Белорусские права при аренде авто в Испании

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Белорусские права при аренде авто в Испании

Сообщение: #41

Сообщение sergeyf73 » 16 фев 2019, 03:08

lastya писал(а) 15 фев 2019, 14:05:А что делать в случае, если не махнут рукой и будут стоять на своем, не дадим? полицию вызывать?

Не проще ли получить МВУ, потратив совсем немного денег и времени, но сэкономив при этом много нервов.
Да и полиция вряд ли поможет. Прокатная контора имеет право устанавливать свои правила выдачи авто и Венская конвенция тут не при чём.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Белорусские права при аренде авто в Испании

Сообщение: #42

Сообщение ILIA IVANOV » 16 фев 2019, 12:27

sergeyf73 писал(а) 16 фев 2019, 03:08:Не проще ли получить МВУ

В Беларуси не выдаются МВУ, в том и проблема. В прошлом году было принято решение о том, что надо начать это делать, но в данный момент так ничего и не произошло. Я когда эту тему поднимал 3 недели назад, обращался в ГАИ и получил официальный ответ. А ссылка на сайте https://internationaldrivingpermit.org/ ... C/?lang=ru на Общественное объединение «Белорусская автомобильная федерация» не соответствует действительности. Не занимается БАФ этим
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Белорусские права при аренде авто в Испании

Сообщение: #43

Сообщение lastya » 16 фев 2019, 20:52

sergeyf73 писал(а) 16 фев 2019, 03:08:
lastya писал(а) 15 фев 2019, 14:05:А что делать в случае, если не махнут рукой и будут стоять на своем, не дадим? полицию вызывать?

Не проще ли получить МВУ, потратив совсем немного денег и времени, но сэкономив при этом много нервов.
Да и полиция вряд ли поможет. Прокатная контора имеет право устанавливать свои правила выдачи авто и Венская конвенция тут не при чём.


Ох. Ну вы тему почитайте внимательнее Наверное бы ее и не было, если б все так просто было. Вы гражданин РБ с бел правами потратили немного денег и получили МВУ? Расскажите, как? потому что я тоже с большим удовольствием бы их получила
lastya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13

Re: Белорусские права при аренде авто в Испании

Сообщение: #44

Сообщение sergeyf73 » 17 фев 2019, 01:16

lastya писал(а) 16 фев 2019, 20:52:Ох. Ну вы тему почитайте внимательнее

Я, конечно извиняюсь, но откуда мне знать, что у вас белорусское гражданство, в профиле у вас стоит "Москва".
В Москве можно без пролблем получить МВУ.
Если у вас белорусское НВУ, то могу только посоветовать сделать заверенный перевод документа на испанский.
lastya писал(а) 16 фев 2019, 20:52:Вы гражданин РБ с бел правами потратили немного денег и получили МВУ?

К счастью, с моим НВУ в Европе проблем нет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Белорусские права при аренде авто в Испании

Сообщение: #45

Сообщение ILIA IVANOV » 06 мар 2019, 23:03

У белорусов, хотя думаю у жителей других стран тоже, есть возможность бронировать автомобили через международные прокатные компании (AVIS, Europcar и так далее) у себя в стране. В частности в Минске есть офис Europcar. Я через них пару лет назад бронировал автомобиль в Норвегии. Сейчас решил действовать через Europcar и в Испании.
По словам менеджера компании, наши белорусские НВУ принимаются в Испании с 2011 года. Но даже если что то пойдет не так, всегда можно решить проблему через минский офис. Цены на аренду одинаковые. Оплатить можно как заранее в Минске (для тех, кто доверяет), или на месте.
В целом, на данный момент, я общением с ними доволен. Все грамотно рассказали, предупредили о возможных нюансах поездки (мы выезжаем за пределы Испании)
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Белорусские права при аренде авто в Испании

Сообщение: #46

Сообщение Ослик Иа » 07 мар 2019, 10:09

ILIA IVANOV писал(а) 06 мар 2019, 23:03:Цены на аренду одинаковые.

Вообще-то бывает, что при заказе через Интернет цена зависит от того, какой язык вы выберете. А если указать место жительства в другой стране, то цена может ещё измениться. Многие этим пользуются.

Правда, тут надо быть осторожным; например, для резидентов США условия страхования совсем другие, чем для всех остальных. Может так оказаться, что вы думаете, что экономите на стоимости проката, а фактически берёте машину без страховки, даже без базовой.

Но если с этим разобраться, то есть возможность сэкономить. Я, как правило, не пользуюсь русскоязычными сайтами, стараюсь всегда смотреть на языке той страны, куда еду, и вроде выходит подешевле.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Белорусские права при аренде авто в Испании

Сообщение: #47

Сообщение ILIA IVANOV » 07 мар 2019, 10:28

Ослик Иа писал(а) 07 мар 2019, 10:09:и вроде выходит подешевле

Тут вопрос даже не в дешевизне, а в избавлении от возможных проблем. Лучше я переплачу немного, но буду спокоен. И по поводу цены. Например в тот момент, когда я бронировал через Eurpocar, на сайте в наличии было 4 автомобиля с необходимыми мне параметрами (АКП, просторный салон, так как нас будет 5 человек и едем на большое расстояние и цена не более определенной). Но менеджер мне предложила еще 2 варианта по более низкой стоимости, которых не было в списке. Так что определенная выгода такого бронирования все таки есть
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Белорусские права при аренде авто в Испании

Сообщение: #48

Сообщение sergeyf73 » 11 апр 2020, 19:21

Со 2 апреля 2020 года в Беларуси начали выдавать международные водительские удостоверения.

На какой срок выдают международные «права»?
Международное водительское удостоверение выдается при предъявлении национального и рассчитано на срок его действия (п.15.8 Указа Президента РБ №492 от 30 декабря 2019 года). Кроме того, не стоит забывать: этот документ является лишь дополнением к основному, поэтому сам по себе не имеет юридической силы, в том числе за границей.

Какие документы нужны для получения международных «прав»?
Пункт 15.8 Указа Президента РБ №492 от 30 декабря говорит, что для получения международного водительского удостоверения необходимо предъявить следующие документы:

    заявление;
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства;
    одно цветное фото 40×50 мм;
    медсправка;
    водительское удостоверение;
    квитанции об оплате.

С пакетом документов необходимо обратиться в экзаменационное подразделение ГАИ, сообщает abw.by.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль