту?
Мне тоже не понятно,как можно так долго до Бенидорма от Аликанте ехать.
svetlis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2011
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бенидорме

Сообщение: #5

Сообщение Anetta1234567 » 26 май 2014, 21:28

У испанцев сиеста
По длительности в пути вопросы к водителю автобуса
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: 4 дня в Бенидорме

Сообщение: #6

Сообщение svetlis » 27 май 2014, 17:53

Сиеста -это послеобеденный отдых , и не только у испанцев ,а фиеста-это праздник.
svetlis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2011
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль