Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 2

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #121

Сообщение ywi » 22 май 2018, 20:27

anatol' писал(а) 18 май 2018, 18:55:Я бы сказал так, количество употребляемого мной явно не оставило четкого образа.
anatol' писал(а) 22 май 2018, 19:51:Если честно, то я не помню когда в принципе был такой недобор между "ожидание-реальность"
anatol' писал(а) 22 май 2018, 19:51:В следующий раз буду записывать, много что не осталось в памяти от этого сумбурного общения.

Анатолий, вы меня пугаете...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #122

Сообщение 10Oboro » 22 май 2018, 20:36

Ну не скажи, с настоящим кабаном насколько круче разгуливать. Да и больше они заточены на пешие прогулки))

А если не успеешь трюфель отнять? И за тобой будет бегать хохочущий кабан? (на них вроде действует, как на людей марихуана), они то заточены на пешие прогулки (с) ))))))
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #123

Сообщение anatol' » 23 май 2018, 08:47

ywi, вам с таким ловким выдергиванием цитат и их манипулированием, либо в сми работать, либо в британском правительстве))
Первая фраза касалась того, что водитель наоборот был гораздо умеренее остальной части коллектива (а как потом выяснилось и большинства форумчан), и Ленин со Свердловым ему не мерещились.
Вторая, прямое и неприкрытое прославление Сото, если глянуть, то желтый человечек только по главной дороге мимо альберге проходит, любители сферических панорамм его то же игнорируют, информации в целом почти ноль (на русском я вообще молчу, правда я и почти не читаю подобное). Даже отлично сделанные брошюры, про которые писал, с большим акцентом на природу, а то что касается истории-архитектуры подается в текстовом виде и без карт. Ну и вот этот формат, когда меньше сотни людей живут в пространстве куда "помещалось" больше 2-х тысяч очень странную картинку дает, раньше только в школу до 300 детей ходило.
Ну и с третьим пунктом, совместными усилиями вчера вечером вспомнили-разобрались. После уточнения от жены, что белые дороже, Карлос сам запутался, пробубнив что-то типа, "хорошо еще понять за что это стоимость, граммы, килограммы, сто грамм?" и потянулся было перезвонить, но мы в принципе были удовлетворены беседой и собирались выходить, так что вопрос повис в воздухе.

10Oboro писал(а) 22 май 2018, 20:36:А если не успеешь трюфель отнять? И за тобой будет бегать хохочущий кабан? (на них вроде действует, как на людей марихуана), они то заточены на пешие прогулки (с) ))))))

Заинтриговал хохочущими кабанами, вбил на ночь глядя в гугл trufa и jabali, и глянул что есть из видео. Парочка старых видео представления "как ищут", и пошли разные варианты тушеных кабанов с трюфелями.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #124

Сообщение JamKit » 23 май 2018, 09:17

anatol' писал(а) 22 май 2018, 18:44:Сото-эн-Камерос

Чудесное место! Понравилось всё - и сам городок, и виды вокруг, и речка с мостиками и мельницей, и ваше жилье, и ночной вид с подсветкой!

anatol' писал(а) 22 май 2018, 20:06:с настоящим кабаном насколько круче разгуливать

10Oboro писал(а) 22 май 2018, 20:36:И за тобой будет бегать хохочущий кабан?

Представила себе эти картинки!
Последний раз редактировалось JamKit 23 май 2018, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #125

Сообщение 10Oboro » 23 май 2018, 09:17

Парочка старых видео

просто если кабан захохочет, снимать уже будет некому
Так думаю
раньше только в школу до 300 детей ходило.

а вот этот факт нефига на юморной лад не настраивает ((
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #126

Сообщение anatol' » 23 май 2018, 09:38

10Oboro писал(а) 23 май 2018, 09:17:а вот этот факт нефига на юморной лад не настраивает ((

Основой экономики было производство шерсти, полотна и прочего, в оспитале где наш альберге располагается, помимо всего была школа ткачей. Загибаться все начало как раз в годы максимального пика населения, а не последние десятилетия, как в большинстве испанских деревушек. Наверное поэтому тут это происходило более плавно и естественно выглядит сейчас, не музей под открытым небом, и не что-то продолжающее разваливаться, а просто тихое душевное место. В этом плане цитата с сайта альберге про "искали как изменить жизнь дня нас и наших дочерей, ...вдали от суеты городов" максимально точно передает текущее состояние.
Как получилось, много жителей Сото эмигрировали в америки и своими денежными вливаниями создали то, что мы сейчас видим, вторая волна уехала в тот же Логроньо, и туризмом поддерживают текущее состояние городка.

JamKit писал(а) 23 май 2018, 09:17:Чудесное место! Понравилось всё - и сам городок, и виды вокруг, и речка с мостиками и мельницей, и ваше жилье, и ночной вид с подсветко

Надо ехать)) Буду активно зазывать, прекрасно можно и без авто, 35 минут от Логроньо автобусом. Последние километров семь вдоль каньона, "туда" слева садиться, впечатления гарантированы!
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #127

Сообщение JamKit » 23 май 2018, 09:46

anatol' писал(а) 23 май 2018, 09:38:прекрасно можно и без авто, 35 минут от Логроньо автобусом

Спасибо за ценную для пешеходов информацию. С новым интересом пошла пересматривать фотографии Сото-эн-Камерос.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #128

Сообщение anatol' » 23 май 2018, 10:25

JamKit писал(а) 23 май 2018, 09:46:Спасибо за ценную для пешеходов информацию.

Тогда еще немного информации пешеходам, ссылка на брошюры с возможными пешеходными маршрутами из Сото:
http://www.sotoencameros.org/Senderismos-Rutas.1501.0.html

Чтобы было понятно: Ruta 6: Cañón del Leza, это как раз к следам динозавров, места с ними отмечены как Icnitas, кто не хочет идти предложенный кольцевой маршрут на 4 часа, может дойти только до них (всего 700 метров до первых и 2.4км до вторых). Ruta 2: Mirador del Cañón del Leza это к мирадору, если без авто.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #129

Сообщение 10Oboro » 23 май 2018, 10:49

Буду активно зазывать, прекрасно можно и без авто, 35 минут от Логроньо автобусом

ты знаешь, где то давно у меня витает мысль сделать еще одну тему глобального толка, что имеются по картам, мирадорам и т.п., а именно, найденная и проверенная удобная логистика из крупных городов в офигенные (разнопланово) и при этом неизбитые местечки, (скажем до пары тысяч жителей). Именно та логистика, которую во первых с кандачка и хрен найдешь, а во вторых, еще подумаешь найдя - существует она сейчас, или была когда то в эпоху доисторического материализма, и просто осталась на страницах глобальной сети.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #130

Сообщение anatol' » 23 май 2018, 11:10

10Oboro писал(а) 23 май 2018, 10:49:ты знаешь, где то давно у меня витает мысль сделать еще одну тему глобального толка, что имеются по картам, мирадорам и т.п., а именно, найденная и проверенная удобная логистика из крупных городов в офигенные (разнопланово) и при этом неизбитые местечки, (скажем до пары тысяч жителей). Именно та логистика, которую во первых с кандачка и хрен найдешь, а во вторых, еще подумаешь найдя - существует она сейчас, или была когда то в эпоху доисторического материализма, и просто осталась на страницах глобальной сети.

Насколько хороша идея, настолько (как мне кажется) и тяжелореализуема. Особенно то, что касается "проверенности", в этом направлении же все быстро меняется. Вон по баскам я когда писал "солянку", там половина компаний названия сменили, объединились и так далее. Да даже вот это рейс в Сото, VLR-101: LOGROÑO – LAGUNA DE CAMEROS, ездит основной риоханский перевозчик Autobuses Jiménez (очень красивые автобусы, я их пару раз специально в кадр пытался загнать). По ссылке выше - схема рейса, а заходишь в расписание и ошибка. Хотя я в альберге видел бумажное расписание, на сайте Сото есть, еще где-то. Понятно, что если надо, можно у Карлоса уточнить))

А я под впечатлением от цифр по населению, сейчас еще немного копнул. В начале 19 века, когда Сото был столицей "Риохи", разница в населении была раза в 3 максимум с Логроньо. Сейчас в Логроньо в 20 раз выросло, а в Сото снизилось в 25. Было примерно примерно 2500 и 7000, стало 97 и 150 000.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #131

Сообщение a_ni_ka » 23 май 2018, 11:21

anatol' писал(а) 23 май 2018, 09:38:Надо ехать)) Буду активно зазывать, прекрасно можно и без авто, 35 минут от Логроньо автобусом. Последние километров семь вдоль каньона, "туда" слева садиться, впечатления гарантированы!

Да Вы уже, можно считать, зазвали. Уже и автобус подискала. Правда, через день ходит и только по будням. Но и это приятный сюрприз. Спасибо Вам за находку!
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #132

Сообщение a_ni_ka » 23 май 2018, 11:23

10Oboro писал(а) 23 май 2018, 10:49:давно у меня витает мысль сделать еще одну тему глобального толка, что имеются по картам, мирадорам и т.п., а именно, найденная и проверенная удобная логистика из крупных городов в офигенные (разнопланово) и при этом неизбитые местечки, (скажем до пары тысяч жителей). Именно та логистика, которую во первых с кандачка и хрен найдешь, а во вторых, еще подумаешь найдя - существует она сейчас, или была когда то в эпоху доисторического материализма, и просто осталась на страницах глобальной сети.

Шикарная идея!!!! И у нее будет множество почитателей. особенно среди тех, кто не владеет языком.
Поэтому от всей души желаю Вам времени и вдохновения для развития этой темы!

anatol' писал(а) 23 май 2018, 11:10:Насколько хороша идея, настолько (как мне кажется) и тяжелореализуема. Особенно то, что касается "проверенности", в этом направлении же все быстро меняется


А насчет опасений в достоверности и актуальности - я, например, в таких случаях (не 100%-ной уверенности) смотрю еще запасные варианты. Например, несколько разных выездов из одного города. И потом проверяю на месте, что есть на самом деле. Т.е., если взять пример Логроньо - я буду смотреть несколько точек, куда из него можно выехать, и ехать в Логроньо на пару дней, а там на месте ориентироваться... В кр. случае расслаблено отдохнуть в самом городе или такси поискать... Что ж поделаешь, если мы "безлошадные".
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #133

Сообщение 10Oboro » 23 май 2018, 11:43

в этом направлении же все быстро меняется

вот поэтому идея только витает уже с год, никак не трансформируясь во что то практическое
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #134

Сообщение JamKit » 23 май 2018, 11:45

a_ni_ka писал(а) 23 май 2018, 11:23:Что ж поделаешь, если мы "безлошадные".

Ах, как я согласна!

10Oboro писал(а) 23 май 2018, 11:43:поэтому идея только витает уже с год, никак не трансформируясь во что то практическое

Мы будем все равно надеяться и верить ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #135

Сообщение anatol' » 23 май 2018, 12:14

a_ni_ka писал(а) 23 май 2018, 11:23:Т.е., если взять пример Логроньо - я буду смотреть несколько точек, куда из него можно выехать, и ехать в Логроньо на пару дней, а там на месте ориентироваться... В кр. случае расслаблено отдохнуть в самом городе или такси поискать... Что ж поделаешь, если мы "безлошадные".

Ну вот в данном случае как раз наверное лучше "до" пытаться уточнить, про Карлоса почти не шутил)) Учитывая, что автобус через день, сложнее на месте решать. И я вроде писал, в Сото большой наплыв на выходные, а кроме альберге и одной "каса рураль" остановиться негде. Хочешь - не хочешь, а планировать придется. Хотя автобус только по будням заявлен, но я больше имел в виду ограниченный "номерной фонд" и невозможность съездить днем без ночевки.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #136

Сообщение anatol' » 23 май 2018, 17:05

Какая то очень "обсуждательная" страница получается))

Не уверен, что успею много написать пока она не закончится, поэтому чтобы вообще без фото не получилась, коротенько про 2 случайные остановки после того, как мы уехали из Сото-эн-Камерос.
Первая остановка была вызвана тем, что я умудрился докататься (или докатиться) почти до сухого бака. Поэтому перед выездом полез искать гарантированно работающие заправки. Есть хороший ресурс http://www.abc.es/gasolineras/, позволяющий сравнивать лучшие варианты в выбранном месте.
Выбрал заправку в городке с красивы названием Мурильо-де-Рио-Леса, а заодно, чтобы просто так не останавливаться и винодельню, Bodegas Paco Garcia.

Простенькие такие, небольшой семейный бизнес, стоят на обочине прямо по пути, все как надо. Почитал немного на сайте про них, на этикетках и пробках отпечаток (huella, привет нашему альберге, как все выстраивается в линию) руки основателя, что символизирует тяжелый ручной труд в виноделии.
Вот так выглядит здание снаружи.

Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Вокруг высажено по рядку разного сорта с табличками, что есть что. Интересно наверное, когда все с ягодами, поснимать разные кустики.

Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Своим ранним визитом несколько ошарашили всех, "вина хотим купить". Из того, что видели на сайте, понравилась 100-процентная гарнача в интересной пузатой бутылке и "авторское" Beautiful Things de Paco Garcia с кучей наград. Не глядя на карту, тычу в оба, "ага сейчас принесу". Пока несут обращаю внимание на цену авторского, 32 евро. На секунду закашлялся, потом вспоминаю, когда последний раз прилично обедали, сколько на монастырях сэкономили, и сколько подобное будет стоить дома, учитывая, что его и вряд ли возят к нам. Ну и поддержать маленький семейный бизнес. Который одарил за это фирменным ножом сомелье.

Гарнача была вкусная, вчера))

Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Вот с таким сырком и carne de membrillo пошло на ура. Авторское пока хранится.

Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)




Quel (Кель).

Автодорога по которой мы ехали к плановому месту проходит насквозь данной деревушки. На въезде были стрелки на остатки крепости и мирадор, сдержался. Проезжаем насквозь, попадается несколько забавных скульптур, типа мальчика перепрыгивающего через другого мальчика. Плюс много заведений (примерно помню, что в следующем месте будет хуже), но припарковаться негде. Одной стороной Кель пристроился к высоченной каменной стенке, под которой что-то выглядывало. Но остановится опять же негде, и почти на выезде справа замечаю какой-то пустырь.

Технический заход в бар и быстро смотреть. К мальчику не пошли, ограничились вот такими странными мужчинами.
По моему они сделаны из куском скалы нависающей на деревушкой.

Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

То самое на форме камня оказалось комплектом мэрии на переднем плане, и церквушкой за ней, на ходу все сливалось в одно из-за схожести в цвете, на таком-то фоне.

Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Перед ним очередная скульптурная группа посвященная Fiestas del Pan y Queso. Корни праздника уходят в 15 век, когда из-за эпидемии чумы в живых осталась треть населения. Полагая, что они в чем-то провинились, совершили некоторое действие (прошлись со свечами куда-то), которое имело успех. Так как шествие закончилось перекусом хлебом и сыром, и результат признан чудом, то теперь каждое 6 августа процессия повторяется, и заканчивается разбрасыванием с балкона 2500 булок и 50 кг сыра. Булки целиком, а сыр какими дозами не совеем понятно. Напомнило разбрасывание карамелек на кабальгате, но во взрослом варианте. Наверное если батон неудачно прилетит, мало не покажется.

Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)
Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

И еще пара "скульптур" по пути к авто.

Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

На одной из улиц в кадр попали те самые остатки крепости, с которых обещают красивые виды.

Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Но у нас и так крайне насыщенная программа на этот день, так что дальше в дорогу.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #137

Сообщение ywi » 23 май 2018, 17:16

anatol' писал(а) 23 май 2018, 17:05:Не уверен, что успею много написать пока она не закончится, поэтому чтобы она вообще без фото не получилась, коротенько про 2 случайные остановки после того, как мы уехали из Сото-эн-Камерос.

Раз уж меня обвинили в пособничестве уругвайкой разведке, то, возможно, за мной уже выехали. Не уверен, что успею много написать, поэтому, пока эта страница со скульптурами не перевернулась, спешу изложить свои мысли по данному поводу.

anatol' писал(а) 23 май 2018, 17:05:К мальчику не пошли, ограничились вот такими странными мужчинами.

Престарелый Гарри Поттер и Диавол-искуситель?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #138

Сообщение anatol' » 23 май 2018, 17:33

ywi писал(а) 23 май 2018, 17:16:Престарелый Гарри Поттер и Диавол-искуситель?

Хорошая версия))
Поборол лень и полез искать информация. Нарыл статью по почти всем статуям Келя, так и пишут: деревня, где дофига скульптур.
Заодно вспомнил, какие там композиции на ротондах стоят, дтп думаю через день на них:
http://www.mikelarte.com/blog/2016/9/13/h41jyzlo221kna6dqr1fwwj7il3zae

С дядьками скучнее, они часть обширной программы из нескольких композиций посвященный произведением одного драматурга, который родился в этой деревне.
Эта называется ¿A Cuál de los Tres? (который из трех?), видимо я не всех запечатлел, глядишь и больше бы версий для альтернативных названий было, обленился одним словом.
Мальчики тоже есть в конце, и с материалом я угадал, мужчин слепили из того, что вокруг накопали.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #139

Сообщение a_ni_ka » 23 май 2018, 17:37

anatol' писал(а) 23 май 2018, 12:14:Ну вот в данном случае как раз наверное лучше "до" пытаться уточнить, про Карлоса почти не шутил)) Учитывая, что автобус через день, сложнее на месте решать. И я вроде писал, в Сото большой наплыв на выходные, а кроме альберге и одной "каса рураль" остановиться негде. Хочешь - не хочешь, а планировать придется.

Это да. Если планировать ночевку, тогда обязательно уточнять у хозяев по поводу возможности добраться до этого самого отеля.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Все, что вы хотели знать о Риохе, но боялись спросить (май 2018)

Сообщение: #140

Сообщение kate70 » 23 май 2018, 18:11

Сото - очень душевный, при множестве мест любопытных, далеко не все производят такое впечатление. А

ограничились вот такими странными мужчинами.
По моему они сделаны из куском скалы нависающей на деревушкой.
- очень впечатлило фото со скалой. Скульптура хорошая. Мужчина справа - сатир? Риоха все-таки. Вино. Но кто же слева?
kate70
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль