Мадрид-Сеговия-Толедо-Севилья-Кадис-Ронда-Кордоба за 12 дней без машины, мобильной связи и испанского языка

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 3

Re: Мадрид-Сеговия-Толедо-Севилья-Кадис-Ронда-Кордоба за 12 дней без машины, мобильной связи и испанского языка

Сообщение: #61

Сообщение a_ni_ka » 29 окт 2018, 23:53

СветаНика писал(а) 29 окт 2018, 18:24:Мадрид – Толедо - Plaza Eliptica, перевозчик - компания ALSA


А Вы непременно хотите на автобусе ехать в Толедо? С Аточи ходит поезд, и дорога от ж/д вокзала Толедо в центр старого города мне показалась более приятной, чем от автовокзала.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мадрид-Сеговия-Толедо-Севилья-Кадис-Ронда-Кордоба за 12 дней без машины, мобильной связи и испанского языка

Сообщение: #62

Сообщение СветаНика » 30 окт 2018, 10:50

a_ni_ka писал(а) 29 окт 2018, 23:53:А Вы непременно хотите на автобусе ехать в Толедо? С Аточи ходит поезд, и дорога от ж/д вокзала Толедо в центр старого города мне показалась более приятной, чем от автовокзала.

Планируем перемещаться по Испании на автобусах из-за существенной экономии.
Посмотрите, пожалуйста, все ли правильно я указала автовокзалы в городах моего предполагаемого маршрута?
Что-то никак не могу получить ответ на свой вопрос. Может нужно в другой ветке задавать. Только тут ведь по теме, а ответа нет(((.
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Мадрид-Сеговия-Толедо-Севилья-Кадис-Ронда-Кордоба за 12 дней без машины, мобильной связи и испанского языка

Сообщение: #63

Сообщение a_ni_ka » 31 окт 2018, 02:41

СветаНика писал(а) 30 окт 2018, 10:50:Что-то никак не могу получить ответ на свой вопрос. Может нужно в другой ветке задавать. Только тут ведь по теме, а ответа нет(((.

Ну, это все-таки отчет о поездке. А сообщения об общественном транспорте посмотрите здесь, в списке разделов: Классификатор. Быстрый поиск в популярных темах раздела. . Думаю, там найдете ответы на свои вопросы.

Я когда-то интересовалась только автобусом Мадрид - Толедо. Да, там отправление было с а/вокзала Plaza Eliptica.
Про остальные сказать не могу - перемещались на поездах
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мадрид-Сеговия-Толедо-Севилья-Кадис-Ронда-Кордоба за 12 дней без машины, мобильной связи и испанского языка

Сообщение: #64

Сообщение ywi » 31 окт 2018, 12:35

СветаНика,

не стоит превращать чужой отчёт в собственный вопросник, тем более, что автор не отвечает. Задавайте вопросы в профильных темах или создайте свою собственную.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Сеговия-Толедо-Севилья-Кадис-Ронда-Кордоба за 12 дней без машины, мобильной связи и испанского языка

Сообщение: #65

Сообщение СветаНика » 31 окт 2018, 13:45

ywi писал(а) 31 окт 2018, 12:35:не стоит превращать чужой отчёт в собственный вопросник

Задала вопрос тут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что данным изучения вопросов про автовокзалы увидела РАСХОЖДЕНИЕ именно в этом отчете!!! И засомневалась в своих изысканиях, вот и спросила автора или Знатоков!
Я, по вашему, превратила чужой отчет в собственный вопросник, а вы, как теперь понятно, в место кого-то поругать!
Есть у вас ответ - отвечайте, будем вам благодарны!
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Мадрид-Сеговия-Толедо-Севилья-Кадис-Ронда-Кордоба за 12 дней без машины, мобильной связи и испанского языка

Сообщение: #66

Сообщение anatol' » 31 окт 2018, 13:58

СветаНика, зря вы модератора учите жизни)) Вам же максимально понятно написали, есть раздел Общественный транспорт в Испании. Как добраться до, большинство тем там разобраны по 100 раз, например Общественный транспорт: (Мадрид - Толедо)
Внутри раздела есть удобный механизм, "Поиск в теме...", если что-то не нашли, открываете свою новую, например "Севилья - Кадис" и дальше вопросы там, если где-то уже обсуждалось - перенесут в правильное место.. Потенциально внутри отчета спрашивать не запрещается, но если вам автор не отвечает, устраивать там обсуждение-помойку не стоит.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Сеговия-Толедо-Севилья-Кадис-Ронда-Кордоба за 12 дней без машины, мобильной связи и испанского языка

Сообщение: #67

Сообщение softranger » 03 ноя 2018, 16:00

СветаНика писал(а) 30 окт 2018, 10:50:
a_ni_ka писал(а) 29 окт 2018, 23:53:А Вы непременно хотите на автобусе ехать в Толедо? С Аточи ходит поезд, и дорога от ж/д вокзала Толедо в центр старого города мне показалась более приятной, чем от автовокзала.

Планируем перемещаться по Испании на автобусах из-за существенной экономии.
Посмотрите, пожалуйста, все ли правильно я указала автовокзалы в городах моего предполагаемого маршрута?
Что-то никак не могу получить ответ на свой вопрос. Может нужно в другой ветке задавать. Только тут ведь по теме, а ответа нет(((.


Так как я этот отчет забросил (надеюсь, временно), то пропустил ваш вопрос. Могу только сказать, что вся моя информация достоверна и проверена на себе.
В частности информация по автобусам из Мадрида до Толедо и Сеговии, почерпнутая до поездки здесь, была подкорректирована уже в Мадриде (спасибо парню не ресепшен хостела), он подсказал откуда ехать дешевле всего. А вообще о транспорту, если мне не изменяет память, я писал отдельный пост здесь на форуме. Сейчас поищу.
Нашел, но ... - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=909&t=330767
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль