Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий.

Сообщение: #1

Сообщение deyzeem » 07 окт 2014, 09:06

Вопрос поездки в Испанию у меня некоторые время висел: еду-не еду было не понятно. Как только все решилось в начале июня я купила билеты Москва-Мадрид-Москва (на середину сентября). Летела я к своей подруге, которая приехала в Испанию заниматься фламенко.
В отчете хочу поделиться своими впечатлениями об это стране, возможно кому то будет полезна информация.
Все мои поездки по городам осуществлялись с Севильи, и время поездкок указываю относительно этого города.

Все биллеты на поезда покупались заранее на сайте http://www.renfe.com
Билеты в Альгамбру (Гранада) http://www.alhambra-patronato.es

Севилья

3 часа на скоростном поезде от Мадрида

Основное место моей дислокации была Севилья, там я пробыла 5 дней, жила у подруги, которая на 3 месяца приехала в школу фламенко учиться.
Севилья, наверное, один из самых красивых городов, город-праздник, нарядный, светлый и жаркий!
С погодой мне повезло +40 было всего пару дней, потом начались ночные дожди и небольшие дожди днем и так уже не парило, что невозможно выйти на улицу. Я честно боялась, что у меня объектив начнет плавиться, он так нагревался (.
С 2 до 6 сиеста и город немного вымирает, магазины, аптеки все закрыты. Местное население дома и в многочисленных тапас барах, кафе и ресторанчиках. И не факт, если на табличке магазина написано, что магазин открыт с 6-9 он действительно откроется в 6 или закроется в 9. Были случаи приходя в нужный магазин в 8.30 был закрыт или вообще не открывался после сиесты. Поэтому чтобы наверняка шоппиться в первой половине дня!
По Севилье нужно много ходить, наслаждаться архитектурой и апельсиновыми деревьями, которые повсюду. Натыкаться на интересные маленькие магазинчики или уютные кафешки.
До достопримечательностей я добралась уже ближе к окончанию своей поездки.
Альказар – дворец, арабское наследие Севильи, билет стоит 8 евро. Красиво, интересно, обязательно сходить! Погулять не спеша по залам, саду. А какой запах цветов в саду! Там есть и павлины, но я до них не дошла.
Севильский кафедральный собор - считается самым большим храмом Испании, в 1987 году включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Внутри Собора находится огромная сокровищница произведений искусства и ремесленничества. Он большой, нет даже огромный! Такой величественный! Стоимость 8 евро, в эту же цену входит подъем на смотровую площадку – башню Хиральда. Хиральда - это единственное сооружение мусульманской архитектуры, которое не было разрушено во время шестнадцатимесячной осады города христианами в период Реконкисты. С башни открывается великоплепный вид на всю Севилью!
Гигантский деревянный зонт – Метрополь Парасоль – Грибы Севильи. Мы ходили вечером, касса в будни открыта до часу ночи, стоимость входа 3 евро. Огромная конструкция, высотой 26 метра и размерами 150 на 70 метра. Это одна из самых удивительных кровель, покрытая пешеходными дорожками, это одновременно еще одна смотровая площадка города!
Площадь Испании – красивийшие место! Обязательно прийти и погулять, и сделать много красивых фотографий!
Улица Тетуан – торговая улица города, но не забывайте заглядывать в переулочки там много интересных магазинчиков!
Я попала в Севилью в период биеннале фламенко, которое проходит 1 раз в 2 года! Съезжаются много людей с разных концов мира! Выступают лучшие! Концерты проходят каждый день в течение месяца, по 2 концерта в день. Залы все битком, ни одного свободного места! Мне посчастливилось сходить на 4. Я была в Москве на некоторых выступлениях фламенко, но это не идет не в какое сравнение с выступлениями в Испании! Одна публики чего стоит! Они постоянно поддерживают артистов: кричат какие-то фразы и радостно выкрикивают “Оле!!!”. Неописуемая атмосфера, после концертов такие бешенные эмоции, которые просто невозможно описать словами! Если вы любите искусство, обязательно посетите следующие биеннале, которое будет в 2016 году!
Надеюсь, я туда попаду! И кстати, в Испании не принято дарить цветы артисту, удивительно!

Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий.

Кадис

Отель: Hostal Bahia. В центре и недалеко и близко от жд вокзала.
http://sp.booking.com/hotel/es/hostal- ... _confemail

1,5 часа на поезде

В Кадис мы приехали на выходные буквально на 1,5 дня. Т.к. в воскресенье мы шли на первый концерт в рамках биеннале фламенко.
Кадис маленький город находящийся на юго-западе Испании на побережье Атлантического океана. Океан – вот цель нашей поездки! Заселившись в наш хостел мы направились на самый ближайший к нам пляж: Playa de santa maria del mar. В Кадисе есть пляж Виктория с синим флагом самый чистый и самый-самый и тд. и тп. Я думаю все туристы были там, тк. на Santa maria del mar мы были единственные туристы среди испанских семей с детьми и бабушками, играющими в бинго. Шезлонги и зонтик обошлись нам в 5 евро. Пляж чистый с прекрасным океаном. Плавать в нем невозможно из-за волн, но как мы напрыгались в этих волнах, сколько было счастья и радости. Один день океана, но какой! На пляже единственное кафе, в которое тяжело попасть в обеденное время, но мы это сделали со 2-го раза! Еда превосходная, очень вкусная!
Сам Кадис можно обойти на пару часов, так что город отличный вариант для выходных!

Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий.

Ронда

Отель: Ronda Hotel Polo
http://sp.booking.com/hotel/es/ronda-p ... hotel_name

2,5-3 часа на автобусе. 5 минут пешком до моста, 500 метров до автовокзала

О Ронде я узнала случайно из ленты новостей в контакте. Какой-то из пабликов опубликовал фото с Ронды с мостом. И я поняла, что мне кровь из носа туда надо! Я хочу увидеть этот мост и это ущелье! Я посмотрела расписание на автовокзале в Севилье, на следующий день я протянула оператору в кассу бумажку с датами и временем поездки, 24 евро обошлись мне билеты. В сам город нужно ехать ради моста и прекрасного пейзажа! Я была там 1, 5 дня, хотя достаточно одного утром приехать, вечером уехать. Вы увидите весь старый город за это время.
Город расположен на высоте в 723 м над уровнем моря, это значит холмистая местность и обязательно удобная обувь. т.к. старый город весь в брусчатке.
Ронда полность оправдала мои ожидания! Всем, кто будет в Андалусии заедете туда на денек!
Думаю, фото лучше расскажут о красоте этого края!

Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий.

Гранада

Отель: Pensión Alfin

http://sp.booking.com/hotel/es/pension ... hotel_name
Прекрасное местоположение: 100 метров до входа в Альгамбру, около 2 км пешком до жд вокзала.

3 часа на поезде

Приехали в Гранаду мы на выходные, приехав вы попадайте на маленький жд вокзальчик. Когда мы вышли и пошли в сторону отеля я мягко говоря немного офигела, было ощущение, что я попала в Неаполь (лично я там пока не была, сужу по фото в сети и отзывов знакомых). Кучу граффити, обшарпанные дома, но чисто.
Моя подруга так восторженно описывала Гранаду, я выхожу и попадаю в это! Чем ближе центр, тем более цивилизованней выглядит город! Пока нас вел навигатор к отелю мы увидели узкую торговую улочку и свернули. И мы попали в Марокко! (а я очень хочу в Марокко), ох сколько там всякой красоты помимо стандартных туристических сувениров. Медленно продвигаясь мы заметили скромно сидящую марокканскую девушку, которая рисуем менди (рисунки хной на руке). Естественно нам надо!
Гранада находится у подножия северо-восточного склона Сьерра Невады на трех холмах - Сакромонте, Альбайсин и Альгамбра. Ронда, тихо курит в сторонке со своими холмами. Гранада – это постоянно нужно идти вверх по длинному и крутому слону, только удобная обувь и много воды! Нам повезло было около 26 градусов и не было прямимого солнца! Идеально! После 2-х дней потсоянного хождения вверх ног я своих просто не чувствовала, но оно того стоит!
Культрна программа была у нас следующая: много-много гулять, ночное посещение Альгамбры, на следующий день дневное посещение садов Альгамбры и прогулка в цыганский квартал Сакромонте. Город обязателен для посещения, чтобы увидеть всю красоту, оставленную после арабского наследия, Альгамбру, которая была внесена в 1984 году список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Великолепные пейзажи с самых вершин города. Гранада один и центров культуры фламенко. Может не сразу, но она очарует вас! В этот город хочется вернуться еще раз.
Билеты в Альгамбру нужно покупать заранее, тк. Посещение по определенному времени и часы посещения по билеты ограничены! Мы покупали билеты заранее в интернете и распечатывали в кассе Альгамбры за пару часов до ночного посещения замка.

Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий.

Мадрид

В Мадриде я была проездом. По прилету провела 1 день и по отлету пол дня.
Интересный современный город, который хочется рассмотреть повнимательнее, погулять и познакомиться с ним. Но даже за столько короткое время заглянуть в музей современного искусства (многие музей вход после 7 вечера бесплатны) и увидеть Пикассо и Дали! Погуляла по великолепному парку дель Ретиро. Меня встречала там знакомая, эти дня она провела со мной знакомя с городом и укладом жизни испанцев.

Испания прекрасная страна, в которую хочется вернуться, ведь там еще столько интересных неизведанных мест! За время своего путешествия я практически не видела наших соотечественников, такое ощущение, что все в Барселоне или Малаге. У меня на работе спросили: «Что там вообще делать в этой Андалусии» и «Что ты не поедешь в Барселону» ??? Испания — это не только эти города, поэтому есть куда ездить и что смотреть.

Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий. Солнечная Андалусия (Севилья, Кадис, Гранада, Ронда, Мадрид). Много фотографий.
Последний раз редактировалось deyzeem 07 окт 2014, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
deyzeem
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский
испания ллорет де мар отзывы



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль