Весна в Барселоне

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Весна в Барселоне

Сообщение: #1

Сообщение exlibris87 » 06 фев 2018, 11:36

Весна в Барселоне
Коста-Брава - это для большинства нормальных людей ленивый, красочный отпуск где-нибудь в Лорет-дель-Мар или Плайя-д'Аро, это бархатный сезон на пахнущем арбузом и кремом для загара море, редкие вылазки в Барселону с ее модернизмом и неудержимым шопингом. На поездку в эти благодатные края в марте-месяце меня толкнули 2 вещи - дешевые билеты и окончание срока действия визы в обозримом будущем. Очень уж хотелось использовать ее еще разок на прощанье. Короче, в планах на март 2017 нарисовалась Барселона.
Чтобы не тухнуть от скуки все 12 дней пребывания в городе, я с энтузиазмом взялась за составление плана однодневных трипов. На этот раз мне должны были покориться: Ситжес, Валь де Нурия, озерная Пучсерда, средневековый Вик, горная Берга и затерянный в глуши Старой Каталонии Кампродон с его горбатым мостиком. До всех этих пунктов есть хотя бы теоретическая возможность добраться общественным транспортом. Однако на второй день пребывания в Барселоне план на Ситжес и далее по списку был заархивирован и оставлен до лучших времен: Барселона крепко взяла меня за жабры, и все 12 мартовских дней пришлось отдать ей и только ей.
Жильё
Для соло-поездок я осознанно выбираю аренду комнаты у местного населения, чтобы совсем уж не терять связь с человечеством. Смотрю в отзывах, насколько общителен хозяин жилья и насколько оно традиционно-колоритное для данной местности. В этот раз выбор пал на комнатку в старинном доме в квартале Рибера; хозяйкой оказалась очаровательная немка, прожившая в Испании 40 лет.
Домик на carrer dels Codols мне дал всё, чего я ждала: огромные входные ворота, симпатичный подъезд, старинные двери с затейливыми "глазками", приветливый консьерж и - бонусом -
голубиные пёрышки на лестничной клетке.
Весна в Барселоне
В квартире всё оказалось для меня новым и непривычным. Сама она представляет собой лабиринт, планировку которого я так и не смогла себе представить. Если вкратце, правую часть занимает комната хозяйки и её престарелого монстро-кота Рубио, кухня и ванная комната. Налево располагаются 3 комнаты, занятые жильцами. Окна некоторых помещений выходят в патио (так что соседей слышно превосходно!). Моя комната была довольно скромной, но уютной: этно-коврики, стул-качалка, мягкая кровать и письменный стол. Но что меня привело в дикий восторг, так это окно! Вид из него был, мягко говоря, никакой - в стену подъезда, но СТАВНИ! Воплощение инженерного гения. Я привыкла, что ставни - они снаружи, а тут - внутри, да еще и складные, аккурат под размеры оконных рам. А крючки и латунная ручка - натурально рычаги машины времени.
Весна в Барселоне
Я балдела, каждый день проводя ритуал открывания и закрывания ставен. Экстаз, катарсис и впечатление на всю жизнь. Кстати, такую же конструкцию я позже увидела в госпитале Сан-Пау. Не знаю, испанское ли это ноу-хау или общеевропейский инжиниринг.
Зайдя на кухню, я поймала дежа-вю: точно такой же шкаф-буфет был на даче у моей пра-бабушки! А низенький стол и стульчики - прямо из сказки про Белоснежку. Ну и, конечно, повсюду непринужденно расставлены банки-плошки-приправки. Как людям удается вот так хаотично расставив на обозрение кухонный скарб, не создавать ощущение бардака?..
Видя мою неадекватную реакцию на квартиру, хозяйка решила меня добить экскурсией на крышу (она как раз собиралась развешивать бельё). Там она не без гордости показала мне старинные чаны для стирки, в создании которых якобы принимал участие некий Гауди, а сейчас по этой причине их нельзя разрушить, они под охраной закона.
В общем, квартирный вопрос был решён к моему полному удовлетворению. Хозяйка тоже оказалась крайне милой: к моему приезду поставила в комнате бутылку воды, иногда угощала домашней стряпней,
Весна в Барселоне
а в дорогу домой вообще собрала целый сухпаёк!
Гастрономия
И раз уж речь зашла о еде, продолжим в том же ключе.
С духовной пищей в этой поездке что-то не сложилось (0 музеев, 1 церковь), зато гастрономических впечатлений мне хватило сполна. В силу определенных обстоятельств я никогда не посещаю фешенебельные заведения. Так что в моём мини-обзоре - только заведения эконом-класса.
Если с деньгами совсем печаль, а кушать всё еще хочется, вам на carrer dels Codols. Тут есть крошечная пакистанская лавка, где за 3 евро продают на вынос серьезные порции пареного риса с овощами, курицей, мясом и парой видов соусов. Эту точку мне посоветовала хозяйка квартиры, т.е. какая-никакая гарантия качества есть. Я взяла разок на пробу рис с овощами и томатным соусом - съедобно, сытно и без последствий.
Рядом, по carrer dels Escudellers есть Pasta Bar. Принцип заказа - собери свою пасту из предлагаемых ингредиентов. Мой "№1" - феттучини с фаршем + лук + томатный соус + сыр. Это бомба! Кушать можно тут же, но я предпочитала брать на вынос - очень уж понравились коробочки (ну и мычать от удовольствия лучше в одиночестве . Средний чек без напитка - 7 евро.
Весна в Барселоне
Соскучившись по бретонским блинам, я не могла пройти мимо заведения "Crepes Barcelona". Они есть на via Laietana и Rambla Catalunya. Твёрдая "четвёрка". Блины есть соленые и сладкие, с разными начинками. Кулинарных откровений, как в Бретани, конечно, не случилось. Зато в этом месте отлично можно отдохнуть от барселонской суеты: приятная обстановка, сытная еда. Как ни странно, больше всего мне здесь понравился чай с молоком: он был именно с запахом чая, в большой кружке, с микро-графином горячего жирного молока и заботливо накрыт блюдцем. Прямо бальзам на душу!
Весна в Барселоне
Дессерты... Каждый раз перед поездкой я хитро потираю ручки: вот сейчас поеду и буду ежедневно поглощать все эти круассаны, эклеры, мильфёйи, кремы каталаны и прочие нарядные сладости. Но каждый раз оказывается, то слишком жарко для сладкого, то организм противится и требует бородинского хлеба. Вот на что меня хватило в этот раз:
- крема каталана. Мне она больше всего нравится в Granja Viader. Большая терракотовая миска, горьковатая корочка жженого сахара и нежнейший крем в обстановке ретро-кафе - это обязательный пункт программы в Барселоне. Только ошибкой было заказать к креме орщату - слишком приторно. Только чай или кофе без сахара.
Весна в Барселоне
Тут же можно купить фермерские молочные продукты и даже кефир, если приспичит.
Для разнообразия я решила попробовать здесь лимонное суфле:
Весна в Барселоне
Редкая гадость! Иногда не стоит изменять проверенным вещам.
Если вы - воробышек-социофобушек, лучше не посещайте гранхи в районе 17:00: столпотворение, децибелы на грани болевого порога и очередь посетителей, ожидающих, когда же вы освободите столик уже.
-чуррос. Они меня никогда не прельщали, но надо же разобраться, вокруг чего такой ажиотаж среди местных и туристов. Разбираться я пошла в одну из топовых чуррерий, что в carrer Petrixol. Эммм... Интерьер совковой пышечной, туча голдящих испанцев, наперебой заказывающих чуррос. Ну ладно, попробуем:
Весна в Барселоне
Я, может, чего-то не понимаю, или у меня рецепторы на чуррос не заточены, но это же совсем без-вкус-но! Не спасает ни сахар, ни шоколад - если это вообще шоколад в привычном понимании слова. Вкуса почти нет, противненько еле тёплая жижа консистенции свежезаваренной хны. И чай - не чай, да еще и в заварнике-проливайке. Будем считать, что тема чуррос закрыта для меня навсегда.
Выпечка, которую в дальнейшем я покупала в кафе и магазинах, меня не впечатлила. Единственное, что заставило меня аж зажмуриться от удовольствия - чучо (xuixo) с заварным кремом в Santa Colomena. Тут и ароматное тест, и легкий крем - всё замечательно. Да и само название сразу поднимает настроение.
Еду из супермаркетов никто не отменял, и вот один неплохой супермаркет, рекомендованный хозяйкой: SuperServis на carrer d'Avinyo. Неплохой выбор испанских вин, сыров и фруктов.
exlibris87
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10
испания отдых с детьми

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #2

Сообщение Olya_welcome » 06 фев 2018, 13:13

exlibris87 писал(а) 06 фев 2018, 11:36:Я, может, чего-то не понимаю, или у меня рецепторы на чуррос не заточены,


Меня чуррос тоже не впечатлили) Слишком приторно, на мой взгляд)
Аватара пользователя
Olya_welcome
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #3

Сообщение exlibris87 » 06 фев 2018, 14:33

Птички, бабочки, цветочки
Дома в марте еще унылое межсезонье, а в Каталонии - весна! Жары нет, но тепло не по-весеннему: 18-25 градусов. Дождя за 12 дней ни разу не было, даже жаль. Многое уже цветет и зеленеет.
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Именно такие, привычные и неэкзотические цветы создают у меня ощущение весны. Она здесь оказалась очень скоротечной: в начале марта еще пахло теплой влажной землей, свежестью, распускающимися почками, а к концу поездки уже стало просто жарко.
Удивительно знакомый запах я обнаружила во время прогулки по тропе Carretera de las Aiguas - трекинговому и велосипедному маршруту вдоль склона Кольсероллы.
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Вот прямо так будет пахнуть у нас на даче через пару месяцев: медовый алиссум, ирисы, земля, трава и яблони. Кстати этот маршрут, рекомендованный мне хозяйкой, - неплохой вариант занять себя, если устал от города. Хотя город тут - как на ладони (20 минут на метро от площади Каталонии):
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Прогулка не ошарашивает видами, но и не отнимет много времени и сил, а закончится аккурат у фуникулера Тибидабо. Ну а я спустилась в город вдоль линии синего трамвая мимо забавных модерновых вилл и вознаградила себя чашечкой кофе с круассаном в уютном, опять же - ретро - кафе.
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Еще один вариант утренней прогулки в окружении свежей зелени - бродить из парка в парк по Монжуику, начиная, например, с парка Мирадор. Самое-самое здесь - это деревья arbol de la bella sombra с корнями а-ля щупальца осьминога и шикарнейшей кроной.
Весна в Барселоне
Утром здесь пусто, свежо, и виды служат вознаграждением тем, кто как я строит маршрут снизу вверх: сначала преодолеть длиннющую лестницу на Мирадор, потом всю дорогу ползти в гору, а с замка Монжуик спускаться фуникулером.
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Тут же водятся гиацинты и дурман, а также коты, которые с утречка вышли пометить территорию.
Весна в Барселоне
Если после подъема по лестнице сил не осталось - выбираем более пологое продолжение маршрута - сад Примавера, затем сад Ларибаль.
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Ничего сногсшибательного, просто лаконичные зеленые пространства и свежий воздух.
Ну а тем, кто не ищет легких путей - налево, вверх. По дороге море зелени. Глаза радуются, душа отдыхает, попадают только ноги Не знаю, кому как, а я от такого количества травы и листвы заряжаюсь энергией и оптимизмом. Цветотерапия работает!
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
А за ароматерапией - это нам в ботанический сад, и обязательно после обеда. В это время зона Средиземноморской флоры источает запах лаванды, розмарина и тимьяна. Жаль, не было аккомпанемента цикад, но шмели и пчелы как могли исполняли их обязанности. Посетителей совсем не много, поэтому никто не мешает сидеть и дышать.
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Есть что посмотреть-понюхать и в других зонах сада. Я, к примеру, впервые увидела, как цветет эвкалипт. А запах!...
И еще у эвкалипта такие забавные пуговки с семенами! А если растереть в пальцах поднятый с земли опавший лист, ощутишь знакомый аромат мази от простуды.
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Мимоза - праздник больше для глаз, чем для носа.
Облака желтых пушистиков надолго поднимают настроение. Почему-то вспомнилось, как в детском саду в подарок мамам на 8 Марта мы делали мимозу и скатанных шариков туалетной бумаги, покрашенных в желтый
Весна в Барселоне
В Гугле написано, что средняя продолжительность посещения Ботанического сада - полтора часа. Да ну! Здесь можно бродить часами.
Весна в Барселоне
Дизайн дорожек, ограждений, лавочек сначала показался мне слишком угловатым и футуристичным. Но чем дольше находишься в саду, тем он кажется продуманнее: дорожки, стенки как бы плавают по зелено-цветочной массе.
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Короче, всем ботаникам - сюда!
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Диптих "Двое и дерево"
Весна в Барселоне Весна в Барселоне
Если вам из всей флоры более всего милы кактусы - добро пожаловать в парк кактусов. Их тут - на любой типоразмер.
Весна в Барселоне
Весна в Барселоне
Если ботанический энтузиазм еще не иссяк - вашему вниманию исторический сад акклиматизации.
Весна в Барселоне
Он устроен прямо в одном из бывших карьеров каменоломни, так что обе его части расположены в рукотворных кратерах. Налево пойдешь - попадешь в огород с традиционной масией. Тут занимаются садоводческо-просветительской деятельностью.
Весна в Барселоне Весна в Барселоне Весна в Барселоне
Весна в Барселоне Весна в Барселоне
Направо - тенистый парк.
Весна в Барселоне
А у входа (бесплатного, кстати) - вот такое голубое чудо, привлекающее шмелей.
Весна в Барселоне
Но самые шокирующие представители флоры в Барселоне - не в парке и не в саду. Они рядом с Морским музеем и выглядят вот так:
Весна в Барселоне
У них забавные плоды, похожие на какао, из которых по достижении зрелости лезет белый пух.
В общем, с зеленью в Барселоне всё очень хорошо, и уже в марте есть, на чем отдохнуть глазу после осмотра очередного шедевра модернизма.
exlibris87
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #4

Сообщение exlibris87 » 06 фев 2018, 14:36

Olya_welcome, Кому пресно, кому приторно. Но мы сошлись во мнении, что невкусно)
exlibris87
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #5

Сообщение Olya_welcome » 06 фев 2018, 14:47

Все думала, куда рвануть на мартовские праздники..Похоже, после ваших фотографий выбор будет сделать легче)
Аватара пользователя
Olya_welcome
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #6

Сообщение sun_worshipper » 06 фев 2018, 15:37

Поддержу главную мысль автора: в начале марта Барселона, действительно, прекрасна !
Я был на стыке февраля и марта, и это была чудесная поездка.
Не знаю, что будет дальше рассказывать автор, но мне сразу вспоминается запах весеннего моря, развесёлый карнавал и музыканты в ещё зелёном парке Гуэль...
Кстати, в других местах Каталонии в это время тоже весна ( я к тому, что хорошая мысль - проехаться ещё куда-нибудь неподалёку )
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #7

Сообщение Olya_welcome » 06 фев 2018, 15:40

sun_worshipper писал(а) 06 фев 2018, 15:37:Кстати, в других местах Каталонии в это время тоже весна ( я к тому, что хорошая мысль - проехаться ещё куда-нибудь неподалёку )


Что посоветуете?
Аватара пользователя
Olya_welcome
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 06 фев 2018, 15:47

exlibris87 писал(а) 06 фев 2018, 14:33:Здесь можно бродить часами.

О! Это про меня, я бы там наверняка надолго осталась. Спасибо огромное за чудесную весну! Цветы, зелень и явно ощущаемые ароматы!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #9

Сообщение Olya_welcome » 06 фев 2018, 15:51

JamKit писал(а) 06 фев 2018, 15:47:
exlibris87 писал(а) 06 фев 2018, 14:33:Здесь можно бродить часами.

О! Это про меня, я бы там наверняка надолго осталась. Спасибо огромное за чудесную весну! Цветы, зелень и явно ощущаемые ароматы!


Согласна) Читая в офисе в Москве, "почуяла" весну))) и настроение поднялось)
Аватара пользователя
Olya_welcome
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #10

Сообщение sun_worshipper » 06 фев 2018, 20:27

sun_worshipper писал(а) Сегодня, 16:37:
Кстати, в других местах Каталонии в это время тоже весна ( я к тому, что хорошая мысль - проехаться ещё куда-нибудь неподалёку )



Что посоветуете?


На авто:
Лично я ездил на юг в Тортосу ( одна поездка ) и на север в Жирону ( другая поездка ). Обе с ночёвкой.
Первая поездка получилась скомканной из-за того, что мне вскрыли машину в Таррагоне, где мы остановились у моря полюбоваться видом. Потерянные вещи, потерянная еда, потерянное время.. Полиция... Так что про Таррагону ничего хорошего сказать не могу
Тортоса впечатление произвела и собором, и крепостью, и ночным старым городом, а днём и рекой, видами... Я бы сказал, что это увлекательное место для тех, кому впечатлительно представлять старину, любителей готики... Туристы были, но немного и в основном испанцы же. Обратно ехали вдоль моря через Калафель и Ситжес, и тоже с удовольствием.
Вторая поездка была через Вик и Рупит в Жирону; обратно тоже вдоль побережья через Матаро. И тоже всё чудесно.
А чтобы что-то Вам посоветовать, нужно знать Ваши вкусы. На форуме советов много. Самое известное: Монтсеррат, Жирона, Фигейрос, Тосса дель Мар, Таррагона... Опять же: как далеко можете уехать ( чтобы в удовольствие ).

Без авто: Коста-Брава ( на электричке вроде бы можно доехать до Бланеса ), Монтсеррат... Я бы в Таррасу съездил.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #11

Сообщение ykka » 06 фев 2018, 20:51

sun_worshipper писал(а) 06 фев 2018, 20:27: мне вскрыли машину в Таррагоне


А где именно в Таррагоне Вы оставляли машину, на платной стоянке или просто на улице?
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #12

Сообщение Olya_welcome » 07 фев 2018, 09:44

exlibris87 писал(а) 06 фев 2018, 14:33:а с замка Монжуик спускаться фуникулером



exlibris87? а вы видели, откуда спускается канатная дорога до пляжа?
мы поднимались на Монжуик в том числе с надеждой спуститься обратно именно на пляж, но поднявшись на фуникулере и пересев на канатную дорогу сразу же, оказались просто на вершине горы около замка. Как нам сказали, канатная дорога до пляжа - это другая канатка, видимо, она был где-то в стороне..а искать не было времени(
Но да, там прекрасно)
Аватара пользователя
Olya_welcome
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #13

Сообщение путешественник спб » 07 фев 2018, 10:32

Olya_welcome писал(а) 07 фев 2018, 09:44:Как нам сказали, канатная дорога до пляжа - это другая канатка, видимо, она был где-то в стороне

Да, станция находится рядом с отелем и рестораном Miramar, станция называется Transbordador Aeri del Port
Снимок11.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #14

Сообщение Olya_welcome » 07 фев 2018, 10:54

Т.е. надо было спуститься и правее, да? А стоит это того, чтобы на ней спуститься до пляжа?
Когда мы сидели на пляже, мой взгляд все время приковывали эти кабинки, раскачивающиеся над морем. Должно быть, от туда открывается потрясающий вид!
Аватара пользователя
Olya_welcome
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #15

Сообщение путешественник спб » 07 фев 2018, 13:05

Olya_welcome, да, эта станция ниже замка. Но мы поднимались к ней от Фонда Х.Миро и так как дальше наш путь лежал в Баселонетту это было быстро и удобно.
Б1.jpg
Б2.jpg

вот сохранились пару фотографий)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #16

Сообщение Olya_welcome » 07 фев 2018, 13:11

Эх, в следующий раз обязательно)
Аватара пользователя
Olya_welcome
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #17

Сообщение путешественник спб » 07 фев 2018, 13:15

Да, ещё надо учитывать, что работа станции очень зависит от погоды: ветер сильный или дождь - и станция может быть закрыта на целый день или на время. Нам повезло, мы подошли, не работала. Пока попили кофе на террасе Мирамар - смотрим, пришла кассир и станция заработала. День был ветреный, нам повезло
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #18

Сообщение exlibris87 » 07 фев 2018, 13:39

Ну вот уже и всё рассказали ) Да, чтобы добраться по канатке на пляж Барселонеты, нужно сесть в кабинку на станции как раз в парке Мирадор, где деревья со страшными корнями. Мне как-то не хватило духу. И действительно, она работает с перебоями. Я видела пару раз, как кабинка зависала посередине линии на несколько минут.
exlibris87
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #19

Сообщение Olya_welcome » 07 фев 2018, 13:43

Ну тогда к потрясающему виду плюсом еще получу порцию адреналина)))
Но про погодные условия учту,спасибо за информацию)
Аватара пользователя
Olya_welcome
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весна в Барселоне

Сообщение: #20

Сообщение sun_worshipper » 07 фев 2018, 14:27

sun_worshipper писал(а) Вчера, 21:27:
мне вскрыли машину в Таррагоне


А где именно в Таррагоне Вы оставляли машину, на платной стоянке или просто на улице?


Вот здесь: https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F ... d1.2631622

В Гугле обозначено как парковка. На самом деле это была хорошо утрамбованная, условно огороженная самостийная площадка недалеко от моря.
Когда вставал, было ещё 2-3 машины ( декабрь ! ). Когда обнаружил взлом, машин было опять же 2-3, но уже другие. Ну, и в другом конце площадки возле своей авто стояла пара явно цыган и внимательно смотрела на мою реакцию. Уехали не спеша, когда поняли, что я явно звоню в полицию.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль