Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #21

Сообщение dotsik » 15 мар 2015, 23:05

большое спасибо за интересный рассказ и за шикарные профессиональные фото.

С У П Е Р
ALL IS ONE
Аватара пользователя
dotsik
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 23.12.2012
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #22

Сообщение ElkaRevzova » 22 мар 2015, 17:03

Большое спасибо за этот замечательный отчет об одном из моих любимых городов! Я сейчас так сильно скучаю по Саламанке... А Ваши фотографии позволили на мгновение вернуться туда, и снова ощутить атмосферу этого чудесного города. Первый раз я училась в Колехио Делибес в 2012. И мне настолько понравился и колледж с его внимательными преподавателями, и город, полный жизни, что несмотря на мой слабый уровень испанского, я рискнула поступить в Университет. В мае 2013 еще раз приехала на курсы в колледж, параллельно подала документы в Университет. Затем были дни ожидания зачисления, сборы документов, получение визы, а потом целый год студенческой жизни.
Когда я читаю отчеты здесь на форуме, то в первую очередь ищу что-нибудь про Саламанку. Рассматриваю фотографии, сравниваю ощущения путешествующих со своими. И всегда такая радость наполняет сердце, когда эти ощущения совпадают! Я когда читала Ваш отчет, мне хотелось воскликнуть: "Да-да, я бы тоже так описала этот город!" Еще раз, большое Вам спасибо!

Настоящая Африка писал(а) 12 фев 2015, 20:12:Если кто-нибудь вдруг соберётся туда ехать учиться, крикните мне пожалуйста? Очень хочется передать одному профессору привет, буду невероятно признательна (да и вам будет лишний повод, о чем-то пообщаться с испано-говорящим профессором )


Я возвращаюсь в Саламанку в июле. Две недели буду совершенствовать язык в колледже. Так, что если Вам еще хочется передать привет, буду рада это сделать!
Аватара пользователя
ElkaRevzova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re:Жаль, что не видел этот отзыв раньше

Сообщение: #23

Сообщение Andrey307 » 18 май 2015, 00:34

В середине апреля был один день в Саламанке точнее полдня (ночевал) и еще полдня. Очень понравилась, вроде бы почти все главное видел, но теперь понимаю, что Саламанку по-настоящему не почувствовал - как-то не получилось в каких-то местах постоять, не спеша посмотреть. Даже видом на город от моста не получилось насладится. Уже уезжая из города, запарковались на заправке, побегали, пофотографировали и помчались в Вальядолид через Замору. Прониклись только духом университета - учебные корпуса, которым сотни лет, а среди старинных колонн - такие типичные рукописные ВУЗовские объявления. Ну и разглядели приколы реставраторов - мороженное и космонавт - не единственные шутки.
Andrey307
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #24

Сообщение Antte » 08 июн 2015, 02:12

Настоящая Африка
Это невероятно! А какие фотографии моря!!! Пропал дар речи.

Вспоминается дождь в Huerto de Calixto y Melibea, внутренности Университета и el Cielo de Salamanca, ежедневные чуррос-встречи по утрам в Toscano и после обеда под часами, четверговая salida al marcha, пятничная сиеста на понтоне и ночной Тормес, погружение в окружение и приставание к местным жителям с дурацкими вопросами типа "как пройти в библиотеку", на которые они совершенно открыто отвечали и помогали... И аисты над Сан Эстебаном. Да и вообще, скучаю по Саламанке очень.

Спасибо большое!

P.S.
И там же рядом находятся слепец и мальчик Тормес, чьё имя носит и река.

Мальчика звали Ласарильо, герой известной испанской повести.
Atlântico, te espero...
Antte
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #25

Сообщение cre-olka » 26 окт 2015, 23:51

Удваиваю все хорошие слова, вы их заслужили!
Правда отличный рассказ и выразительные фото.Тонкая наблюдательнось.
Респект желанию учиться и завидная последовательность мыслей и действий.
Ноябрь на пороге...вы едете снова?
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #26

Сообщение Настоящая Африка » 27 окт 2015, 00:26

Нет. К большому сожалению нет. Испанское посольство дало мне вместо годовой полугодичную визу и она вот закончилась. Убили во мне ученика :-)
Спасибо вам за хорошие слова!
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #27

Сообщение Alquimist » 15 фев 2016, 21:04

Как прекрасно! Спасибо, читала ваш рассказ и прям вернулась в свою любимую Саламанку Я училась в Colegio Delibes в 2010 году, с октября по декабрь, ох и весёлое это было время

По окончанию учёбы тоже поехала на пару дней на север, в Хихон, и влюбилась в Mar Cantabrico. Вернувшись из Испании и показывая фотографии маме, я очень долго ей рассказывала про Кантабрийское море, на что она мне в две секунды, открыв карту, доказала, что это по-русски это называется Бискайский залив

До сих пор с большой теплотой вспоминаю это время и очень хочу ещё раз туда вернуться
Alquimist
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #28

Сообщение Orionica » 17 фев 2016, 14:55

Замечательный отчет и прекрасные фотографии =)
А скажите, у вас уже были какие-то знания языка или с нуля учили в этой школе? Ощущался прогресс за первые две недели?
Orionica
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #29

Сообщение Настоящая Африка » 18 фев 2016, 11:01

большое спасибо за все добрые слова!

у вас уже были какие-то знания языка или с нуля учили в этой школе? Ощущался прогресс за первые две недели?
да, знания у меня уже были. с нуля я всё учила здесь, дома, в местных лингвистических школах. до моей первой поездки я уже довольно сносно могла говорить, понимать и пр. по тестированию меня сразу определяли в продвинутую группу. но прогресс ощущается однозначно. вы находитесь в языковой среде, вам дают кучу домашних заданий, и их нужно выполнять, вы постоянно слышите эту речь и говорите на ней. даже просто двухнедельный курс обучения оправдан на 100%.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #30

Сообщение Orionica » 18 фев 2016, 11:14

Спасибо за ответ. Сама мечтаю съездить поучиться (правда, другому языку в другой стране), но боюсь, не будет ли слишком мало двух недель — пролетят и ничего не заметишь, а на большее денег не наберется(
Orionica
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #31

Сообщение Настоящая Африка » 18 фев 2016, 11:47

в этом случае мой вам дружеский совет: выжимайте максимум из учебы дома, где не нужно платить таких баснословных тарифов. доучивайтесь до очень хорошего уровня, особенно в грамматике и словарном запасе. а туда уже езжайте на закрепление и практику. тогда две недели и пользу принесут вам, и не обанкротят.
пролетят и ничего не заметишь
честно вам скажу, так всё в нашей жизни пролетает
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #32

Сообщение luchar » 09 июн 2019, 01:00

Настоящая Африка писал(а) 12 фев 2015, 20:13:Однажды на фотосайте я увидела фотографию пляжа Арниа, и потеряла покой

Увидела фотографию этого пляжа, когда оказалось, что, возможно, придется остановиться в Сантандере, и стала смотреть, что тут есть рядом. Зашла первым делом сюда на форум, набрала в поиске "пляж Арниа", и мне выдали аж три поста про этот пляж. Очень понравился на ваших замечательных фотографиях. Напомнил мне немного остров Бель-Илья в Бретани.
Фотографии просто чудесные! Удивительный свет, очень такой люблю! Мельком глянула ваши другие отчеты. Грузия, такие любимые места, у вас так прекрасна, что теперь пару дней буду смаковать эти фотографии в свободное время.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Саламанка, учеба в отпуске. фотки.

Сообщение: #33

Сообщение Настоящая Африка » 12 июн 2019, 12:17

спасибо большое
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль