По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #701

Сообщение Malino4ka » 08 дек 2018, 20:58

ywi
Юрий, спасибо за столь оперативный ответ. Ха-ха, примадридье нас заинтересовало на пути в Андалусию. Просто удачных билетов в Малагу не попалось. А в Мадрид попались. И в этот раз именно примадридье захватило меня. В путешествиях я ищу вдохновение. И не еду в ту сторону, которая меня не манит. Вот поэтому выбирала между Порту, Палермо и Малагой, а оказалась в Мадриде. Увидела билеты, увидела фото, в том числе Ваши - и пазл сразу сложился. Имеем ровно 2 недели с 27 апреля. По прилету хочу 3 ночи в Сеговии, 2 в Толедо и далее махнуть на юг. Понимаю, что сезон не купабельный, но увидеть океан, вдохнуть морской запах - не могу себе отказать в этом удовольствии. Ну и на обратном пути пара ночей в Мадриде.
Про Саламанку буду думать в ближайшие 4 месяца. Ибо хочется. Но уже давно не пытаемся объять не объятное. Иногда сознательно отсекаю места, города, регионы, чтобы не мельтешить, а наслаждаться. И знаю, знаю, сколько людей, столько и мнений. Так уж спросила... Вдруг Ваш ответ на сердце ляжет.

А про аренду авто - думает муж. У нас разделение зон ответственности. В авто это я так, из любопытства залезла, в мой бюджет мойка его авто не заложена

Молча завидуем Вашему телевику... Штатив давно имеем в арсенале и на зависть интуристам делаем фото вдвоем на лучших площадках, а вот до такого телевика не доросли ещё.

Спасибо за такой вдохновляющий отчет и фото.

Ой, чуть не забыла. В Сеговии - сложный путь к смотровой на Алькасар - ближе все же из города идти или от госпиталя?
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #702

Сообщение ywi » 10 дек 2018, 00:15

Malino4ka писал(а) 08 дек 2018, 20:58:В Сеговии - сложный путь к смотровой на Алькасар - ближе все же из города идти или от госпиталя?

Мы ходили только один раз, с севера и через запад. Назад ехали на такси. А вечером я ехал через госпиталь на автобусе, когда возвращался после заката, то часть пути на запад прошёл пешком, а дальше меня подвёз добрый дед. Так что по восточной части не ходил, не могу сказать, могу только предположить, что они примерно одинаковы. Но живописнее однозначно северо-западная.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #703

Сообщение luchar » 08 апр 2020, 03:07

Юрий, опять вернулась к вашему неисчерпаемому отчету. В этот раз еще раз посмотрела фотографии Куэнки. У вас потрясающе подробный рассказ и отличные, как всегда, фотографии. С удовольствием посмотрела, уже понимая, что и где находится, потому что относительно недавно оттуда вернулись. В общем, получила удовольствие, эстетическое и ностальгическое! :)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #704

Сообщение ywi » 08 апр 2020, 08:54

luchar,

рад, что вам снова интересно. Надеюсь, вы уже дома, в полном здравии и хорошем настроении. Как давно вернулись, где успели побывать? Когда ждать новый рассказ?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #705

Сообщение 10Oboro » 08 апр 2020, 10:43

рад, что вам снова интересно.

))) Таки ты, все-таки одессит Юрий )))
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #706

Сообщение luchar » 08 апр 2020, 20:03

ywi писал(а) 08 апр 2020, 08:54:Надеюсь, вы уже дома, в полном здравии и хорошем настроении. Как давно вернулись, где успели побывать? Когда ждать новый рассказ?

Мы были неделю в начале марта. Отсидели положенное на двухнедельном семейном послеиспанском карантине и теперь сидим на всеобщем. :) Настроение, как у всех -- удалось пройти 10000 шагов за день с походом в магазин -- уже радость! Этот рассказ, честно говоря, не думала выкладывать, поскольку места все суперпопулярные (Куэнка с Валенсией и Амстердам проездом), ничего нового, а я в это время должна уже была плотно погрузиться в подготовку майской поездки. Но после ее отмены время освободилось и я уже начала потихоньку отбирать фотографии.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #707

Сообщение ywi » 05 июл 2020, 15:17

Сезон этого лета у многих явно не задался. К этим многим смело добавляю себя.
Единственное, что остаётся - это строить планы на будущее и вспоминать прошлые поездки.

Я давно хотел поделиться с теми, кому интересна Испания, своими видео, созданными на основе фотографий из нашей поездки. Мешала этому только борьба с администрацией Ютьюба, которая на протяжении прошедших лет была жестокой, беспощадной и бескомпромиссной. Со стороны правообладателлей было много претензий на те или иные саундтреки и их фрагменты. Тем не менее, многие из них сдались, а может, это я их утомил и свои претензии они частично отозвали. Этого стало достаточно для того, чтобы мои ролики можно было выложить в свободном доступе.

В качестве своей посильной роли в борьбе с такими последствиями пандемии этого года предлагаю испанофилам и неопределившимся краткие обзоры тех или иных мест, в которых мы побывали.
Для удобства выбора фрагмента можно выбрать тот или иной, нажав на гипперссылку с временем начала фрагмента.
А на страничке Ютьюбе или в приложении можно переходить по гиперссылкам в описании роликов.


Часть I. Толедо - Монастырь Санта Мария де Мореруэла.

01. Intro. Интро .................................................................................................... 00:00
02. Toledo. Толедо ................................................................................................ 00:58
03. Guadamur. Замок Гуадамур .............................................................................. 07:40
04. Aranjuez. Аранхуэс .......................................................................................... 08:09
05. Manzanares el Real. Замок Мансанарес эль Реал ................................................. 10:45
06. El Escorial. Эскориал ........................................................................................ 12:06
07. La Granja de San Ildefonso. Резиденция Сан Ильдефонсо .....................................13:26
08. Segovia. Сеговия ............................................................................................. 14:50
09. Pedraza. Педраса ............................................................................................. 19:53
10. Castilnovo. Замок Кастильново .......................................................................... 20:53
11. Turégano. Турегано .......................................................................................... 21:21
12. Cuéllar. Куэльяр ............................................................................................... 21:51
13. Coca. Кока .......................................................................................................23:03
14. Ávila. Авила .................................................................................................... 24:01
15. Salamanca. Саламанка ..................................................................................... 29:43
16. Nava del Rey. Нава дель Рей ............................................................................. 37:15
17. Medina del Campo. Медина дель Кампо .............................................................. 37:27
19. Toro. Торо ....................................................................................................... 38:53
20. Zamora. Самора ............................................................................................... 41:13
21. Monasterio de Santa Maria de Moreruela. Монастырь Санта Мария де Мореруэла .... 49:10




* * * * *

Часть II. Лас-Медулас - Мадрид.

22. Las Médulas. Лас-Медулас ................................................................................ 00:00
23. Ponferrada. Понферрада ................................................................................... 02:33
24. Astorga. Асторга .............................................................................................. 05:27
25. León. Леон ...................................................................................................... 10:24
26. Monasterio de San Miguel de Escalada. Монастырь Сан-Мигель-де-Эскалада .......... 16:34
27. Burgos. Бургос .................................................................................................17:44
28. Lerma. Лерма .................................................................................................. 25:49
29. Tórtoles de Esgueva. Тортолес-де-Эсгева ........................................................... 27:04
30. Encinas de Esgueva. Энсинас-де-Эсгева ............................................................. 27:47
31. Peñafiel. Пеньяфьель ....................................................................................... 28:02
32. Haza. Аса ....................................................................................................... 29:07
33. Paredes. Паредес .............................................................................................29:17
34. Cuenca. Куэнка ............................................................................................... 29:32
35. Ventano del Diablo. Вентано дель Дьябло (Око дьявола) ..................................... 37:23
36. Ciudad Encantada. Сьюдад Энкантада (Зачарованный город) .............................. 38:31
37. Alcalá de Henares. Алькала-де-Энарес ............................................................... 40:44
38. Madrid. Мадрид ............................................................................................... 43:37
39. Madrid-Warszawa. Мадрид - Варшава ................................................................ 49:00
41. Bonus. Бонус .................................................................................................. 49:45

Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль