Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Vovkin и гости: 9

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение sun_worshipper » 19 май 2018, 21:18

монастырь Sant Pere de Casserres и Tavertet Вы не посещали?

Монастырь Sant Pere de Casserres сам по себе достаточно скромный. И, хоть расположен на сильно выдающемся мысу, видов особых не предоставляет: деревья заслоняют обзор. Почти к самому монастырю можно подъехать на авто. Но вроде как можно дойти по тропе ( видимо от Парадора de Vic-Sau ); по крайней мере ближе к монастырю тропа живописная.

Tavertet очень понравился. Не знаю, насколько старинны его церковь и прочие постройки, но это и не важно: благодаря тому, что деревня сложена из камня, выглядит довольно средневеково, при этом не мрачно. Опять же краем деревня упирается в обрыв. По сути дела, здесь мирадор на вдхр Сау и на скалы к западу и востоку.

участник

Фото: 0
Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Нинок » 21 май 2018, 09:55

sun_worshipper писал(а) 19 май 2018, 21:18:Монастырь Sant Pere de Casserres сам по себе достаточно скромный. И, хоть расположен на сильно выдающемся мысу, видов особых не предоставляет: деревья заслоняют обзор

Вот с этим не соглашусь, мы нашли вид на него через реку Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы. Фото могу вставить, но с разрешения автора отчета, а то модератор и мне по шапке надает Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы
Нинок
путешественник

Фото: 1782
Благодарил (а): 130 раз.
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение sun_worshipper » 21 май 2018, 20:46

Я имел ввиду виды ОТ монастыря на округу, а не виды НА монастырь с другой стороны реки. Вы, наверное, про Mirador lel Ter ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Нинок » 22 май 2018, 02:27

sun_worshipper,
Да его.
Нинок
путешественник

Фото: 1782
Благодарил (а): 130 раз.
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение savl1 » 22 май 2018, 09:51

Нина, в рамках описываемого маршрута я считаю этот рассказ самодостаточным и завершённым. Но в ближайшем будущем, если всё будет нормально, я начну новый рассказ - в частности, как раз о тех местах, про которые Вы говорите. И вот там я с удовольствием предоставлю Вам место для 1-2 Ваших фотографий Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 580
Благодарил (а): 240 раз.
Страны: 29
Отчеты: 67

Сообщение chomax » 02 июл 2018, 20:47

огромное вам спасибо за такое открытие как Castellfollit de la Roca!

Только что вернулись оттуда (также заезжая в Бесалу и Жирону) — невероятное впечатление. Удивительно красивое место. Никого нет. Отвесные скалы с нависающими над ними балконами. Тишина и только ласточки суетливо летают вокруг
chomax
новичок

Фото: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

Сообщение savl1 » 03 июл 2018, 11:04

chomax писал(а) 02 июл 2018, 20:47:огромное вам спасибо за такое открытие как Castellfollit de la Roca!

Только что вернулись оттуда (также заезжая в Бесалу и Жирону) — невероятное впечатление. Удивительно красивое место.

Ну слава "первооткрывателя" Кастельфольита точно не моя, он был достаточно известен ещё до того, как я в нём побывал:)
Но большое спасибо, что нашли и прочитали мой рассказ, а если он принёс Вам ещё и практическую пользу, мне приятно вдвойне.
Удачи Вам и хороших путешествий! Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 580
Благодарил (а): 240 раз.
Страны: 29
Отчеты: 67

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль