Правила перевозки детей в авто в Испании

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #21

Сообщение strannix » 04 май 2012, 10:49

Я все прочитал, но по-честному, не понял, что такое бустер
Судя по фотке, это типа подушки со спинкой, и еще под голову что-то пристегивается
Я же говорю про обычный поджопник, который только как бы приподнимает ребенка до такой степени, что можно пристегнуть обычным ремнем безопасности, при этом спина ребенка опирается на спинку автомобильного сидения
Вот такую:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #22

Сообщение anstrem » 04 май 2012, 11:06

strannix писал(а) 04 май 2012, 10:49:но по-честному, не понял, что такое бустер ...

Я же говорю про обычный поджопник


Поджопник это и есть "бустер без спинки".
Идет только как III категория для детей от 22 кг, т.е. достаточно подросших.
Для 5 лет никак не катят по европейским правилам.
Нужен бустер со спинкой для II категории.
Называют его также бустером, а не креслом детским, потому что у него своих ремней нет, а ребенок в нем удерживается также штатным ремнем автомобиля, НО
смысл в нем в том, что как раз в его спинке есть места фиксации положения штатного ремня, которые позволяют его проложить строго как положено по телу ребенка, который еще недостаточно высок, и не дают верхнему ремню подняться на шею, а нижнему на брюшную полость ребенка при ударе.
А на обычном "поджопником" ребенок 5 лет все равно окажется пристегнут за шею либо при ударе он "поднырнет" под ремень.

Ну и третья проблема, хотя 100% никто докапываться конечно и проверять там это не будет, но тот бустер, что у Вас на картинке скорее всего как и 90% продаваемых в РФ - не прошли и не могут прости сертификацию в Европе - ибо кусок строительного пенопласта в ткани или пустотелый пластик по результатам краш-тестов дают результат хуже, чем если бы его вообще не было...
Вот тут есть подробное описание тестов этого барахла, что у нас продают повсеместно: http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Кстати ожидается что в следующей редакции 44/05 европейских правил добавят еще и обязательную защиту при боковом ударе для групп II-III(сейчас она необязательна), тогда вообще все изделия без спинки отпадут...
Последний раз редактировалось anstrem 04 май 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
anstrem
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #23

Сообщение strannix » 04 май 2012, 11:14

anstrem писал(а) 04 май 2012, 11:06:Ну и третья проблема, хотя 100% никто докапываться конечно и проверять там это не будет, но тот бустер, что у Вас на картинке, как и наверное 90% продаваемых в РФ - не прошли и не могут прости сертификацию в Европе - ибо кусок строительного пенопласта в ткани или пустотелый пластик по результатам краш-тестов дают результат хуже, чем если бы его вообще не было...

Ну конечно он дешевый купленный у нас здесь...
То есть не стоит это гавно с собой брать?
Лучше там кресло у прокатчика взять? Я машину в АВИСе забронировал, у них судя по прайсу кресло стоит 5,28 евро плюс налог, уж переживу...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #24

Сообщение Kast-Novo » 12 май 2012, 14:22

А как часто полицейские обращают внимание на наличие кресел и их соответствие Испанским ПДД?
Kast-Novo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #25

Сообщение vlarin » 12 май 2012, 16:56

Kast-Novo писал(а) 12 май 2012, 14:22:как часто полицейские обращают внимание на наличие кресел

Процитирую сам себя.

Поступают проще. Обгоняют на мотоциклах и заглядывают в салон. Наклейку, понятно, не увидят, но, если есть сомнения в правильной посадке киндера - тормозят сразу. Меня так остановили неделю назад прямо на автостраде - ребёнок сидел сзади, задрав ноги на спинку сиденья. Штрафа на сей раз избежал, ибо не спорил, с порицаниями соглашался и виновато махал гривой, но приятного мало.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #26

Сообщение anstrem » 12 май 2012, 20:12

strannix писал(а) 04 май 2012, 11:14: Я машину в АВИСе забронировал, у них судя по прайсу кресло стоит 5,28 евро плюс налог, уж переживу...


Где то мне тоже эта цена у Avis попадалась, но к Испании она никакого отношения не имеет - там кресло у них около 10Eur в день аренда.
Так как у меня 3 киндера, то по этой причине пришлось послать Avis куда подальше с такими расценками.
В Goldcare мало того что машины дешевле, так еще и кресла по 4,5Eur
Экономия по сравнению с Avis раза в два.
anstrem
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #27

Сообщение ladysoul » 12 май 2012, 20:12

Автор, а у Вас в России дети без автокресел что ли катаются? Если нет, то почему не хотите взять с собой свои автокресла? У большинства авиакомпаний перевозка автокресел бесплатна. Они вроде бы даже не входят в общий вес багажа. Я один раз обожглась на арендованном автокресле, когда заказанной категории просто не оказалось в наличии. В прошлом году в Испанию возила свои автокресла для обоих детей. В этом году собираюсь сделать так же. Кресла просто упаковываются прямо в аэропорту. Либо самим купить большой мусорный мешок и скотчем обмотать.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #28

Сообщение anstrem » 12 май 2012, 23:02

ladysoul писал(а) 12 май 2012, 20:12:Автор, а у Вас в России дети без автокресел что ли катаются? Если нет, то почему не хотите взять с собой свои автокресла? У большинства авиакомпаний перевозка автокресел бесплатна. Они вроде бы даже не входят в общий вес багажа. Я один раз обожглась на арендованном автокресле, когда заказанной категории просто не оказалось в наличии. В прошлом году в Испанию возила свои автокресла для обоих детей. В этом году собираюсь сделать так же. Кресла просто упаковываются прямо в аэропорту. Либо самим купить большой мусорный мешок и скотчем обмотать.


Да Вы что ?
Они же, во-первых весят килограмм по 10-15 (у меня полноценные хорошие кресла), я просто не ишак чтобы в отпуск тащить такую тяжесть
И у нас и так вечно перевес по чемоданам, особенно на обратном пути.
Потом они по объему то совсем как бы не ручная кладь т.е. опять же переть ЭТО, нет уж увольте
Хотя видел на картинке вариант кресла с колесиками и ручкой - можно катить по земле с ребенком в кресле - получается как прогулочая коляска...
Ну это так типа прикольно конечно, но и дети уже давно не в колясочном возрасте, да и в реале такого не видел никогда.
Единственно вариант если машину брать сразу в аэропорту на весь срок и сдавать потом там же при отьезде, тогда действительно вес и размер не сильно важны, но это не мой случай.

Во-вторых, кресла у меня с Isofix креплениями - не факт что в арендованном авто будет для них место крепления .
В-третьих, если уж везти, то никак не обычные кресла, что использую здесь, а вот это http://easycarseat.ru/ - вот действительно походно/отпускной вариант - всего 800 гр. веса и почти ноль размер. Все сертификаты и наклейки соответствия евростандартам имеются.

Ну и в-четвертых, после того как нарыл Goldcar c их очень даже вменяемым тарифом в 4,5Eur за кресло, вопрос как то сам собой отпал, даже не будут заморачиваться покупкой easycarseat, проще заказать там. И даже с учетом того что придется час переться на автобусе до голдкара, а авис в 10 минутах, но разница в цене в 2 раза берет свое...

Не понял что значит не оказалось кресла нужно категории, вы на месте что ли машину искали ? Я же бронирую машину отсюда сразу с креслами нужной категории... ИМХО их как нибудь найдут/отложат надеюсь к моему приезду.
anstrem
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #29

Сообщение ladysoul » 13 май 2012, 00:29

Ну я долго спорить не буду. Однако ж я вот барышня весьма субтильная, 158 см роста во мне, и килограммов меньше 50, а с креслами как-то справилась. И с багажом, и с двумя детьми маленькими еще На машине доехали до аэропорта, а там осталось только до стойки регистрации докатить. Кресла в общий багаж не входят. Но я машину на весь срок арендовала за границей. Сразу же в аэропорту как машину получила, кресла и установила.

Что касается отсутствия кресла нужной категории... Машину я бронировала, конечно же, заранее. И указывала, автокресло какой категории мне необходимо. Однако ж когда мы с мужем машину получали, оказалось, что кресла этой категории в наличии нет. И предложили мне выбрать из имеющихся двух - переноски и сиденья для пятилетнего ребенка Кое-как впихнули сына в переноску, слава богу, их там было несколько, выбрали ту, что пошире.

А друзья не так давно ездили в Дубай с двумя детьми. Тоже заранее бронировали машину. Боюсь ошибиться, но вроде как и оплатили тоже заранее. Так вот там в принципе не оказалось кресел. Никаких. И в соседних прокатах их тоже не было. И пришлось им прямо в Дубае в мега-молле срочно затариться креслами и везти их потом с собой домой

Так что, увы, предварительный заказ автокресел абсолютно не является гарантией их наличия впоследствии

Удачи с Голдкаром :-)
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #30

Сообщение anstrem » 13 май 2012, 08:45

ladysoul писал(а) 13 май 2012, 00:29: Ну я долго спорить не буду.


Так а чего тут спорить, мы информацией делимся просто.

ladysoul писал(а) 13 май 2012, 00:29: Но я машину на весь срок арендовала за границей. Сразу же в аэропорту как машину получила, кресла и установила.


Тут то понятно если машину получать по прилету и потом также сдавать, то да конечно допереть кресла здесь от машины до стойки и там не проблема...
Но у меня так в этом сезоне не получается, а тащить из аэропорта кресла к месту проживания неудобно.

А вот по поводу наличия хотел уточнить: в каких конторах Вас и друзей так оставили без нужных кресел ?
И бронировали непосредственно у прокатчиков (Avis, Herthz, Europecar и т.д.) или через брокеров каких-нибудь ?

Просто когда делаешь предзаказ через брокеров, то они кресла в заказ добавляют, но деньги за них не берут и внизу всегда у них сноска стоит мелким шрифтом, что доп. опции на месте не гарантируются... Т.е. по факту они их и не бронируют у прокатчиков, предоставляя Вам разбираться с этим вопросом на месте самостоятельно, а тут естественно в пик сезона могут быть нюансы.

А вот непосредственно у прокатных контор сейчас смотрю нигде таких сносок нет, что наличие доп. опций не гарантируется, и деньги сразу за них снимаются. Хотя конечно вариант, что кресло будет да не то, вполне себе возможен, клерки они во всех странах зачастую одинаково безразличны к Вашим проблемам и нюансам ...
Нда, пожалуй спишусь на всякий случай с ними тогда заранее... и если не ответят или будут "туманить", то все таки прихвачу хотя бы одно easycarseat.


Одного ребенка благодаря помощи vlarin-а уже и так от кресла освободили - рост > 135 см => ничего не требуется, но остались еще 2-е мелких.
Только вот интересно если таки полиция остановит и начнет вопросы задавать, что ребенок не как положено сидит, то достаточно им будет дать распечатку их же правил (на испанском) где подчеркнуто что >135 см могут дети пользоваться штатными ремнями без доп. устройств (использование последних по своему усмотрению) ?
anstrem
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #31

Сообщение anstrem » 14 май 2012, 20:22

Получил ответ от Goldcar-а:

We suggest taking a look at class D (Ford Focus) or T (VW Golf or Audi A3), which are sedans big enough to seat 5 comfortably and a pretty big trunk.
If you want a little more room, you can look at class L (Ford C-Max, Seat Altea) which seats 5 as well, but is a little bigger. You can also look at class S (Citroen Berlingo) which is similar to the class L, but has more room in the back for bags.

If you add the seats on the reservation, you will have the seats available once you pick the car up.
anstrem
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #32

Сообщение Верита » 19 июн 2012, 11:23

anstrem писал(а) 13 май 2012, 08:45: Нда, пожалуй спишусь на всякий случай с ними тогда заранее...

К сожалению, это не гарантирует, что кресло Вас будет ждать вместе с авто. В прошлом году мы списывались на протяжении месяца с прокатчиком и нам обещали, что точно будет подобрано по росту и по весу. По прилету обнаружилось, что кресла нет. Из другого офиса привезли кресло на группу меньше и в ужаснейшем состоянии, что ребенок ехал без чехла на пенопласте. Помогла стиральная машинка с 3-х часовой программой стирки. Иначе бы покупали... Впервые с таким столкнулись.
Сейчас подумываем о бустере или надувном, но судя по информации на ADAC, оно не прошло сертификацию и не соответствует ECE R44-04.
Верита
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #33

Сообщение Xrash » 19 июн 2012, 23:20

друзья то же раздумываю над покупкой надувного кресла. можете ссылку кинуть по поводу сертификации!!!
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #34

Сообщение Верита » 20 июн 2012, 11:12

Вот ссылка на результат теста
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/detail.aspx?KisiID=201&nc=True
оценка по безопасности низкая.

http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/main/wp29/wp29wgs/wp29grsp/GRSP-50-25e.pdf
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/doc/2011/wp29grsp/GRSP-50-08e.pdf
здесь говорится, что не соответствуют стандарту ECE R44-04. Но исследования вроде проводились конкурирующими Рёмер и Бритакс.
СтОит ли доверять этим данным?
Сама стою перед выбором. Не могу понять, прошло ли это кресло сертификацию все же или нет.
Верита
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #35

Сообщение anstrem » 20 июн 2012, 13:59

Xrash писал(а) 19 июн 2012, 23:20:друзья то же раздумываю над покупкой надувного кресла. можете ссылку кинуть по поводу сертификации!!!


Да непонятно все с ними.
Производитель гордо лепит на кресло лого соответствия ECE R44-04, а тем не менее на сайте ADAC видим вот что: http://www.adac.de/infotestrat/tests/ki ... 01&nc=True

С немецким у меня плохо, но Google переводит очень понятно: "Надувные сиденья с вопиющей слабостью в безопасности."

С учетом того как выглядит сайт производителя и как "широко" представлена продукция (в РФ например типа "дистрибьютер" находится Ёбурге, а в Москве официальный представитель торгует этими креслами, коих у него аж штуки четыре на дому и больше их нигде нет) ИМХО сертификация у них липовая, точнее просто нарисованная, а сама контора полуподпольная...
Скорее всего и известный завод лодки надувные производящий, что они упоминают ничего о них знать не знает...
anstrem
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #36

Сообщение Xrash » 20 июн 2012, 15:05

Блин. И чего тогда делать. Брать в аренду у прокатчика, дороговато ведь!!! А ведь хотел данное кресло купить исключительно для поездок в отпуск.
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #37

Сообщение anstrem » 20 июн 2012, 16:33

Xrash писал(а) 20 июн 2012, 15:05:Блин. И чего тогда делать. Брать в аренду у прокатчика, дороговато ведь!!! А ведь хотел данное кресло купить исключительно для поездок в отпуск.


Если подойти формально, то сертификаты вроде как есть (их даже можно распечатать и взять с собой вот отсюда http://www.inflatable-car-seat.com/), знак сертификации на кресле есть.
По любому для европолиции этого будет 100% ДОСТАТОЧНО.
Ну а все остальное на Ваше усмотрение.
anstrem
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #38

Сообщение Xrash » 21 июн 2012, 14:36

Спасибо большое. Тогда так и поступлю.
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #39

Сообщение Xrash » 21 июн 2012, 14:40

Еще вопросик. Старшей дочке почти 10 лет и вес 42 кг. Ей нужно кресло или подпопник?? Или можно стандартным ремнем пользоваться???
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в авто в Испании

Сообщение: #40

Сообщение vlarin » 21 июн 2012, 15:14

Xrash писал(а) 21 июн 2012, 14:40:10 лет и вес 42 кг. Ей нужно кресло или подпопник??

Зависит от роста. Выше 135 см ни кресло, ни подпопник не нужны.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль