Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Olga79112 и гости: 3

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #41

Сообщение sinnfeinn » 09 дек 2019, 15:36

Как все-таки хорош собор! А ночью так просто великолепен!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #42

Сообщение Таня+Аня » 09 дек 2019, 15:54

Да, это точно, собор очень красивый, и на солнце, и вечером..недаром на мосту вечером всегда многолюдно, все фотографируют и любуются..а когда еще отражение в спокойной воде....ах
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #43

Сообщение Таня+Аня » 17 дек 2019, 12:28

Лерида-Реус
14 июля.
Сегодня по плану переезд в последнюю точку, город Реус. Здесь мы хотели убить двух жирных зайцев, пляж и Порт Авентура…конечно, логичнее было бы поселиться в Салоу, но что-то не нравятся мне курортные места, да и приличное жилье было дороже. В результате мы остановились в Реусе, при желании можно было съездить на пляж в разные места, да и до парка недалеко. Были забронированы хорошие апарты с паркингом на 1 этаже, что оказалось ооооочень нужной вещью, ибо припарковать машинку на тех узких улочках было практически невозможно. Хозяин наверное компьютерный гений, ибо систему для открывания дверей он придумал сам, входишь с помощью своей кредитной карты, по которой совершал бронирование. С одной стороны, удобно, не нужны ключи, с другой, нужно все время следить, чтоб именно эта карта была с тобой.
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
По дороге в Реус мы решили заехать в небольшой старинный городок Лерида (Lleida). Уж не знаю почему, но именно здесь была самая жуткая и невыносимая жара за всю поездку…наверное, роза ветров такая, что сюда ветер просто не заглядывает…припарковались на улочке недалеко от крепости, которая, понятно дело, расположена на холме…хорошо, что не полезли сразу вверх, а пошли пройтись по улочке…вся такая узкая, старинная, а магазины все обычные, Zara, HM и прочие Масcимы Дутти…в конце улицы мы вышли на площадь у собора Сау Хуан и увидели….эскалатор…здорово, поднялись, повернули в сторону входа в крепость..и здесь наш ждал еще один сюрприз, лифт! Прямо в крепость..здорово…лифт немного страшноватый, но зато бесплатный….и вот когда мы поднялись в крепость, мы очутились в пекле …с трудом прогулялись немного и повернули назад.
Крепость де ла Суда почти разрушена, но очень старая, чуть ли не с римских времен..здесь же старый собор La Seu Vella…рядом парк, так что прогулка могла бы быть приятной…но в другую погоду.
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Лифт привез нас вниз, эскалатор работал только в одну сторону, спустились по лестнице…и на знакомой улочке уже стали заходить подряд в магазины, чтоб немного охладиться под кондиционерами…как же хорошо было в Zara Home. Добежали до машины, включили кондей и поехали в Реус. В общем…удивительное место, просто сауна под открытым небом.

В Реусе после заселения пошли в магазин, которым оказался Карефур просто огромных размеров….быстро закупились на ужин. Вечером пошли прогуляться.
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Реус это родной город Гауди, хотя здесь нет ни одного его творения. Но зато есть шедевры в стиле модерн других архитекторов. Даже есть целый туристический маршрут, весь мы не прошли, но часть осилили, красиво…

Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
вышли к торговому центру, который уже закрылся, пошли через парк к дому
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
15 июля. Купаться! Погода отличная, с вечера присмотрели пляж и поехали в Пинеду. Припарковались без проблем на парковке рядом с пляжем, вот с оплатой проблема, карта наша ему пришлась не по вкусу, купюры не принимал, мелочи у нас не было, магазины и кафе еще закрыты кто рано на пляж приезжает, тот конечно занимает лучшее место, но еще мучается с разменом…Мужу пришла в голову мысль разменять у таксистов, которые тусили неподалеку. И пошли на пляж, который в 9-30 утра был еще полупустым…но стал очень быстро заполняться, причем процентов на 50 нашими соотечественниками. Ну да, курорт. Народу прибывало и на пляже, и в воде…через полтора часа мы поняли, что как-то…накупались, и поехали домой. Пошли в Карефур, закупить продуктов с собой типа колбаски и хамона, и риохи. Тут у меня случился ступор сначала в отделе хамона и колбас …вроде бы уж насмотрелись и наелись, но их было столько….что в отдел сыров я даже не пошла, пробежала мимо. Потом мы также тупили в отделе вина, рядом с полкой Риоха ….устали больше чем от прогулок

Вечером Порт Авентура. Мы решили ехать не с утра, а ближе к вечеру. Уже не так жарко, народ разъезжается, вдруг очереди поменьше будут, ну и билеты дешевле. Сначала решили пойти на водные, чтоб обсохнуть пока еще солнце не село. Отстояли минут 30, уселись в пирогу, один спуск, второй, третий, самый высокий….я вышла …и поняла, что слишком стара для этого, голова кружилась и никуда больше не хотела..поэтому мои пошли на какой-то поезд, а я по-пенсионерски села на теплую скамеечку и глазела по сторонам. Минут через 40 вышли мои, в полном восторге, класс, есть хотим! Перекусили какой-то вафлей, пошли дальше, на следующий поезд….потом Аня захотела на страшный аттракцион Дракон Хан, папа ее поддержал…идите-идите, я вон в азиатское кафе пойду…в общем, почти все время, что они катались, я сидела или бродила вокруг. Бегут, а мы сидели на 1 ряду, круто!!! После Дракона решили, что наверное еще один адреналиновый будет перебором и пойдемте уже домой….по дороге мы набрели на качели-лодочки, вот это я осилила а то обидно, пришла и почти не каталась…вечернее шоу мы не стали дожидаться, надеюсь, оно было красивое.
Дочке понравилось, главное что мы теперь знаем, что ее можно отпускать на все страшные штуки и не переживать, что испугается и будет орать Остановите. И можно одну отпускать. А вот очереди были приличные, не знаю конечно, что было днем...но зато вечером точно не жарко...

17 июля. Домой. Сегодня насыщенный день, покидаем Реус, сдаем машинку в Барселоне и вечером летим домой.
Возвращались по платной трассе, чтоб не опоздать ко времени сдачи машины, заправились недалеко от аэропорта...в пункте приема просто глянули на стрелку бензобака, все ок! я переживала, что мы там после пляжа песка натащили в салон скажут, гряязнооо....но нет, все забрали, адьос. Довезли нас до терминала, мы сдали большой чемодан в камеру хранения, а вот маленький решили взять с собой...в общем, надо было не жабиться и сдать второй тоже, жаль, у них цена за место, не зависит от габаритов чемодана. Вернулись на рейсовом автобусе в Барселону, перекусили и пошли гулять....я думала, мы погуляем немного на Монжуике, чтоб далеко не таскаться, а муж сказал, поехали пройдем старым маршрутом в общем, на метро до Триумфальной арки,
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Парк Сьютадель,
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
набережная,
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
потом вся Рамбла до площади Каталонии
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
припекало....даже я уже не хотела ничего фотографировать. Дошли до Эль Корт инглес, поднялись на последний этаж...я читала, что там есть кафе с красивым панорамным видом...виды меня просто потрясли, реально город как на ладони, все основные знаковые места видно, на фоне синего неба просто вау! но когда попытались что-то снять, поняли, что на фото вообще не видно той красоты...то краны строительные влезут, то просто крыши....в общем, мы просто смотрели и наслаждались любимым городом под конец путешествия. Конечно, поели, взяли 2 порции паэльи на троих, ибо они там ого-го, но вкусная, сангрия...народу много, но местечко найти можно.
Потом мы банально сели на Аэробас и поехали в аэропорт, так как силы на прогулки по жаре кончились. Обратный перелет, машинка ждала нас на парковке, завелась без проблем, и мы поехали домой...славное получилось путешествие!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #44

Сообщение olgazzy » 17 дек 2019, 18:17

Таня+Аня писал(а) 17 дек 2019, 12:28: но что-то не нравятся мне курортные места


Мне Салоу не понравился категорически. А Реус - чудесный городок, нам очень понравился!

Прекрасное получилось путешествие! А городок Лерида я записала в хотелки - вдруг окажемся рядом когда-нибудь.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #45

Сообщение sinnfeinn » 17 дек 2019, 19:20

olgazzy писал(а) 17 дек 2019, 18:17:Мне Салоу не понравился категорически.


Я не была и сомневаюсь, что вообще когда-нибудь поеду (тут по идее смайлик должен ухмыляться). Хотя одна моя русская подруга ездит туда уже несколько лет подряд.

А лето это - такое ощущение, что одно сплошное испытание для всех!
Чудесная девочка на нижней фотографии)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #46

Сообщение Таня+Аня » 18 дек 2019, 10:16

Вот и мы не поехали в Салоу, не хотелось курорта с променадом...я сначала вообще хотела в какой-то деревне, но потом подумала, а как же погулять вечером...Реус нам понравился, с удовольствием заглянула бы еще, если будем в тех местах..и в Лериду тоже...просто не поедем в Испанию в июле
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #47

Сообщение olgazzy » 21 дек 2019, 12:51

Таня+Аня писал(а) 18 дек 2019, 10:16:я сначала вообще хотела в какой-то деревне, но потом подумала, а как же погулять вечером...


Рядом есть Комбрильс - очень старое поселение, со своей сторожевой башней, с променадом + мекка для гурманов Каталонии.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #48

Сообщение Таня+Аня » 21 дек 2019, 22:15

Да, Камбрильс знаю, уже не помню, почему отмели и его, и Пинеду..возможно, приличное жилье было дороже того, что в Реусе
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #49

Сообщение Kolenfed » 31 дек 2019, 19:52

Танечка, с Новым годом!!!
Чтобы сбывались все мечты и исполнялись желания!!!

Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #50

Сообщение Таня+Аня » 31 дек 2019, 21:17

Елена, спасибо большое, и Вас с наступающим!!! Здоровья и новых интересных путешествий!!!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #51

Сообщение Scarlet-Cet » 01 янв 2020, 12:19

Танечка, от всей души, с Новым годом! Здоровья, благополучия, счастья, радости удачи и всего самого доброго!

Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #52

Сообщение olgazzy » 02 янв 2020, 11:27

Татьяна, с Новым годом!!!!! Всего самого хорошего и прекрасных путешествий!!!!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #53

Сообщение AnnMM » 02 июн 2020, 10:23

Таня, с Днем рождения!!!
Путешествий и здоровья! Здоровья (всему миру, причем!) и путешествий!!!

Таня+Аня писал(а) 26 ноя 2019, 17:48:На сегодня наша цель доехать до маленького городка Адемус в горах (ну как горы..ну не равнина, но не выше 1000 и без снежных вершин конечно), где у нас забронирована комната в Casa rural.

Как хорошо, что я зашла почитать про эту касу! Как же все замечательно яркое! Но жара ощущается даже на фото. Наверное, оттого, что точно знаю, какая она. Мы ведь на Коста-Дораде были в том же 2018, о той поездке сейчас и пишу. К концу июня нам уже очень и очень хотелось слинять из этих мест - в 9 утра жарко, терраса годилась уже только для завтраков (никаких обедов и ужинов на воздухе). А вы еще и в наиболее жаркие места ездили.

Таня+Аня писал(а) 28 ноя 2019, 16:49:утром в новостях мы смотрели, как в Памплоне люди убегали от быков…но где Памплона и где мы.

Мероприятия с бегом быков проводятся не только в Памплоне. Просто в Памплоне эта фиеста наиболее масштабная. Мы как-то застали бег быков в Хавии. Абсолютно ничего страшного (никто же не заставляется бежать с ними), к тому же там быки вообще не понимали, что от них хотят все эти люди и почему они должны куда-то бежать. Но было интересно.

Таня+Аня писал(а) 29 ноя 2019, 10:46:Дорога из Теруэля в Альбаррасин сначала вела по равнине, потом ушла в горы

Альбаррасин давно у меня в списках мест к посещению. Еще раз убедилась, что мне туда надо ))

Таня+Аня писал(а) 30 ноя 2019, 19:34:Монастырь Пьедра (Monasterio de Piedra)

Тоже у меня есть в тех списках. Один раз почти уже поехали, ноне сложилось. Не всегда получается включить все-все.

Таня+Аня писал(а) 06 дек 2019, 15:28:Дошли пешком до реки Эбра, перешли каменный мост и оказались на площади Пилар, где находится кафедральный собор, базилика девы Марии Нуэстра Сеньора дель Пилар, самый большой храм Сарагосы и один из самых больших в Испании в стиле барокко.

А вы в него заходили? Мне так он нравится..
Мы были в Сарагосе дважды - зимой и летом. Зимой холодно, но город просто сказочный.
Оба раза жили в отеле прямо перед Собором. Ощущения невероятные.

Таня+Аня писал(а) 06 дек 2019, 15:29:поделитесь секретом, что обычно возите?

Я тоже вожу небольшие сувениры. Маленькие матрешки, деревянные расписные ложки, магнитики с матрешками. Иногда пряники или конфеты.

Ох! Спасибо за солнечную Испанию!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5221
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #54

Сообщение Таня+Аня » 02 июн 2020, 10:33

Спасибо большое за поздравление и отзыв!
Нам очень понравился Альбаррасин, гуляли б там еще, но жарковато и доча плохо переносит...да, мы сделали для себя вывод, что июль и Испания вещи несовместимые..просто до этого лето было очень холодное в Питере, муж сказал, да хоть погреемся...ну погрелись, в Адемусе регулярно +35 показывал....но надо сказать, на 1 этаже в касе всегда было прохладно, вот у нас в комнате под крышей уже душновато.
Вот Пиедра идеальна для жарких дней, столько тени и воды...
В Сарагосе мы только заглянули краешком глаза. там служба была. мы не стали мешаться, ушли, хотя возможно можно было и пройти и послушать. Собор очень красивый...я сначала забронировала отельчик прямо на этой площади. потом стали смотреть, что там с парковкой, и муж забраковал...ну и потом, когда гуляли, он сказал, что не хотел бы жить прямо в самой гуще...но Сарагоса точно из тех мест, куда хотелось бы вернуться.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #55

Сообщение AnnMM » 02 июн 2020, 10:45

Таня+Аня писал(а) 02 июн 2020, 10:33:мы сделали для себя вывод, что июль и Испания вещи несовместимые..

Для июля в Испании есть Галисия, Астурия, Кантабрия и Страна Басков! Сами испанцы там от жары и скрываются ))

Таня+Аня писал(а) 02 июн 2020, 10:33:В Сарагосе мы только заглянули краешком глаза. там служба была. мы не стали мешаться, ушли, хотя возможно можно было и пройти и послушать.

Собор огромный. При всем желании службе там не помешать.

Таня+Аня писал(а) 02 июн 2020, 10:33:я сначала забронировала отельчик прямо на этой площади. потом стали смотреть, что там с парковкой, и муж забраковал...ну и потом, когда гуляли, он сказал, что не хотел бы жить прямо в самой гуще...

Hotel Pilar Plaza Zaragoza? Мы как раз в нем останавливались. Машину ставили на подземной парковке здесь же, под площадью. В отеле дают небольшую скидку на паркинг.
На счет самой гущи.. Не знаю. Я обычно тоже такое не люблю, но вот здесь все как-то по другому. Мы специально брали номер с видом на площадь. Шума от народа там особо нет. Зато слышно, как поют в Соборе и колокола.
Таня+Аня писал(а) 02 июн 2020, 10:33:но Сарагоса точно из тех мест, куда хотелось бы вернуться.

В общем, подумайте еще раз, если решите снова поехать в Сарагосу.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5221
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #56

Сообщение Таня+Аня » 02 июн 2020, 10:53

да, точно, все забываю, что есть северное побережье, а не только средиземноморское....ничего, Ваши отчет напомнят...мы вообще хотели долететь до Мадрида, там пару дней и в округе и потом на машине на север Португалии....ну и на испанское северное побережье заехать...но это пока даже не планы, а так, мечты....

отель точно не помню, возможно и он...мне кажется, я б с удовольствием там пожила, утром прогуляться по еще почти пустому городу, вечером наблюдать за движухой с балкона или окна с бокалом....надеюсь, муж передумает.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #57

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июн 2020, 12:45

Таня+Аня,

Танечка, с днем рождения! Главное здоровья и сбычи мечт! Пусть у вас все получится.

Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #58

Сообщение sinnfeinn » 02 июн 2020, 16:30

Татьяна, с днем рождения! Всех благ!!!
Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #59

Сообщение heatrico » 11 май 2023, 21:53

Спасибо за отличный отчет! Альбарасин и Тируэль отметил у себя в избранном!
heatrico
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испания 2018: Барселона, Валенсия, Сарагоса и россыпь маленьких городков

Сообщение: #60

Сообщение Таня+Аня » 12 май 2023, 10:13

Спасибо за Ваше внимание и мнение, очень приятно, что нашли что-то полезное. Городки чудесные, мы часто вспоминаем
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль