Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #21

Сообщение alyonam » 29 апр 2010, 07:41

savl1 писал(а):Поезд прибывает в Бургос на новый вокзал Роса де Лима, расположенный в 5-6 км от центра города. Этот было для нас несколько неприятной неожиданностью, т.к. во всех картах города отмечен ещё старый вокзал, от которого рукой подать до собора и вообще до центра. Новый же вокзал, как и в Сеговии, построен буквально в чистом поле, которое уже успело обрасти жилыми новостойками с возвышающимися над ними кранами. В общем, нечто среднее между пейзажем типа "степь да степь кругом" и "строительство Ново-Косино в разгаре" . Между вокзалом и городом (конечная - Площадь Испании, справа от старого города, если смотреть план) каждые полчаса ходит местный автобус 25. Его маршрут закручен так, что расстояние 5-6 км от едет около 20-25 мин., огибая чуть ли не кажый дом и проезжая чуть ли не по каждой улице нового квартала. Вы можете представить, что в Москве, скажем, Казанский вокзал перенесли за пределы МКАД и до него пустили единственный автобус, причём через Южное Бутово ? Я вот тоже... А им нормально .

Вот чрезвычайно милые люди, да. А представляете, когда в Бургос не приезжаешь, а пытаешься из него уехать (въехав не по ж/д), причем не куда-нибудь, а в Сеговию - в нее прямые поезда что-то типа двух раз в день ходят, точно не чаще. Поиски вокзала с картой под мышкой были крайне увлекательными Я потом еще была уверена, что пойманный с отчаяния таксист (казалось же, что вокзал вот он, рядом совсем!) безбожно мухлююет и везет я Ярославского на Казанский через Медведково
В Сеговии старый вокзал хоть по-прежнему функционирует, и оттуда, исхитрившись, таки можно доехать хотя бы в Мадрид.
Вообще это какая-то новая мода в Испании - в Сарагосе оба вокзала тоже в чистом поле. Хотя, конечно, по нашим меркам не за МКАДом, а где-то примерно в Свиблово

Собор, конечно, внушает, да и крепость понравилась - какая-то она немного сельская, с кузнечиками Несмотря на ремонт.

В очередной раз спасибо за отчет!
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 29 апр 2010, 17:54

Я потом еще была уверена, что пойманный с отчаяния таксист (казалось же, что вокзал вот он, рядом совсем!) безбожно мухлююет и везет я Ярославского на Казанский через Медведково


alyonam, я Вас понимаю:) Я уж, пока ехали на вокзал, даже в автобусе засомневался . Вроде после долгих и многих поворотов впереди (рукой подать - метров 200) наконец-то вокзал показался, только налево повернуть, и выходить можно. А автобус - хлоп - и направо, и на полной скорости от вокзала , а потом еще за угол, и ещё . Счастью не было предела, когда он не только подъехал к вокзалу, но и остановился возле него

Что касается вокзалов "в чистом поле", то, видимо, они так на скоростные трассы переходят, там же и пути надо спрямлять. В Авилу, к примеру, существующая дорога вряд ли под скоростной поезд подойдет, уж больно петлявая. А на пути в Сеговию какой тоннель сбацали, чтоб дорогу выпрямить ? Испанцы молодцы, хоть страна и не самая богатая, но деньги расходуют с умом - кол-во скоростных трасс явно растет, что упрощает поездки по немаленькой стране.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #23

Сообщение alyonam » 29 апр 2010, 21:50

Да, с дорогами и транспортом вообще там волшебно Поезда мне вообще больше хваленого Дойчебана понравились, и, возможно, даже чуть лучше швейцарских (хотя тут не уверена, свиссы все же тоже очень хороши)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #24

Сообщение ayanzhevaya ezha » 19 авг 2010, 10:10

savl1 писал(а):В завершении всем любителям Испании хочу порекомендовать книгу английского путешественника Г.Мортона (отрывки из которой я приводил выше) "Прогулки по Испании. От Пиренеев до Гибралтара"

Спасибо за рекомендацию ! Книга действительно интересная и познавательная.
"Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим".
Сенека.
Аватара пользователя
ayanzhevaya ezha
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #25

Сообщение 2603 » 22 янв 2011, 22:32

Хороший отчёт,хорошие фото,всё очень понравилось)))
Аватара пользователя
2603
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #26

Сообщение Fortuna888 » 27 мар 2011, 22:11

Уважаемый savl1!
Спасибо за такое путешествие по аутентичной Испании!
Скажите, пожалуйста, как я могу с Вами связаться, у меня вопрос по городу Самора?
Спасибо Вам за помощь.
Fortuna888
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 28 мар 2011, 13:29

Fortuna888 писал(а):Уважаемый savl1!
Скажите, пожалуйста, как я могу с Вами связаться, у меня вопрос по городу Самора?
Спасибо Вам за помощь.


Пишите в личный раздел:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #28

Сообщение savl1 » 02 апр 2011, 13:38

Для того, чтобы сохранить информационную актуальность сего отчета и не вводить в заблуждение новых странников, должен отметить, что за истекшее после нашей поездки время был запущен скоростной поезд между Мадридом и Куэнкой. Время в пути - менее часа (57 мин.), кол-во ежедневных рейсов большое. Правда, новый вокзал Fernando Zоbel в Куэнке, как и в Бургосе, традиционно построен "в чистом поле" на приличном расстоянии от старого города:

http://wikimapia.org/17783291/es/Nueva- ... ando-Zobel
http://es.wikipedia.org/wiki/Estación_de_Cuenca-Fernando_Zóbel

Как написано, от станции до города идёт 12-й автобус.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #29

Сообщение Srbobran » 23 мар 2012, 12:05

Будьте любезны, подскажите. Как там в монастыре Уэльга в Бургосе, можно было делать, скажем так некоммерчкое фото, без вспышки и штатива.
Заранее спасибо.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #30

Сообщение savl1 » 23 мар 2012, 13:29

Srbobran писал(а) 23 мар 2012, 12:05:Будьте любезны, подскажите. Как там в монастыре Уэльга в Бургосе, можно было делать, скажем так некоммерчкое фото, без вспышки и штатива.
Заранее спасибо.

Насколько я помню, любая съёмка в помещениях монастыря официально запрещена.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #31

Сообщение maria.lisafina » 23 авг 2012, 13:32

Карты, ориентировка. По каждому городу у нас был полный комплект, включая оригинальные карты. Желающим могу выслать оные в электронном виде (PDFы).


savl1, очень желаю! скиньте мне, пожалуйста, карты!
хотелось бы использовать Ваш маршрут, если Вы не против
maria.lisafina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #32

Сообщение savl1 » 24 авг 2012, 10:55

maria.lisafina писал(а) 23 авг 2012, 13:32:savl1, очень желаю! скиньте мне, пожалуйста, карты!
хотелось бы использовать Ваш маршрут, если Вы не против


Во-первых, нет проблем, если напишите, куда именно скинуть И желательно уточнить города, по которым нужна инф-ция.
Кстати, в зависимости от Вашего временнОго регламента этот маршрут можно оптимизировать, например, включить в него Леон, Асторгу, Вальядолид, при желании - Саламанку. Готов Вам помочь в этом, если напишите все вводные.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #33

Сообщение Sjamaan » 13 июн 2013, 10:58

В начале августа хочу совершить кратковременную вылазку в Мадрид, на 3 дня)
Т.к. в самом Мадриде бывал уже 3 раза, хочется больше внимания уделить окрестным городам. Охватить сразу парой, например, следующие: Вальядолид и Бургос или Вальядолид и Саламанка.
Прилетаю поздно вечером в среду, в четверг с утра планирую поехать в один из них и в пятницу к вечеру вернуться в Мадрид на "мовиду"))
В субботу вечером улететь домой.
Кто может посоветовать, какую "пару" выбрать? И где лучше заночевать?
Поеду, скорее всего, один, интересует гастрономия, бары, в музеи тоже можно сходить..
Испанский начал изучать, хотелось бы еще попрактиковаться как-нибудь, с кем-нибудь Где люди более коммуникабельные?)
Sjamaan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #34

Сообщение savl1 » 13 июн 2013, 13:02

Sjamaan писал(а) 13 июн 2013, 10:58:Кто может посоветовать, какую "пару" выбрать?

Если главным критерием является
Sjamaan писал(а) 13 июн 2013, 10:58:гастрономия, бары, в музеи тоже можно сходить..
, то, в общем-то, без разницы

А если хотите посмотреть всё же что-то более интересное с исторической точки зрения, то Вальядолид - не самый лучший выбор, я бы посоветовал рассмотреть вариант Леон-Бургос.

Sjamaan писал(а) 13 июн 2013, 10:58:Испанский начал изучать, хотелось бы еще попрактиковаться как-нибудь, с кем-нибудь Где люди более коммуникабельные?)

В Испании - везде
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #35

Сообщение LE-NIN » 29 сен 2014, 12:33

Добрый день!

Отличный отчет, большое спасибо!
В настоящее время планирую январский трип по Мадриду и окрестностям. Был бы очень признателен за карты в формате PDF, которые Вы щедро предложили предоставить.

Заранее благодарен.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
LE-NIN
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #36

Сообщение Toxic_Avenger » 12 янв 2015, 21:05

Отличный отчет, впрочем, как и все отчеты автора!

Перед поездкой читал почти все по Испании для создания нужного настроения.

Уточнение по факту поездки: все течет, все меняется, в соборе Куэнки фотографировать можно! Собор потрясающий, особенно потолки в капеллах.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #37

Сообщение savl1 » 15 янв 2015, 09:49

Toxic_Avenger писал(а) 12 янв 2015, 21:05:Отличный отчет, впрочем, как и все отчеты автора!

Спасибо:)
Хотя рассказ "ранний" со всеми вытекающими отсюда последствиями. 2-я "Аутентичная Испания" ("Эстремадура") намного лучше во всех отношениях.

Toxic_Avenger писал(а) 12 янв 2015, 21:05:все течет, все меняется

Ну да, за это время даже скорый поезд до Куэнки пустили
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение: #38

Сообщение Petra_ » 19 май 2017, 12:00

Да! Да! Да!! Десять раз "да" Куэнке!! От парковки на туристическом паровозике доехали на самую вершину, и уже оттуда спускались-плутали лабиринтами вниз-вверх по этому чуду-Куэнке. Божечки, как много нам открытий чудных готовит Жизнь!!

А еще - непременно - после Куэнки заехать в природный парк Серрания дель Куэнка, увидеть (и умереть от счастья) каменные исполины La Ciudad Encantada, заглянуть в Ворота дьявола - Ventano del Diablo! Люди! Это стоит того, чтобы жить и путешествовать
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль