B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #41

Сообщение -=Thunderbird=- » 31 май 2011, 08:43

Anastasia Genkina писал(а):Здравствуйте! Подскажите, можно ли попляжиться на севере Испании в начале сентября? чтобы маленький городок для прогулок вечером, красивые окрестности для поездок днем и главное--не слишком людные пляжи? Смущает то, что 80% фотографий тех мест--с пасмурным небом.
Заранее спасибо!

Вода и в августе не особо теплая...
Погода утром обычно пасмурная, а днем небо проясняется.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #42

Сообщение Мурсия » 06 июн 2011, 00:30

Anastasia Genkina писал(а):Здравствуйте! Подскажите, можно ли попляжиться на севере Испании в начале сентября? чтобы маленький городок для прогулок вечером, красивые окрестности для поездок днем и главное--не слишком людные пляжи? Смущает то, что 80% фотографий тех мест--с пасмурным небом.
Заранее спасибо!
Анастасия, попляжиться в сентябре скорее получится в районе Сан-Себастьяна и дальше в сторону Франции.
На северо-западе...ммм.. трудно сказать про погоду... Наверное, для тех мест всё же больше подходит июль месяц. Пасмурное небо и вокруг никого, или солнце и пляж "а-ля Ялта".
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #43

Сообщение Fyodur » 02 янв 2012, 16:07

Мурсия, спасибо, отличный отчет! Фотографии очень хороши, можно было бы вставить побольше для лучшего понимания описываемых мест!
Аватара пользователя
Fyodur
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 19.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #44

Сообщение Мурсия » 21 фев 2012, 13:17

Fyodur писал(а) 02 янв 2012, 16:07:Мурсия, спасибо, отличный отчет! Фотографии очень хороши, можно было бы вставить побольше для лучшего понимания описываемых мест!
Спасибо за отзыв! ) Вроде бы не хотелось перегружать, но... вообще, конечно, с фото всё веселее. Будем время добавлю.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #45

Сообщение Мурсия » 31 мар 2012, 11:39

По просьбам читателей добавляю фотографии к отчету. К сожалению, уже почти не помню названий мест, так что названия - по региону.

Галисия

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)
Последний раз редактировалось Мурсия 31 мар 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #46

Сообщение Мурсия » 31 мар 2012, 11:50

Астурия

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #47

Сообщение Мурсия » 31 мар 2012, 11:55

Бильбао и Сан-Себастьян

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #48

Сообщение desordenado » 23 апр 2012, 23:11

Спасибо! Отчет замечательный! И ещё так с чувством написан. Красивым слогом...

Для меня откровение, что в Галисии есть песчаные пляжи.
Вы как-то вкусно все описали, что после вашего отчета не поехать туда - невозможно...
Я летом собираюсь из Бильбао проделать путь до Сантьяго. Если помните - сколько по времени это чистой езды? И насколько там дороги витиеватые, если преодолевать расстояние по побережью а не по скоростной трассе?

Почему-то про Кантабрию у вас в отчете действительно мало информации... Неужели она так бледна по сравнению с Астурией и Эускади? Как Вам Сантандер?
Кстати, Кантабрийское море - это что-то из области мистики? Или местные так называют Бискайский залив?
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #49

Сообщение Мурсия » 24 апр 2012, 10:22

desordenado, спасибо за отзыв!

В Галисии есть песчаные пляжи - это правда, мы их случайно находили - погода всё равно по большей части была не для купаний. Так что не всё камни да утёсы, хотя я лично такие пейзажи очень люблю.

Вы путь от Сантьяго до Бильбао одним махом или это на несколько дней? Если одним махом, то Google maps говорит, что чистого времени 7 часов. Но это всё равно по трассе E 70, она по всему побережью идет. Или вы хотите прямо вот по проселочным? Мы по Е 70 в основном ехали, иногда сворачивали к берегу на пикник, на сиесту или просто поглазеть. Дороги хорошие, витиеватых не припоминаю, хотя давно это уже было, столько после этого проехали уже...

Кантабрию мы получилось, что из машины посмотрели. )) У нас не было путеводителя, мы даже к поездке не готовились: просто взяли машину и поехали, а уже в пути покупали путеводители на испанском по местности. По Кантабрии не купили. )) Вот только в Сантандер и Кастро Урдьялес заехали.
К сожалению, про Сантандер не могу что-то сказать, потому что мы там только ночевали, приехали под вечер, шел дождь, утром к этому еще и ветрище добавился, поэтому в городе погулять не удалось. Вот фотка с рыбаками и маяком на заднем плане - это из номера отеля вид.

Кантабрийское море есть, так что это не миф. В испанском путеводителе, кстати, так и обозначено Mar Cantabrico, а не Бискайский залив. Вы на него на всем протяжении своего пути насмотритесь.

Вообще хотим опять проехаться по северу - очень уж там хорошо. Тем более, что испанцы дали годовую визу за что им отдельное muchas gracias. )
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #50

Сообщение desordenado » 24 апр 2012, 13:50

Мурсия
Я прилечу в Бильбао, остановлюсь там дня на три. Объеду местные города, в том числе заскочу в Сан-Себастьян и Биарриц, потом двинусь на запад вдоль побережья и там опять же дня три сделаю передышку либо в Кантабрии, либо в Астурии (что более вероятно, поскольку Кантабрия и Сантандер в ста километрах от Бильбао). А затем двинусь в Галисию, и там тоже проведу три дня. Обязательно съезжу в Каньон Дель Силь.

А вот обратный путь из Галисии в Бильбао мне надо будет проделать одним махом, потому и пытаюсь понять - сколько приблизительно мне времени на него надо потратить, и как ехать обратно - по побережью или по скоростной трассе через Леон и Бургос?
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #51

Сообщение Мурсия » 24 апр 2012, 14:30

desordenado писал(а) 24 апр 2012, 13:50:А вот обратный путь из Галисии в Бильбао мне надо будет проделать одним махом, потому и пытаюсь понять - сколько приблизительно мне времени на него надо потратить, и как ехать обратно - по побережью или по скоростной трассе через Леон и Бургос?
По трассе получается 6,5 часов через Леон по (опять же, если верить google maps http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl). По побережью Вы и так проедете весь свой маршрут, хотя там разница с маршрутом через Леон по времени не очень большая.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #52

Сообщение desordenado » 24 апр 2012, 21:00

Как бы Вы распределили 11 дней на севере? Я думаю: 4 дня - Эускади (+Биарриц и Сантандер, м.б. Памплона, ), 3 дня - Астуриас, 4 дня - Галисия (+Порту и Оренсе)...
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #53

Сообщение ulm » 24 апр 2012, 21:03

Превосходно!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #54

Сообщение Мурсия » 24 апр 2012, 22:01

desordenado писал(а) 24 апр 2012, 21:00:Как бы Вы распределили 11 дней на севере? Я думаю: 4 дня - Эускади (+Биарриц и Сантандер, м.б. Памплона, ), 3 дня - Астуриас, 4 дня - Галисия (+Порту и Оренсе)...
Мне кажется, что вполне нормально, хотя и довольно насыщенно. Я вот не помню, насколько мы ездили - кажется у нас это всё заняло 14 дней.
Сколько планируете на Порту оставить? Нам там очень понравилось (у меня в отчете про Португалию там есть про него немного Чемпионат по сардинам, или всесезонная Португалия) По мне так там все Ваши 4 дня провести можно.
А в Оренсе что?
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #55

Сообщение desordenado » 24 апр 2012, 22:13

А мне как раз в Порту не понравилось. Грязный, занюханый город, где на каждом углу продают наркоту, а кварталы ближе к Дору - просто бомжатник, отдающий повышенной криминогенностью.
Если туда и поеду, только из-за музея Современного искусства, Виана-ду-Каштелу и северного побережья Португалии, а также коллеге город показать, если он соберется.
В Оренсе - Каньон дель Силь.
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #56

Сообщение Мурсия » 24 апр 2012, 22:27

Видимо, всё-таки мы тогда пили много портвейна: грязи не помню, наркоту никто не предлагал, бомжей не видели. Ходили на футбол Порту-Динамо-Киев и заплатили за парковку 50 евро за сутки - вот это помню.
Вот такие разные впечатления. )
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #57

Сообщение desordenado » 24 апр 2012, 22:42

Повезло Вам.)) Кстати, очень много знакомых говорят, что Порту им понравилось больше, чем Лиссабон. А мне - наоборот. Если Лиссабон я видел всегда только в солнечном свете, будь то январь или март, то Порту - это холодный, сильный ливень, настигающий внезапно и не оставляющий шанса спрятаться под укрытие.
Надо признаться, прилетел туда на один день самолетом из Фуншала - утром прилетел, вечером улетел. За день до этого забирался в горы и сильно намаялся, - видимо это тоже сказалось. Сразу по прилету с Мадейры, выйдя из метро, напоролся на старого бомжа, который стал меня преследовать и что-то орать, затем сразу промок под холодным ливнем, а дальше меня преследовали наркодилеры.)) Все это произошло минут за 15 и собственно перспективы провести тот день в позитиве были утрачены.)) Ждал скорейшего отлета "домой" - в Фуншал и пытался не поймать ножа где-нибудь в подворотне, бродя по книжным лавкам...
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #58

Сообщение Мурсия » 25 апр 2012, 19:37

Ээээх, сочувствую... Может надо было не в книжной лавке прятаться, а в портвейных погребах? )
Лиссабон мне тоже нравится - колоритный город!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #59

Сообщение Yury_classic » 26 апр 2012, 09:15

товарищи, а вот разрешите мою дилемму...в августе еду в испанию на пару недель, 1 -ну на море в районе барсы проведем семьей, а потом меня вот разрывает... толь на север рвануть в район Сан-Себастьяна(дабы иметь возможность покупаться(удастся ли, теплое ли море?) доехать еще до франции на вечерок аль 2(до Байонны) и по окрестностям пошарахаться (Биарицц, Витория, Памплона, Бильбао), хотелось бы еще дальше в сторону Португалии проехаться, но за неделю да с 1,5 годовалым ребенком думаю не стоит просто рваться так сильно....Вариант 2- полететь в Португалию- Лиссабон и провести неделю там, но есть подозрение, что там будет холоднее и покупаться не удастся...Вариант 3- улететь на Мадейру. Фуншал, Санта-Круш... основная цель этой недели- посмотреть новое, интересное, при оказии- покупаться...хочется именно северные районы, т.к. природа тамошняя дюже нравится(прироа мадейры примерно такова, как понимаю)
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: B2B или от Байоны до Байонны (Север Испании и Франции)

Сообщение: #60

Сообщение Cinnamon_87 » 26 апр 2012, 11:25

Португалию бы стразу отмела: грязная занюханная страна, обшарпанный Лиссабон и ледяной океан с волнами. В Галисси холодная вода компенсируется прекрасными пейзажами. А вот в Португалии побережье ни разу не понравилось. + не нравятся сами португальцы и их корявый (имхо) ы-кающий язык. После Испанского - серпом по одному месту. Единственное что там можно делать, это объедаться дешевейшими рыбными блюдами и пить литрами vino verde.
Можно проехаться по южному побережью (Валенсия, Малага, Кадис, по несколько дней в каждом городе, и вылететь дешевым Vueling из Херес де ла Фронтера, напоследок полакомившися там бычьими хвостами и хересом): там в августе и вода теплая, и солнечно.
Именно с маленьким ребенком на север Испании я б не поехала: там, не смотря на всю природную, архитектурную и гастрономическую красоту, переменчивая погода, уже прохладненько, холодная вода. И там надо ездить. Брать машину/велосипед, и наслаждаться пейзажами.
За Мадейру ничего не скажу, она у меня самой пока только в планах )))
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль