Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

15 мар 2020, 23:34

Нинок писал(а) 15 мар 2020, 04:37:Не получается пока выполнить обещание из-за короновируса ((. Может осенью или следующей весной.

Больше позитива. Вчера как раз по поводу весны собрались обсудить.
Остатки сыров-колбас употребили, и решили, нас не напугать))
Проблема в другом, если "весну" перенести на сентябрь, как тогда забрать из Тредоса свои вещи?

А так хорошо понимаю ситуацию, скорее всего отбой, но 3-4% на весну пока оставляю все равно.

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

16 мар 2020, 13:08

anatol' писал(а) 15 мар 2020, 23:34:А так хорошо понимаю ситуацию, скорее всего отбой, но 3-4% на весну пока оставляю все равно.

Мы запланировали на майские выходные север Италии (Южный Тироль), но за нас все решили -- отменили наши рейсы в Верону, деньги вернули. Наверное, Европу на весну планировать не будем. Успели съездить в марте до закрытия границ, и даже кучочек Файаса в Валенсии ухватили, и в Куэнке отлично погуляли. Lo siento por offtop. :)

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

16 мар 2020, 13:53

luchar, аналогично, сидела в засаде, мониторила ситуацию, а тут бац! и нет билетов/отпуска. И цены на осень не радуют...

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

16 мар 2020, 15:47

Нинок писал(а) 15 мар 2020, 04:37:Не получается пока выполнить обещание из-за короновируса ((. Может осенью или следующей весной.


Нина, абсолютно ничего страшного. Сейчас главное, чтобы эта кризисная ситуация разрешилась.

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

16 мар 2020, 18:33

Нинок писал(а) 16 мар 2020, 13:53:аналогично, сидела в засаде, мониторила ситуацию, а тут бац! и нет билетов/отпуска. И цены на осень не радуют...

У меня как раз другая ситуация, билеты через Хельсинки никто не отменял (так и есть на 27 апреля), но перенести можно пока только на конец июня (оптимисты испанцы), соответственно не понятно, что делать. Не понятно получится ли эти перенести.
Поэтому просто на паузу на месяц, и да, главное чтобы это в принципе все разрешилось.

luchar писал(а) 16 мар 2020, 13:08:Европу на весну планировать не будем. Успели съездить в марте до закрытия границ, и даже кучочек Файаса в Валенсии ухватили, и в Куэнке отлично погуляли. Lo siento por offtop. :)

Будет время про Куэнку написать))

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

16 мар 2020, 18:35

anatol' писал(а) 16 мар 2020, 18:33: меня как раз другая ситуация, билеты через Хельсинки никто не отменял (так и есть на 27 апреля), но перенести можно пока только на конец июня (оптимисты испанцы), соответственно не понятно, что делать.

Подождать, пока отменят. Думаю, не так уж и долго.

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

16 мар 2020, 18:58

alvd писал(а) 16 мар 2020, 18:35:Подождать, пока отменят. Думаю, не так уж и долго.

Да они (Эйр Европа) немного хитрожопы, до 15 июня можно перенести полет без потерь, после согласно тарифу. Либо вернуть стоимость на "живьем" а купоном, который потом можно будет потратить на полет до конца года.
Пока не самые интересные варианты.
Официально не спешат пока отменять. При этом если с утра билеты были видны, сейчас из этого раздела просто выкидывает. Но вручную находятся.
Думаю пока не отменят сообщение на мои даты между странами из маршрута (Финляндия - Нидерланды - Испания), а пока официально на эти даты запретов никаких нет, не будет и прямого возврата денег.

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

16 мар 2020, 19:41

anatol' писал(а) 16 мар 2020, 18:58:Думаю пока не отменят сообщение на мои даты между странами из маршрута (Финляндия - Нидерланды - Испания), а пока официально на эти даты запретов никаких нет,

Мой прогноз остается прежним - отменят. Даже и апреля ждать не придется такими темпами.

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

16 мар 2020, 19:46

alvd писал(а) 16 мар 2020, 19:41:Мой прогноз остается прежним - отменят. Даже и апреля ждать не придется такими темпами.

Завтра главы ЕС согласуют отмену всех полетов "без нужды" на 30 дней, мой рейс в эти даты не попадает. У нас же в стране сразу прописали больший срок, и вынужденно пришлось отменять авиакомпаниям.
Эти же пользуясь вот этим бюрократическим предлогом, что пока не запрещены, будут предлагать только переносы/ваучеры. С учетом понесенных убытков, им выгоднее склонить к такому варианту.
По-крайней мере мой прогноз такой. Продлят - без вариантов естественно.

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

21 мар 2021, 19:34

Случайно наткнулся на rtve на новый телепроект, "Dos parejas y un destino", клюнул на Пиренеи в названии одного из выпусков))
Много разговоров, формат "для местных", но зато показали Balneario Banhs de Tredòs в целом, и директора Луиса персонально. Снежка в этом году побольше.
Кому интересно, смотреть где-то с 23:45, дальше показывают как персонажи выглядывают из окна, останавливались прямо над "нашим" номером.

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

25 ноя 2021, 14:36

Насколько я понял, вы ездили в январе, нужны ли цепи были чтобы добраться до Вьельи, или и на летней резине спокойно?

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

25 ноя 2021, 14:51

v0va писал(а) 25 ноя 2021, 14:36:Насколько я понял, вы ездили в январе, нужны ли цепи были чтобы добраться до Вьельи, или и на летней резине спокойно?

Вроде писал об этом, ну да ладно, не сложно и повторить.
Цепями пользовался один раз, когда заезжали в Banhs de Tredòs, обратно, через пару дней уже без них.
Но из этого не стоит делать никаких выводов, во первых та зима, по-крайней мере до нашей поездки была малоснежной. Видел фото, когда внизу долины все деревни в снегу.
Я бы либо брал сразу, либо мониторить погоду постоянно на 1-2 дня и понимать, где купить, если что.
Пару дней назад в Испании выпал первый снежок, причем не только "совсем в горах", а на значительной территории (в более чем 20 провинциях были предупреждения). Местами навалило 20-25 см.

Re: В Испанию за снегом, солнцем и сауной: Валь-д’Аран и Валь-де-Бои + Camí de Ronda на разогрев

25 сен 2023, 09:18

FARANG1974 писал(а):Жаль, что Валь д"Аран не сделали отдельным от Испании государством...

Ага, и перевалы закрыть, а тоннель засыпать, чтобы совсем аутентично было))
Как по мне, Аран в текущем виде, прекрасен. Каталония "здорового человека", аранский язык и традиции живут и процветают, не вступая в конфликт со всем "испанским".

Но шансы увидеть отдельным государством есть, хоть и минимальные, если до отделения Каталонии когда-нибудь дойдет, то Аран точно не по пути. Соответственно в каком-то новом статусе, но предположу, что все же в составе Испании.
Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Выключить мобильный стиль