Куда съездить из Валенсии?

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда съездить из Валенсии?

Сообщение: #1

Сообщение Avanturistkaaa » 07 фев 2017, 22:32

В Валенсии я побывала в августе прошлого года и сейчас хотела бы поделиться своим опытом, куда можно съездить из Валенсии одним днем и что можно посмотреть в ее окрестностях. Возможно, кому-то это пригодится! Это мой первый подобный отчет на этом форуме, так что не судите строго)
Куда съездить из Валенсии?


Итак, после нескольких дней исследования самой Валенсии мы решили, что пришла пора арендовать машину и отправляться бороздить просторы Испании в поисках приключений.

Большинство прокатных компаний, предлагающих аренду авто, находятся в аэропорту либо у железнодорожного вокзала Валенсии. Мы арендовали у вокзала. Машину мы брали на два дня, рано утро мы ее забрали и в 8 вечера следующего дня должны были вернуть.

День 1

На первый день мы запланировали такой маршрут: Валенсия- Сагунто- Пещеры Сан-Хосе- Парк попугаев- Пеньискола - Валенсия

К сожалению, все пошло немного не по плану...
Взяв машину мы отправились в первую точку - город Сагунто (Sagunto).
Валенсию и Сагунто разделяет всего лишь около 30 км. Сам город Сагунто делится на две части: старую часть и порт – Puerto de Sagunto, в 5 км от исторического центра. Нас интересовала старая часть города со знаменитыми руинами крепости. Когда-то в городе жили Иберы, затем в 219 году, после долгой осады, непокорный Сагунто взяли войска Ганнибала. В начале VIII века сюда пришли арабы и город вошел в Кордовский халифат. А в 1811 г. крепость Сагунто выдержала месячную осаду войск Наполеона, хотя и была в конечном итоге захвачена французами.

Припарковав машину на одной из узких улочек, мы двинулись наверх, к крепости. Подъем оказался гораздо менее утомительным, чем мы предполагали. Уже в процессе "карабканья" наверх можно наслаждаться красивыми видами на город. Утро было еще ранним, поэтому солнце приятно пригревало, а людей вокруг было мало. Уже не помню почему, но вход на развалины в тот день был бесплатным. Сама территория с руинами довольно обширная, местами хорошо сохранившимися. И конечно нельзя не отметить виды на всю окрестность!

Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?

Побродив по Сагунто, мы двинулись дальше - в пещеры Сан Хосе, находящиеся рядом с местечком La Vall d´Uixó. Именно в этих пещерах протекает самая длинная подводная река Европы. До поездки я изучала кучу информации про то, куда можно съездить из Валенсии и это место сразу попало в мой список. Пещеры действительно потрясающие.
В них пускают только организованные группы и большую часть маршрута вы преодолеваете на лодке. Сначала вы покупаете билет на определенное время, вашу группу сажают в лодку, вы плывете, слушая рассказ о пещерах, потом вас высаживают, и какую-то часть пути вы преодолеваете пешком, а затем снова садитесь в лодку и возвращаетесь к "белому свету".

Приехав к пещерам, нас ждал неприятный сюрприз. Все билеты на ближайшие несколько часов были распроданы. Поэтому я очень советую покупать билеты он-лайн. http://covesdesantjosep.es/ - это сайт пещер. Мы смогли приобрести билет только на 5 вечера. Таким образом, у нас было примерно часа 4 до нашего сеанса. Мы решили не отступать от намеченных целей и поехать в Сад попугаев. Расстояние между пещерами и попугаями чуть больше 100 километров. Можно проехать по платной и бесплатной дороге. Мы туда ехали по бесплатному шоссе, а обратно по платной дороге.

Сад попугаев (Jardin del Papagayo) - очень крутое место, в котором будет весело и интересно как взрослым, так и детям! В царстве птиц обитают самые разнообразные виды попугаев, но самое главное, что многих из них можно кормить. Птицы садятся на вас и с удовольствием берут угощение из рук и не только из рук))) Специальные пакетики с кормом для птиц продаются в кассе у входа. Цена билета около 20 евро. В Саду попугаев время пролетает незаметно. Мы настолько увлеклись обаятельными и немного наглыми птицами, что совершенно забыли про время. А до пещер оставался всего лишь час!

Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?

Изначально мы планировали после Сада попугаев посетить город Пеньискола (между ними расстояние меньше 10 километров), но из-за ситуации с пещерами пришлось ехать обратно 100 километров. Навигатор как обычно тупил, и в итоге мы опоздали на 10 минут! В такой ситуации ваш билет сгорает. Огромное спасибо одному из работников, который помог нам и запустил вместе со следующей группой в пещеры Сан Хосе. Несмотря на все неудачи, мы наконец-то оказались там! И это того стоило! К сожалению, фотосъемка в пещерах запрещена.

Когда экскурсия закончилась, было уже примерно 7 вечера. Но уж очень мне хотелось выполнить весь намеченный план и посмотреть Пеньисколу. Как говорится "бешеной собаке сто верст не крюк". Так что мы опять поехали 100 километров в сторону Сада попугаев.

В Пеньисколу мы приехали, когда солнце садилось, и в городе уже зажигались вечерние огни. Это придало особое очарование и романтичность этому городу, который и так считается одной из жемчужин побережья.
Пеньискола знаменита своей крепостью, построенной тамплиерами. Кроме того, именно здесь жил в начале XV века антипапа Бенедикт XIII.
Мы успели попасть в крепость за полчаса до ее закрытия. Этого времени вполне хватило, чтобы бегло осмотреть замок и полюбоваться, как вечер накрывает город, а последние лучи солнца, облизывая крыши домов, скрываются за горизонтом.
В центре Пеньисколы множество ресторанов, сувенирных лавок и магазинчиков. Вечером жизнь в городе кипит. Поужинав, мы двинулись в обратный путь и уже заполночь мы были дома.

Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?
Куда съездить из Валенсии?


Первый день мне понравился безумно. Если бы не лишние 200 километров, которые пришлось проехать из-за проблем с билетами в пещеру, то, на мой взгляд, это отличный вариант для однодневной поездки из Валенсии!

А впереди нас ждал второй день и еще множество интересных мест...)
Avanturistkaaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы об испании

Re: Куда съездить из Валенсии?

Сообщение: #2

Сообщение Gamma » 12 фев 2017, 15:22

Avanturistkaaa,
Спасибо, очень интересно!
Продолжайте ...
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Валенсии?

Сообщение: #3

Сообщение Avanturistkaaa » 28 мар 2017, 23:15

День 2

6 утра, тяжелые тучи окутывают небо, на улице по утреннему холодно. Кажется, что вот-вот пойдет дождь. Это немного пугает, учитывая обширную программу, которую мы запланировали на второй день нашего путешествия.

Итак маршрут второго дня такой: Валенсия - Гуадалест-водопады Альгара (Les Fonts de l'Algar) - Альтеа-Валенсия

От Валенсии до Гуадалеста примерно 150 километров. К самому городу ведет живописный серпантин. Вот только наш дорогой навигатор, видимо, решил, что легких путей мы не ищем и обычные дороги для слабоков. Поэтому он уверенно посоветовал нам съехать с асфальтированной дороги в лес. Ну что же, подвоха мы не ждали, хотя и подумали, что это немного странный совет. Но вера в чудеса техники взяла свое. В итоге мы километров 10 ехали по непонятному, неасфальтированному, однополосному серпантину непонятно где. На пути (наверно, все же к счастью) нам не встретилось ни одной машины. В конечном счете, мы выехали на обычную дорогу. Что это было мы так и не поняли, видимо, таким образом мы "срезали", по мнению навигатора, кусок дороги.

Куда съездить из Валенсии?

Гуадалест -очаровательный город, город-музей, город- вдохновение, город, где время остановилось и где хочется замереть и любоваться окружающими видами.

Население, по данным Википедии, всего 246 человек (на 2010 год). Как говорят, почти все они заняты в туризме. Несмотря на свой маленький размер и небольшое количество жителей, Гуадалест весьма популярен среди туристов. И есть за что! Древний замок, сумасшедшие виды гор и долины, необычные музеи - все это можно найти в этом месте.

История города насчитывает ни одну сотню лет. Изначально город воздвигли в качетсве крепости, где хранили собранные налоги. Кроме того, за свою историю, Гуадалест три раза переживал землетрясения, из-за чего часть построек была разрушена. Строительство плотины на реке Гуадалест, протекающей в долине у подножья горы, привело к образованию водохранилища. В 1974 году Гуадалест был провозглашен историко-художественным памятником. Сейчас в городе процветет туристический бизнес: сувенирные лавки, музеи, рестораны обслуживают многочисленных путешественников, прибывающих в город.

На въезде в Гуадалест располагается несколько парковок и туристическое бюро, где можно взять карту города. Когда мы приехали, парковки еще были пустыми, а вот когда уезжали уже почти не было свободных мест. Так что город действительно пользуется интересом у туристов.

Выпив кофе, мы двинулись в гору, чтобы осмотреть замок и знаменитые завораживающие виды Гуадалеста.

Куда съездить из Валенсии?

Замок Сан-Хосе объединяет в себе две крепости. В одной из них расположена высокая башня со смотровой площадкой, откуда открывается захватывающий вид на долину Гуадалест и водохранилище с бирюзовой водоый. Вторая крепость – «Замок короля» – является бывшей сокровищницей испанских правителей. Туристов пускают везде

Куда съездить из Валенсии?

Куда съездить из Валенсии?

Куда съездить из Валенсии?

Куда съездить из Валенсии?

Куда съездить из Валенсии?

Куда съездить из Валенсии?

Музеи Гуадалеста

Нельзя обойти вниманием и музеи Гуадалеста. Здесь находится несколько очень занимательных музеев. Например, музей солонок и перечниц (Museo de Saleros y Pimenteros), насчитывающий несколько тысяч экземпляров.

Куда съездить из Валенсии?

Куда съездить из Валенсии?

Нам же особенно запомнился Музей микроминиатюр. Все экспонаты этого музея необходимо рассматривать под микроскопом или с помощью лупы. Тут есть картины, сделанные на человеческом волосе или в глазу насекомого и еще много самых невероятных изделий, сделанных человеческими руками

Куда съездить из Валенсии?

Также в Гуалаесте есть Муниципальный музей «Дом Ордуньи» (Museo Municipal Casa Orduña), Музей пыток, Музей Рождественских фигур, Этнологический музей, Музей старинных автомобилей и мотоциклов (он рассположен в 7 километрах от города)

Много в городе и сувенирных лавок, а также магазинчиков с местной продукцией. Мы, например, попробовали там пиво, сделанное из морской воды. Очень даже!

http://guadalest.es/visitar/mapa-callejero/ - это карта Гуадалеста на официальном сайте города. Там же можно посомтреть часы работы музеев, адреса гостиниц и ресторанов.

Приблизительно в 10-15 км от Гвадалеста есть замечательный природный парк Водопады Альгар (Les Fonts de l’Algar (Fuentes del Algar)). Туда мы и отправились после Гуадалеста. Альгар - место, которое облюбовали не только туристы, но и местные жители. Мы были там в воскресенье и, возможно, поэтому впечатление от этого живописного места не много не такое, на которое мы расчитывали. Слишком много народу было. Много местных, которые приехали, чтобы устроить пикник у водопада, много детей, много туристов... Из-за такого количества народу было сложно полюбоваться природой этого места.

Но безусловно Водопады Альгара очень милое местечко с красивой природой, чистым воздухом, успокаивающим журчанием воды.
Мы прогулялись по парку, прыгнули со скалы в холодную воду реки и решили двигаться дальше.

Куда съездить из Валенсии?

Куда съездить из Валенсии?

http://www.lasfuentesdelalgar.com/ - это официальный сайт парка. Здесь можно посмотреть актуальный цена на вход, часы работы, как доехать из разных городов Испании. http://www.lasfuentesdelalgar.com/tarifas.htm - цены за билеты.

Так как вечером этого дня нам нужно было сдавать машину куда-то еще ехать было уже некогда. Но несколько часов у нас все же оставалось в запасе и мы решили заглянуть в небольшой курортный город Альтеа, расположенный на побережье Коста-Бланки. Городок уютный с белыми узкими улочками и смпотичной набережной, которая на тот момент была на реставрации. В целом, погулять немного по Альтеа было приятно, но после Гуадлеста особенного впечатления этот город на нас не произвел.

Куда съездить из Валенсии?

Куда съездить из Валенсии?

Время бежит быстро. Два дня подошли к концу и мы довольные и счастливые, с кучей впечатлений, сдали нашу машинку. Надеюсь, мой отчет пригодится кому-нибудь для создания своего маршрута по окрестностям Валенсии! Насыщенных и классных поездок!
Avanturistkaaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль