Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #81

Сообщение sun_worshipper » 12 июл 2017, 10:58

в Кантабрии. Секвойевый лес

Координаты не подскажете ? Ну, или ориентиры...
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #82

Сообщение AnnMM » 12 июл 2017, 11:06

sun_worshipper писал(а) 12 июл 2017, 10:58:Координаты не подскажете ? Ну, или ориентиры...

Да, конечно. https://www.google.ru/maps/place/Natura ... -4.2576876
Это совсем рядом с Комильясом. Прямо у входа в парк есть несколько парковочных мест. И довольно большая парковка в 500 метрах выше по карте, у круга. От этой парковки есть пешеходная дорожка.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #83

Сообщение anatol' » 12 июл 2017, 11:14

Vladimir B777 писал(а) 12 июл 2017, 10:35:... и хочу поделиться изящным решением проблемы посещения мирадоров Canon do Sil без прокатного авто.

Действительно хороший вариант. Не всегда такие вещи рассматриваешь с вариантом ночевки, плюс действительно ограничения "по рабочим", но зная готовый вариант уже можно двигать все остальное. Помню вопрос доступности каньона на от, и до вас пару раз поднимался, так что весьма полезная информация.

Vladimir B777 писал(а) 12 июл 2017, 10:35:Такого разнообразие растительного мира я ещё нигде в Европе не наблюдал. Чего только стоят эвкалиптовые леса на островах Cies и огромное разнообразие цветов на берегах каньона Силь.

Да, про эвкалипты я как-то в рассказе упустил, особенно потому что фото есть только со старой поездки, и не стал выкладывать. Добавлю, что основные заросли находятся на "правом" острове, Monteagudo o isla Norte. По пути к смотровой Alto do Príncipe как раз через них проходишь, под ногами столько плодов, что естественно нагребли, и потом благоухали до конца поездки))
А вообще север Испании весь хорош с точки зрения природы, взять те же Пикосы. Думаю вам озера Ковадонги очень понравились бы, вот там краски так краски.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #84

Сообщение tla » 01 авг 2017, 13:16

Vladimir B777 писал(а) 12 июл 2017, 10:35:хочу поделиться изящным решением проблемы посещения мирадоров Canon do Sil без прокатного авто. Дело в том, что по будним дням из Оренсе есть автобус Monbus (по факту - микроавтобус), проходящий через Parada do Sil. Вот его расписание, и расписание обратного рейса

В этом расписании есть примечание:
Range From day 31/07/2017 to day 10/09/2017
Значит ли это что этот автобус ездит только в августе-начале сентября? В остальное время сообщения общественным транспортом Оренсе - Парада де Сил просто нет никакого?
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #85

Сообщение anatol' » 01 авг 2017, 14:28

tla, Если я не путаю, автор комментария ездил в мае. И само расписание заточено скорее под рабочий график (будни, ранний выезд в Оренсе и поздний обратно), чтобы быть только "летним". Так что скорее всего это просто текущий интервал расписания.
А вообще в таких ситуациях редко когда получается услышать комментарий типа "точно знаю", ведь почти всегда это разовый опыт.
Поэтому проще спросить, например в турофисе.
http://www.paradadesil.es/index.php/es/turismo/oficina-de-turismo
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #86

Сообщение a-gulia » 01 май 2018, 14:48

Подскажите, пожалуйста, по островам Cies.
Надо ли авторизоваться здесь : https://autorizacionillasatlanticas.xun ... asr/inicio для их посещения?
Дело в том, что при попытке купить билеты на https://www.mardeons.es получаю следующее:

"Get your personal authorisation to get Access to Cies Islands
https://autorizacionillasatlanticas.xunta.gal"

Или можно купить билеты непосредственно в порту?

Спасибо.
a-gulia
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #87

Сообщение AnnMM » 01 май 2018, 17:33

a-gulia, в прошлом году ничего такого не было. Мы билеты покупали в порту, но я отслеживала их наличие через сайт. Речи об авторизации не было. Видимо, это что-то новое.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #88

Сообщение crima » 01 май 2018, 17:55

a-gulia писал(а) 01 май 2018, 14:48:Подскажите, пожалуйста, по островам Cies.
Надо ли авторизоваться здесь : https://autorizacionillasatlanticas.xun ... asr/inicio для их посещения?


В прошлом году у нас авторизации не спрашивало. На сайте, на котором я покупала билеты, так же появилась информация про авторизацию:
"Острова Cíes являются охраняемым архипелагом с ежедневной квотой посетителей, и для поездки туда необходимо получить разрешение от Xunta de Galicia. Прежде чем сделать заказ на паром, вы должны получить доступ к этой ссылке и запросить разрешение на день, когда вы хотите путешествовать. Вы сразу узнаете, есть ли доступные места, и вы получите локатор авторизации.

С помощью этого локатора вы можете продолжить бронирование нашего парома. Во время процесса покупки мы попросим вас ввести этот ключ, чтобы подтвердить бронирование. Имейте в виду, что если у вас нет разрешения на Xunta de Galicia, вы не сможете отправиться на острова Cíes, даже если вы забронировали транспорт.

В день вашего посещения островов важно, чтобы вы показали в дополнение к вашему ваучеру разрешение, полученное на веб-сайте Xunta de Galicia, либо в печати, либо на вашем мобильном телефоне."
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #89

Сообщение anatol' » 02 май 2018, 01:21

AnnMM писал(а) 01 май 2018, 17:33:Видимо, это что-то новое.

Ограничение на количество было всегда. Вопрос как контролировалось. Я сам был раз 6-8, но это были май и сентябрь.
Возможно ограничения сугубо сезонные (июль-август), уже видел где-то подобное. Либо новое, но тогда просто действовать по указанному алгоритму.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #90

Сообщение AnnMM » 02 май 2018, 08:03

Полагаю, что раньше количество туристов контролировалось просто количеством продаваемых билетов на паром. Сейчас же они там просят ввести паспортные данные. Сейчас можно получить авторизацию только на май. Видимо, на последующие месяцы откроется позже.
В общем, однозначно что-то новое. Но ничего сложного нет.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #91

Сообщение Визор » 01 июн 2018, 15:37

Сейчас посмотрел - есть 1500 мест на 16 июня, например. Подожду еще неделю (пока прогноз говорит что будет нормальная погода), тогда и забронирую.
В общем, отчитаюсь.
Последний раз редактировалось Визор 01 июн 2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #92

Сообщение anatol' » 01 июн 2018, 15:42

Визор писал(а) 01 июн 2018, 15:37:Сейчас посмотрел - есть 1500 мест на 16 июня, например. Подожду еще неделю (полка прогноз говорит что будет нормальная погода), тогда и забронирую.
В общем, отчитаюсь.

Сильно не затягивайте, суббота же. Местные активно плавают пикниковать))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #93

Сообщение tla » 14 июн 2018, 10:39

Почему-то на сайте Мар де Онс не продаются еще билеты на острова Сиес на июль, хотя авторизацию можно сделать по сентябрь включительно. Но она действительна только час, чтобы ввести код при покупке билета, если я правильно понимаю. Причем при покупке билета на 30.06 предлагаются на выбор рейсы на 29.06 почему-то. Календарь на июль вообще не открывается. А мне нужно на 10 или 11 июля, все-таки уже высокий сезон, я уже волнуюсь, т.к. Виго включила в маршрут из-за островов. Может я не по тем ссылкам смотрю?
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #94

Сообщение anatol' » 14 июн 2018, 10:49

tla писал(а) 14 июн 2018, 10:39:Календарь на июль вообще не открывается. А мне нужно на 10 или 11 июля, все-таки уже высокий сезон, я уже волнуюсь, т.к. Виго включила в маршрут из-за островов. Может я не по тем ссылкам смотрю?

Да нет все правильно.
Если сильно переживаете, гляньте другие компании, вот тут список есть: http://www.campingislascies.com/en/reservations
Это сайт кампинга, просто удобно, что в одном месте.
Вторые в списке на первую половину июля позволяют, но расписание чуть похуже. Дальше не смотрел.
Либо этим написать, когда откроют продажу, этот год же по новым правилам, мало кто сможет подсказать по личному опыту.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #95

Сообщение Визор » 17 июн 2018, 00:11

Сделал авторизацию на 18 число и упс. Ни одна контора не везет. Или все начинается с 1 июля или нет мест, или просто труляля, ваша резервация не действительна.
Нет слов.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #96

Сообщение anatol' » 17 июн 2018, 10:52

Визор, а не может быть такого, что пока смотрели разных перевозчиков срок действия авторизации истек? Как парой сообщений выше писали.
У тех же Piratas de Nabia видно, что на сегодня и 21-го красное, остальные дни есть места вроде.
А у мардеонс глюк с датами, выбирайте на 19 и будут доступны на 18-е. Там на утро последние места остаются.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #97

Сообщение tla » 17 июн 2018, 13:54

Написала Мардерос, как купить билет на 10 июля, ответили на следующий день, что нужно им звонить по телефону. Больше ничего не написали, хотя спрашивала еще насчет авторизации. На сайтах других компаний при вводе кода авторизации сообщают что код неправильный. Причем сам код при его получении имеет меньше знаков, чем приходит потом на мейл в уведомлении. Пробовала по всякому, не получается. Некоторые из списка вообще не имеют онлайн продажи, только дают номер телефона. Звонить не хочу, т.к. с моим знанием языков это будут даром переведенные деньги. Буду пробовать еще.
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #98

Сообщение crima » 17 июн 2018, 14:00

Я покупала год назад, смогла купить только на этом сайте https://www.civitatis.com/es/vigo/barco-islas-cies/#details
Но тогда еще не нужна была авторизация.
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #99

Сообщение anatol' » 17 июн 2018, 14:33

tla, а в какой момент на мардеонс ошибка вылетает? Просто стало самому интересно дошел до ввода карточных данных, дальше не полез естественно))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #100

Сообщение tla » 17 июн 2018, 14:41

На мардеонс у меня вообще нет календаря на июль что дома, что на работе, что с планшета. Не то что ввода данных оплаты.
Только что купила по второй ссылке на 10 число http://www.piratasdenabia.com/
Там правда утром рейс аж в 11 часов, хотелось раньше. И цена 18-50 с налогами, та не 16 как обещали (а, 16 это низкий сезон, а у меня уже высокий).
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль