Апельсины и цветы. Январская Андалусия 2018

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 5

Re: Апельсины и цветы. Январская Андалусия 2018

Сообщение: #181

Сообщение StregaSilente » 31 авг 2018, 09:44

JamKit,
Красота! Фотки и описания так вдохновляют!!!

Подскажите, пожалуйста, если вы были в Помпеях, Эрколано и в доме-музее на Капри императора Тиберия, не заметили ли вы случайно почти точную одинаковую схожесть в выкладки мозаики пола, что показано на фотах в начале отчета? Поражает воображение! Особенно мозаичный стиль пола дома в Помпеях где есть то знаменитое изображение и надпись "Cane canum"... (?)
Ошибаюсь? Прошу поправить если что))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Апельсины и цветы. Январская Андалусия 2018

Сообщение: #182

Сообщение JamKit » 04 сен 2018, 12:39

StregaSilente, спасибо за то, что заглянули, и за добрые слова!
В Помпеях еще не была, если поеду, обязательно попытаюсь сравнить мозаики. Думаю, что Вы правы.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апельсины и цветы. Январская Андалусия 2018

Сообщение: #183

Сообщение StregaSilente » 05 сен 2018, 08:10

JamKit))
Надо бы сфоткать особенности выкладки пола мозаик и сразу сопоставить с этими испанскими (я могу и ошибаться за давностью лет)..
У меня челюсть выпала, когда я эти увидела тут в отчете.., такое впечатление, что их сделал один и тот же человек.. и тогда если предположить, что стиль такой выкладки был в моде в период до извержения Везувия, то глаза на лоб лезут поскольку сама архитектура тут вокруг явно средневековая
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Апельсины и цветы. Январская Андалусия 2018

Сообщение: #184

Сообщение JamKit » 05 сен 2018, 09:30

StregaSilente писал(а) 05 сен 2018, 08:10:такое впечатление, что их сделал один и тот же человек

Ну примерно так и есть. Мозаики в Паласио де Лебриха были созданы примерно в I-III веках и найдены в развалинах древнеримского города Италики.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апельсины и цветы. Январская Андалусия 2018

Сообщение: #185

Сообщение StregaSilente » 05 сен 2018, 19:32

JamKit
А! Ну отлично, тогда все объясняет!
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Апельсины и цветы. Январская Андалусия 2018

Сообщение: #186

Сообщение Mara-Li » 23 сен 2018, 11:45

JamKit,
В Андалусии я открыла для себя не просто новую страну, но целый новый и незнакомый мир. Я была потрясена, ошеломлена и покорена. Очень надеюсь на то, что смогу увидеть в будущем Мадрид, Castile-Leon, Castile-la Mancha и другие интересные места в Испании.

Леночка, дочитала конец твоего рассказа. Очаровательная Андалусия покорила и твое сердце. Спасибо за эмоции и чувства. Близится январь, и я вновь решаю, искать новые места для зимнего отдыха или вновь вернуться в прекрасную Андалусию!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Апельсины и цветы. Январская Андалусия 2018

Сообщение: #187

Сообщение luchar » 26 апр 2019, 01:34

JamKit писал(а) 03 мар 2018, 17:58:Теперь идем в Palacio de Lebrija

Перед своей мартовской поездкой в Португалию и Андалусию решила почитать что-нибудь художественное про Андалусию. "Голубку из Кордовы" читать не смогла, а вот "Севильское причастие" Реверте прочитала. И даже нашла церковь, которая там описывалась. К тому моменту понимала, что в Севилье буду очень мало, и не искала дворец, который в книге был описан как дом главной героини. А теперь вот, смотря твои фотографии дворца Лебрихи, буквально подпрыгнула -- это же он и есть! =) Интересно, что у тебя среди фотографий плитки этого дворца есть в точности плитка из монастыря ордена Христа в Томаре. Не думаю, что это совпадение. Очень люблю такие вещи -- находить места из книг в реальности. Книги оживают... Спасибо, Лена, за удовольствие.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль