Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #181

Сообщение Винский » 18 апр 2019, 16:10

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 16:02:Т.е. если берешь авто и страховку от брокера (возврат франшизы) в Испании и ничего не заявляешь о Португалии, то главное не попадать в ДТП с другими участниками (с полицией или европротоколом) на территории Португалии?

Ну да...
alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 16:02:Повреждения от внешних факторов или неустановленных лиц при возможности передвижения на территорию Испании оформляются как испанские. Так?

Так.

А вот страховку лучше напрямую у Rentalcover оформить, на Испанию.
Получится дешевле чем на сайте Rentalcars
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #182

Сообщение alexnexia » 18 апр 2019, 16:23

Винский писал(а) 18 апр 2019, 16:10:
А вот страховку лучше напрямую у Rentalcover оформить, на Испанию.
Получится дешевле чем на сайте Rentalcars


Да, в моём случае разница без всяких промокодов получается около 30 евро в пользу Rentalcover. Но надо сравнивать условия - размер невозвращаемой франшизы, административный сбор, исключение покрытия (стекла, шины и прочее).
Раньше возврат франшизы от жопа был по хорошей цене. Сейчас условия у них ещё хуже, чем у Rentalcover.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #183

Сообщение Ослик Иа » 18 апр 2019, 18:01

Mixx7 писал(а) 18 апр 2019, 07:53: примерно о каких суммах экономии речь идёт в день?)

Разрешение на выезд, например, у Голдкара стоит 9 евро в день, максимум 90. У других может быть аналогично; а может быть бесплатно; а может быть не разрешено вообще -= надо смотреть условия конкретного прокатчика.

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 16:02:сли берешь авто и страховку от брокера (возврат франшизы) в Испании и ничего не заявляешь о Португалии, то главное не попадать в ДТП с другими участниками (с полицией или европротоколом) на территории Португалии? Поскольку в этом случае обязательно оформят по-португальски, по страховке ничего не заплатят и можно влететь на полную сумму заблокированного депозита в 1100 евро.

Насколько я понимаю, влетите не на сумму франшизы, а на всю сумму ущерба; причём оплатите и ремонт прокатной машины, и ущерб (при наличии такового) другим участникам ДТП (включая лечение пострадавших, при наличии таковых).
Ведь франшиза - это составная часть условий страхования; а у вас в такой ситуации страховки не будет никакой, от слова "совсем". Ни от прокатчика (ни базовой, ни "ОСАГО"), ни от брокера или стороннего страховщика. То есть вы, возможно, за эти страховки заплатите; но действовать они не будут.

Хотите так рисковать? - что ж, желаю удачи.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #184

Сообщение A-Life » 17 июн 2019, 12:20

Добрый день! Подскажите, где взять в прокат авто, чтобы можно было выехать во Францию.
Забронировала у Голдкар Ford focus или подобный на 14 дней с полной страховкой за 323 евро. Но про условия выезда во Францию не посмотрела, а это ещё плюс 90 евро к аренде... Реально ли найти дешевле или и это вполне приемлемый вариант? Поездка уже скоро (28 июня), авто беру в Жироне.
A-Life
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #185

Сообщение savl1 » 17 июн 2019, 14:26

A-Life писал(а) 17 июн 2019, 12:20:где взять в прокат авто, чтобы можно было выехать во Францию.

У тех прокатчиков, которые это разрешают на тех или иных условиях.

A-Life писал(а) 17 июн 2019, 12:20: плюс 90 евро к аренде.. Реально ли найти дешевле или и это вполне приемлемый вариант

Пробуйте, ищите, перебирайте варианты. У глобальщиков это вообще бесплатно.
У тех же, кто берёт доплату, 8 или 9 евро за день при выезде из Испании - типовой вариант, тут дешевле вряд ли найдёте.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #186

Сообщение dimdim071 » 02 июл 2019, 00:01

Планировал в первой половине июня покататься на арендной машине по Андалусии и Португалии,долго изучал все варианты и остановился на конторе Delpaso в Малаге,несмотря на кучу ужасных отзывов.Бронировал прямо у них на сайте,безо всяких агрегаторов.Вышло 183 евро за 14 дней(01.06.2019-15.06.2019),пакет FULL PACK с полной страховкой и главное с включенной в цену страховкой на Гибралтар и Португалию!(за которую практически все конкуренты хотят дополнительно 90 евро).
Машина GROUP:B SEAT IBIZA or similar на деле оказался черный FIAT PUNTO 1.2G бензин на ручке с пробегом около 69 000 км,машина практически не ушатана,резина отличная,руль не потертый,сиденья не смяты,все работало,внутри чисто,запахов не было.Правда потом выяснилось,что на крыше отсутствовала антенна и через неделю перегорела одна лампа ближнего света,а в остальном к машине претензий не было.Мотор,конечно,дохлый,но к этому надо привыкнуть.
На выходе из аэропорта Малаги в толпе встречающих будет и паренек с плакатом Delpaso,к нему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подойти,показать документ,он найдет вас в списке,выдаст бумажку с номером,и объяснит,куда идти.Вы выходите из аэропорта,поворачиваете сразу же направо и метров через 100 входите под арку,там останавливаются такси и микравтобусы(шаттлы) всех прокатных контор.Проходите ближе к концу этой крытой галереи и там ждете шаттла с надписью Delpaso,они приезжают каждые 15 минут.Отдаете водителю бумажку с номером,грузите в багажник шаттла чемоданы и минут через 5 вас привозят в их контору,где быстро оформляют бумажки,вы платите деньги и получаете ключи.Нужны распечатанный ваучер(или в телефоне можно показать),паспорт,права,кредитка(они переписывают номер) и какой-нибудь испанский адрес,я дал девушке листок с бронью аппартаментов с Букинга,она оттуда сама переписала,сказала,что это просто формальность.
Накатал за 2 недели 2500 км,приехал,отдал ключи,махнул ручкой и все-адиос-досвидос, на их шаттле привезли в аэропорт ,машину при мне никто даже не смотрел,вот что значит брать полную страховку от прокатчика,а не приезжать с бумажками от агрегатора,как любят делать английские товарищи.К сожалению,к таким клиентам отношение совсем иное,машины дают убитые и при сдаче осматривают по-полной. Таковы негласные правила автопроката,никто не любит,когда ты заплатил деньги каким-то далеким дяденькам,а услуги требуешь конкретно от этих людей.Се ля ви...ну а потом возмущенные такой наглостью англичане кроют в комментах как Delpaso в частности,так и "проклятых тупых и ленивых" испанцев вообще.
Вот как-то так.
20190701_223748-768x1365.jpg
20190701_233903-1024x897.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimdim071
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.07.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #187

Сообщение phedorinchik » 16 авг 2019, 16:21

Добрый день, может кто бронировал в Герц с выездом в Андорру зимой? Как там обстановка по резине?) и вообще насколько я понял, за выезд платить не надо. просто планируем на лыжах покататься, вот не очень пока понятно, что по резине хотя бы)
phedorinchik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #188

Сообщение anatol' » 16 авг 2019, 16:59

phedorinchik писал(а) 16 авг 2019, 16:21:Добрый день, может кто бронировал в Герц с выездом в Андорру зимой? Как там обстановка по резине?) и вообще насколько я понял, за выезд платить не надо. просто планируем на лыжах покататься, вот не очень пока понятно, что по резине хотя бы)

Платить не надо, а по резине и цепям в "соседнюю" тему: Состояние дорог зимой в Испании.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #189

Сообщение skoblov » 07 сен 2019, 17:41

dimdim071 писал(а) 02 июл 2019, 00:01:вот что значит брать полную страховку от прокатчика,а не приезжать с бумажками от агрегатора,как любят делать английские товарищи.К сожалению,к таким клиентам отношение совсем иное,машины дают убитые и при сдаче осматривают по-полной.


Во-первых, никто не знает, что там у вас - бумажка от сторонней страховой или ничего.

Во-вторых, полная страховка от прокатчика никак не отменяет возможность снять бобла за резину, стекла.

В-третьих, по моим наблюдениям, при полной страховке от прокатчика покоцанную машину как раз дают, а если у вас франшиза - машинкак как с иголочки. И это вполне логично. С покоцанной машинки за новые повреждения бапки тяжело снять, а когда машинка девственная, все ваши косяки видны невооруженным глазом.
skoblov
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #190

Сообщение skoblov » 07 сен 2019, 17:42

У кого есть свежий опыт по выбору прокатчика для поездки Испания-Португалия. Откуда стартовать - еще не решил
skoblov
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #191

Сообщение dimdim071 » 08 сен 2019, 22:11

Ну что ж,так и попробуйте тоже самое Delpaso в Малаге.Дешевле вряд ли найдете,а у них страховка на Португалию входит в цену.Заодно и проверите,как там дела,может я не совсем и прав.Я на всякий случай сфоткал их автопарк,может кому пригодится.
20190615_154533-1600x900.jpg
20190615_154525-1600x900.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimdim071
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.07.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #192

Сообщение skoblov » 15 сен 2019, 14:46

Посмотрел сайт делпасо:

https://www.delpasocarhire.com/terminos.php
There is an additional coverage for taking the vehicle to Gibraltar and Portugal for 9 € per day (minimum amount 27 € / maximum 90 €)

доплата, как и у остальных

по цене - чуть дешевле предлагает firefly через Rentalcars. Но только они. И это смущает

https://cars.awd.ru/SearchResults.do?en ... doMonth=11

файрфлай от 66 евро, конкуренты от 180. Чую подвох
skoblov
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #193

Сообщение dimdim071 » 15 сен 2019, 21:48

Ну да,я не уточнил,я же брал пакет Full Pack.Там стоаховка на Португалию и Гибралтар входит.
dimdim071
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.07.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #194

Сообщение skoblov » 16 сен 2019, 01:33

Не вижу я смысла в полной страховке если брать больше 3 дней. Т.е. она все равно не покрывает колеса, зеркала - то что в первую очередь повреждаешь А переплата такая, что можно и напрячься сторонней страховкой

за свою жизнь я только в англии машину покоцал, но это не мудрено - пруль и очень узкие дороги. В первый день все левые поребрики были мои
skoblov
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #195

Сообщение Цветок77 » 16 сен 2019, 01:59

Skoblov, Лично у меня опыт такой, что без разницы у строронней организации берёшь страховку или напрямую у прокатчика . Авто нормальные , осмотр быстрый в любом случае.., вежливые приемщики.
Поэтому, надо сравнивать по условиям...
А по поводу брать не брать полную страховку - так закон подлости ещё никто не отменял
И стаж в 18 лет не поможет..Кстати , водила Авто в Австралии и на Кипре. Пруль ерунда и не проблема
На Кипре попала вообще в засаду в какой-то деревне, горка, одна полоса, мы должны уступать , чтоб проехать , а машины прут и прут , видимо , с работы, плюс, ещё авария где-то серьезная была , что народ подкопился.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #196

Сообщение skoblov » 16 сен 2019, 14:11

У меня уже достаточно богатый опыт. Покоцанные машины давали только с нулевой франшизой. Ну как бы понятно, что я при ненулевой франшизе рад любой царапине, отмеченной при получении в акете приемки авто , так вот если франшиза есть - машины всегда лучше. И я понимаю прокатчиков.

Про закон подлости - ну так я страхую франшизу. Вот первый раз предстоит по этому получтиь денег, правда sixt с меня что-то еще ничего не списал, нечего подавать. Чудеса какие-то. больше двух недель как вернулся.

Пруль глобально не проблема, но голова одна, и контроль габаритов в подкорке. Пересл на другую сторону авто - ощущаю габариты иначе. Аналогично - если просто ехать пассажиром. Мне нужно было 2 дня, чтобы в Англии машина нормально в полосу встала без контроля по зеркалам. Потом по возвращении в Питере аналогично было в другую сторону, но короче и послабее.

Если ехать медленно и печально первые 2 дня, или дороги нормальные - не беда. Но в Англии на мелких дорогах полосы - почти в машину шириной, и вместо обочины сразу по краю дороги - стенка или жесткие кусты.
skoblov
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #197

Сообщение skoblov » 16 сен 2019, 14:20

Когда брал машину в один из первых разов, это было где-то месяца на полтора, и переплата за нулевую франшизу была больше, чем франшиза на дешевом тарифе Выбор был очевиден, а прос траховку франшизы я даже не знал ничего. Да и было это в стране с нормальными дорогами, еще по моей просьбе мне дали тачку покоцанную (там был хороший представитель прокатчика), так что если я где-то что-то и царапнул, то в акте при получении почти не было чистого места на машине

Но такая халява с покоцанной машиной была провно 1 раз и то только потому, что я попросил не давать новую.
skoblov
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #198

Сообщение alexnexia » 22 окт 2019, 15:38

Поимел опыт выезда из Испании в Португалию без доп.страховки. Прокатчик CentAuro.
Честно скажу, зажлобил я платить 90 евро. Решил, что и так прокатит. Прокатило.

Но есть одно но: платные автобаны в Португалии. Выезжая из Испании по южному океанскому автобану в сторону Фару, все непортугальские машины должны сворачивать к терминалу и привязывать свою карточку к номеру машины с целью автоматической оплаты автобанов. У нас привязать рублевую Кукурузу не получилось. То ли потому, что Кукуруза, то ли потому, что рублевая. В итоге 2 варианта - или наплевать на оплату и ждать португальских штрафов от испанского прокатчика, которые, мы, безусловно бы не платили (с перспективой занесения в стоп-лист прокатчика), либо просто не пользоваться платными автобанами. Выбрали второй вариант. Тем более, что это не особо-то и напрягло. Дерзить на ровном месте не стали, тем более, что непонятно что могло ещё впереди быть с возможными португальскими штрафами.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #199

Сообщение VovaVV » 24 окт 2019, 00:35

Для въезда в Гибралтар на арендованной в Испании машине нужна какая-то доп.страховка? Включена ли она у международных (AVIS, HERTZ, etc) прокатчиков в цену и/или сколько стоит - кто сталкивался?
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #200

Сообщение alexnexia » 24 окт 2019, 21:40

VovaVV, по общим правилам нужна.
Что касается конкретно какого-либо прокатчика - смотрите на их сайтах договор, в т.ч. территорию покрытия страховки.
А вообще я бы на вашем месте в Гибралтар на машине не ездил. Летом в сезон там была огромная очередь на границе. + там проблема эту машину припарковать. Изучите вопрос перехода границы пешком, а там дальше пешком или общественным транспортом. Гибралтар-то маленький.
Последний раз редактировалось alexnexia 24 окт 2019, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль